Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Солнечная долина" от "Базиса"мнения, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#301
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Нас тоже интересует СД нужна 1-2 ком.квартира в этом комплексе, как там с парковкой ситуация разрулилась?
  • 0

#302
john_uk

john_uk
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД!

 

Живу уже 1 год, во втором блоке, в 2-шке...
Комплексом очень доволен, комуналка по сравнению с другими комлексами не дорогая, особенно радует стоимость отопления зимой, с 78 кв плачу максимум 4500 за отопления, а так в пределах 3000 выходит...

стройка лично мне сильно не мешает...

покупал уже с ремонтом(от застройщика была черновая), до меня люди жили не долго, ремонт вполне сносный, получилось 2800 за квадрат.

 

из минусов

охрана сильно не заморачивается с въезжающим транспортом(запускают всех)

так же есть проблема с безпроблемным допуском всех желающих(пеших) со стороны улицы Аскарова. Надеюсь решиться после сдачи строящегося дома.


  • 0

#303
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я тоже живу в СД, почти год. 

 

Тоже во 2м блоке. мне очень нравится. ничего не напрягает. очень тихо и спокойно. стройка немного мешает - но это временно. потом-то будет пруд и парк для прогулок. 

квартплата вполне сносная, охрана работает. по крайней мере сидят в будках охранники. 

 

с паркингом все окей. 

 

1ком нет в этом комплексе. 


  • 0

#304
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Спасибо за инфу.

Охрана и вправду слабоватая, когда поехали посмотреть, сразу открыли шлагбаум, хотя мы даже не просили :-).

Кроме того, как ехать на своей машине, я так понимаю нет вариантов как попасть в город и из города?


  • 0

#305
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сразу открыли шлагбаум, хотя мы даже не просили :-)
если машина неплохая сразу открывают, а если пролетарская мазда - то руки вверх  :D  
  • 0

#306
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

сразу открыли шлагбаум, хотя мы даже не просили :-)
если машина неплохая сразу открывают, а если пролетарская мазда - то руки вверх  :D  

 

Машина новый хюндайчик, т.е. как бы крутыми мы не смотрелись. Может лица наши внушили доверие охране? :rolleyes:


  • 0

#307
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Был вчере в отделе продаж. Сходил непосредственно на стройку. Все хорошо, но смущает, что вначале деньги, а ввод в первом квартале 14 года. Вроде бы там на стройке суперактивность, но боязно как-то. Менеджер по продажам говорит, что у них все отлично, денег хватает.


  • 0

#308
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Был вчере в отделе продаж. Сходил непосредственно на стройку. Все хорошо, но смущает, что вначале деньги, а ввод в первом квартале 14 года. Вроде бы там на стройке суперактивность, но боязно как-то. Менеджер по продажам говорит, что у них все отлично, денег хватает.

 

Казалось бы после кризиса все должны зарубить себе на носу главное правило в бизнесе, не увидел/потрогал товар не покупай, да нет же все опять вкладывают в долевку. Может Вам есть смысл посмотреть готовые квартиры у собственника, по цене то почти также получается, зато надежнее, я вот тоже в поисках квартиры в СД. А сколько квадрат стоит у Базиса и есть ли маленькие квартиры (70-80 м)?


Сообщение отредактировал Mui Mui: 21.08.2013, 23:15:58

  • 0

#309
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Был вчере в отделе продаж. Сходил непосредственно на стройку. Все хорошо, но смущает, что вначале деньги, а ввод в первом квартале 14 года. Вроде бы там на стройке суперактивность, но боязно как-то. Менеджер по продажам говорит, что у них все отлично, денег хватает.

 

Казалось бы после кризиса все должны зарубить себе на носу главное правило в бизнесе, не увидел/потрогал товар не покупай, да нет же все опять вкладывают в долевку. Может Вам есть смысл посмотреть готовые квартиры у собственника, по цене то почти также получается, зато надежнее, я вот тоже в поисках квартиры в СД. А сколько квадрат стоит у Базиса и есть ли маленькие квартиры (70-80 м)?

 

Да там как раз потрогать можно, внешнюю отедлку заканчивают, внутри уже черновая есть. Другое дело, что еще ввода нет и в собственность передадут только весной, а до весны еще далеко... Боязно. Сейчас пока вопрос конкретно не стоит, т.к. свою еще не продали, но как будут деньги будем думать.

От собственников вообще нет в крыше, есть риэлторы, но немного и дороже чем у застройщика, а у нас и так немного не хватает. Цены у них от 2800 за квадрат, в зависимости от порядка оплаты. Двушки точно не помню, но вроде бы они как раз в районе 80 кв.м. 


  • 0

#310
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

Был вчере в отделе продаж. Сходил непосредственно на стройку. Все хорошо, но смущает, что вначале деньги, а ввод в первом квартале 14 года. Вроде бы там на стройке суперактивность, но боязно как-то. Менеджер по продажам говорит, что у них все отлично, денег хватает.

 

Казалось бы после кризиса все должны зарубить себе на носу главное правило в бизнесе, не увидел/потрогал товар не покупай, да нет же все опять вкладывают в долевку. Может Вам есть смысл посмотреть готовые квартиры у собственника, по цене то почти также получается, зато надежнее, я вот тоже в поисках квартиры в СД. А сколько квадрат стоит у Базиса и есть ли маленькие квартиры (70-80 м)?

 

Да там как раз потрогать можно, внешнюю отедлку заканчивают, внутри уже черновая есть. Другое дело, что еще ввода нет и в собственность передадут только весной, а до весны еще далеко... Боязно. Сейчас пока вопрос конкретно не стоит, т.к. свою еще не продали, но как будут деньги будем думать.

От собственников вообще нет в крыше, есть риэлторы, но немного и дороже чем у застройщика, а у нас и так немного не хватает. Цены у них от 2800 за квадрат, в зависимости от порядка оплаты. Двушки точно не помню, но вроде бы они как раз в районе 80 кв.м. 

 

 

Видела в Крыше у риелторов по 2440 за квадрат, а у Базиса в какую цену?


  • 0

#311
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

 

Был вчере в отделе продаж. Сходил непосредственно на стройку. Все хорошо, но смущает, что вначале деньги, а ввод в первом квартале 14 года. Вроде бы там на стройке суперактивность, но боязно как-то. Менеджер по продажам говорит, что у них все отлично, денег хватает.

 

Казалось бы после кризиса все должны зарубить себе на носу главное правило в бизнесе, не увидел/потрогал товар не покупай, да нет же все опять вкладывают в долевку. Может Вам есть смысл посмотреть готовые квартиры у собственника, по цене то почти также получается, зато надежнее, я вот тоже в поисках квартиры в СД. А сколько квадрат стоит у Базиса и есть ли маленькие квартиры (70-80 м)?

 

Да там как раз потрогать можно, внешнюю отедлку заканчивают, внутри уже черновая есть. Другое дело, что еще ввода нет и в собственность передадут только весной, а до весны еще далеко... Боязно. Сейчас пока вопрос конкретно не стоит, т.к. свою еще не продали, но как будут деньги будем думать.

От собственников вообще нет в крыше, есть риэлторы, но немного и дороже чем у застройщика, а у нас и так немного не хватает. Цены у них от 2800 за квадрат, в зависимости от порядка оплаты. Двушки точно не помню, но вроде бы они как раз в районе 80 кв.м. 

 

 

Видела в Крыше у риелторов по 2440 за квадрат, а у Базиса в какую цену?

 

Да ну. Дайте контакт в личку. У Базиса 2800 в чистовой, возможны скидки.

 

П.С.

Модеры, настройки сбились или что. Не могу только последнее сообщение цитировать, вся история получается.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 22.08.2013, 12:26:25

  • 0

#312
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Да ну. Дайте контакт в личку. У Базиса 2800 в чистовой, возможны скидки.

 

 

П.С.

Модеры, настройки сбились или что. Не могу только последнее сообщение цитировать, вся история получается.

 

 

Звонила риелтору, есть квартиры во 2-ом блоке по 2440 за квадрат В ЧЕРНОВОЙ , планировок много и этажи разные, цена от этажа не зависит. Но схема оформления меня настораживает, говорит квартиры эти в залоге, продает какая-то компания, которая во времена кризиса одолжила Базису деньги, а они в свою очередь отдали свои квартиры. Короче отдаешь деньги, они снимают с залога и в тот же день оформление в БТИ на покупателя. Все это делается в офисе Базиса с привлечением юриста того же Базиса. Напрямую Базис в третьем блоке продает по 2800 при 100% оплате отдает за 2600 в ЧИСТОВОЙ. Может есть смысл переплатить 200 за квадрат и купить уже готовую. Но они могут взвинтить цены когда дома уже будут готовы. Но вкладываться в стройку у меня желания нет, тем более цена то недешевая, да и опыт был уже один раз, на всю жизнь теперь зареклась, покупать только готовое. 


Сообщение отредактировал Mui Mui: 22.08.2013, 12:50:34

  • 0

#313
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Да ну. Дайте контакт в личку. У Базиса 2800 в чистовой, возможны скидки.

 

 

П.С.

Модеры, настройки сбились или что. Не могу только последнее сообщение цитировать, вся история получается.

 

 

Звонила риелтору, есть квартиры во 2-ом блоке по 2440 за квадрат В ЧЕРНОВОЙ , планировок много и этажи разные, цена от этажа не зависит. Но схема оформления меня настораживает, говорит квартиры эти в залоге, продает какая-то компания, которая во времена кризиса одолжила Базису деньги, а они в свою очередь отдали свои квартиры. Короче отдаешь деньги, они снимают с залога и в тот же день оформление в БТИ на покупателя. Все это делается в офисе Базиса с привлечением юриста того же Базиса. Напрямую Базис в третьем блоке продает по 2800 при 100% оплате отдает за 2600 в ЧИСТОВОЙ. Может есть смысл переплатить 200 за квадрат и купить уже готовую. Но они могут взвинтить цены когда дома уже будут готовы. Но вкладываться в стройку у меня желания нет, тем более цена то недешевая, да и опыт был уже один раз, на всю жизнь теперь зареклась, покупать только готовое. 

 

2440 в черновой + 300 на ремонт, получается в районе 2750... 

Тоже конечно хочется взять готовое, но с 111 кв.м. тысяч на 40 дороже получается. Несколько успокаивает то, что дома почти готовы.

Ну конкретно задумываться пока рано, свою квартиру еще не продали.

Ну пока рано, сво


  • 0

#314
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Я тоже живу в СД, почти год. 

 

Тоже во 2м блоке. мне очень нравится. ничего не напрягает. очень тихо и спокойно. стройка немного мешает - но это временно. потом-то будет пруд и парк для прогулок. 

квартплата вполне сносная, охрана работает. по крайней мере сидят в будках охранники. 

 

с паркингом все окей. 

 

1ком нет в этом комплексе. 

Кстати пруда не будет. В отделе продаж сказали, что будут всякие беседки и ландшафтный дизайн.

Склоняюсь к СД. Кто-нибудь взял в долевку?


  • 0

#315
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Совсем мало вв-шников живет в СД :-).

 

Как сейчас дела обстоят с транспортом?

Я видел какие-то автобусы, есть маршруты?

Можно ли с утра на такси уехать и сколько заряжают, скажем до Абая/Ауэзова?

Предполагаю, что самое трудное уехать с центра назад домой на такси? Это реально вообще? Цена, наверное, не меньше штуки? 


  • 0

#316
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Совсем мало вв-шников живет в СД :-).

 

Как сейчас дела обстоят с транспортом?

Я видел какие-то автобусы, есть маршруты?

Можно ли с утра на такси уехать и сколько заряжают, скажем до Абая/Ауэзова?

Предполагаю, что самое трудное уехать с центра назад домой на такси? Это реально вообще? Цена, наверное, не меньше штуки? 

 

По этому маршруту ходит один автобус 119 по моему он идет до зеленого базара, если вызывать такси то не меньше 1000, если ловить можно за 700 договориться. С центра сложнее, хотя если года 2 назад никто и не знал пересечение аль-фараби-аскарова, то сейчас этих людей все меньше и меньше, в будущем вообще все будут знать я думаю. 


Сообщение отредактировал Mui Mui: 25.09.2013, 16:49:20

  • 0

#317
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Совсем мало вв-шников живет в СД :-).

 

Как сейчас дела обстоят с транспортом?

Я видел какие-то автобусы, есть маршруты?

Можно ли с утра на такси уехать и сколько заряжают, скажем до Абая/Ауэзова?

Предполагаю, что самое трудное уехать с центра назад домой на такси? Это реально вообще? Цена, наверное, не меньше штуки? 

 

По этому маршруту ходит один автобус 119 по моему он идет до зеленого базара, если вызывать такси то не меньше 1000, если ловить можно за 700 договориться. С центра сложнее, хотя если года 2 назад никто и не знал пересечение аль-фараби-аскарова, то сейчас этих людей все меньше и меньше, в будущем вообще все будут знать я думаю. 

 

Спасибо!

А такси реально с утра заказать?

Боюсь, что и вечером достаточно сложно будет поймать такси в СД. От Аль-Фараби/Аскарова до СД где-то с километр? Если только до этого угла доезжать, пешком далеко?


  • 0

#318
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Живу в том районе, чуь выше Солнечной долины. Как уже сказали выше, ходит 119 автобус. Такси вызвать не проблема, просто бывает что таксисты не в этом районе и приходиться ждать. Пешком минут 20 будете идти где то, +/-. какое то время утрами ловил такси и за 500 тенге в район Абая-Аэзова спокойно доезжал. Так что с транспортом там в принципе проблем нет. единственной вечерами темновато выше Бобека. Освещение не ставят почему то.


  • 0

#319
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Живу в том районе, чуь выше Солнечной долины. Как уже сказали выше, ходит 119 автобус. Такси вызвать не проблема, просто бывает что таксисты не в этом районе и приходиться ждать. Пешком минут 20 будете идти где то, +/-. какое то время утрами ловил такси и за 500 тенге в район Абая-Аэзова спокойно доезжал. Так что с транспортом там в принципе проблем нет. единственной вечерами темновато выше Бобека. Освещение не ставят почему то.

Спасибо! Успокоили :-).


  • 0

#320
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

да без проблем, обращайтесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.