Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Солнечная долина" от "Базиса"мнения, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#381
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Вопрос к уже проживающим в комплексе - на сколько светло в квартире допустим в планировках по типу "Фиалка" и "Пион"?

Не знаю какая у меня, но мне кажется что зависит от того, куда выходят окна, и от тени от рядом стоящих зданий. Напрмер, у нам детская и спальня выходят на горы. Впереди домов нет. Светло.
Зал - в противоположную сторону. Солнце не светит, но в принципе нормально.
Так оживились покупатели))). Базис по акции совсеи дешево продает? Повезло :-).

 

ХаХа, конечно оживились, очень даже заманчивое предложение, только вот двушки все же темные... и даже не знаю отделка это бонус или ограничение, как вот одной среди трех унитазов ужиться  :rotate:


  • 0

#382
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

Вопрос к уже проживающим в комплексе - на сколько светло в квартире допустим в планировках по типу "Фиалка" и "Пион"?

Не знаю какая у меня, но мне кажется что зависит от того, куда выходят окна, и от тени от рядом стоящих зданий. Напрмер, у нам детская и спальня выходят на горы. Впереди домов нет. Светло.
Зал - в противоположную сторону. Солнце не светит, но в принципе нормально.
Так оживились покупатели))). Базис по акции совсеи дешево продает? Повезло :-).

 

ХаХа, конечно оживились, очень даже заманчивое предложение, только вот двушки все же темные... и даже не знаю отделка это бонус или ограничение, как вот одной среди трех унитазов ужиться  :rotate:

 

Не знаю насколько заманчивое предложение, мне оно не показалось заманчивым - цена 2000 долл по 188.35, оплата 100%, но это ладно, в принципе приемлемые условия, НО сдача дома планируется только в 3-ем квартале 2016 года, мне кажется как то боязно, на вопрос есть ли квартиры в готовых домах, сказали нет, но думаю они придерживают их до лучших времен.

Думаю сейчас не то время чтобы покупать недостроенное жилье, слишком рискованно.


  • 0

#383
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Не думаю, что у них есть много готовых квартир. Последний построенный блок - первый. На вид самый заселенный. Ждать больше года при п/о 100% конечно есть риск. Но цена.... :-). Да и стройка идет неплохо. Кто сидел с кэшем сейчас круто экономит.
  • 0

#384
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Вопрос к уже проживающим в комплексе - на сколько светло в квартире допустим в планировках по типу "Фиалка" и "Пион"?

Не знаю какая у меня, но мне кажется что зависит от того, куда выходят окна, и от тени от рядом стоящих зданий. Напрмер, у нам детская и спальня выходят на горы. Впереди домов нет. Светло.
Зал - в противоположную сторону. Солнце не светит, но в принципе нормально.
Так оживились покупатели))). Базис по акции совсеи дешево продает? Повезло :-).
ХаХа, конечно оживились, очень даже заманчивое предложение, только вот двушки все же темные... и даже не знаю отделка это бонус или ограничение, как вот одной среди трех унитазов ужиться :rotate:
Чем больше унитазов тем лучше :-). В двушках тоже 3?
  • 0

#385
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вопрос к уже проживающим в комплексе - на сколько светло в квартире допустим в планировках по типу "Фиалка" и "Пион"?

 

Сомнения об освещенности квартир в СД не могут возникать, так как там ПАНОРАМНЫЕ окна (от пола примерно 25 см. и до потолка также). Поэтому с южной стороны очень светло, в солнечный день мы затемняем портьерами, с северной стороны - приятно светло, только в пасмурный, дождливый день иногда включаем энерго-освещение. 


  • 0

#386
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Добрый день соседи!
Хочу поменять интернет от БТ на Алтел с роутером. Оптоволокно от БТ не подходит, т.к нет розеток в коридоре, долбить стены не хочу.
Кто пользуется Алтелом?
Хватает ли тарифного плана по 4.5 т.?
БТ стращает что мол вредно для здоровья :-) ?
Роутера на 10 м.хватает или брать на 30м. У меня трешка.
  • 0

#387
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Думаю насчет приобретения квартиры в СД. Скажите, как обстоят дела со звукоизоляцией в СД? Я всю жизнь прожила в кирпичном доме, для меня это значимо. С теплоизоляцией все ОК, как я поняла.

Еще вопрос: по проекту не предполагаются балконы в принципе. Понятно, что панорамные окна, дефицита света быть не должно. Но ведь хочется свежего воздуха в картире, а оставлять открытыми такие окна страшно, и ребенок и животные могут просто вывалиться.


  • 0

#388
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Доброго дня будущим соседям.

Какие провайдеры (ТВ, интернет, телефон) на сегодняшний день присутствуют в Солнечной долине?


  • 0

#389
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Хотела бы спросить есть тут жители которые покупали квартиру через Астана финанс, есть какие либо подводные камни? На что обращать внимание?

Сообщение отредактировал Mui Mui: 30.03.2016, 20:46:56

  • 0

#390
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Добрый день. Думаю насчет приобретения квартиры в СД. Скажите, как обстоят дела со звукоизоляцией в СД? Я всю жизнь прожила в кирпичном доме, для меня это значимо. С теплоизоляцией все ОК, как я поняла.

Еще вопрос: по проекту не предполагаются балконы в принципе. Понятно, что панорамные окна, дефицита света быть не должно. Но ведь хочется свежего воздуха в картире, а оставлять открытыми такие окна страшно, и ребенок и животные могут просто вывалиться.

 

да могут вывалиться, опасно очень, поэтому надо ставить решетки если есть маленькие дети. Залезть в два счета можно, мы поставили москитные сетки, но говорят если хорошо толкнуть вываляться. Сейчас мы рядом дом купили, но нервы себе попортила изрядно в окнами. Все за малого боялась


  • 0

#391
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Дорогие жильцы СД!

Являюсь сама жильцом со второго блока.

Хочу поднять вопрос с нашим СЭЗ о том, куда девают наши бабки, которые мы так прилежно платим за квартплату? 

Я создала чат с жильцами и поэтому если вас так же интересует этот, да и другие вопросы, прошу вас всех скинуть сюда или мне в лс ваши телефоны с ватсап. 

Давайте восстанем, чтоб они хотя бы дали отчет. 

Вместе мы сила) 6-7 человек ничего не решат и не к чему не придут, а только дальше будем по 45тыщ платить, поэтому давайте сплотимся и выудим, откуда такие цифры в квартплатах у нас. 


  • 0

#392
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Доброго дня будущим соседям.

Какие провайдеры (ТВ, интернет, телефон) на сегодняшний день присутствуют в Солнечной долине?

 

Привет всем! Присоединияюсь к данному вопросу. Уважаемые жители СД, поделитесь пожалуйста, к какому провайдеру интернета лучше обратиться? Заранее благодарен всем за ответ!


  • 0

#393
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Доброго дня будущим соседям.

Какие провайдеры (ТВ, интернет, телефон) на сегодняшний день присутствуют в Солнечной долине?

 

Привет всем! Присоединияюсь к данному вопросу. Уважаемые жители СД, поделитесь пожалуйста, к какому провайдеру интернета лучше обратиться? Заранее благодарен всем за ответ!

 

Сам спросил, сам отвечу ))

1. Базис-телеком:

1.1. интернет, телефон, ТВ через маленькую приставку, как у Казахтелекома. В квартиру заводят с подъезда оптоволокно, к нему подключают роутер Хуавей, который можно взять у них в аренду, а можно и выкупить сразу. От роутера уже по квартире идет разводка на телефон и приставку ТВ. Интернет - по Wi-Fi.

1.2. через Базис-телеком можно оформить подключение телевидения от Айкона... Напрямую Айкон видимо не имеет возможности зайти. Для телевидения Айкона в квартиру с подъезда заводится то ли UTP-кабель, то ли антенный - не разбираюсь. Вроде с недавних пор Айкон передал абонентов в Алма-ТВ.

2. Алма-ТВ. Друг подключил у них только ТВ. О возможности подключения у Алма-ТВ интернета и телефонии - не знаю.

 

PS: Возможность подключения Айкона/Алма-ТВ по конкретному блоку нужно уточнять непосредственно у операторов, так как не во все блоки протянуты кабели.


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 06.03.2017, 14:10:08

  • 1

#394
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

Доброго дня будущим соседям.

Какие провайдеры (ТВ, интернет, телефон) на сегодняшний день присутствуют в Солнечной долине?

 

Привет всем! Присоединияюсь к данному вопросу. Уважаемые жители СД, поделитесь пожалуйста, к какому провайдеру интернета лучше обратиться? Заранее благодарен всем за ответ!

 

Сам спросил, сам отвечу ))

1. Базис-телеком:

1.1. интернет, телефон, ТВ через маленькую приставку, как у Казахтелекома. В квартиру заводят с подъезда оптоволокно, к нему подключают роутер Хуавей, который можно взять у них в аренду, а можно и выкупить сразу. От роутера уже по квартире идет разводка на телефон и приставку ТВ. Интернет - по Wi-Fi.

1.2. через Базис-телеком можно оформить подключение телевидения от Айкона... Напрямую Айкон видимо не имеет возможности зайти. Для телевидения Айкона в квартиру с подъезда заводится то ли UTP-кабель, то ли антенный - не разбираюсь. Вроде с недавних пор Айкон передал абонентов в Алма-ТВ.

2. Алма-ТВ. Друг подключил у них только ТВ. О возможности подключения у Алма-ТВ интернета и телефонии - не знаю.

 

PS: Возможность подключения Айкона/Алма-ТВ по конкретному блоку нужно уточнять непосредственно у операторов, так как не во все блоки протянуты кабели.

 

 

Спасибо большое за развернутый ответ! По результатам моих попыток пройтись по провайдерам: ALMA TV сказали что возможности подключения интернета во втором блоке нет (при этом телевидение подключено); ID NET Казахтелекома тоже не имеет возможности подключения в ЖК в целом. Похоже остаётся только БТ, либо Altel 4G. Но к сожалению, у последнего нет безлимитных пакетов. Увы и ах, ситуация с доступом во всемирную сеть прискорбна.


  • 1

#395
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает)) хочу приобрести кладовку у Базис люкс, со скидкой говорят сумму 30 000 за кВ м, реальная ли эта стоимость или можно найти дешевле?
  • 0

#396
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Добрый день! Как можно войти в группу соседей в Вотсапе? Спасибо)
  • 0

#397
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Что-то тема затихла! Никого из жильцов не волнует , что на 8 сентября запланирован снос забора по периметру комплекса?!
  • 1

#398
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Что-то тема затихла! Никого из жильцов не волнует , что на 8 сентября запланирован снос забора по периметру комплекса?!


Что, Байбек и сюда добрался?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#399
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Что-то тема затихла! Никого из жильцов не волнует , что на 8 сентября запланирован снос забора по периметру комплекса?!

Что, Байбек и сюда добрался?


Sent from my iPhone using Tapatalk
говорят 8 го сентября снос заборов по периметру
  • 1

#400
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Что-то тема затихла! Никого из жильцов не волнует , что на 8 сентября запланирован снос забора по периметру комплекса?!

Что, Байбек и сюда добрался?


Sent from my iPhone using Tapatalk
говорят 8 го сентября снос заборов по периметру

Это уже точно? Сбор подписей не помог?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.