Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#161
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ну воть... каждому мужчине - своя женщина. У мя дочь Жуков, ее полное дополнение - это хехе, Лирик. Такой мечтатель, лежающий на диване и... (я вообще не представляю Есенина мужчиной, че они там умеют делать?). Зато Жуку с Есениным реально комфортно, Жук может и корпорацией руководить, а вот Есь этого не умеет... Чего ж ломать-то? себя? мужа? ребенка?..


Джем ты меня убила, не представляю себе такого зятя...
Я знаю семьи где женщина руководитель от природы и мужчина тоже, и им хорошо вместе . И не могу себе представить, что мух у них на диване лежать будет, такая женщина его просто уважать не будет :)
  • 0

#162
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[/quote]
Нет не кажеться :cry: Наоборт я считаю, что открыла в муже новый потенциал и новые увлеченья и это огромный плюс, я нашла в нем надежный тыл. Наша семья только выиграла в таком распределении обязанностей и я считаю что мой любимый самый, что ни на есть настоящий Мужчина, он молодчина, что не опустил руки когда то и не впал в депрессию. Мы в семье не распределям работу на - мужскую или женскую, стараемся всё делать вместе и дружно, просто у кого то лучше получаеться по дому а кого то зарабатывать деньги.

Вы не представляете как у мужа горят глаза когда он достает очередную банку заморинованных им огруцов и с гордостью говорит, что эта партия у него удалась :) А какую малину он вырастил! У него в руках всё прям горит.
[/quote]

+1

а то что женщина-хранительница очага и бла-бла-бла, это тоже все придумано и навязано социумом. Кому что нравится тот пусть то и делает. Это наших мужчин так с дества учили, посуду за собой не помыть если женщина дома. 21 век -а гендерные стереотипы. ИМХО надо на скандинавов ровняться. Хотя с нашей ментальностью патриархат фиг выгонишь и в 22 веке.
  • 0

#163
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Та еще штучка да вы правы, каждый выполняет работу посильную, и каждый выбирает так как ему жить. Но ей богу, не хотела бы чтобы для моего мужчины посильной оказалось только хорошо выстиранная простыня и банка огурцов...


а для вас это ваша норма как для женщины выходит? Если многие из нас щаз сидят дома (девочки) то не потому что наша планка стирка и маринады. Посильна для нас ой-ой-ой какая работа. Так почему же для женщины норма жертвовать своей карьерой и тп только потому что мужчине по каким-то там правилам это западло, а не наоборот. Пускай будут вариации. Если мама зарабатывает хорошо, а муж пока не работает, но не мужское это дело полы мыть, то мама придя с работы должна еще и вторую смену по дому отрабатывать?
И ваще взаливать на мужчину весь груз отвественности за добычу для дома,не оставляя ему иных вариантов тоже дурацкая черта нашего социума. И плакать мальчикам с детства не дают, типа не по-мужски и тп. Отсюда у мужчин и инфаркты в 50 лет и инсульты. Боятся с дества что -то сделать "не по-пацански" и страдают потом от лишних принципов придуманных кем-то.
  • 0

#164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем ты меня убила, не представляю себе такого зятя...

Стаса видела?.. он самый.

Я знаю семьи где женщина руководитель от природы и мужчина тоже, и им хорошо вместе .

ну... в твоей семье, например, у вас дуальные отношения, да? хотя вряд ли твой муж руководитель... мой - точно не рукаоводитель. Т.е. он может это делать, но это его напрягает, т.к. руководство строится на общении (а он логик) и на давлении (это управленцы делают), а у него давление - болевая функция.

фишка не в том, кто чего может... фишка в том, надо ли это :)

И не могу себе представить, что мух у них на диване лежать будет, такая женщина его просто уважать не будет

Нашим с тобой дочам очень понравится, если только социум не продавит.

ИМХО надо на скандинавов ровняться.

ага, у них бесплодие вовсю процветает, несмотря на отсутствие стереотипов нашли, на что равняться :cry: Скоро скажем, что однополые браки пора внедрять, борясь со стереотипами...
  • 0

#165
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я знаю семьи где женщина руководитель от природы и мужчина тоже, и им хорошо вместе . И не могу себе представить, что мух у них на диване лежать будет, такая женщина его просто уважать не будет

Во-во - это про нас, руководитель не в плане работы, а в плане жизни что ли...

А что Вы будете делать, если Ваш сын, предположим, будет Есениным?

Радуга:), сын это другое, муж для меня - это стена и опора, а уверенно я буду себя чувствовать только с тем человеком, который способен удовлетворить мои материальные и духовные потреьности, т.е. это обязательно должен быть работающий и приносящий доход мужчинаю
По повод сына (если он у меня конечно будет), то сын - это не муж, давить я на него не буду, сама прошла через печальный опыт постоянного давления родителей, знаю чем это чревато, поэтому пусть растет в гармонии с окружающими и с собой, тем более вижу, что проблем с женой у него не будет))))Вон сколько заступников у мужчин-домохозяек)))
Конкретно здесь я имею ввиду только мужа.

а то что женщина-хранительница очага и бла-бла-бла, это тоже все придумано и навязано социумом. Кому что нравится тот пусть то и делает. Это наших мужчин так с дества учили, посуду за собой не помыть если женщина дома. 21 век -а гендерные стереотипы. ИМХО надо на скандинавов ровняться. Хотя с нашей ментальностью патриархат фиг выгонишь и в 22 веке.

Лично я за демократию в семье, но при условии что каждый выполняет свои обязанности, мой муж до сих пор не моет за собой посуду - не вижу в этом ничего криминального, мне не трудно за ним помыть)))

Так почему же для женщины норма жертвовать своей карьерой и тп только потому что мужчине по каким-то там правилам это западло, а не наоборот.

Я ушла в декрет на самом пике карьеры, пророчили начальника отдела, оклад ого-го... и как-то не жалею, сейчас за то, время, что я сидела в декрете и воспитывала ребенка у нас полностью сменилось руководство, так что всю карьеру придется начинать заново, а это даже ооооочень хорошо, есть к чему стремится)))

И ваще взаливать на мужчину весь груз отвественности за добычу для дома,не оставляя ему иных вариантов тоже дурацкая черта нашего социума. И плакать мальчикам с детства не дают, типа не по-мужски и тп. Отсюда у мужчин и инфаркты в 50 лет и инсульты. Боятся с дества что -то сделать "не по-пацански" и страдают потом от лишних принципов придуманных кем-то.

На настоящего мужчину ничего не надо взваливать, он сам знает где и как ему заработать и что для этого надо сделать. По поводу мужских слез никогда ничего против не имела, не считаю это признаком слабости, даже наоборот (шепотом - видела слезы мужа, после этого еще больше его зауважала)...
А вообще, все что я писала выше еще раз повоторю - это мое мнение...личное, возможно оно и изменится когданибудь, но пока для меня приемлем только такой вариант.
  • 0

#166
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я вот не пойму только что есть "настоящий мужчина" и кто определяет рамки его "настоящности")
  • 0

#167
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки прочитала тут ваши дебаты последние 2 страницы...у меня пока нет детей, но расскажу как было у нас в семье, т.е. в семье моих родителей. Так вот когда я родилась моя мама писала кандидатскую диссертацию и работала в институте химии и делала карьеру, а папа только пошел на первый курс института. Замечу им обоим в этот момент было 30 лет!!! Просто так звезды сложились, что мама уже была вся такая ученая, а папа только начал учиться. Так вот маме было абсолютно некогда мной заниматься и занимались моим воспитаанием папа и бабушка. Папа убирал квартиру, готовил кушать, при чем замечу это его любимое занятие и готовит он сам по сей день включая закатку огурцов, помидоров и прочего, стирал пеленки, убирал за мной, гулял и прочее. Мама делала карьеру, за это время папа получил образование. И на лови случилась пересторойка и как вы знаете ученые стали не нужны нашей стране и мамина карьера и заоблачная зарплата кончилась. Так вот тут себя реализовывать начал папа и девочки знаете все в жизни действительно временно, за время перестройки мой папа сделал успешную карьеру. В итоге сейчас им 55 лет, папа уже больше 10 лет работает топ менеджером в одной из крупнейших промышленных компаний, ну сами примерно представляете как он теперь обеспечивает семью, а мама так и работала бы до пенсии в своем институте химии, но год назад ее позвали в нефтяную компанию и теперь она работает там, но до папиного уровня доходов ей еще оооочень далеко. Так что все временно и ничего страшного если мужчина выполняет женские обязанности, ведь никогда не знаешь как потом жизнь повернется! :)
  • 0

#168
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
полностью с вами согласна
  • 0

#169
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я вот не пойму только что есть "настоящий мужчина" и кто определяет рамки его "настоящности")

Для каждого свое понятие мужественности и слова Мужчина, свое понятие я написала выше))) Я же никого не осуждаю, я говорю как у меня в семье и объясняю почему я думаю так ,а не иначе, я ж не говорю, что мужчина-домохозяйка- это плохо, вернее я замечу - это плохо для МЕНЯ лично, но возможно хороший вариант для другой женщины.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.03.2009, 12:09:40

  • 0

#170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:rotate:, сын это другое

я рада, что Вы так думаете. Обычно на детей мы проецируем какие-то ценности, ну я на свою точно проецировала, пока мне не объяснили, чем это закончится :smoke: причем, на детей их проецировать легче, т.к. если с мужем ситуация на равных, то многие думают, что ребенка можно ваять во что угодно :)
  • 0

#171
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Вам не кажется, что когда мы высказываемся негативно о мужчине, выполняющем домашнюю работу, мы автоматически признаем эту работу недостойной, неумной, нетворческой. И получается роль женщины тоже принижаем. Как-то это неправильно. Домашняя работа, по крайней мере, для меня сложна, серьезна, требует творческой самоотдачи. Я с ней не справилась и убежала в офис. Там проще!
  • 0

#172
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Эмо, лично от себя, я не называю домашнюю работу чем-то унизительным, мое мнение, что уборка по дому и готовка - это не мужское дело, так же как таскать тяжести - не женское))))

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.03.2009, 14:47:22

  • 0

#173
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вам не кажется, что когда мы высказываемся негативно о мужчине, выполняющем домашнюю работу, мы автоматически признаем эту работу недостойной, неумной, нетворческой.

мне кажется, что просто в наших мозгах домашняя работа и мужчна малосовместимы.

Я сама считаю домашнюю работу неумной, нетворческой, скучной и тягомотной. Но делаю ее хорошо, даж кафель седня мыла (муж попросил).

я точно знаю, что моего мужа бытовуха раздражает еще больше... все эти необходимые мелочи... Если бы он был другого типа, то мы бы поделили обязанности. А так, они раздражают нас обоих, но из нас двоих на работу за деньгами ходит он.

я б когонить лучше наняла... но денех жалко, если я могу это сделать сама (время есть), не в особняке живем.
  • 0

#174
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ну... в твоей семье, например, у вас дуальные отношения, да? хотя вряд ли твой муж руководитель... мой - точно не рукаоводитель. Т.е. он может это делать, но это его напрягает, т.к. руководство строится на общении (а он логик) и на давлении (это управленцы делают), а у него давление - болевая функция.

фишка не в том, кто чего может... фишка в том, надо ли это :mad:


Нам до дуальных как до Марса :-) , по новой версии у меня дуал Гамлет и вроде как это уже окончательно :mad:

Джем помнится ты говорила что призвание-это фикция и даже работая дворником можно быть счастливым (правда мне не приходилось с таким встречаться :mad:), все зависит от отношения к жизни, работе, самому себе

Руководители ведь разных уровней бывают, можно управлять отделом в 5 чел, а можно компанией в 5 тыс, правда скорей всего тогда у тя будет 5 замов и все сведется к тому же, просто груз отв-ти другой. И не всегда рук-во это давление, ведь в подчиненных может и Штирлиц оказаться, и тогда ты в гамаке на Гаваях, а работа вся сделана, ну чревато тем что место твое займут, но опять же ситуации разные бывают.
Так вот, работая руководителем, мужа раздражали подчиненные, а когда сам в рядовых ходит-то руководство :D и по моим наблюдениям уровень комфортности его состояния приблизительно одинаков в обоих случаях - потому что надо отношение менять свое к окружению...
Я по соционике управленец и в жизни всегда так было-и не могу сказать что я в кайфе- мне в одиночном плавание без большого хвоста подчиненных гораздо комфортней :eek:

Сообщение отредактировал Happy Mama: 29.03.2009, 03:21:08

  • 0

#175
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тут-тук-тук!!!! Девочки, а можно вас оторвать от дискуссии на тему "муж на кухне". Вводной этой темы было, что делать когда рожать скоро, а он без работы????
Выскакивать на какую либо работу в третьем триместре или бежать туда же в первые три месяца после рождения малыша как мало вероятно, так и маложелательно. Поэтому муж на кухне, конечно поможет, но ситуацию не спасет!!!!
Давайте к конкретике, кто что делал?!
  • 0

#176
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И тут же свой вариант, законный - денежный и полезный всем (вне зависимости от того где муж и есть ли он вообще в наличии). Как только узнаете о беременности - начинаем действовать!
Уверена все в курсе, что с прошлого года декретные выплаты взяло на себя государство. Этим надо пользоваться!!!! Описываю собственный пример: моя официальная зарплата в последний год была равна 15-20 тыс (смешно и грустно), как только я узнала о беременности - начался поиск повышения своих официальных отчислений. В итоге вся з/п мужа отчислениями падала в мою корзинку (меня формально устроили к нему на работу, а его формально отправили в отпуск без содержания - спасибо руководству мужа), чуть позже по аналогии перекинули з/п мамы. И "увольнялась" я со всех работ прямо перед родами, т.е. отчисления шли до последнего и увеличивали мою среднюю расчетную з/п.
В итоге, когда подавала документы на декретные у меня на руках были справки из трех компаний, а я всем твердила, что работаю бухгалтером по совместительству и т.д. и т.п..
Отчисления получились существенные, что здорово финансово поддержало семью и успокоило собственные нервы, к тому же ежемесячные деньги до исполнения года ребенку – это хорошая помощь.

НУ? Кто, что ещё подскажет? Только конкретику, пожалуйста - конкретику!!! Теория и рассуждения это хорошо, вот только его на обед их не подашь :D
  • 0

#177
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я работала внештатно до последнего дня перед родами. И возобновила внештатную работу в ребенкины две недели. Хотя имеется нормально зарабатывающий муж. Но мне мало.
  • 0

#178
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Работала до последнего перед родами. Ушла как положено в декрет, но подрабатывала внештатно. Сейчас доче 3 недельки, а мужа сократили, честно говоря страшно... Но я верю в лучшее и в то, что раз Бог дал малышку, значит и средства найдутся.
  • 0

#179
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Эмо, лично от себя, я не называю домашнюю работу чем-то унизительным, мое мнение, что уборка по дому и готовка - это не мужское дело, так же как таскать тяжести - не женское))))

А по-моему так лучше, когда любимый муж и от тяжестей не отказывается и любимую вкусным ужином накормит, да и ещё и пропылесосит всё вокруг. :(

Сообщение отредактировал Марли: 29.03.2009, 22:22:46

  • 0

#180
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

И тут же свой вариант, законный - денежный и полезный всем

эх как жаль что я ваш этот вариант не прочитала 4 месяца назад.... теперь мне через 20 дней в декрет... получу я от силы 100 000... если вообще получу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.