Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#201
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки, а кто вкурсе сколько вообще дают пособие на первого малыша?Мы подали документы, а спросить сколько получим не спросили, вот теперь интерисуюсь может кто в курсе? :(
  • 0

#202
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки, а кто вкурсе сколько вообще дают пособие на первого малыша?Мы подали документы, а спросить сколько получим не спросили, вот теперь интерисуюсь может кто в курсе? :(

Вам наверное лучше здесь спросить..
  • 0

#203
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я работала во время беременности до декрета, жили в основном на мою З/п, у мужа заработки непостоянные были, как только вышла в декрет и родила ваще денег не было, муж не хотел никуда устраиваться, скандалы по этому поводу были.... памперсы считали, хватит-нехватит, жили на пособие, только через 4 месяца муж вышел на работу, а я вернулась когда ребенку полгода было. Так что не всегда получается на мужиной шее сидеть :weep:
  • 0

#204
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, все будет хорошо, главное в жизни счастье уже есть - это малыш)))) А деньги и безработный муж все это временно!!!
  • 0

#205
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А у меня муж работает, снимаем квартиру, 2детей, младшему 3 мес будет. Но зарплата у него маленькая, пока не можем найти высокооплачиваемую работу. Уже почти 3 года сижу дома.
  • 0

#206
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ой, девчата, оказца нас так много- подруг по проблемам... Что, конечно, удручает... Мы тоже долгое время, имея 2 детей, сидели без средств, проедая деньги от продажи машины. Но пока что ВСЕ еще не стало хорошо, мужу пришлось взяться за работу с Карананде, а мы остались с нашими девочками одиноко одинокими одиночками, без крепкого мужского плеча... Я поддерживаю мужа во всем, постоянно говорю, что это временные трудности, что самое главное и важное у нас есть, остальное будет! И как же трудно не давать мужу впадать в апатию, когда сама на грани депрессии. Но мы женщины такие сильные и все переживем, еще и мужчин своих поддержим и поможем выплыть, а куда деваться???
  • 0

#207
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мой муж умудрился перессориться с шефом за месяц, до моих родов. В итоге- 2 месяца сидел дома, потом, правда вышел на работу. Помогать нам некому. ЗП у него- всего 80 тыс, 40 из них уходило на кредит ( мы на свадьбу брали), 20 на квартиру- машину, и на 20 жили втроем с маленьким ребенком. Как вспомню- мурашки бегут, тяжко однако было, да и депрессия добивала- всё-таки хочется хоть иногда помаду новую, ну или вещь какую, а позволить себе ничего не можешь(( В общем вышла на работу, как доче годик исполнился. Кредит, Слава Богу- выплатили, вроде всё потихоньку наладилось. Сейчас уже доченьке 3 исполнилось- в садик собираемся, муж за второго поговаривает, а я не хочу- боюсь( Может позже "созрею"...
  • 0

#208
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
сейчас в декрете с третьим (работала до 7 месяцев). Проблемы есть у всех мне кажется, тоже живем на зп мужа (устроился уже когда мне рожать надо было идти), но когда вижу своего сладкого сынулю все забывается.
Планирую посидеть с детьми как можно дольше, так как считаю что главное не шмотки ну и тп для деток а родительское тепло. Ну и самой, есть любимые джинсы, пара кофточек, мне больше и не надо. В наше время когда родители целыми днями на работе дети вырастают беспризорниками и их воспитанием занимается телевизор улица, а это к сожалению приводит к печальным последствиям.

Столько людей не могу заиметь такое чудо как ребенок - девочки вы все ужасно счастливые - наслаждайтесь этим моментом!!! Помаду вы себе еще купите ( ну или купит вам ее ваше чудо, когда вырастет :dandy: )

Самый лучший день – сегодня, самая большая ошибка- потеря надежды, самая большая потребность - в общении, самое большое богатство- здоровье. Самый большой дар, который ты можешь дать или получить - любовь.

ПС а у наших друзей ( их трое) все жены сидят дома, их мужья против того, чтобы жены работали - бывает и так.

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 30.03.2011, 08:57:32

  • 0

#209
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Эмо, лично от себя, я не называю домашнюю работу чем-то унизительным, мое мнение, что уборка по дому и готовка - это не мужское дело, так же как таскать тяжести - не женское))))

А по-моему так лучше, когда любимый муж и от тяжестей не отказывается и любимую вкусным ужином накормит, да и ещё и пропылесосит всё вокруг. :(


Мне мой тоже муж во всем помогает по дому. У ребенка колики были почти три месяца, так я его только на руках и носила. Муж почти все по дому помогал делать ну и щас продолжает - уже по инерции :dandy:
  • 0

#210
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Мне мой тоже муж во всем помогает по дому. У ребенка колики были почти три месяца, так я его только на руках и носила. Муж почти все по дому помогал делать ну и щас продолжает - уже по инерции :dandy:

была схожая ситуация, не у нас а у близких родственников. всмысле помощь мужа по хозяйству.
жена вышла на декретный отпуск, муж тоже. до этого всегда работал. год-полтора посидела, она вышла на работу. он после этого еще лет 10 дома сидел. когда начинались разговоры про работу, он говорил - а что я смотрю за сыном, за домом :eek:
не хочу всех обобщать, но муж может помогать по дому, и работать обновременно!
  • 0

#211
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Мне мой тоже муж во всем помогает по дому. У ребенка колики были почти три месяца, так я его только на руках и носила. Муж почти все по дому помогал делать ну и щас продолжает - уже по инерции :dandy:

была схожая ситуация, не у нас а у близких родственников. всмысле помощь мужа по хозяйству.
жена вышла на декретный отпуск, муж тоже. до этого всегда работал. год-полтора посидела, она вышла на работу. он после этого еще лет 10 дома сидел. когда начинались разговоры про работу, он говорил - а что я смотрю за сыном, за домом :eek:
не хочу всех обобщать, но муж может помогать по дому, и работать обновременно!



мой работает , а как приходит домой начинает помогать мне :rotate:
  • 0

#212
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Многие люди просто не понимают,что у них есть всё для счатья...Всё -
это не значит шмотки, машины, украшения. Всё - это мама и папа...
  • 0

#213
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день!

Выскажу своё мнение:

Вышла на работу когда доче было 1,8. Муж зарабатывает хорошо. Только я считаю так, не надо надеяться на мужа, а нужно расчитывать на себя. в конце концов работать надо, даже из за того чтоюбы на старость лет была пенсия. а то что ребёнок это счатье, это само собой разумеется!!!!
Можно и сидя дома ребнком не заниматься, зачастую так бывает, домашние дела несокнчаемые, а ребёнка в это время оставляют перед теликом.
Наоборот после работы бежишь к ребёнку и максимально с пользой стараешься провести время с ним.
  • 0

#214
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я работала во время беременности до декрета, жили в основном на мою З/п, у мужа заработки непостоянные были, как только вышла в декрет и родила ваще денег не было, муж не хотел никуда устраиваться, скандалы по этому поводу были.... памперсы считали, хватит-нехватит, жили на пособие, только через 4 месяца муж вышел на работу, а я вернулась когда ребенку полгода было. Так что не всегда получается на мужиной шее сидеть :weep:

почти про нас, но я уволилась и потом узнала что в положении, так что денего почти не было, капец сложно было привыкнуть к тому что надо жить на минимум, памы считать итд в итоге вышла я в 6 мес сыненых тяжело до ужаса, но помогать не кому, муж тоже работает но у него доход не постоянный и маленький. а так хотелось дома с ре посидет, он щас первые слова говорить будет и я его не услышу :weep:
  • 0

#215
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день!

Выскажу своё мнение:

Вышла на работу когда доче было 1,8. Муж зарабатывает хорошо. Только я считаю так, не надо надеяться на мужа, а нужно расчитывать на себя. в конце концов работать надо, даже из за того чтоюбы на старость лет была пенсия. а то что ребёнок это счатье, это само собой разумеется!!!!
Можно и сидя дома ребнком не заниматься, зачастую так бывает, домашние дела несокнчаемые, а ребёнка в это время оставляют перед теликом.
Наоборот после работы бежишь к ребёнку и максимально с пользой стараешься провести время с ним.



АБСОЛЮТНО согласна. подписываюсь под каждой буквой!
сижу на сегодняшний день с младшей дочей дома ей 1,9, уже третий год у мужа на шее. так всё надоело. на работу пока не могу устроиться. не могу организовать день. стала вообще дом ненавидеть, не успеваю. а вернее не хочу ничего делать. рутна, одно и тоже каждые сутки без выходных и праздников. усиленно ищу работу. когда работала, домой бежала к старшему сыну окрыленная такая, всегда хорошо одетая, причесанная. успевала все как ни странно. и в садик отвести-привести, кушать приготовить, собраться, организовать выходные. короче, надо в люди)))
  • 0

#216
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
че то девочки не по теме пишите. тема же наз-ся "муж БЕЗ работы", а не "Я не работаю, сижу у мужа на шее" :smoke:
  • 0

#217
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У меня была именно такая ситуация. За месяц до родов муж уволился. У меня волосы дыбом встали!! Но после родов я поняла, что Боженька дал мужа дома в помощь мне. Ведь надо со старшим и уроки сделать и дома всех накормить, напоить, убраться, а когда дома новорожденная малявка и ты сама после кесарева... Даже не представляю, как бы я справилась, если бы муж не сидел в это время дома. А жили мы все это время на мои декретные, благо они были неплохие. Муж вышел на работу, только когда младшенькой исполнилось полгода. Тьфу тьфу, постепенно все наладилось. Главное не отчаиваться, а наоборот, поддержать мужа, ведь ему, оставшемуся без работы, гораздо тяжелее. Они жутко переживают, что, как кормильцы, не могут дать все самое лучшее и у них моментально опускаются руки. Вот. :dandy:
  • 0

#218
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
,

что кризис-это новые возможности,точно экономить

полностью согласна.была такой транжирой.а как настал финансовый кризис голова включилась и научилась экономить

не берем глупые кридиты

у меня занакомая не работает муж уже 5-6 мес зарплату тольком не получает взяла кредит чтоб отпразновать новый год.теперь приходит плачет детей кормить нечем,за кредит платить нечем.ситуация у нее тяжелая. вот я и думаю нафига было брать кердит в 70 000 для празднования нового года

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 03.04.2011, 14:24:36

  • 0

#219
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня сейчас тоже муж не работает, хочу по-максимуму поработать до декрета, потом будем жить на мои декретные и аренду мужа с квартиры.
Старший идет в этом году в школу - тоже расходов хвататет - вступительный взнос, школьная форма, школьные принадлежности .
Сначала сильно переживала, что и как, а теперь успокоилась ....
Раз Бог ребенка второго послал, то и на ребенка тоже даст .... главное счастье - это любовь, семья, дети .... каждое утро за это Всевышнего благодарю ....
  • 1

#220
wwa_paprika

wwa_paprika
  • Гость
  • 9 сообщений
и у меня такая же история, муж сидит дома, я на восьмом месяце и работаю. Это первый ребенок и страшно, аж плачу, уже даже не знаю как себя успокоить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.