Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что делать когда рожать скоро, а он без работы????

у меня подруга в первый раз работала на дому. Во второй раз прикинулась бедной-несчастной и не работает. Сейчас у нее 2ое детей, мужа сократили, пока они живут на то, что она откладывала с его зп. Так вот, чувствую, что, пока есть на что жить, он работу не найдет. Время покажет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.03.2009, 09:47:47

  • 0

#182
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня 7 лет назд было немножко по другому. Как только узнала что в положении начала откладывать львиную долю зарплаты плюс папа помогал, работала сама до 8 месяцев. Затем активизировала всех своих родственников, коллег и друзей, они очень помогли, на рождение дочурки надарили кучу детских вещей.
После родов еще немного подрабатывала на дому благо и компьютер и интернет имелся, печатала рефераты и занималась обучением людей. Финансы закончились в 8 месяцев, наняла няню и пошлепала на работу. Сейчас по мере возможностей стараюсь делать финансовые запасы (ребенку на выпусконой в садик, на школу и т.д.).
На самом деле родственики, коллеги, друзья очень помогли, я первое время практически не тратилась на пеленки,распашонки и другие детские вещи, что значительно снизило финансовые затраты.
  • 0

#183
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Слушайте, как то грусно получается...
Я вот тоже на дому работаю... рожала перед выходными, поэтому даже перерыва в работе не получилось...
Ждала, что мужа всё таки прижмет и он поменяет работу на боле доходную, но как то так получилось, что мне опять платят в разы больше ... хотя я дома и с младенцем ...

Я работала внештатно до последнего дня перед родами. И возобновила внештатную работу в ребенкины две недели. Хотя имеется нормально зарабатывающий муж. Но мне мало.


может мне тоже просто мало, а жить можно было бы и гораздо скромнее???

Слушайте, в теме есть хоть кто нибудь кто не зарабатывает, а полностью полагатся на мужчину?
  • 0

#184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слушайте, в теме есть хоть кто нибудь кто не зарабатывает, а полностью полагатся на мужчину?

моя подруга есть (если по теме, что муж без работы).

я тож не зарабатываю, муж з/п платит по уходу за ребенком и за домашние дела. Наши расходы в мес составляют примерно 100 тыс на все - еда, одежда, проезд, ШРР, гости, оплата за электричество, моя зп.

при этом, я считаю, мы тратим гораздо больше, чем необходимо. Могли бы уложиться и в меньшее (я бы осталась без зп). Но, пока не прижало, трачу направо и налево. Хорошо, что муж деньгами заведует, это как раз сильная функция его психики :(

при этом мы носим вещи от детей моих подруг, покупаем новые преимущественно на Болашаке (иногда скидочные по каталогам), так что на одежду уходит немного.
  • 0

#185
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Слушайте, в теме есть хоть кто нибудь кто не зарабатывает, а полностью полагатся на мужчину?


Есть :).Я, например, не работаю уже три года...Сначала, муж настоял, чтобы я уволилась, т.к. я- трудоголиком была ужасным :( , зарабатывала больше него и чувтвовала себя главой в нашей семье, многое себе позволяла, тем самым очень обижала его!!!У мужа тогда была своя фирма, убыточная, правда. Но потом он нашел другую работу, более прибыльную и попросил меня осесть дома, точнее поставил ультиматум:Или я сижу дома или мы рассходимся... :) Я, как вы понимаете, выбрала второе и ни капельки об этом не жалею!!!Характер, правда, поменялся у меня координально: из стервы со стажем я превратилась во внимательную и любящую жену, а в последствии и хорошую (как мне кажется) мать!!!Первое время было трудновастенько, но, слава Богу, к моменту рождения доченьки, муж стал стабильно зарабатывать и мы ни в чем не нуждались...а вот два месяца назад ему пришлось уйти со своей работы и тогда стало туго :) , даже на Памперсы не было денег...Но, мужа моя не расскисал, сопли не жевал, а усиленно пытался найти новую работу.Сейчас он работает, крутится и столько планов у него будущее!!!, ну а я себя чувствую с ним как за каменной стеной и во всем полагаюсь на него!!!Все обязательно будет хорошо!!! Вот так-то!
Правда я недавно тоже стала подрабатывать на дому, страхую а/м, но это исключительно из-за того, что меня мои друзья-автолюбители уболтали ( у меня была возможность устроиться в стаховую компанию), ведь хорошо, когда есть возможность застраховать машину в солидной компании и в любое время, когда захочешь :) , а заработка как такового я там не имею, для души в общем устроилась :spy: !
  • 0

#186
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Слушайте, в теме есть хоть кто нибудь кто не зарабатывает, а полностью полагатся на мужчину?


это я)) и декретные не оформила)
но экономлю на себе. Раньше многое что позволяля себе- косметика, шмотки, просаживание денег с подружками в кабаках. Щаз учусь рациональности.
Выйти на работу хочу, но получится так что буду работать на няню, а бабушки-родств далеко.
  • 0

#187
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я тож не зарабатываю, муж з/п платит по уходу за ребенком и за домашние дела. Наши расходы в мес составляют примерно 100 тыс на все

Аналогично, тоже 100 тыщ, только на ребенка - питание, одежда, игрухи, а себе я почти ничего не покупаю, еще со времен работы куча одежды осталась, разве что косметику, но мы с родителями живем, нам легче, о питании не заморачиваемся, за квартиру не платим, родители еще и помогают по собственной инициативе, отедльно будем жить, когда выйду на работу на хорошую з-п, потому как одной з-п мужа при отдельном проживании нам точно не хватит, тем более, что затраты на дочу я уменьшать не собираюсь))
  • 0

#188
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я тож не зарабатываю, муж з/п платит по уходу за ребенком и за домашние дела. Наши расходы в мес составляют примерно 100 тыс на все - еда, одежда, проезд, ШРР, гости, оплата за электричество, моя зп.

то есть 100 тыс. - это месячный бюджет семьи из 3-х человек? :laugh: аплодисменты!
  • 0

#189
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Слушайте, в теме есть хоть кто нибудь кто не зарабатывает, а полностью полагатся на мужчину?

я сейчас не работаю... живем на мужнины деньги, их хватает на кредиты (их три), еду, одежду, сходить куда-нибудь, заплатить коммуналки... но чесно говоря, если бы это было 100 000 - вряд ли мы могли бы все это позволить, но я со следующей недели опять иду на работу, дома скучно, а деньги на дороге не валяются...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 30.03.2009, 12:47:59

  • 0

#190
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Беременна 2-м ребёнком,зарабатываю больше мужа,но сейчас на работу ходить совсем не хочется,а нужно. С "кризисом" ему стали платить меньше, если бы вернули его бывшую зарплату, точно на работу бы не ходила... год. :spy:
  • 0

#191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

живем на мужнины деньги, их хватает на кредиты (их три), еду, одежду, сходить куда-нибудь, заплатить коммуналки... но чесно говоря, если бы это было 100 000 - вряд ли мы могли бы все это позволить

у нас нет кредитов, в этом фишка
  • 0

#192
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
у нас мужинина зп как раз сотсавляет 100 тыс...у нас дочь школьница, я дома и мужнина зп..вроде хватает. Спасает то, что мы имеем свое жилье и машину в приличном состоянии (ТТТ на неё). кредитов два, но суммы смешные 4 и 6 тыс, ито уже почти все последние пару месяцев и закроем. Умудряемся оплачивать обучение дочери+курсы+какие то её доп расходы, без которых в школе никак. Ну ком услуги и др обяз платежи, продукты питания (часть закупаем в супермаркетах, часть на оптовке), вещи: что то могу купить и на барахолке, а что в бутиках...т.е. смотря что и за сколько. Я правда на дому подрабатываю, на эти деньги частично уже куплено приданное малышу, ну и прочие мелочи. + ко всму в доме идет ремонт...правда муж терь взялся сам частично ремонт делать, ту же мебель для дочи сам собрал. Я лично спокойна, мы вытянем...Еще надеюсь на декретные, мы тож меня фиктивно оформили, должна выкатиться приличненькая сумма.
  • 0

#193
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

живем на мужнины деньги, их хватает на кредиты (их три), еду, одежду, сходить куда-нибудь, заплатить коммуналки... но чесно говоря, если бы это было 100 000 - вряд ли мы могли бы все это позволить

у нас нет кредитов, в этом фишка

кредитов два, но суммы смешные 4 и 6 тыс

а наши составляют 1 долларовый - 300$ в мес, 2 теньговый - 30 000 тг в мес, и еще свекровин (чтоб её) - 35 000 тг. вот... скорее бы они кончились...
  • 0

#194
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
мы тоже живем на зп мужа, платим кредит 600$ декретные и пособия еще не оформляла, хотя ребенку уже 8 месяцев все собираемся, до года надо оформить
  • 0

#195
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Не прав тот, кто говорит "ах, превратили мужа в домохозяйку", "ах, это же совсем не мужскогое дело - закатывать огурцы".
Коли уж вы такие ревностные приверженцы патриархата, ЗНАЙТЕ, что:

Раз уж делать всё по дому - ваша ОБЯЗАННОСТЬ,
то,
когда это делает муж - это его ПРАВО. Вот как :-)

И вообще... некоторые, (не буду показывать пальцем), не судите чужие семьи. В чужом глазу соринка завсегда больше ..

Сообщение отредактировал Doraemon: 06.04.2009, 16:10:59

  • 0

#196
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Слушайте, в теме есть хоть кто нибудь кто не зарабатывает, а полностью полагатся на мужчину?

я в декрете, мужа половина ЗП хватает чтобы жить, есть, квартплата, бензин, одежда, и т.д. вообщем особо себе ни в чем не отказываем, но и не бросаемся деньгами направо-налево, только на нужное
а вторую половину ЗП я откладываю, но не на долго, 4-5 месяцев покоплю потом че-нить покупаем на них существенное
  • 0

#197
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

то есть 100 тыс. - это месячный бюджет семьи из 3-х человек? :-) аплодисменты!


у нас только на взнос в садик за старшую и няне на з\п (сидит с младшей) уходит 100 000 в месяц :-)
  • 0

#198
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Слушайте, в теме есть хоть кто нибудь кто не зарабатывает, а полностью полагатся на мужчину?
я тоже уже 3 года не работаю,у меня полностью схожая ситуация с viktoria82.

выбрала второе и ни капельки об этом не жалею!!!Характер, правда, поменялся у меня
координально: из стервы со стажем я превратилась во внимательную и любящую жену, а в последствии и хорошую

+1как будто я писала
  • 0

#199
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ооооо... я уже 4 года не работаю... Правда, стервой как была, так и осталась...

а у подруги моей хорошая новость, муж нашел работу раньше, чем кончились деньги. Просто для него было внове осознать, что делать приходится не только то, что хочешь, но и то, что надо. Вот думаю, сколько ж у нее терпения: и погодок воспитывать, и мужа...
  • 0

#200
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а меня зовут и зовут на работу.....устала отмахиваться :fie: ну не хочу пока я на работу :rotate:
живём на з.п мужа, плюс пособие на ребенка, правда осталось всего пару месяцев и лафа кончится :) одну квартиру сдаем, вроде пока хватает......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.