Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#121
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да деньги важны, причем для всех.Мы тут не говорим про пенсионеров.

однако я привела пример пенсионеров в тему о том, что можно терпеть и меняться внутри самостоятельно. а там уж и мир изменится.

А про пример с рукоприкладством - однажды утро наступило отменное, и продолжает наступать таковое каждый день в вышеприведенном примере. Не факт, что все так и заканчивается, но всяко бывает.


Тем не менее, нельзя давать себя в обиду, и позволять поднимать на себя руку.

это ведь ваше имхо, верно? :lol: что и кому нельзя - сугубо индивидуально. у моей подруги муж в бильярд, теннис играет, а она почти никуда не ходит. Я этот взгляд не разделяю, т.к. у меня немножко другие жизненные цели и фиг я кому разрешу наступить на свои границы. а она получает удовольствие от того, что может подвинуться, пожертвовать своими интересами. Все мы разные.

ДЕВЫ,

у мужа в компании есть вакансия , нужен человек с инженерными мозгами и знанием английского (технического желательно, вроде как). Только, чур, чтобы это были реальные мозги, а не просто корочка (собеседование, впрочем, это выявляет). Так что, если у кого есть кандидатура на зп 150 тыс чистыми (если моя память не врет), то просьба идти на www.abb.kz в раздел вакансии (сама там не была, точно не знаю) и отправлять свою сивишку на указанный там адрес. Кажется, все
  • 0

#122
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Знаете я уже дважды прохожу школу "мне рожать, а муж без денег".
В первый раз було очень сложно, вопрос денег напрягает каждый день. Массаж ребенку не сделаешь, позволить себе ниего не можешь, дергаешься, психуешь и ощущение материнства на этом фоне несколько затирается.
Честное слово, очень гадко, неприятно и т.д. Какой бы чудечный человек рядом с тобой не был - всё равно начинаешь и себя и его накручивать, ну и т.д. и т.п.
Первый раз выход был только в том, что в 6 малышковых месяцев я вышла на полный рабочий день. Итоги: своё здоровье подсадила, но очень многого добилась и муж через какое то время тоже встал на ноги.

Ситуация вторая - я опять беременна, муж работает, но зарплата не позволяет вааще ничего и увольнение отенциально возможно.
Первое ощущение - полная задница... и всё по новой... Искренне начинаешь злиться на мужчину и делать всякие злобные вещи.

Выход в итоге один.
Во-первых, мы женщины всё равно сильнее, умнее, активней и интересней. Как нам не хочется расслабиться - мужчины нам этого не позволят, мы всегда будем главным домашним генератором.
Во-вторых, вам все рано придется думать о работе. Хотя бы как о самом крайнем и запасном варианте, что бы совсем не прижало.
В-третьих (и это самое главное), активно перекладываем ВСЮ домашнюю работу на мужчину, а позже и малыша (прогулка, купание, переодевание, стирка, уборка, поход за продуктами с заботливо составленным списком и т.д.). Главное не позволяйте переложить всё на себя и оставить мужчину мирно спать на диване (вам же боком выйдет).
В результате бывают два варианта. Первый - уже через неделю домашней возьми муж начинает экстренно искать работу, и чаще всего находят
Второй вариант (для активный мамочек), мужья иногда являются прекрасными "домохозяйками" и очень заботливыми папочками. Тогда они действительно садятся дома на какое то время, а вы работаете. Больше чем на пол года домохозяйствования редко какого мужчину хватает, но это как раз то время когда черная полоса должна посереть, а потом стать ослепительно белой!!!!

Главное, постарайтесь продумать несколько вариантов и на хондрить. И не давайте мужчинам сильно расслабиться, их потом очень сложно сподвигнуть на подвиги...

Кому чего подсказать - пешите... всё таки двойную школу прошла, а на ногах стою очень крепко :)
  • 0

#123
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Массаж ребенку не сделаешь, позволить себе ниего не можешь, дергаешься, психуешь и ощущение материнства на этом фоне несколько затирается.

всеми любимый Комаровский грит, что если ребенок без проблем по здоровью, массаж ему пущай делает мама :dandy: а вопрос о том, что себе позволять, как всегда, индуидален. Т.к. это вопрос потребностей...

Больше чем на пол года домохозяйствования редко какого мужчину хватает, но это как раз то время когда черная полоса должна посереть, а потом стать ослепительно белой!!!!

о да, от домашнего хозяйства практически любой мужчина с радостными воплями кинется на работу :lol:
  • 0

#124
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
С первым ребенком у нас тоже было трудно, у мужа дела не шли, я получала 150 долларов, вела бухгалтерию на дому, ни на что не хватало, постоянно закладывали удостоверение в комке чтобы взять молоко, хлеб и прочее, постепенно все выравнялось, когда дочке стало 7 мес. вышла на более высокоплачиваемую работу, в последствии открыла свой бизнес, да и у мужа дела пошли, просто нужно переждать тяжелый период и все будет замечательно :dandy:
  • 0

#125
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
я в тяжелые времена двоих родила. Зарплата у мужа была мизер, а на долги можно было 2-х комнатн. квартиру купить. Много из-за безденежья переживала, мужа постоянно корила, на детях срывалась.

Сейчас опять жду ребенка, с финансами туговато, но че то никак не получается переживать из-за этого. Какое-то пофигисткое отношение стало к кризису. Наверное, иммунитет на такие проблемы уже выработался.

Видела многие семьи, живущие ОЧЕНЬ скромно. И выглядят они не несчастнее богатых, и детки у них вроде чистые, накормленные и смышленные.

Мама рассказывала, как в детстве она в очереди за хлебом (тогда был по карточкам) от запаха хлеба упала в обморок. Жили же тогда в таких условиях, и вырастали по 5-10 детей в семье.
  • 0

#126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Видела многие семьи, живущие ОЧЕНЬ скромно. И выглядят они не несчастнее богатых, и детки у них вроде чистые, накормленные и смышленные.Мама рассказывала, как в детстве она в очереди за хлебом (тогда был по карточкам) от запаха хлеба упала в обморок. Жили же тогда в таких условиях, и вырастали по 5-10 детей в семье.

+1
  • 0

#127
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
прочла от начало и до конца,молодцы вы все мамы!прям и вправду японцы говорят,что кризис-это новые возможности,точно экономить мы все уже научились, мужей понимать и поддерживать и пинать вовремя тоже.меню на день тоже все пересмотрели. :dandy: вместо ресторанов-теперь больше времени на природе проводим.свое с огородов едим.научились покупать и продавать б.у.,что совсем не плохо.не берем глупые кридиты.и т.д
девочки у меня у очень многих подруг мужья без работы-не говорю что это хорошо.хорошо сдесь другое они оказываеться такие замечательные папы.раньше я бы о них, даже такого и не подумала.
все наладится! :lol:
  • 0

#128
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

девочки у меня у очень многих подруг мужья без работы-не говорю что это хорошо.хорошо сдесь другое они оказываеться такие замечательные папы.раньше я бы о них, даже такого и не подумала.
все наладится! :dandy:


Не раз замечала,когда М берется готовить обед и воспитывать детей, у него это частенько ничуть не хуже моего получается. Наверное как раз потому что делают они это не так часто и получается с охоткой, а не на автомате, как у нас, Ж. Ну а мужчина без работы - он ведь еще и старается "чувство вины" перед семьей компенсировать усилиями на домашнем фронте. Получается жене лафа. Только вот для мужа это в душе наверное не так легко кажется, интересно, что мужчины сказали бы в этой теме...
  • 0

#129
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

я в тяжелые времена двоих родила. Зарплата у мужа была мизер, а на долги можно было 2-х комнатн. квартиру купить. Много из-за безденежья переживала, мужа постоянно корила, на детях срывалась.

Сейчас опять жду ребенка, с финансами туговато, но че то никак не получается переживать из-за этого. Какое-то пофигисткое отношение стало к кризису. Наверное, иммунитет на такие проблемы уже выработался.

Точно, у меня тоже какое-то пофигистское отношение. Экономлю, конечно, как могу, но попой чувствую, что прорвемся.

Сообщение отредактировал Мыша: 21.03.2009, 09:55:45

  • 0

#130
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Не раз замечала,когда М берется готовить обед ... у него это частенько ничуть не хуже моего получается. Наверное как раз потому что делают они это не так часто и получается с охоткой, а не на автомате, как у нас, Ж.

Это да. Полагаю, что потому и считают мужскую готовку вкусной, и говорят, что лучшие повара - мужчины. Потому что готовка - не обыденность, а творчество ;)

Ну а мужчина без работы - он ведь еще и старается "чувство вины" перед семьей компенсировать усилиями на домашнем фронте.

И это верно.

Только вот для мужа это в душе наверное не так легко кажется

И то, что подруга жизни в такой ситуации не пилит, воспринимается с благодарностью. Ведь все всё понимают..
Так что везёт мужьям тех женщин, которые помогают им морально. В теме такие примеры есть :-)

Сообщение отредактировал Doraemon: 21.03.2009, 11:25:45

  • 0

#131
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Независимо от пола человека, возможность самому зарабатывать деньги сильно влияет на самооценку, здоровье, отношения в семье, и пр.

Сообщение отредактировал Doraemon: 21.03.2009, 11:27:33

  • 0

#132
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[quote]Больше чем на пол года домохозяйствования редко какого мужчину хватает, но это как раз то время когда черная полоса должна посереть, а потом стать ослепительно белой!!!![/quote] о да, от домашнего хозяйства практически любой мужчина с радостными воплями кинется на работу :)
[/quote]

Мой муж тоже остался без работы, правда сегодня только третий день его безработицы, но думаю на долго его не хватит, максимум на 1-2 месяца, а потом будет хвататься за все, что предложат. У него бзик по поводу того, что он должен кормить семью и т.д., уже даже начинает в шутку говорит, что он не кормилец, что теперь безработный и т.д.
Но я его не напрягаю, да и сама особо не гружусь, а то если покажу ему свои переживания, так он совсем сникнет. А по мне, так пусть вообще дома с ребенком посидит, это ведь еще ого-го какая работа, и на няне экономия будет, и ребенку с папой лучше.
Так что, девочки и мальчики, думаю прорвемся и все будет хорошо! :)
  • 0

#133
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, мой муж тоже некоторое время сидел без работы, но зарабатывал- он у меня сисадмин правда, увы, нерегулярно. Я вышла на декрет только в 8 месяцев - тогда я немного нервничала по этому поводу. Работу муж искал, но увы, предлагали всякую ерунду! После родов, я даже рада была, что муж не работает. У меня было КС и муж меня хорошо поддержал: и днем, и ночью!
Наш нашей малышке уже 3 недели и муж вышел на работу!
Девочки, главное, не отчаиваться! Главное, верить в хорошее!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)
  • 0

#134
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки, не переживайте все наладиться!!! Когда узнала что беременна-мужу з/п уже 3 месяца как не патила. думала что же мы бум делать когда малышь родиться. В итоге муж работу поменял Но те деньги ему так и не выплатила, а на новой з/п мизерная 3 месяца-типа испытательный срок. Но понятно щас всем трудно!!! пришлось работать до последнего- До обеда отработала и шеф сам в РД отвез :) . а что было делать денюжки то нужны.
Тож хотелось малипусику все новое и красивре купить- и пришлось, но ток потому что некто ничего не отдал и не подарил я б с удовольствием взяла).
Мой муж тож очень сильно переживает по поводу своих обязаностей - кормить семью. главное не зацикливаться на том что он пока без работы. Да вапще скока помню- ему всегда задеривали з/п на 2-3 мес. хорошо что ушол от туда.

Сообщение отредактировал Ымуеф: 25.03.2009, 17:50:00

  • 0

#135
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девочка РоМашка! (и может другим пригодится)

Сокращению не подлежат (в том числе) беременные, женищины, воспитывающие ребенка до 3 лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) и другие лица, воспитывающие таких детей без матери (п.1 ст 185 Трудового Кодекса).

Не давайте себя обманывать! В трудовых спорах закон всегда на стороне работника, особенно если это беременная женщина. Удачи!



Федулка, а увольнению они подлежат? У меня подруга с ребёнком 1.3 года. На работе не все гладко. Начьница хочет выжить. Ну и постоянно прессует, сократить не может, а вот уволить ???
  • 0

#136
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
А кто по профессии муж у автора?
  • 0

#137
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Больше чем на пол года домохозяйствования редко какого мужчину хватает, но это как раз то время когда черная полоса должна посереть, а потом стать ослепительно белой!!!!

о да, от домашнего хозяйства практически любой мужчина с радостными воплями кинется на работу ;)

Ну неправда это :D Мужья они разные бывают, у меня уже два года муж домохозяйствует и никуда с воплями не кидается :) А я настолько привыкла, что мой любимый дома и полностью закрыл собой домашний фронт работ по части ребенка (в садик из садика на собрания в аптеку в больницу и т.д.) стирка, готовка, уборка, базары\магазины, стройка дома...При всем этом никаких самобичеваний и тому подобных псхологических угрезений нет, в семье наступил сезон гармонии, тишь и благодать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.03.2009, 09:48:36

  • 0

#138
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ну неправда это :) Мужья они разные бывают, у меня уже два года муж домохозяйствует и никуда с воплями не кидается ;) А я настолько привыкла, что мой любимый дома и полностью закрыл собой домашний фронт работ по части ребенка (в садик из садика на собрания в аптеку в больницу и т.д.) стирка, готовка, уборка, базары\магазины, стройка дома...При всем этом никаких самобичеваний и тому подобных псхологических угрезений нет, в семье наступил сезон гармонии, тишь и благодать :D


МАТРИАРХАТ, епрст...А вам не кажется, что вы убили в муже МУЖЧИНУ? Я бы, например, не смогла из своего мужа "домохозяйку" сделать, самой противно...ведь из покон веков женщина была хранительницей очага!

Мой муж тоже остался без работы, почти месяц дома сидел, так он, как побитая собака был...не знал в какую дырку залезть.Я старалась его поддерживать, но все равно ведь мужчина должен быть добытчиком в семье...они же все охотники по жизни!!!
Я считаю, мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ, а не хозяюшкой по жизни!!!
Сейчас, ТТТ, все налаживается, он устроился на новую работу, вот вторую неделю уже как работает :rolleyes: , так у него аж глаза загорелись, ну и что, что з.п. невелика, дальше больше, карьерный рост и все такое ;) Было бы желание!!!

А в доме у нас тоже мир и покой, т.к. в нашем доме, чтобы не случилось всегда царит ЛЮБОВЬ!!!
  • 0

#139
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Девочка РоМашка! (и может другим пригодится)

Сокращению не подлежат (в том числе) беременные, женищины, воспитывающие ребенка до 3 лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) и другие лица, воспитывающие таких детей без матери (п.1 ст 185 Трудового Кодекса).

Не давайте себя обманывать! В трудовых спорах закон всегда на стороне работника, особенно если это беременная женщина. Удачи!



Федулка, а увольнению они подлежат? У меня подруга с ребёнком 1.3 года. На работе не все гладко. Начьница хочет выжить. Ну и постоянно прессует, сократить не может, а вот уволить ???

Вот правильная формулировка этой статьи (ст.185 Трудового Кодекса РК):

Статья 185. Ограничение расторжения трудового договора по
инициативе работодателя

1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех
лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до
четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами,
воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается,
за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) - 18)
пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.
2. В случае если на день истечения срока трудового договора
женщина представит медицинское заключение о беременности сроком
двенадцать и более недель, работодатель обязан по ее письменному
заявлению продлить срок трудового договора по день окончания отпуска
по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Т.е. получается, что только сократить не могут, а по остальным пунктам............Опять таки просто так уволить не могут - везде необходимы документы, подтверждающие, например - несоответствие занимаемой должности - проведение аттестации, решение аттестационной комиссии, обоснование, отсутствие на рабочем месте - составленный акт, подписанный свидетелями и т.д.
  • 0

#140
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

МАТРИАРХАТ, епрст...А вам не кажется, что вы убили в муже МУЖЧИНУ? Я бы, например, не смогла из своего мужа "домохозяйку" сделать, самой противно...ведь из покон веков женщина была хранительницей очага!


мужчина выражается в том, чтобы ходить на работу? имхо, настоящий мужчина - это тот, кто не чурается никакой работы, в том числе и по дому, и по уходу за ребенком. а если он при этом еще и чувствует себя отлично, значит у него все в порядке с самооценкой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.