Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#81
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А какие плюсы рожания в кризис?
Знаю, что в детский садах мест становится больше, а других плюсов пока не вижу.

Наверно имеется в виду тот плюс, что в период сокращений декретных женщин не могут уволить (хотя известны к сожалению такие случаи). И сидя в декрете в кризис, не пропускаешь ни премий, ни бонусов, ни роста и прочих преимуществ по причине их отсутствия.
  • 0

#82
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Наверно имеется в виду тот плюс, что в период сокращений декретных женщин не могут уволить (хотя известны к сожалению такие случаи). И сидя в декрете в кризис, не пропускаешь ни премий, ни бонусов, ни роста и прочих преимуществ по причине их отсутствия.

если захотят уволить - уволят. :)
а вот про бонусы в первый раз слышу. в декрете женщина же не получает ЗП? соотвественно премии тоже. повышения ЗП тоже работодатель вправе не делать, тем более когда вы в декрете :)
  • 0

#83
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

если захотят уволить - уволят. :)
а вот про бонусы в первый раз слышу. в декрете женщина же не получает ЗП? соотвественно премии тоже. повышения ЗП тоже работодатель вправе не делать, тем более когда вы в декрете :)

ну вот и говорю, на работе в период кризиса особо ловить нечего, лучше тогда это не самое перспективное время для карьерного и/или материального роста использовать для рождения и воспитания детей. Ну конечно при условии, что есть поддержка в виде например мужа
  • 0

#84
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да, в кризис рожать хорошо для женщины (при условии что мужчина работает как прежде)... когда забеременнела мысли проскальзывали такие "ну всё, карьерного роста мне не видать пока" (должны были повысить, сделать начальником) и думала что теперь вместо меня другого коллегу будут тянуть на начальника.. но в виду того что КРИЗИС эту должность начальника закрыли, все вакансии сократили.. я спокойно ушла в декрет, и в 2009 году никаких повышений в компании не ожидается вообще...
  • 0

#85
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня сноха в банке работает.. имхо ей как раз таки в кризис надо родить и сидеть! а потом искать работу уже в другом банке или компании...
дело в том, что там чо то 1 в контрах она с новой начальницей, 2 сокращать чтоли начали
ну и ей грозит понижение
а ушла бы в декрет, осталась бы при должности!
да и ситуация с новой начальницей не очень! как бы эта новая начальница не поперла ее с работы!
при поиске новой работы после кризиса она в резюме смело пожет указывать свою прежнюю должность, и уже не париться!
потому что елси ее турнут оттуда ну или сама захочет уйти, щас работу нереально найти!
а работаьт на нервах, тоже не прикол!!

да и потом пособие получаешь, и декретные оч хорошие..

я считаю, что я в нормальное время в декрет собираюсь! :laugh:
а то уже с этими девальвациями башка кругом идет!
я все делаю для компании, стараюсь, но блин иногда мне кажется начальство меня на произвол судьбы бросило!
а щас уйду, пусть сами разбираются с этим кризисом :-)

по теме мужа.. муж мой щас дома сидит
у него свое ТОО, тока в другом городе
так вот он дистанционно управляет этим ТОО, хотя он там директора поставил...
плюс тут ищет работу!
глухомань!!... на пару собеседований ходил
может смущает их, что он бывший ген.директор и учредитель??

раньше другое ТОО юыло, сам был директором..
а потом долю продал, и новое открыл, и сарзу поставил другого чела директором...

я просто вижу, что его не прикалывает дома сидеть
все таки надо работать с людьми, также и личностно развиваешься...
да и надоело ему иметь личный бизнес! блин он круглые сутки о нем думает, как что лучше сделать...
говорит хочет спокойно ходить на работу с 9 до 6 и сильно не грузиться ни о чем...

ну и плюс может инвестициями заняться.. пусть по мелочи сначала, но дальше-больше...

так что пока что муж мой официально считается безработным.. я с него и не требую тащит домой доходы с бизнеса, вижу как им хреново!
деньги он у меня не берет... у него свои деньги... то что откладывал видимо

я как забеременела у меня наверно какой-то инстинкт, яденьги больше не транжирю! получается по пол ЗП оставлять даже.. ну типа откладываю..
плюс за продукты я сама оплачиваю иногда

в общем ситуация пока что нормальная.. стабильная...
тока из-за кризиса еще не знаем проработает ли его контора в этот сезон или загнется..
будет зависеть конечно от него и его директора

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.03.2009, 12:53:19

  • 0

#86
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
имхо, декрет всегда негативно сказывается на семейном бюджете. в кризис, и не в кризис. исключения составляют только семьи, где работает только муж, или очень состоятельные семьи, где ЗП жены погоды не делает. в остальных случаях, если жена уходит в декрет, семья лишается определенной части дохода.
  • 0

#87
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Не знаю, как насчет "не найти работы ВООБЩЕ"... у меня муж тоже работает в банке, не всегда хватает его з\п из-за кредитов... но он находит всегда себе "подработку", а мне говорит, чтоб не парилась по этому поводу, т.к. он мужик - сам и разгребет все... когда подопрет всегда можно найти что-то, не обязательно по специальности... я сама по своей специальности всего год проработала, потом поняла - не мое.... остальное время работала в местах где моя специальность ну никак не нужна... просто приходя на новое место быстро переучивалась, если нужно....
  • 0

#88
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Рожать в кризис - всегда хорошо! Члены семьи становятся ближе друг к другу. А то что муж без работы это временное явление, найти работу можно и в кризис. Мой муж тоже остался без работы, жили за счет декретных, муж искал и все таки нашел. Вот теперь и я вышла на работу, ребенок с бабушкой. Ребенок это не затраты, ребенок это счастье, в первый год какие могут быть затраты? Питается исключительно грудным молоком, одежды по минимуму, памперссы можно использовать только на ночь. Удачи всем беременным, наслаждайтесь своим положением и не переживайте. Выход есть всегда. А ребенок это лучшее в жизни!
  • 0

#89
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Члены семьи становятся ближе друг к другу.


в первый год какие могут быть затраты? Питается исключительно грудным молоком, одежды по минимуму, памперссы можно использовать только на ночь.



Некоторые становятся ближе, а у других отношения ухудшаются.

Двоих родила в кризис и знаю, что с рождением ребенка денежные расходы увеличиваются значительно, даже в первый год жизни.

Сообщение отредактировал Гортензия: 10.03.2009, 16:22:36

  • 0

#90
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не понимаю таких мужчин, которые могут спокойно сидеть дома, ни о чем не думая, и у которых в одном месте ничего не сжимается оттого что не могут обеспечить свою жену, а тем более ребенка

в детстве не всех приучали к самостоятельности и ответственности, что поделать. Важно другое: это сильно поправимо или нет? у мя подруга с мужем расходится уже в третий раз, т.к. он свин конкретный, только о себе и думает. Вот она голову ломает: то ли дальше пытаться его воспитать в человека, то ли плюнуть и уже самой чето делать, благо, детки подросли

девы, мне кажется, нам всем пришлось пожить хорошо, теперь со скрипом перестраиваемся. Наша семья, например, по ресторанам не ходила, одеваемся мы либо по каталогам, либо на барахолке, так что особо не расстраиваемси :( Тож росла в кризисные времена, так что шиковать не приучена, да и могу вернуться к простой жизни и огородным работам. Главное, чтоб муж соображал, что ему предстоит зарабатывать :)
  • 0

#91
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
извините, что влезла в ваши обсуждения, я редко пишу на ЦТ, больше читаю - просто тема оч. актуальная: во вр. Б работала, муж - нет, вышла на работу в 3,5 мес. детенкиных - муж не работает, вроде старается, не получается никуда приткнуться.

у меня вопрос возник в этой связи - вы не сталкивались с сит-цией, когда муж из-за того,что не получается у него с работой, начинает зло срывать на вас (на маме ребенка, т.е.) ? выражается это в язвительных комментах типа ребенку какая плохая мама у тя, типа даже не знает, что ребя хочет и т.п. ерунда, которая копится-копится и чувствую, не могу больше терпеть. я бы ООООЧ. хотела сидеть дома с дочей и ждать с работы мужа, кормить его, рассказывать про дочку., ее успехи и приколы. а приходится работать и носиться в теч. дня в др. конец города, чтобы привезти сцеженное молоко, опять сцедиться, покормить ее, себя и обратно и так до вечера.
как его, мужа, можно заставить пересмотреть свое отнош-е и обратить, видимо, лишнюю энергию, на благое дело - поиск работы? есть идеи?
  • 0

#92
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
[quote name='Argia' date='11.03.2009, 16:04' post='7942715']

как его, мужа, можно заставить пересмотреть свое отнош-е и обратить, видимо, лишнюю энергию, на благое дело - поиск работы? есть идеи?
[/quote/]


мужа к хорошему психологу отправить
  • 0

#93
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

как его, мужа, можно заставить пересмотреть свое отнош-е и обратить, видимо, лишнюю энергию, на благое дело - поиск работы? есть идеи?

всячески поддерживать его самооценку.. побольше хвалить его..
  • 0

#94
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

извините, что влезла в ваши обсуждения, я редко пишу на ЦТ, больше читаю - просто тема оч. актуальная: во вр. Б работала, муж - нет, вышла на работу в 3,5 мес. детенкиных - муж не работает, вроде старается, не получается никуда приткнуться.

у меня вопрос возник в этой связи - вы не сталкивались с сит-цией, когда муж из-за того,что не получается у него с работой, начинает зло срывать на вас (на маме ребенка, т.е.) ? выражается это в язвительных комментах типа ребенку какая плохая мама у тя, типа даже не знает, что ребя хочет и т.п. ерунда, которая копится-копится и чувствую, не могу больше терпеть. я бы ООООЧ. хотела сидеть дома с дочей и ждать с работы мужа, кормить его, рассказывать про дочку., ее успехи и приколы. а приходится работать и носиться в теч. дня в др. конец города, чтобы привезти сцеженное молоко, опять сцедиться, покормить ее, себя и обратно и так до вечера.
как его, мужа, можно заставить пересмотреть свое отнош-е и обратить, видимо, лишнюю энергию, на благое дело - поиск работы? есть идеи?

Нам помогло расставание. После двух месяцев раздельного проживания муж переосмыслил ценность наших отношений и всего прочего, и работу быстро нашел, конечно, не совсем такую, как хотелось бы, но все таки. Считаю, работу какую нибудь найти можно, все дело в желании. Дайте понять, что можете прекрасно справиться и без него, чтобы он хоть как то зашевелился.
  • 0

#95
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



как его, мужа, можно заставить пересмотреть свое отнош-е и обратить, видимо, лишнюю энергию, на благое дело - поиск работы? есть идеи?
[/quote/]


мужа к хорошему психологу отправить


а деть куда девать? да и не пойдет он...

[Нам помогло расставание. После двух месяцев раздельного проживания муж переосмыслил ценность наших отношений и всего прочего, и работу быстро нашел, конечно, не совсем такую, как хотелось бы, но все таки. Считаю, работу какую нибудь найти можно, все дело в желании. Дайте понять, что можете прекрасно справиться и без него, чтобы он хоть как то зашевелился.


а нам не помогло... во время Б расставались, потом он как-то опять вошел в мою жизнь после рождения дочи, стал няньчиться с ней, я думала, что он переосмыслил, теперь вижу -опять начинается напряженность, молчки и колкие замечания на мой счет.
  • 0

#96
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

всячески поддерживать его самооценку.. побольше хвалить его..


спасибо за совет.
просто я думала, что хвалить его за то, что оказался хорош. нянька, может обидеть его... ну да, надо будет попробовать, вероятно, сначала.
  • 0

#97
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


всячески поддерживать его самооценку.. побольше хвалить его..


спасибо за совет.
просто я думала, что хвалить его за то, что оказался хорош. нянька, может обидеть его... ну да, надо будет попробовать, вероятно, сначала.

ну не только за это. вообще хвалить его, всячески стимулировать. например: "попробуй туда-то подать резюме, тебя с твоими способностями там с руками оторвут". что-то типа этого. :fie:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.03.2009, 16:56:45

  • 0

#98
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Если человек сам не хочет идти к психологу, так его ни кто и ни что не заставит! Мне мой сказал, что для него самое действенно в этом смысле: обняв, просто тихо сказать - Ты же знаешь, что мы на тебя надеимся!Ты всё сможешь!
А вообще все разные, у подруги в такой ситуации ничего не помогло!

Сообщение отредактировал луша: 11.03.2009, 17:01:44

  • 0

#99
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ну не только за это. вообще хвалить его, всячески стимулировать. например: "попробуй туда-то подать резюме, тебя с твоими способностями там с руками оторвут". что-то типа этого. :fie:


да нет, получается, что только за это.... работать-то в офисе он не хочет.... только на себя, а так как первонач. капитала нет, то воз и ныне там. так и сидит уже года 3...

может, у кого из форумчан есть желание вложить инвестиции? идей у моего товарища- море, денег, жалко, вот нету. :-)
  • 0

#100
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РоМашка! (и может другим пригодится)

Сокращению не подлежат (в том числе) беременные, женищины, воспитывающие ребенка до 3 лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) и другие лица, воспитывающие таких детей без матери (п.1 ст 185 Трудового Кодекса).

Не давайте себя обманывать! В трудовых спорах закон всегда на стороне работника, особенно если это беременная женщина. Удачи!

Я это прекрасно знаю... только законы на бумаге ина деле сиииииильно расходятся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.