Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да нет, получается, что только за это.... работать-то в офисе он не хочет.... только на себя, а так как первонач. капитала нет, то воз и ныне там. так и сидит уже года 3...

млин, вот подруга с этой же ситуацией столкнулась... ее мама и бабушка говорят: если можешь терпеть - живи (ибо есть такой пример в их окружении, когда муж женился, имея 2х детей, на женщине с ребенком, пил, колотил ее, а она терпела, а щас у него пенсия 86 тыс, у нее - 20, так она живет припеваючи. Кароч, муж ее изменился как-то...). Есть и другая точка зрения, что мож лучше без мужа, чем так нервы трепать себе и детям.

советовать конечно бесмыссленно: ситуации разные и никто не знает, каково будущее.

одно я знаю наверняка: хочешь изменить мир - начни с себя и своих реакций. Если муж унижает, можно посмотреть, во мне такое есть? и если да, то че на зеркало-то пенять...

психологи разные бывают... и люди - тоже. Бывает, что человек может получить толчок и начать развиваться. Бывает, что ему это нафиг не надо, ему и так удобно, а общественные ценности говорят о другом: что ты на шее у жены, что ты не мужик, а нянька... и проч...

а если муж сидит и выбирает, что делать, то он не любит, и это тож, при этом еще и жену попрекает, что она работает... ну не знаю...

есть люди, которые привыкли выезжать на других. Есть еще мнение, что, когда человек не развивается, он начинает ненавидеть того, кто мешает его развитию (если даже для развития нужОн крепкий пинок). Я наблюдала и такое. Поэтому муж у нас за кормильца. Ибо наглядный пример закончился грустно, а мне хочется другой вариант развития событий

ПЫС: поэтому со своим мужем я всегда делаю вид, что я беспомощная, ничего не умеющая, мало что соображающая и прочее. Хотя было время, я тож неплохо зарабатывала, но теперь в виду наличия ребенка у мя ни желания, ни возможности ужо так работать нетути.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.03.2009, 22:16:33

  • 0

#102
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а я б обрадовалась если б муж сидел с ребенком.. потому как сама плохо себя представляю долго сидящей без работы..
  • 0

#103
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

млин, вот подруга с этой же ситуацией столкнулась... ее мама и бабушка говорят: если можешь терпеть - живи (ибо есть такой пример в их окружении, когда муж женился, имея 2х детей, на женщине с ребенком, пил, колотил ее, а она терпела


Зачем позволять себя унижать? в чем прикол?
Поймите в одно прекрасное утро, утро может не наступить для Вас.

а щас у него пенсия 86 тыс, у нее - 20, так она живет припеваючи

Да разве в деньгах счастье?
Я не говорю что без денег хорошо.

#104
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а я б обрадовалась если б муж сидел с ребенком.. потому как сама плохо себя представляю долго сидящей без работы..

а я не знаю, наверное - нет... я бы хотела подольше посидеть с ребенком, да и муж тоже сказал, как только появится ребенок, никакой работы... вроде пока выкручиваемся даже без моей з\п... но деньги никогда не помешают, вот думаю опять на работу, пока планирование... и потом, мужики тоже не могут долго сидеть дома - деградируют быстрее... у подруги такая история...
  • 0

#105
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да нет, получается, что только за это.... работать-то в офисе он не хочет.... только на себя, а так как первонач. капитала нет, то воз и ныне там. так и сидит уже года 3...

может, у кого из форумчан есть желание вложить инвестиции? идей у моего товарища- море, денег, жалко, вот нету. :eek:

есть же выражение про возможности и желание....
Вы не обижайтесь на меня, но мужу Вашему не хватает пинка хорошего...
он извините нифига не зарабатывает, позволяет себе на вас наезжать и еще сидит работу выбирает..
а на что вы живете?
на деньги, заработанные Вами?

а подбадривани типа "подай туда резюме, ты такой спец и тебя возьмут!" мой бы сразу брыкаться стал!!
да и подумайте сами. мужик не работает 3 года! шансы устроиться у него не большие.... :shy:
мне кажется он просто на шею Вам сел..
дело конечно ваше чо делать..

а насчет психолога.. Вы бы сами сходили туда.. Вам не помешает
психолог поможет Вам и научит как общаться с мужем и как добиваться своего
там уж может сами повлияете на него без таскания его по психологам...

все ИМХО!
прошу не обжаться если что не так сказала..
  • 0

#106
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а подбадривани типа "подай туда резюме, ты такой спец и тебя возьмут!" мой бы сразу брыкаться стал!!


это конечно как бы невзначай надо говорить, а не типо подбадривания.. мужчины все разные.. если дать пинка, устраивать показательные беседы на тему "когда ты наконец пойдешь на работу", это выльется только в ответную агрессию с вероятность 99%.. в итоге на спокойной жизни можно будет поставить крест..
можно конечно указать такому муженьку на дверь, но что это даст? так он хоть с ребенком сидел, а теперь придется няню нанимать.. и разрываться еще больше между ребенком и работой..
ИМХО
  • 0

#107
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
для впервые рожающих в кризис http://www.mama.ru/c...hop/218/228163/
  • 0

#108
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Зашла по ссылке... да во многом можно согласиться...

Когда я была намного моложе, мама «сортировала» моих ухажеров в том числе по степени их готовности потратиться на наше гипотетическое совместное дитя. Скажем, юноша, заявивший, что коляску он бы позаимствовал у детных друзей, падал в мамином рейтинге ниже плинтуса и никогда уже из-под этого плинтуса не выбирался. Потому что «у ребенка же все должно быть новое и самое лучшее»!


а муж мой так и считает, и переубедить его не получится... да и не хочется...
  • 0

#109
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Когда я была намного моложе, мама «сортировала» моих ухажеров в том числе по степени их готовности потратиться на наше гипотетическое совместное дитя. Скажем, юноша, заявивший, что коляску он бы позаимствовал у детных друзей, падал в мамином рейтинге ниже плинтуса и никогда уже из-под этого плинтуса не выбирался. Потому что «у ребенка же все должно быть новое и самое лучшее»!



подобный молодой человек только бы поднялся в моих глазах. значит он практичный. покупать ребенку новую коляску, при том что есть возможность взять приличное б/у у знакомых, считаю расточительным. это блажь родителей. ребенку глубоко фиолетово в какой коляске его будут возить.
сама отношусь к вещам спокойно, и в ребенке не буду воспитывать вещизм.
  • 0

#110
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
мдя, не думал что так много такого народу у меня такой период был мес 1-2 после свадьбы когда я просто лежал дома и ничего не делал было классно (перед этим лет 7 работа+учеба непрерывно без отпусков) и теперь уже три года опять без отпуска ....
на самом деле нормальный мужик дома долго один не усидит даже с детьми. покажите своим мужам сей пост мож стыдно станет найдут работу я например 2 года назад хотел отдохнуть - уволился даже два дня не дали посидеть дома пригласили на новое место. Я думаю что тут девушкам стоит при начале отношений выбирать либо людей умеющих правильно обращаться с деньгами либо хороших специалистов в нескольких областях, либо и то и другое и ещё с головой.
  • 0

#111
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

на самом деле нормальный мужик дома долго один не усидит даже с детьми. покажите своим мужам сей пост мож стыдно станет найдут работу я например 2 года назад хотел отдохнуть - уволился даже два дня не дали посидеть дома пригласили на новое место.

ну наконец-то мужик объявился...
во во, мой муж тоже не может на месте сидеть, даже в выходные иногда пашет... а про отпуск вообще молчу... тоже им седня рассылку прислали насчет сокращения (банк), так он мне звонит и говорит - ничо страшного я уже другое место нашел....

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 13.03.2009, 18:25:23

  • 0

#112
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

во во, мой муж тоже не может на месте сидеть, даже в выходные иногда пашет... а про отпуск вообще молчу... тоже им седня рассылку прислали насчет сокращения (банк), так он мне звонит и говорит - ничо страшного я уже другое место нашел....

а я прошу своего отпуск взять на недельку, а то он уставший такой с работы приходит молчаливый, дочу понюхает, возьмёт на коленки и сидит в каком-то трансе...
грю ему "со мной и дочей недельку посидишь дома, отдохнешь..." так он мне "Не время щас! чуть позже"
и вот это "чуть позже" уже второй год
  • 0

#113
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а я прошу своего отпуск взять на недельку, а то он уставший такой с работы приходит молчаливый, дочу понюхает, возьмёт на коленки и сидит в каком-то трансе...
грю ему "со мной и дочей недельку посидишь дома, отдохнешь..." так он мне "Не время щас! чуть позже"
и вот это "чуть позже" уже второй год

а у моего, видимо пропеллер в одном месте... уже 4 год без нормального отпуска... а еще и выходные у нас всегда "активные" то лыжи, то велик, то пешком от Медео до Чима... в общем весело.. я не работаю - а иногда устаю....
  • 0

#114
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
вещизм коненчо не дело, но есть вещи на которых экономить не стоит...Я када дочу родила в 90е (дурная привычка рожать в кризис), и мы многое не могли позволить для Ре, а как раз весь это импорт свободно повалили в нашу страну, еще тада клялась себе, что у второго Ре всё будет супер дорогое и импортное...Вот, а сейчас уже выбираю, смотрю где мона сэкономить...Манежик брать не стала, будет необходимость возьмем (мона и б/у), по доче помню что тада нам этот манеж не пригодился, тока место занимал в комнате. Но на сосках, дет.питании и лекарствах я думаю экономить не стоит.
А мущина сидящий дома...по своему мужу даж не представляю как это...он как то 2 недели сидел дома (внеплановый отпуск) и то умудрился найти фриланс...
и было время када он будучи студентом, ночами работал кочегаром, чтобы мы могли купить доче коляску.
  • 0

#115
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Мой без работы третью неделю. Ну нет звонков по объявлениям. А Раньше только отбивались и выбирали где получше. Надеемся что что-нибудь всплывет рано изи поздно. И чувтвует себя он помоему довольно дискомфортно.
  • 0

#116
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
У нас ребенок сейчас сильно заболел.. прям кашель, сопли, понос.. Уже вторую новчь спит по минут 10, потом плачет, места найти себе не может…Я бы сошла с ума если бы папа наш не был дома… Я полночи сижу, потом с 4 утра он…. А я высыпаюсь хоть…
  • 0

#117
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да разве в деньгах счастье?

для пенсионеров деньги очень важны. Поэтому тот минимум,который они получают от государства при условии, что помощи больше ждать неоткуда - ну сами понимаете. Счастье конечно не в деньгах, это когда ты молод и здоров. А вот когда лечиться надо много и дорого, то ситуация слегка меняется

Зачем позволять себя унижать? в чем прикол?

прикол в другом. Прикол в том, что если ты меняешься, то люди вокруг - тоже. А если каким был таким остался, то с большой долей вероятности, в следующий раз встретится такой же кадр. подобное притягивает подобное, имхо

Поймите в одно прекрасное утро, утро может не наступить для Вас.

это Вы кому?

мне кажется он просто на шею Вам сел..

мне тоже так кажется почему-то

так он хоть с ребенком сидел, а теперь придется няню нанимать.. и разрываться еще больше между ребенком и работой..

однако... не знаю... мужики разные бывают... я б мож лучше на няню разорилась в такой ситуации... чтоб работать, еще и слушать от неработающего мужа претензии - ф сад.

подобный молодой человек только бы поднялся в моих глазах. значит он практичный. покупать ребенку новую коляску, при том что есть возможность взять приличное б/у у знакомых, считаю расточительным. это блажь родителей. ребенку глубоко фиолетово в какой коляске его будут возить.
сама отношусь к вещам спокойно, и в ребенке не буду воспитывать вещизм.

поддерживаю

хороший понт дороже денег? идти рано на работу, чтобы у ребенка было все самое лучшее? самое лучшее для ребенка - это любящая и внимательная мама. А не шмотки. Любовь и тепло - лучше любых шмоток даже для взрослых, имхо А самое лучшее - это чисто для родительского эго :-)

Такое ощущение, что мы не наигрались в детстве в куклы и стараемся наверстать. Сколько вещей в гардеробе вашего малыша были использованы всего несколько раз? А что осталось лежать с магазинными бирками?

Поэтому советую перестать покупать детские вещи лишь потому, что они так хороши. И покупать их, только если они действительно нужны. Родители в мегаполисах часто при первой же возможности резво повышают себе планку цены и качества детской одежды. Можно и расслабиться в рамках антикризисной программы: мембранный комбинезон подешевле, ботиночки российского производства - тоже обувь. Ребенок даже не заметит, что вы чем-то там поступились, он «по лейблу и коттону» «фирму» не определяет.

здравая мысля :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2009, 14:29:06

  • 0

#118
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

для пенсионеров деньги очень важны. Поэтому тот минимум,который они получают от государства при условии, что помощи больше ждать неоткуда - ну сами понимаете. Счастье конечно не в деньгах, это когда ты молод и здоров. А вот когда лечиться надо много и дорого, то ситуация слегка меняется

Да деньги важны, причем для всех.
Мы тут не говорим про пенсионеров. А про мужей, у которых жены в положении, а они "Пятую точку" оторвать не могут.
А про пенсионеров, которые существуют на пенсию ... Стыд и срам, их детям.

прикол в другом. Прикол в том, что если ты меняешься, то люди вокруг - тоже. А если каким был таким остался, то с большой долей вероятности, в следующий раз встретится такой же кадр. подобное притягивает подобное, имхо


Тем не менее, нельзя давать себя в обиду, и позволять поднимать на себя руку.

Поймите в одно прекрасное утро, утро может не наступить для Вас.

это я в ответ на это сообщение

имея 2х детей, на женщине с ребенком, пил, колотил ее, а она терпела,



#119
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
читала тему с самого начала и вот решила написать
если муж остался без работы, конечно, проще всего сказать - ты мужик, иди и ищи...но мужчины разные бывают, да и времена нынче отличаются от той эпохи, когда мужики бегали толпой за мамонтом...это я к тому, что сегодня мужчины труднее переживают эмоциональные стрессы, а в силу того, что они остаются мужчинами - никогда в своих слабостях женщине не признаются.
Думаю, не стоит нагнетать на него дополнительного пессимизма, а лучше (без какой-либо жалости либо сочувствия) поддержать его: мол, и не такое переживем. Видя ваш оптимизм, мне кажется, ему станет легче, а то плюс к проблеме с работой еще прибавится проблема личных взаимоотношений с вами, кому это надо?
  • 0

#120
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
а что касается покупки красивых детских вещей - тут оба мнения имеют право на существование. Конечно, если с финансами туго, то разбиваться в лепешку, чтобы купить самое лучшее для ребенка нет смысла.

Если же финансы позволяют, то почему бы и нет? если есть возможность, то можно покупать ребенку развивающие игрушки, фильмы и пр, и даже яркую красивую одежду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.