Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я уже говорила, что муж уже долго не работает, практически с рождения малыша, но в этом тоже есть плюс… я за это время совершенно не устала с малышом… Помню как с первым я была никакая из-за постоянного недосыпа, забот.. а со вторым муж мне дает постоянно поспать вдоволь.. сам может сделать все процедуры – и помыть ребза, покормить, поменять одежду, играет с ним постоянно… То есть реально мы вместе, вдвоем растим… и если раньше муж может и думал, что дома сидеть легко и домашние дела не несут никакой нагрузки, то сейчас понимает как быт изматывает, как нелегко все успевать иногда бывает…
  • 0

#62
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я уже говорила, что муж уже долго не работает, практически с рождения малыша, но в этом тоже есть плюс… я за это время совершенно не устала с малышом… Помню как с первым я была никакая из-за постоянного недосыпа, забот.. а со вторым муж мне дает постоянно поспать вдоволь.. сам может сделать все процедуры – и помыть ребза, покормить, поменять одежду, играет с ним постоянно… То есть реально мы вместе, вдвоем растим… и если раньше муж может и думал, что дома сидеть легко и домашние дела не несут никакой нагрузки, то сейчас понимает как быт изматывает, как нелегко все успевать иногда бывает…



Да, это, конечно, классно, но если есть на что жить в таком случае.

А нам сегодня урезали зарплату, связи с кризисом. Думаю увооиться и взять работу приходящим бухгалтером пусть даже тысяч на тридцать, зато я сама буду с ребенком. А так за то, что с ним сидят платить надо, и нервов тратишь столько, что малыш не с мамой и т.д.
  • 0

#63
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Делюсь своими "наработками" на случай увольнения.
1. Печь пирожки с картошкой. У нас очень маленький пятачок, домов 20 пятиэтажных и два небольших магазина. Вот к одному из магазинов каждый день выходит женщина с пирожками. Особо она с ними не заморачивается, печет их размером с хорошую мужскую ладонь, но вкусные. Мама моя их берет штук по 5. И расходятся они у нее влет, все берут помногу.
2. Нянчить ребенка. Взять лет с трех. Моя мама гуляет с моим с 10 до 12- 13, потом кормит , в 14-00 укладывает. Он спит до 18-00, а тут уже и мы.
Она его нянчит с 6 месяцев, мне дали посидеть, хотя первоначально я договаривалась всего на три. Тоже жалко было, а что делать. Молоко сцеживала в обед- получалось на след. день. Кормила грудью до двух лет. Потом уже только вечером и ночью.
А с грудным (конечно, если спокойный) вообще нет проблем- покормил и спит. У нашего было ВЧД, так они с утра до вечера на улице были- даже в дождь. Коляску на крыльцо выкатывала, себе кресло складное и тащатся напару...
  • 0

#64
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девченки, до чего же больная тема!!! у меня муж третий мес. сидит дома, он банкир, а им сейчас несладко очень. Вроде бы сейчас вопрос с работой решился, но и то с возможно с 01 апреля выйдет. Пока еще точно неизвестно ;) Накопленные деньги тают, я до сих пор декретные не оформила, из за задержки с заменой уд. личности, а мне через месяц рожать. Я жутко переживаю из за всего этого, хотя с мужем на этой почве не ссоримся, всячески поддерживаю его, понимаю не его вина. Было время жили очень хорошо, кто ж знал что все так обернется. Оказывается я не такая одна, хорошо что тему открыли. Подругам стыдно говорить, не хочу чтоб про моего мужа плохо думали. Маме даже стараюсь не жаловатся, всегда говорю что у нас все хорошо. Конечно, голодные не останемся, но честно страшно только за ребенка, не хочу чтоб мой малыш в чем то нуждался, мы то сами вытерпим все. Прочитала ваши сообщения и хоть чуть чуть успокоилась, не все так уж и плохо, надеюсь переживем и это время.
  • 0

#65
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

мдааа, вам хорошо, у всех есть мужья.. а я разведена, живу у родителей, благо они мне помогают, и одевают.. и кормят, за масиком смотрят.
стыдно, однако. ребенку 6 мес, работать даже не знаю, кода выйду.. щас кризис, никто никому не нужен..
планирую, опять торговлей заняться, мутить ченить на родном Зеленом базаре.
я так по нему скучаю, ностальгия, как вспомню свои подростковые времена, когда весь Зеленый базар был - одним большим домом :super:))

Да Розалина, мы с Вами ну просто в одной лодке, только я замужем и не была, да и масик пока только в пузике. \\\\\живу с родителями, на 3м месяце беременности пришлось искать работу, ибо на 2м попала под сокращение... сейчас я на 5м месяце, и без того задерживают ЗП, так ещё меня сделали виноватой и мне тут грозит увольнение... даже не знаю, что делать... терпела дебилизм начальства только ради декретных (хоть какие-то деньги). Теперь обдумываю варианты надомной работы.
Моя мама - учитель в школе... единственный кормилец - папа... Вроде у него ТТТ проблем нет, но мне страшно подумать, что будет если он потеряет работу.
Отец ребенка занимался продажей машин, сами понимаете, что в этой области теперь глухо как в танке... Но самое плохое, что он просто привык сидеть на шее у мамы, она и накормит, она и обует, у него есть квартира, которую он сдает... фактически эти деньги уходят на постоянные запчасти, за все остальное платит его мама... мне иногда так хочется дать ему в глаз, за то что он даже не чешется, что -либо изменить...
Аж до слез иногда обидно, что я на 3м месяце беременности пошла искать работу, а он всю зиму просидел дома, ожидая с моря погоды... :smoke: вот так вот... \даже не знаю как повлиять.... он естесстно разводит руками, мол везеде кризис...

Эх девочки!!! Мы в танке!!! Обязательно прорвемся!!! Это наш Сталинград!!!
  • 0

#66
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, держитесь! Кризис же не вечен.
Убедилась в справедливости утверждения, что если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. Нужно не опускать руки, взбивать лапками масло.
У нас сейчас тоже стало туго, раньше было с деньгами полегче. Урезаем траты, ищем пути дополнительного заработка.

Прорвемся обязательно :smoke:
  • 0

#67
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девченки, до чего же больная тема!!! у меня муж третий мес. сидит дома, он банкир, а им сейчас несладко очень. Вроде бы сейчас вопрос с работой решился, но и то с возможно с 01 апреля выйдет. Пока еще точно неизвестно :smoke: Накопленные деньги тают, я до сих пор декретные не оформила, из за задержки с заменой уд. личности, а мне через месяц рожать. Я жутко переживаю из за всего этого, хотя с мужем на этой почве не ссоримся, всячески поддерживаю его, понимаю не его вина. Было время жили очень хорошо, кто ж знал что все так обернется. Оказывается я не такая одна, хорошо что тему открыли. Подругам стыдно говорить, не хочу чтоб про моего мужа плохо думали. Маме даже стараюсь не жаловатся, всегда говорю что у нас все хорошо. Конечно, голодные не останемся, но честно страшно только за ребенка, не хочу чтоб мой малыш в чем то нуждался, мы то сами вытерпим все. Прочитала ваши сообщения и хоть чуть чуть успокоилась, не все так уж и плохо, надеюсь переживем и это время.

Медовая Вы просто умница :super: Ваш муж с такой женой точно не пропадет
  • 0

#68
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Что-то я часто стала натыкаться на эту тему. Муж остается без работы, жена работает с уже основательно выросшим животиком и мучается вопросом как жить дальше. Может нам свою ветку создать и делиться опытом. Я вот периодически в депрессивное состояние впадаю и пасусь на ветке отдам в дар.

Я вот периодически в депрессивное состояние впадаю и пасусь на ветке отдам в дар.

Это плохо, для Вас и Вашего малыша.
Прекратите переживать, хоть это и не легко.


Довертесь мужу, он что нибудь придумает.

Мужу удачи в поисках новой работы.

#69
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

мдааа, вам хорошо, у всех есть мужья.. а я разведена, живу у родителей, благо они мне помогают, и одевают.. и кормят, за масиком смотрят.
стыдно, однако. ребенку 6 мес, работать даже не знаю, кода выйду.. щас кризис, никто никому не нужен..
планирую, опять торговлей заняться, мутить ченить на родном Зеленом базаре.
я так по нему скучаю, ностальгия, как вспомню свои подростковые времена, когда весь Зеленый базар был - одним большим домом :smoke:))


А разве муж (даже разведенный) не обязан платить алименты?
Тут говорила мама данисы, что она что-то там делает. Молодец, восхищен такой женщиной.
Не здавайтесь, все будет хорошо. Я уверен.

#70
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

В декретный я точно не выйду. Мою бабку родили в поле, а я видимо в офисе рожать буду. Мужа морально готовлю к тому , что если работу не найдет, то пусть учится вырабатывать грудное молоко и сидит дома с дитем. С начальством договорились, что с дитем я останусь максимум 2 месяца. Лялика жалко. Муж всю жизнь делал ремонты квартир, а сейчас заказов в связи с кризисом нет.

он еще и водитель, честно говоря перспектива сидеть с ляликом его пугает дико.

А нянечка для Вас не выход?
Пусть не много, но все же. И вы на работе, ну и муж при деле.

Могу поговорить с женой, она у меня дома сидит с ребенком. Она у меня как-то говорила, что не прочь взять ребенка даже за маленькую сумму. Только для Вас.

#71
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ммдаа...кризис темка актуальная.Я сама студентка,сижу сечас с 4 месячной дочей и муж сидит дома уже год!!! :) правда выходил на работу летом на 3 месяца,но их можно не считать,зарплату так и не дали,так как фирма обонкротилась :-) хорошо хоть родственники помогают,да еще и кредит висит...прям не знаю что и делать :)
  • 0

#72
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Ммдаа...кризис темка актуальная.Я сама студентка,сижу сечас с 4 месячной дочей и муж сидит дома уже год!!! :-) правда выходил на работу летом на 3 месяца,но их можно не считать,зарплату так и не дали,так как фирма обонкротилась ;) хорошо хоть родственники помогают,да еще и кредит висит...прям не знаю что и делать :)

Мужу надо пинком по зад и на работу (извиняюсь за столь неформальное выражение)...я читаю и поражаюсь. Получается что мужья млин как вторые дети :) их и накорми, и приласкай да ещё и денег дай. Нельзя так. Надо изначально все расставить на свои места. Я рожаю, сижу с детем, ты работаешь (подрабатываешь, калымишь) не важно одним словом несешь деньги в дом.
Конечно разные ситуации бывают, но работа есть всегда, главное было бы желание работать
  • 0

#73
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Мужу надо пинком по зад и на работу (извиняюсь за столь неформальное выражение)...я читаю и поражаюсь. Получается что мужья млин как вторые дети :) их и накорми, и приласкай да ещё и денег дай. Нельзя так. Надо изначально все расставить на свои места. Я рожаю, сижу с детем, ты работаешь (подрабатываешь, калымишь) не важно одним словом несешь деньги в дом.
Конечно разные ситуации бывают, но работа есть всегда, главное было бы желание работать

согласна, какая никакая, но есть работа всегда... просто они думают "вот у меня образование (диплом/опыт) с чего я должен мешки на вокзале таскать (калымить и т.д.)??"

не понимаю таких мужчин, которые могут спокойно сидеть дома, ни о чем не думая, и у которых в одном месте ничего не сжимается оттого что не могут обеспечить свою жену, а тем более ребенка
  • 0

#74
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да тема актуальная. У меня муж строитель и вы представляете "сколько" у него сейчас работы. Но он у меня молодец скооперировался с другом и ездит по частным заказам работает сам, хотя тоже с образованием и был уже начальником, но ему пофиг как заробатывать деньги. И честно говоря сейчас бывает зарабатывает больше чем в свое время. А с работы его увольняни за последний год уже 3 раза.
Держитесь все будет хорошо. Главное не отчаивайтесь безвыходных ситуаций не бывает. Самое главное что бы все были живы и здоровы.
  • 0

#75
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, у меня вот муж тоже без работы с декабря, но я сейчас стараюсь извлекать из этого максимум выгоды. Во-первых, учитывая то, что я беременна, сейчас от него огромная польза - готовит кушать (особенно, когда был токсикоз), ездит везде развозит/отвозит мои анализы, стоит в очереди к врачам, наконец появилось время заняться документами на дом (домовая книга, налоги и прочее). Мне сейчас очень удобно в этом плане, потому что если бы он работал - была бы постоянная нервотрепка.
А еще скоро весна - нужно во дворе садить цветы, газоны - вот здесь он опять при деле. А когда родится ребенок - тем более хочется первые месяцы, чтобы муж был рядом. Так что пока я такой ситуации радуюсь.
Конечно, стоит ли говорить о том, что расходы в семье сократились на все - никаких отпусков, бутиков, ресторанов - только продукты и все самое необходимое. Зато мы наслаждаемся временем, которое проводим друг с другом. Потому что, когда муж работал, у него не было времени ни на что, даже полноценных выходных не было.
Так что, мне кажется, из любой ситуации нужно извлекать плюсы.
  • 0

#76
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наш папа тож без работы был. Я всех подруг обзвонила, их мужей спрашивала, чтобы мужа устроить. Он у нас такой, что сам не знает куда "податься". Он очень ответственный у нас, руки на месте, голова хорошо работает. Но самому куда-то устроиться... ну ни как. Ему надо так: скажи куда прийти, а дальше то он сам, конечно. В октябре 2-ю доченьку родили и через неделю папик наш на работу пошел.
Но все время, пока дома был, зря время не тратил. Научился спутниковые антенны настраивать. сам в интернете сидел на форумах разных, потом по 6-7 часов пару месяцев на крыше с нашей антенной экспериментировал. Потом соседу помог, родителям и тем и тем настроил. Дальше друзья попросили, потом друзья друзей и т.д. Пока тепло было, оч часто ездил. Денег брал минимум, т.к. самоучка. Сам не все сразу мог. Не получается, он на форум, книжки всякие читал, но своего добивался. Теперь уже почти профи. Вот и сейчас, работая на основном месте (есть, Слава Богу, ТТТ), нет-нет да и съездит куда-нибудь. А изначально случайно получилось. Мы себе антенну поставили, наладчика вызвали, он весь день что-то настраивал, да так толком ничего и не показывало. Поэтому ему самому пришлось, а после прочтения нескольких форумов, он еще и те каналы настроил, которые закодированные были.
Вообщем, горжусь я им. Все это время поддерживала его, не пилила ни разу. Подружки тож, всё возмущались, чего это он дома, рожать ведь скоро, кредит еще на 1,5 года и т.д. Но всё образовалось более- менее. Не то, что хотелось бы, да лишь бы на минимум было, а дальше прорвемся. Экономить научились. Еще огромное спасибо нашим родителям. Поддерживают оч хорошо. Подарки делают практичные и всем хорошо. Им приятно, а нам практично. :)
  • 0

#77
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А еще во время кризиса можно вспомнить "бартер". Вот нам нужно было машину починить, а денег свободных нет вообще. Друзьям антенну снесло, настроить нужно, и та же ситуация с деньгами. Так они обменялись "любезностями". Мой муж антенну настрои, а муж подруги машину помог починить. Натуральный обмен, так сказать.
Еще мож кто знает, раньше надомная работа была. Например привозят вам конверты и письма, или рекламу или ещё что-то. Нужно по конвертам расфасовать. За это денежки платили. Могли сами и привезти и увезти. Так эти можно заниматься, пока нет нормальной работы. Или мамы на дому семейный бюджет пополняли бы.
Так что, если кто знает какую-нибудь надомную работу, пишите. Кадрами будите обеспечены! :)
А все, вы, особенно «пузатики» и мамочки кормящие, берегите нервы. Вам есть ради кого это делать. Лучше от этого не будет. А вам нужно деток здоровеньких выносить и выкормить. А если нервничать, молоко пропасть может :) , потом только растраты лишние будут на питание.
  • 0

#78
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

А я считаю, что такое настроение - проходящее. Несколько соседок (мамочек с малышами до года) имеют
И еще есть фраза - "в кризис надо либо учиться, либо рожать".
В общем, я считаю, что Вам сейчас свойственно паникерское состояние именно из-за Вашего состояния.
Зато есть куча плюсов - будет дома помогать первое время с малышом!


А какие плюсы рожания в кризис?
Знаю, что в детский садах мест становится больше, а других плюсов пока не вижу.
  • 0

#79
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
ага, тоже не понятно. конечно если муж хорошо зарабатывает, или есть приличные накопления, можно и рожать.. а когда нет, то какие плюсы? ладно. муж с малышом помогать будет, а кушать чего?
  • 0

#80
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочка РоМашка! (и может другим пригодится)

Сокращению не подлежат (в том числе) беременные, женищины, воспитывающие ребенка до 3 лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) и другие лица, воспитывающие таких детей без матери (п.1 ст 185 Трудового Кодекса).

Не давайте себя обманывать! В трудовых спорах закон всегда на стороне работника, особенно если это беременная женщина. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.