Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и у меня такая же история, муж сидит дома, я на восьмом месяце и работаю. Это первый ребенок и страшно, аж плачу, уже даже не знаю как себя успокоить...


Понимаю вас очень хорошо. Действительно страшно, но... ничего не поделаешь. Благо пособие сейчас есть, если потихоньку тратить, то можно 6-8 месяцев с ребенком побыть. А там, если муж не сповадится работу найти, то и вы на работу выйдите.

Я это к чему. Пожалуйста постарайтесь успокоиться. Вы же знаете, что ребенок тоже страх испытывает вместе с вами. Ничего ведь изменить нельзя, можно только поменять ваше отношение к ситуации. Все это временно. Дети растут. Жизнь устаканивается. Все у вас будет хорошо!
  • 0

#222
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

,

что кризис-это новые возможности,точно экономить

полностью согласна.была такой транжирой.а как настал финансовый кризис голова включилась и научилась экономить

не берем глупые кридиты

у меня занакомая не работает муж уже 5-6 мес зарплату тольком не получает взяла кредит чтоб отпразновать новый год.теперь приходит плачет детей кормить нечем,за кредит платить нечем.ситуация у нее тяжелая. вот я и думаю нафига было брать кердит в 70 000 для празднования нового года

Вот это кредит! Еще не слышала о ТАКОЙ НУЖДЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ.
  • 0

#223
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений


...теперь приходит плачет детей кормить нечем,за кредит платить нечем.ситуация у нее тяжелая. вот я и думаю нафига было брать кердит в 70 000 для празднования нового года

Вот это кредит! Еще не слышала о ТАКОЙ НУЖДЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ.

нда уж! Это круто! Кредит для празднования ОДНОГО дня, даже не дня, а ночи!
А может она на НГ ужин супер спонсоров позвала?
  • 0

#224
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
До беременности работали я и муж. Вот как 3 месяца назад стали меньше зарабатывать. Доходы сократились вдвое. Мне скоро в декрет. Хочу работать сколько смогу. Еще и дома 2-хлетний ребенок, который скоро пойдет в дет сад. Что делать, не знаю. :confused:
  • 0

#225
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
лесика, начните уже затягивать пояса, потом декретные получите и ежемесячные, как нибудь перебейтесь до выхода на работу.
в сад идете гос или частный? я к чему это: в первое время малыш возможно будет болеть и ва будет жалко оплаченных денег. сын же дома.
  • 0

#226
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

лесика, начните уже затягивать пояса, потом декретные получите и ежемесячные, как нибудь перебейтесь до выхода на работу.
в сад идете гос или частный? я к чему это: в первое время малыш возможно будет болеть и ва будет жалко оплаченных денег. сын же дома.

Идем в государственный. Подпоясались по туже. :weep: Так как в принципе раньше покупали все что необходимо. А сейчас выбираешь.
  • 0

#227
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
девочки все доброго вечера,тут ситуация такая нашла доче садик,но нужно возить,я без машины,муж в 7 уже на работе,на такси дорого,а на автобусе несколько пересадок(неудобно),так вот к чему я все это,может у кого муж не работает,а машина есть,сможет по утрам нас возить,нужно только утром,вечером ее муж может забрать. правдо много платить не могу тыс. 10000,но если в садике поговорить может еще кто найдется,как мы,живем абая-мате-залки,возить или в район каменки или в поселок Алатау (по аль-фараби),пока определяемся,но если кого заинтересуется пишите в ЛС
  • 0

#228
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

девочки все доброго вечера,тут ситуация такая нашла доче садик,но нужно возить,я без машины,муж в 7 уже на работе,на такси дорого,а на автобусе несколько пересадок(неудобно),так вот к чему я все это,может у кого муж не работает,а машина есть,сможет по утрам нас возить,нужно только утром,вечером ее муж может забрать. правдо много платить не могу тыс. 10000,но если в садике поговорить может еще кто найдется,как мы,живем абая-мате-залки,возить или в район каменки или в поселок Алатау (по аль-фараби),пока определяемся,но если кого заинтересуется пишите в ЛС


даже если официальное такси вызывать будете, то те же деньги и выйдут, а с частником договориться и по 250 тг в день можно (итого 5500 в месяц).
  • 0

#229
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

даже если официальное такси вызывать будете, то те же деньги и выйдут, а с частником договориться и по 250 тг в день можно (итого 5500 в месяц).

Ну не скажите! На днях вызывали такси причем эконом, у них стоит 500 тг (причем я понимаю это минимум), хотя ехать мне несколько кварталов. А уж частников за 250тг так подавно не видела, сейчас меньше чем за 300тг никто не берет и то при условии что это недалеко ехать.
  • 0

#230
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
поражаюсь нашим женщинам :eek: муж не работает по полгода-год - это ж нонсенс! :spy: я когда потерял работу, жена через неделю выставила меня из дому и сказала чтоб без работы не возвращался. крутился-вертелся, но нашел работу по специальности.
  • 0

#231
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


даже если официальное такси вызывать будете, то те же деньги и выйдут, а с частником договориться и по 250 тг в день можно (итого 5500 в месяц).

Ну не скажите! На днях вызывали такси причем эконом, у них стоит 500 тг (причем я понимаю это минимум), хотя ехать мне несколько кварталов. А уж частников за 250тг так подавно не видела, сейчас меньше чем за 300тг никто не берет и то при условии что это недалеко ехать.



вот и я о том же что за 250 это 2 ну максимум 3 квартала,а тут 500-700 просят и сколько я отдам на такси за месяц?да и когда есть свой человек проще, не нужно стоять по пол часа и ловить такси и не нужно еще час объяснять как туда ехать.
предложение в силе
  • 0

#232
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

поражаюсь нашим женщинам :eek: муж не работает по полгода-год - это ж нонсенс! :spy: я когда потерял работу, жена через неделю выставила меня из дому и сказала чтоб без работы не возвращался. крутился-вертелся, но нашел работу по специальности.

я полностью согласна с вами и вашей супругой,не потерпела бы этого,ладно неделя ,другая,отдохнул депрессия прошла и вперед на поиски работы,ну или сиди милый дома,и не возмущайся что жена дома хозяин во всех смыслах.
  • 0

#233
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


даже если официальное такси вызывать будете, то те же деньги и выйдут, а с частником договориться и по 250 тг в день можно (итого 5500 в месяц).

Ну не скажите! На днях вызывали такси причем эконом, у них стоит 500 тг (причем я понимаю это минимум), хотя ехать мне несколько кварталов. А уж частников за 250тг так подавно не видела, сейчас меньше чем за 300тг никто не берет и то при условии что это недалеко ехать.


Насколько я поняла расстояние недалекое, то есть в обычном варианте - 300 тг - 400 тг. Цену, которую вы назвали платить не стоит.
Если договариваться на постоянку, то есть оптом, цена всегда ниже, причем значительно. У нас на работе многие так договариваются с таксистом, водитель ждет уже по утрам и вечерам в назначенное время. Ничего объяснять каждый раз не нужно.
500 тг для официального такси - есть стандартная ставка по городу, неважно 2 квартала или длинное растояние. Я вам привела для примера, чтобы вы увидели, что даже официальное такси выйдет примерно столько, сколько вы планируете на это потратить.
Вы бирайте конечно сами.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 11.04.2011, 09:31:19

  • 0

#234
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Насколько я поняла расстояние недалекое, то есть в обычном варианте - 300 тг - 400 тг. Цену, которую вы назвали платить не стоит.
Если договариваться на постоянку, то есть оптом, цена всегда ниже, причем значительно. У нас на работе многие так договариваются с таксистом, водитель ждет уже по утрам и вечерам в назначенное время. Ничего объяснять каждый раз не нужно.
500 тг для официального такси - есть стандартная ставка по городу, неважно 2 квартала или длинное растояние. Я вам привела для примера, чтобы вы увидели, что даже официальное такси выйдет примерно столько, сколько вы планируете на это потратить.
Вы бирайте конечно сами.

Расстояние приличное. А насчет такси вы ошибаетесь. Не у всех официальных такси 500 тг стандартная ставка по городу, есть такси которые и 700 и 900 тг берут за то же расстояние, а эконом 500 тг (это я конкретно про свой случай). Это смотря какое такси вызывать. Вы хотите сказать что без разницы куда ехать будет стоить 500тг, даже если я например еду из одного конца города в другой?! :spy: От дальности у них еще как зависит, чем дальше растояние тем дороже это в любом такси так.
  • 0

#235
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

девочки все доброго вечера,тут ситуация такая нашла доче садик,но нужно возить,я без машины,муж в 7 уже на работе,на такси дорого,а на автобусе несколько пересадок(неудобно),так вот к чему я все это,может у кого муж не работает,а машина есть,сможет по утрам нас возить,нужно только утром,вечером ее муж может забрать. правдо много платить не могу тыс. 10000,но если в садике поговорить может еще кто найдется,как мы,живем абая-мате-залки,возить или в район каменки или в поселок Алатау (по аль-фараби),пока определяемся,но если кого заинтересуется пишите в ЛС

к нам в садик приезжают 2 микроавтобуса возять детишке.спросите возможно в садике который Вы выбрали тоже есть такое.они привозят детей заводят каждого в свою группу и вечером забирают
  • 0

#236
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

поражаюсь нашим женщинам :eek: муж не работает по полгода-год - это ж нонсенс! :spy: я когда потерял работу, жена через неделю выставила меня из дому и сказала чтоб без работы не возвращался. крутился-вертелся, но нашел работу по специальности.

совершенно с вами согласна! тож была ситуация,но мы тогда еще вдвоем жили,муж 2 мес не работал,но за это время сделал капитальлный ремонт у нас и у мамы,а в свободное время калымил. не мог он без дела и все это параллельно с поисками работы. не понимаю женщин,которые с ребенком или в положении, работают,чтобы муж в это время дома отлеживался!
  • 0

#237
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Насколько я поняла расстояние недалекое, то есть в обычном варианте - 300 тг - 400 тг. Цену, которую вы назвали платить не стоит.
Если договариваться на постоянку, то есть оптом, цена всегда ниже, причем значительно. У нас на работе многие так договариваются с таксистом, водитель ждет уже по утрам и вечерам в назначенное время. Ничего объяснять каждый раз не нужно.
500 тг для официального такси - есть стандартная ставка по городу, неважно 2 квартала или длинное растояние. Я вам привела для примера, чтобы вы увидели, что даже официальное такси выйдет примерно столько, сколько вы планируете на это потратить.
Вы бирайте конечно сами.

Расстояние приличное. А насчет такси вы ошибаетесь. Не у всех официальных такси 500 тг стандартная ставка по городу, есть такси которые и 700 и 900 тг берут за то же расстояние, а эконом 500 тг (это я конкретно про свой случай). Это смотря какое такси вызывать. Вы хотите сказать что без разницы куда ехать будет стоить 500тг, даже если я например еду из одного конца города в другой?! :spy: От дальности у них еще как зависит, чем дальше растояние тем дороже это в любом такси так.


Я не поняла, вы расстроены, что я вам предложила дешевый вариант поездок?
Насчет такси, по потребности пользуюсь услугами Мега такси. Их ставка 500 тг. по городу (кроме аэропорта).
А так, делайте что хотите конечно.
  • 0

#238
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я не поняла, вы расстроены, что я вам предложила дешевый вариант поездок?

Абсолютно не расстроена. Не вижу смысла дальше это все обсуждать.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 11.04.2011, 13:29:02

  • 0

#239
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Интересно какая связь может быть между названием этой темы и стоимостью такси :spy:
  • 0

#240
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

поражаюсь нашим женщинам :eek: муж не работает по полгода-год - это ж нонсенс! :spy: я когда потерял работу, жена через неделю выставила меня из дому и сказала чтоб без работы не возвращался. крутился-вертелся, но нашел работу по специальности.

мда... уметь бы еще так :) я вот так не умею да и не хочу, тяжело было . но выход всегда есть :)
и по поводу такси, я на автобусах передвигаться научилась :) и теперь думаю, замем вообще тратить такие бешенные деньги на мотор, когда автобус дешевле, это конечно когда без ре, а с ре я старалась на коляске кататься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.