Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а как же "и в радости, и в горе..." нельзя так с мужьями. жена должна быть музой и поддержкой, и он сам поймет, будет крутиться-вертеться. бывают, конечно, экспонаты. но такое можно увидеть еще до свадьбы если хорошенько приглядеться.
  • 0

#242
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
У нас тоже было что муж не работал пару месяцев, а ре маленький, из дома конечно не выгоняла, но мягко так все преподносила по доброму. Ну может просто потомучто это длилось пару месяцев ;-) Правда муж быстро нашел работу, он у меня не из тех кто дома сидит, тоже крутится, вертится и находит. У подруги муж уже год без работы сидит, у них двое деток, она вкалывает, а он дома сидит ссылаясь что не может найти работу. Я считаю что можно пойти работать и не по специальности, хоть охранником, хоть на стройку, да хоть куда, пусть даже зп будет 50-60 тыс. тг, какие никакие, но деньги!
  • 0

#243
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
но через всего неделю выставить за дверь своего же дома, согласитесь, упаси боже иметь такую жену!
  • 0

#244
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

но через всего неделю выставить за дверь своего же дома, согласитесь, упаси боже иметь такую жену!

Полностью с вами согласна.
  • 0

#245
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Бывают и такие мужики : нет работы, жена на себе тащит и семью и его впридачу. Зачем особо напрягаться? Таких если не выгонишь, то и не поймут, что как-то не так они на мир смотрят. Жены тоже бывают слабохарактерные : по принципу какой-никаой зато мужик, а то что он как мебель дома, еще и пыль с него смахивать... Все от людей зависит, от чувства долга и все такое. Извините, если кого-то задела, но не могу смотреть молча на загнанных теток, которые из последних сил и сумки и мужа и работу на дом... Это не жизь и даже не существование, а издевательство сплошное. Согласна, ситуации разные бывают, но, как было сказано выше, если не получается сразу найти работу с высокой зп и чтобы по душе, то ради семьи можно и поступиться со своими принципами и пойти и вагоны разгружать и кафель класть и унитазы чинить. Ничего зазорного в этом нет. Пользу от любой работы можны извлечь. И самому приятно будет как мужику, что не сидишь на шее у жены, а помогаешь.
  • 7

#246
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


но через всего неделю выставить за дверь своего же дома, согласитесь, упаси боже иметь такую жену!

Полностью с вами согласна.

у я тоже согласна, я против насилия :D и

и да есть такие которые дома сидят и ничего не хотят делать, но надо ж было смотреть за кого замуж выходим
у меня был такой пареньек жили вместе, так я работала, а он целый день в компе, покурит и комп, выпьет и комп. ну мы и расстались, пыталась из него человека сделать,
эх поняла,что ничего не получиться.
  • 0

#247
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


девочки все доброго вечера,тут ситуация такая нашла доче садик,но нужно возить,я без машины,муж в 7 уже на работе,на такси дорого,а на автобусе несколько пересадок(неудобно),так вот к чему я все это,может у кого муж не работает,а машина есть,сможет по утрам нас возить,нужно только утром,вечером ее муж может забрать. правдо много платить не могу тыс. 10000,но если в садике поговорить может еще кто найдется,как мы,живем абая-мате-залки,возить или в район каменки или в поселок Алатау (по аль-фараби),пока определяемся,но если кого заинтересуется пишите в ЛС

к нам в садик приезжают 2 микроавтобуса возять детишке.спросите возможно в садике который Вы выбрали тоже есть такое.они привозят детей заводят каждого в свою группу и вечером забирают

в садике есть развозка но,машина всего на 7 человек+ воспитатель,так что мест нет,а вторую машину они могуг взять когда наберут еще детишек побольше:)
  • 0

#248
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а меня зовут и зовут на работу.....устала отмахиваться :fie: ну не хочу пока я на работу :rotate:
живём на з.п мужа, плюс пособие на ребенка, правда осталось всего пару месяцев и лафа кончится :) одну квартиру сдаем, вроде пока хватает......

вот писала это сообщение в апреле 2009 году, а муж взял да и уволился с работы с мая 2009 года :spy: он был начальником отдела, а у них было сокращение и ему предложили простую должность, гордость не позволила и ушел..........дома сидел ровно 8 месяцев после этого :rolleyes: короче мы вдвоем сидели, ния не работала ни он не работал, благо жили у моих родителей, вот и сидели у них на шее......моя мама через пару месяцев начала ворчать- Что он сидит, пусть ищет работу......
в итоге вышел только в феврале 2010 года ну я потмо летом вышла на работу, сейчас работаем вдвоем, доча в садик пошла :-)
  • 0

#249
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


а меня зовут и зовут на работу.....устала отмахиваться :fie: ну не хочу пока я на работу :rotate:
живём на з.п мужа, плюс пособие на ребенка, правда осталось всего пару месяцев и лафа кончится :) одну квартиру сдаем, вроде пока хватает......

вот писала это сообщение в апреле 2009 году, а муж взял да и уволился с работы с мая 2009 года :spy: он был начальником отдела, а у них было сокращение и ему предложили простую должность, гордость не позволила и ушел..........дома сидел ровно 8 месяцев после этого :rolleyes: короче мы вдвоем сидели, ния не работала ни он не работал, благо жили у моих родителей, вот и сидели у них на шее......моя мама через пару месяцев начала ворчать- Что он сидит, пусть ищет работу......
в итоге вышел только в феврале 2010 года ну я потмо летом вышла на работу, сейчас работаем вдвоем, доча в садик пошла :-)

хорошо,что есть родители,которые обеспечивают.
  • 0

#250
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня тоже была ситуация,когда муж не работал.(больше года)Это очень тяжело. Сама я работала до 8,5 месяцев беременности.(Откладывала деньги на кесарево,приданное и т.д) Когда родила,на работу вышла через месяц.Конечно,работать полный день я не могла,спасибо руководству,вошли в мою ситуацию. Денег катастрофически не хватало.Приходилось вставать в 5 утра,мыть полы в 2-х подъездах,потом на работу,потом мытье полов в офисе и до 2-3 ночи работать дома с калымами(я бухгалтер) В это время мой благоверный растил пузо на диване и гулял налево. Мне это надоело и я выгнала его из дома.Мозг выносил больше месяца.Но в конечном итоге от нашел хорошую работу и мы помирились. Сразу уволил меня со всех работ(кроме основной),начал помогать по хозяйству,с клопышом. Я забыла что это такое- счетать деньги от зарплаты до зарплаты и бесконечно думать что выбрать.Или булку хлеба купить или на автобусе на работу поехать.Поэтому на своем опыте могу сказать-нечего их(мужчин) жалеть,совсем на шею сесть могут! Лучше выгнать и посмотреть что будет дальше. Если ему нужны Вы и Ваш ребенок,то он из кожи вон вылезет,но сделает так,что Вам будет хорошо.А если ничего не измениться,то зачем такой мужчина нужен рядом?!
  • 0

#251
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

У меня тоже была ситуация,когда муж не работал.(больше года)Это очень тяжело. Сама я работала до 8,5 месяцев беременности.(Откладывала деньги на кесарево,приданное и т.д) Когда родила,на работу вышла через месяц.Конечно,работать полный день я не могла,спасибо руководству,вошли в мою ситуацию. Денег катастрофически не хватало.Приходилось вставать в 5 утра,мыть полы в 2-х подъездах,потом на работу,потом мытье полов в офисе и до 2-3 ночи работать дома с калымами(я бухгалтер) В это время мой благоверный растил пузо на диване и гулял налево. Мне это надоело и я выгнала его из дома.Мозг выносил больше месяца.Но в конечном итоге от нашел хорошую работу и мы помирились. Сразу уволил меня со всех работ(кроме основной),начал помогать по хозяйству,с клопышом. Я забыла что это такое- счетать деньги от зарплаты до зарплаты и бесконечно думать что выбрать.Или булку хлеба купить или на автобусе на работу поехать.Поэтому на своем опыте могу сказать-нечего их(мужчин) жалеть,совсем на шею сесть могут! Лучше выгнать и посмотреть что будет дальше. Если ему нужны Вы и Ваш ребенок,то он из кожи вон вылезет,но сделает так,что Вам будет хорошо.А если ничего не измениться,то зачем такой мужчина нужен рядом?!

согласна с вами. да люблю мужа,да с ленцой он немного,да любит поныть,что он устал. но все же старается работает,по дому помогает,с малышом занимается,шабашит по мере возможности. а если мы женщины не будем их подгонять в этой гонке-жизни,то далеко нам не уехать.
  • 0

#252
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У знакомой муж без работы уже 3-й год, дочке 7месяцев и она опять беременна.
Конечно,может я строго сужу,но.......
А она мне в ответ,ничего дочка донашивает вещи родственников,а следующий ребёнок,она уверена что сын,будет донашивать её вещи.Говорит,когда он родится,старшей ведь 1,5 года будет!
При том,что у дочки её внутричерепное и много других болячек,она всё время хнычет.
  • 0

#253
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



а меня зовут и зовут на работу.....устала отмахиваться :fie: ну не хочу пока я на работу :rotate:
живём на з.п мужа, плюс пособие на ребенка, правда осталось всего пару месяцев и лафа кончится :) одну квартиру сдаем, вроде пока хватает......

вот писала это сообщение в апреле 2009 году, а муж взял да и уволился с работы с мая 2009 года :spy: он был начальником отдела, а у них было сокращение и ему предложили простую должность, гордость не позволила и ушел..........дома сидел ровно 8 месяцев после этого :rolleyes: короче мы вдвоем сидели, ния не работала ни он не работал, благо жили у моих родителей, вот и сидели у них на шее......моя мама через пару месяцев начала ворчать- Что он сидит, пусть ищет работу......
в итоге вышел только в феврале 2010 года ну я потмо летом вышла на работу, сейчас работаем вдвоем, доча в садик пошла :-)

хорошо,что есть родители,которые обеспечивают.



.....и есть вторая квартира, которую можно сдавать))))))))
  • 0

#254
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

.....и есть вторая квартира, которую можно сдавать))))))))

+100
нам самим приходится крутиться без квартир и родителей,но ничего пусть средненько,но перебиваемся.

на второго ребенка лет 5 не решусь,хоть муж и старается-зарабатывает,но все же надо повременить.
  • 0

#255
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

нам самим приходится крутиться без квартир и родителей,но ничего пусть средненько,но перебиваемся.

на второго ребенка лет 5 не решусь,хоть муж и старается-зарабатывает,но все же надо повременить.


Ага, аналогичная ситуация....я тоже не хочу, пока не будет своей квартиры. Есть дом родителей мужа, но это совсем не то..... не хочу родить и снова туда возвращаться.... Ну и как раз, дополнительный стимул есть зато - заработать и купить поскорее квартиру, чтобы можно было со спокойной душой рожать второго :)

по теме - муж тоже сидел без работы месяца два-три. Я сама ему искала работу через интернет, а то у него плохо получается. И нашла! Так что надо брать такую ситуацию в свои руки. А то мужики они ж психически слабее нас (так вроде говорят), когда не реализовываются как кормильцы семьи, то начинают себе потом накручивать, компексовать, депрессировать..... И я Сама сделала и обновляля его резюме на рус/англ, расылала везде, и все увенчалось успехом! А то если бы ждали пока он сам найдет, то еще долго сидели бы. Ну не самостоятельный он у меня, что ж тут поделать, зато добрый :rolleyes:

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 16.09.2011, 16:30:31

  • 1

#256
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Когда мы познакомились со своим мужем, он очень и очень хорошо зарабатывал, а потом этот ужасный кризис, и все у него депрессия, а я беременна. Он тупо лежал и ныл, как ему плохо, и т.д., и .т.п., а работу не искал, привык жить на широкую ногу, а то, что предлагали, его гордость задевала, мол я достоин большего.Я работала почти до конца, вышла в декрет, а через неделю родила. Помогали как могли, мои родители, хотя его родители на своего родного и горячо любимого внука особо не раскашеливались, а я терпела год, все время на нервах, считая каждую копейку. В какой-то момент меня все достало, я пошла и подала на развод, собрала свои вещи и ушла, на его звонки не отвечала, через 2 месяца узнала, что мой гордый муж пошел на стройку работать - разнорабочим. Лед тронулся, я его простила. Нашему малышу уже 2 года, а папа наш нашел работу по душе и теперь ищет дополнительную работу, просит родить ему дочку! Наверное, если бы я и дальше терпела, ничего бы не изменилось. Я полностью согласна, если ему нужны Вы и Ваш ребенок,то он из кожи вон вылезет,но сделает так,что Вам будет хорошо.

Сообщение отредактировал Malino4ka: 17.09.2011, 12:05:16

  • 0

#257
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Даже и не знала, что такая тема существует.
В прошлом году осенью я незапланированно забеременела третьим. Психологически не смогла пойти на аборт...
Через несколько дней в компании мужа всем сокращают зарплаты, с чем он и его отдел не соглашаются и увольняются...
Я естественно в шоке, ему говорю: "Еще не поздно прервать беременность". Он возмущен: "Ты, что, с ума сошла?" Я же не буду вечно дома сидеть!"
Родила. Постоянного заработка пока нет, получает проценты от продаж как посредник, редко, но большие. Ттт.
Надеюсь, найдется работа постоянная :-) А если и не найдется, то сама выйду. Он согласен.
  • 0

#258
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня муж работает дома. в месяц получается около 70 тысяч. работа не постоянна, доход тож. да, считать копейки тяжело, выкраивать ребенку на ботинки - очень тяжело. но все это, знаете, не так трудно, как ПОСТОЯННОЕ, двадцатичетырехчасовое, семьднейвнедельное его присутствие дома. какое счастье я испытываю, когда он хоть куда-то выходит! кто-нибудь увствует то же? просто когда мужик дома, и ничего по дому делать не приучен, он начинает трепать нервы.
мечтаю, что когда-нибудь у него будет работа с длительными постоянными командировками. :lol:
а вообще задолбало это считание копеек, однокомнатная квартира, в которой мы вынуждены вариться. выйду на работу - фиг я буду дома сидеть....
  • 0

#259
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Было дело... сидел муж дома месяц,сыну как раз 3 мес было.Тяжеловато,конечно,но все это время он бегал по собеседованиям и "сидел дома" было бы не честно сказано.Как раз я его и не видела.ТТТ ровно за месяц и после бесконечных собеседований нашел милый достойную работу и теперь все хорошо.
  • 0

#260
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


.....и есть вторая квартира, которую можно сдавать))))))))

+100
нам самим приходится крутиться без квартир и родителей,но ничего пусть средненько,но перебиваемся.

на второго ребенка лет 5 не решусь,хоть муж и старается-зарабатывает,но все же надо повременить.

Нам тоже никто не помогает и мы тоже пять лет ждали что что то изменится, но потом решились на второго и ни капельки не жалеем. Нашему малышу уже 1,3 мес а старшему почти 7. Конечно мы не можем себе позволить брендовую одежду, но голыми и голодными не ходим. Какую то часть одежды друзья для маленького отдают, а это ух как помогает в экономии денег.
У меня подруга есть у нее муж не работал когда она забеременела, так и не работает уже 6 лет, а она крутится работает еще и по дому все делает.

Сообщение отредактировал m@ri: 19.09.2011, 14:54:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.