Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#161
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Daris, я тоже сначала не поняла про эпидуралку, пока 2 подруги с ней не родили. У обоих (по их словам) облегчения схваток не последовало, а позвоночник потом ещё пол года побаливал...

У меня чисто риторический вопрос: а нафига выбирать РД, который далеко от дома, а потом ныть, что трудно добираться???

Меня Быковский вызывал к себе практически ежедневно последнюю неделю перед родами, чтоб ничего не упустить. На последнем приёме сказал "завтра с утра приходи и лучше мы тебя положим, но не успели, я в 12 ночи сама приехала со схваточками :D Правда ему даже звонить не стала, потому как меня Санжар хорошо принял. И очень сомневаюсь что ещё в каком-нибудь РД врач сидел бы рядом со мной до самых родов, проверял бы пульст, отвлекал всякими разговорами, советовал как облегчить боль...
А потом они с Верой Васильевной вдвоем меня развлекали, предварительно выбрав мне палату (показали все свободные) самую уютную (на мой взгляд). ВВ, кстати, ещё и в аптеку с мужем заехала по дороге (он её из дома забрал по личной инициативе) и сказала чего и сколько нужно...
  • 0

#162
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

И очень сомневаюсь что ещё в каком-нибудь РД врач сидел бы рядом со мной до самых родов, проверял бы пульст, отвлекал всякими разговорами, советовал как облегчить боль...

Это точно, со мной в палате все были, даже кто дежурил из санитарок, мне было не скучно :D Последние несколько часов бригада вообще не отходила от меня, постоянно слушали сердцебиение плода, вели постоянное наблюдение, правда развлекать меня не очень удавалось, так как последние 2 часа схватки шли без перерыва и мы с мужем сдерживали потуги.....) Но то, что врачи были рядом - поддерживало морально на уровне подсознания)
  • 0

#163
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Да вот в этом большой плюс, что у них рожениц в день не так много (нет конвеера) и роженицу никак без присмотра не оставят
  • 0

#164
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сколько сейчас стоит ведение беременности Коркане? И что входит в эту сумму? И сколько роды?
  • 0

#165
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
Я говорю все как есть, мне тоже поначалу ЮЮ показалась просто душкой!!!
Я выбрала Коркан , потому что начитавшись ЦТ решила что мне лучше не найти, несмотря на то, что он далеко наход.
Я была удивлена отношению ЮЮ, она натравила 100% , откуда тогда эта Ляззат узнала что я пациентка ЮЮ, тем более ЮЮ все время стояла рядом можете верить или нет...Вам решать...
почему то Все решили, что у меня была проблемная беременность, смею возразить,я к беременности подошла очень ответственно,сдала всевозможные анализы, встала на учет на 5-ой неделе берем.вплоть до самих родов наблюдалась в совминовской поликлинике,не считая тех 3-х дней, и то я в те дни ходила в ИЗМИР на КТГ,и сердцебиение плода все время было под контролем,я бы сразу пошла в ИЗМИР просто анализСПИД не был готов, поэтому я перестраховалась,и договорилась с Корканом!
ЗЫ:ЮЮ на меня не кричала а просто натравила свою начальницу,прекрасно видя что у меня схватки, она даже даже не спросила как я себя чувствую, и может мне вызвать скорую,какого черта тогда она мне назначает прием,если заведомо знала ,что меня вышвернет!
  • 0

#166
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Слушайте, какой-то дикий ужас наводит Коркан, что-то раньше я о нем другого мнения была. Такое чувство, что весь персонал Коркана, сидит на форуме, и пишит лестные отзывы, а неугоднных разносят в "пух прах". Если Ваша клиника такая уж прекрасная, то чего Вам бояться критики?! Уважающая себя клиника должна уметь воспринимать критику.
А, Вы все хором наехали на бедную женщину, которая просто поделилась тем, что именно с ней было 2 года тому назад, именно в вашей клинике. Устроили тут самосуд!
Или уже у нас напрочь отсутствует "свобода слова"?!
Как, я рада, что сейчас наконец-то на уровне Правительства, заговорили о том, что твориться в стенах медицинских учреждений!
  • 0

#167
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Именно, здесь свобода слова, так что каждый говорит что считает нужным, и не вам E2003 затыкать здесь рот. Кстати, из Коркана на ветке никого нет.На счет gluzik. Выложили информацию - прекрасно. Хватит уже обсасывать было это или не было. gluzik - будет решение суда - озвучте. На этом тема о вышвырнутой беременной - закрыта. Еще кто продолжит до официальных фактов - будет иметь плюс.

  • 0

#168
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

И сколько роды?

Физиологические роды стоят 88000 тенге, туда входит 5 койкодней. Сверху я платила за ночевку родственников - 1000 тенге одна ночь и за дополнительные лекарства.
  • 0

#169
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Не подскажите, сколько в Коркане стоит плановое кесарево?
  • 0

#170
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ведение беременности-это приемы , анализы и узи на протяжении всей беременности. Так я понимаю?
  • 0

#171
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ведение беременности - это только приёмы. Анализы, узи, лекарства- дополнительная плата.
  • 0

#172
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
to E2003
Спасибо за поддержку!
to EGORAMAMA
хм...это называется свобода слова по казахски...
никто не "обсасывает"а отвечаю на вопросы форумчан, или это тоже запрещено!?не нравится не читайте!
  • 0

#173
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
gluzik, плюсы за нарушение правил Конференции п. 2.5, 2.2.8 и 2.2.6

Сообщение отредактировал Silk: 22.11.2008, 12:58:13


#174
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день!

Я рожала в Коркане летом 2005. Мне было 35,5 лет, вторые роды, 16 лет перерыв. Врач, Виктория Ивановна Асанова, очень сильно настаивала на кесаревом сечении по понятным причинам. В то время эта операция стоила примерно в два раза больше чем стоимость естественных родов. Решила рожать сама, причина была не в деньгах, была уверена, что справлюсь. Родила без эпидуралки и кесарева, после того как в 10:30 утра пришла, мне поставили стимулирующую таблетку, в 13:00 начались схватки. В 14:30 родился мой ребенок. Единственное, у ребенка была трещина ключицы, и педиатр, которая производила осмотр сразу полсе рождения, не обнаружила. Другой педиатор, которая сменилась на другие сутки, заметила и перевязала.
Не помню какое у них было питание - по-моему я не ела там. Душ принять было негде, потому что другая роженица выкупила палату с душем в личное пользование. Туалеты грязные. Постель страшная, кровати с провисшей сеткой. Пробыли мы там три дня.

Кстати, в те три дня, что мы пробыли в больнице вместе со мной рожали 2 молодые мамы- 20-22 года, обеим делали кесарево, не знаю по каким причинам.

Сложилось впечатление, что клиентов там пытаются раскручивать по полной программе, пугая разными неблагоприятными последствиями. После того, как я наотрез отказалась от кесарева был созван совет во главе с Ляззат. Никакой заботы как о матери/ дочке/ сестре/ внучке не чувствовала. :smoke: Скажу точно - если бы 3-ий перинатальный не был закрыт на мойку в это же время, туда бы я не попала.
  • 0

#175
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я не рожала в Коркане,но могу сказать точно, мои подружки которым я рассказала ужас роддома №5(конвеер), все побежали в частный,а именно в КОРКАН, и все в один голос говорят только хорошее!!!очень много плюсов,забота,уход,профессионализм и многое другое,я рожала 1,5года назад, и в 5ом отдала 200-хозрасчет,300врачу,а в итоге врач была занята так как ее была смена и у них было сразу 8 рожениц, а подруги заплатили 70 000 и весь персонал от них не отходил,вообщем второго я ТОЧНО пойду рожать только в КОРКАН!!!! ;)
  • 0

#176
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Душ принять было негде, потому что другая роженица выкупила палату с душем в личное пользование. Туалеты грязные. Постель страшная, кровати с провисшей сеткой. Пробыли мы там три дня.



Я была одной из тех, кто заранее договорился и выкупил палату с душем. На моем месте могла быть любая, душ - это не блат, а просто условия за доп. оплату.
Я заходила в общий туалет и грязи там не заметила!!!
А про постель и кровать соглашусь - это ужас, спать не могла! Поэтому выписалась на 2-й день после операции.
  • 0

#177
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Я заходила в общий туалет и грязи там не заметила!!!

туалеты старые, факт, но никак не грязные - факт :-)
кроватки да, проваливаются, но это терпимо все-таки)) не думаю, что всемы эдакие прынцессы на горошинах :)
типа в других роддомах кровати новейшие? сомневаюсь.......)
  • 0

#178
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Постоянно пишут, что в Коркане кровати неудобные, проваливаются. Везло мне, что ли, каждый раз. Три раза там рожала и, вроде, с кроватями особых проблем не было. Причем, вместе с ребятёнком на на них спала. Или, может, я не такая придирчивая.
  • 0

#179
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

типа в других роддомах кровати новейшие? сомневаюсь.......)

не новейшие, но не проваливаются, деревянные и оч. удобные - тоже факт :smoke: (ИЗМИР)
  • 0

#180
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

не проваливаются, деревянные

ну... если деревянные, то не проваливаются.. факт :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.