Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#181
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Здравствуйте! Я своего сына рожала в Коркане, наблюдалась поблизости в 17 ЖК. Роды были вторые, абсолютно беспроблемные, без разрывов и трещин. Всех из персонала не помню, но акушерка была Ольга Юрьевна. Очень добросовестная, аккуратная. Договаривались заранее. Еще приходила ночная медсестра, к сожалению не помню имени, всем мамашам делала массаж груди, очень помагало. Кстати, заплатили мы тогда Ольге Юрьевне $100 и подарили цветы. И все. Други были времена....И этого врача там кажись давноо нет.
  • 0

#182
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я туда шла не за условиями, а к врачам и уходу. И не прогадала.
НО условия надо улучшать 100%, ведь это частный род. дом, а в государственных и то ремонт сделан.
  • 0

#183
Марина Викторовна

Марина Викторовна
  • Гость
  • 20 сообщений
ну вот переедут они в новое здание и будет вам и на 100% обслуживание и на 100% условия!
  • 0

#184
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Когда переедут уже?
чё-то эта неконкретность уже надоедает

Сообщение отредактировал BO.: 27.11.2008, 13:50:44

  • 0

#185
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
мы в коркане потеряли ребенка, + занесли инфекцию наверное поэтому он не нравится.
даже когда мимо проезжаю до сих пор коробит.
рожали во втором роддоме что за мечетью, чистота красота и за гораздо меньшее бабло, условия были лучше чем в старом скрипучем деревянном коркане.

а вообще без обид, в гос роддомах порядку больше. и на мое удивление дали рожать вместе с женой. все чисто без инфекций и последствий. далековато только было. но хорошо что летом.
  • 0

#186
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Тут уж каждому свое: кому-то важны условия, согласна, что в гос. род. домах они сейчас лучше, зато персонал как в рулетке: повезет-не повезет. А кому-то важнее врачи и весь персонал вцелом, а на условия плевать. К сожалению мои поиски не привели меня к идеальному соотношению: условия-врачи-деньги.
  • 0

#187
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
тут мне закрыли доступ...оч оч странно...за что опять напрашивается вопрос?правду у нас никто не любит...
  • 0

#188
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
to MrMAU
2-ой роддом действительно хороший!!! все кто там рожал довольны...и порядок и персонал и условия!!!
  • 0

#189
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

2-ой роддом действительно хороший!!! все кто там рожал довольны...и порядок и персонал и условия!!!

А Вы там рожали, чтобы подтверждать чьи-то слова? :smoke:
  • 0

#190
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

to MrMAU
2-ой роддом действительно хороший!!! все кто там рожал довольны...и порядок и персонал и условия!!!


Действительно некорректное замечание. Мало ли кто что говорит. Про Коркана здесь тоже многие хорошо говорят, а у других негативный опыт.
  • 0

#191
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
у меня сестра рожала во втором роддоме, я лично присутствовала на родах.. врачи прекрасные, все понравилось.акушеры сильные, педиатры неважные...да там в палатах кровати старые, скрипучие,в палатах к тому же было прохладно...но мы считаем нам все равно повезло и с врачами и с роддомом...
  • 0

#192
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений
случай то разовый, а вот у меня две подруги оттуда аж сбегали..., и сейчас подруга беременная сходила туда на экскурсию и разом передумала. Везде как повезет.
  • 0

#193
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я рожала в Каркане в 2007 г. Где т я об этом уже писала, сам род. ок, им только кровати сменить нужно и туалеты привести в порядок, так как у нас была только холодная вода, а после кесарева - это очень удручает, и так себя чувствуешь, как будто с того света вернулась, еще и холод этот в туалете. Что касается врачей, то все они там хорошие, но как и все врачи, имеют свои какие-то странности, каждого описывать здесь не буду, так как в любом случае обо всех напишу больше хорошего, чем плохого. Отдельно по Быховскому - он конечно спец. и никто меня в этом никогда не переубедит, шрам у меня просо замечательный, но его подход к работе меня малость смущает, так как за день до кесарева, он мне говорил, что у моего ребенка косточки на голове мягкие и все ок будет, типа сама рожу, а на следующий день сказала, что я переходила и ребенок со своими костями не пройдет, поэтому будем кесарить. В тот момент я не стала спорить и была согласно на все, в общем-то особо не жалею. Рядом со мной лежала девочка, которая умоляла делать ей плановое кесарево, но ВИ наотрез отказал ей, сказал, чтобы не занималась ерундой и сама рожала, в итоге, она мучалась 14 часов, но так и не родила, дочка застряла, в итоге делали экстренную операцию. В общем вот так. Никаких выводов по поводу написано делать сама не буду, так как не известно как было бы, если бы.....
  • 0

#194
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
вчера была в Коркане, до мая они точно не переедут
  • 0

#195
Егоза

Егоза
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня 3 детей, двоих из них я родила в Каркане, в 1995 г. и 2004 г. Один раз были естественные роды, второй раз КС, и оба раза могу сказать о персонале только хорошее. Как уже писали выше: и полный комплект врачей, акушерок во время схваток и родов, и постоянное наблюдение после. Хочешь рожать сама - пожалуйста, до последнего старалась сама. И Виктория Ивановна и Владимир Ильич постоянно были рядом, спокойная обстановка, никакого "конвейера". В последний раз было 3 роженицы, из них только мне одной сделали кесарево, остальные родили сами. Кстати, отдельное спасибо Виктории Ивановне, шов был сделан просто ювелирно, сейчас практически рассосался. А наблюдение после родов? Ребенок чистенький, обработанный. Постоянно приходила врач - неонатолог (так кажется называется), обсмотрит, на вопросы ответит. Медсестры - это вообще отдельная песня. Доходило до того, ребенок ночью пискнул - медсестра уже тут как тут.. А "каменная грудь" ? Это же кошмар для молодых и немолодых мамочек, когда не знаешь с какой стороны к ней прикоснуться. А тут показали как делать массаж, сами сидели рядом, помогали. Я это наблюдала каждый день - то с одной мамочкой, то с другой. А первые уроки ухода за малышом - как взять, как обрабатывать - это многого стоит, даже солнечные ванны принимали с малышом. Я провела там неделю, пока врачи не удостоверились, что все нормально, нас не "выставили" из роддома. Больше всего меня поразило - теплота персонала, не было холодной казенности, даже на процедуры звали "мамочки", а не "мамаши". Действительно, роды в Каркане стоят недешево, но думаю, что тут они оправдывают себя.. Ведь платишь за здоровье и нервы. Ну а старые кровати и отсутствие душа... Думаю, что это не самые главные ценности на тот момент...
  • 0

#196
Егоза

Егоза
  • Частый гость
  • 51 сообщений
По поводу выбора гос.учереждение или частный роддом, думаю - лучше частный, по-крайней мере платишь денег и знаешь, за что именно ты платишь... Много наслышана о том, что договариваешься с врачом, платишь заранее, а потом оказывается, что в данный момент либо 8 рожениц, либо просто обед, выходной, ночь или еще что-то... Сама забирала подругу из 5 роддома на 2 день после родов, была в ужасе: платная палата, заранее оплаченный врач - наблюдения никакого, рожаешь как получится, в палатах теснота, комары (это пострашнее кошки и старых кроватей), ребенок немытый, обработанный как придется.. Ребенка в первый раз искупали только дома (!) И это не единичный случай. Поэтому я всем знакомым и близким рекомендую "Каркан", чтобы о нем не говорили.
  • 0

#197
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А "каменная грудь" ? Это же кошмар для молодых и немолодых мамочек, когда не знаешь с какой стороны к ней прикоснуться. А тут показали как делать массаж, сами сидели рядом, помогали. Я это наблюдала каждый день - то с одной мамочкой, то с другой. А первые уроки ухода за малышом - как взять, как обрабатывать - это многого стоит, даже солнечные ванны принимали с малышом.

Сейчас этого нет, но со мной мама была, она помогала хорошо..
  • 0

#198
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Люди скажите а обязательно договор на роды заключать заранее?
Можно приехать туда со схватками, родить, а потом уже по выписке заплатить за роды?
  • 0

#199
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
со мной хотели заключать во время схваток, но я сказала, что все уже оплачено, и как бы во время схваток явно будет не до этого, хотя может быть это и отвлечет, не знаю, мне просто заранее было удобнее
  • 0

#200
K@r@k@t

K@r@k@t
  • Гость
  • 42 сообщений
Рожала в 2006, рожениц было около 12 человек, из них только 3 родили сами.Остальных прокесерили.НА тот момент роды стоили окло 50, а кесарево больше. с меня взяли 120000, сказали экстренные, так как мне на тот момент было 35 лет.Старовата для родов, хотя у меня это 3 роды. Думаю, что сумела бы сама родить,потому что отходила хуже,чем после родов.Вспоминая об этом , до сих пор страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.