Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#121
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
[/quote]

мне тоже нравится, тем более у меня именно с его УЗИ связаны очень приятные воспоминания-впервые увидела свой эмбриончик))))))
[/quote]

стесняюсь спросить - а кому он не нравится????? он по-моему всеобщий дамский любимец!!!
Абдрахман тоже классный))) мой кент :weep:
  • 0

#122
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Глупости. Лечение и выхаживание ребенка даже средней тяжести после ЕР там обойдется для мамочек значительно дороже. Не знаю,как сейчас, но Вы даже не представляете, сколько необоснованных чужих диагнозов и показаний приходилось в прошлом снимать.

Это ответ врача, но не экономиста. Мы говорим на разных языках.
  • 0

#123
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мне тоже нравится, тем более у меня именно с его УЗИ связаны очень приятные воспоминания-впервые увидела свой эмбриончик))))))


стесняюсь спросить - а кому он не нравится????? он по-моему всеобщий дамский любимец!!!
Абдрахман тоже классный))) мой кент :)


Мне не нравится, Сауле Бектурганова, если говорить об узи, в 1000 раз луче.
Nativer , вы говорите как дилетант, не знающий приоритетов род дома, "системы" и многого другого. Очень забавно выглядит. Даже не предполагаете - на сколько.

Сообщение отредактировал Silk: 10.11.2008, 23:36:18


#124
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Nativer , вы говорите как дилетант, не знающий приоритетов род дома, "системы" и многого другого. Очень забавно выглядетет. Даже не предполагаете - на сколько.

Согласен. Я и есть дилетант. Только деньги плачу.
Но я не хочу платить за то, что роды ускоряют по причине выходных. А пришлось.

Сообщение отредактировал Nativer: 10.11.2008, 23:37:01

  • 0

#125
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Nativer , вы говорите как дилетант, не знающий приоритетов род дома, "системы" и многого другого. Очень забавно выглядетет. Даже не предполагаете - на сколько.

Согласен. Я и есть дилетант. Только деньги плачу.
Но я не хочу платить за то, что роды ускоряют по причине выходных. А пришлось.

А с чего Вы взяли, что их ускоряют по причине выходных? В Коркане это вообще не принято. Или мы говорим о другом род доме?

#126
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А с чего Вы взяли, что их ускоряют по причине выходных? В Коркане это вообще не принято. Или мы говорим о другом род доме?

Говорим о Коркане. Ну вот так вот получилось. Да ладно, проехали уже. Сын уже растет вовсю. Но в следующий раз рожать будем в будний день :)
  • 0

#127
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


А с чего Вы взяли, что их ускоряют по причине выходных? В Коркане это вообще не принято. Или мы говорим о другом род доме?

Говорим о Коркане. Ну вот так вот получилось. Да ладно, проехали уже. Сын уже растет вовсю. Но в следующий раз рожать будем в будний день :)



Почему проехали? Тогда уж голословное обвинение получается.
Если прецидент имел место быть, его нужно донести до руководства, которое на сколько я знаю читает форум. А кроме того - опять же вопрос-почему считаете что ускорили по причине выходных?

Сообщение отредактировал Silk: 10.11.2008, 23:45:43


#128
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Почему проехали? Тогда уж голословное обвинение получается.
Если прецидент имел место быть, его нужно донести до руководства, которое на сколько я знаю читает форум. А кроме того - опять же вопрос-почему считаете что ускорили по причине выходных?

Мы приехали в субботу в 05:00. В роддоме акушерку и неонатолога вызвали из дома. Схватки начались в примерно в 4 утра, малыш родился в 12:25. До этого момента полного ракрытия не было, прокалывали пузырь, шейку отодвигали руками. Во время потуг сделали рассечение промежности. Итого роды длились 8 часов, при том, что рожали в первый раз. Как только родили и обработали, буквально через 20 минут меня попросили отвезти домой акушерку и еще кого-то из персонала. Очевидно, что торопились эскулапы, не хотели терять выходной. Как человек я их понимаю, а как отец ребенка - нет.
  • 0

#129
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Nativer, у меня тоже схватки в 4 утра начались, а родила на 3 часа позже, вашей жены т.е. это нормально. делали мне все тоже самое, что и вашей жене, но еще окситоцин кололи. правда это были не выходные и не Коркан. На что очень рада, что меня долго не мучали.
  • 0

#130
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне тоже кажется, что это нормальная практика для многих роддомов
  • 0

#131
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну тогда ладно. Я же говорю, проехали.
  • 0

#132
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у Санжара отчество Шапетович-100%. Он у меня роды принимал. Правда после его швов, мне пришлось пластикку делать, потому что зашил неправильно и я полгода мучаюсь....а сейчас второго рожать, так меня АГ сразу предупредила, что всю Б будут швы болеть. Ну и при родах, скорей всего опять по нему пройдутся :D
наблюдалась у Быковского-честно ни разу не предложил кесарево
может просто заранее знал, что не явится :-) :laugh: :laugh:
  • 0

#133
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В смысле? Быковский на оперцию не явился? это как?
Вот кстати Быковский мне такой шовчик красивый сделал ! Прошло уже почти 2 года и он - вы не поверите - почти исчез. Мне кажется ещё чуть чуть и вообще не останется его :-)
  • 0

#134
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Lisss, у Санжара очество Шайменович.

Девочки, была в ЖК по новому адресу Кыз Жибек 73. Туда собирается переезжать весь роддом. Если у тебя нет машины то добираться туда - это просто пипец! Палаты я не видела, но что-то мне подсказывает, что там будет покомфортнее.
А "молодые" врачи (Аскар, Абрахман и Кирилл) как под клятвой Гиппократа молчат - когда и что... Блииииин, хоть бы они переехали хотя бы в феврале :shy:
Меня кстати убило, что они своими силами таскали все коробки и гинекологические кресла... Неужели у них все так плохо, что они не могут себе позволить грузчиков?!
  • 0

#135
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
kamosik а подробней можно описать где эта улица?
  • 0

#136
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
mariaZ это в районе Бутаковки, если не ошибаюсь.

Ездили сегодня в ЦСМ к Татьяне Тураровне с дитём она сказала, что гинекология уже пееехала в новое здаие, а роддом пока остался на Басенова.
Очень бы хотелось остаться под наюдением этого врача, но ездить туда действительно будет неудобно...
  • 0

#137
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
[quote name='kamosik' date='14.11.2008, 14:34' post='6941147']
Lisss, у Санжара очество Шайменович.

:-) значит его ЮЮ так называет!
  • 0

#138
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет!Хочу рассказать свой опыт общения с персоналом "Коркана". В ноябре 2006 года я должна была родить дочурку, и как все нормальные будущие мамаши готовилась к родам, искала всевозможные варианты и врачей. Это была вторая беременность, и я в принципе представляла что и как должно пройти...Короче я пришла на прием в этот Коркан, заранее по телефону договорившись с Юлией Юрьевной или ЮЮ(как вы тут ее называете), живу я в Самале, так что добираться туда порядком...когда я зашла в это здание , мне сразу не понравилась обстановка да и само здание.,старое+там свободно кошка разгуливала(ведь в этом здании детки рождаются),менеджер+кассир в одном лице вместо того чтобы отвечать на мои вопросы,она только как робот говорила стоимость услуг.Мне контракт должен был обойтись в 60000+500$врачу+200$ акушерке.Я прошла в кабинет Виктории Ивановны(милейшая женщина)осмотрев меня она сказала что скорее всего я рожу числа 25 ноября, а я пришла на прием 18 ноября, но к сожалению она уходила в отпуск, и при мне меня перепоручила ЮЮ, сказав что у меня все ОК и если не будет схваток приду 23 ноября!Я довольная отправилась домой, приготовила денежки...и стала ждать схваток , но ничего не было, и напоследок я перед родами решила сделать УЗИ поехала в Центр репрод.там была огромная очередь, и пока я сидела у меня начал болеть живот, узистка посмотрев меня сказала что у меня 39-40 недель и что мне давно пора рожать.вызвали скорую и по моей просьбе меня отвезли в Коркан.я оплатила контракт,и меня осмотрел какой то молодой и инфантильный врач казах,на мой вопрос знает ли что он делает ЮЮ строго ответила да он наш уважаемый врач и все такое, короче он ничего внятного не мог сказать, потом приступила ЮЮ и говорит, что шейка не готова и дней через 5-7 точно родите!
У меня все успокоилось и я поехала домой,сказав что я приду на осмотр через3 дня .Проходят эти 3 дня, а у меня опять ничего, и я звоню ЮЮ и говорю что у меня все ОК... и все время стояла мерзкая погода, добираться с ребенком да еще в такую погоду не хотелось, так я два раза отложила визит к ЮЮ(предупредив ее по тел.).28 ноября всю волю собрав в кулак отправилась на консультацию(заранее договорившись с ЮЮ)!!! Меня встречает ЮЮ,недовольная несговорчивая и говорит посидите,сейчас я подойду...
я ей говорю что у меня живот побаливает кажется схватки так она меня не слушает, и вдруг в кабинет врывается злая тетка казашка какая то Ляззат чего то там, и начинает орать на меня!!!Вот Ты такая безответственная, у таких уроды и рождаются!!!я в шоке не могу ни слова вставить, она мне говорит почему врача не предупредила, она даже не ведает где ты и как ты там...я говорю что я ее 2 раза предупреждала,и что мне тяжко добираться до Вас,и что сейчас я реально почувствовала схватки и что я была у них 24 ноября и думаю ничего страшного если не было осмотра всего3 дня!!! она говорит ЮЮ ничего не знала и все такое(короче ЮЮ на меня натравила эту ненормальную)на 40-й неделе меня вышвырнули на улицу со схватками при предоплаченном месте,с контрактом на руках!!!
Я плакала но была не в состоянии с ними разбираться,вызвала мужа ,он меня забрал,накатали заяву в минис.Здравоохранения.потом у меня родилась доченька 29 ноября и у меня были абсолютно другие заботы.Но остался осадок в душе и большой вопрос ЗА ЧТО со мной так обошлись,я родила 29 ноября в ИЗМИРе и все прекрасно(ттт)Хочется преподать урок!Правда не знаю как.
  • 0

#139
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
gluzik, прочитала ваш пост дважды и так и не поняла, а как эта самая Ляззат узнала кто вы ?! кто вас вышвырнул на улицу?!
  • 0

#140
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
Cvetochek,я писала о том, что ЮЮ на меня так скажем ее натравила, потому что когда эта Ляззат на меня орала та (ЮЮ)рядом стояла и кивала,и еще прежде чем войти в кабинет Ляззат спросила у ЮЮ:эта та женщина сидит у тебя в кабинете, о которой ты говорила?... (потом я узнала что Л.заведующая)
и меня Ляззат вместе с ЮЮ вышвырнули на улицу, сказав чтоб я забрала свои деньги и шла на все четыре стороны(это при том что у меня 40-я неделя+схватки+предоплаченное место),даже в Минздраве сказали,что это частная организация и что они над ними полный контроль не имеют,и что не я одна такая которая жалуется на эту конторку(по другому это заведение никак не назовешь)

я что то должна с ними сделать!!! Сейчас я набралась сил,и готова с ними воевать!К юристам обращусь , и доведу дело до конца!!!Тем более у меня есть заключенный договор с ними!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.