Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#201
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня ездила в Коркан.Они точно до мая, а там неизвесто. Я рожала весной 2005 года первые роды у них. Сейчас со страхом думаю где?. На самом деле подписываюсь под словами КАК ПОВЕЗЕТ! Очень много всего сдышу про всякие роддома. И моя статистика показывает кому как!
Мои воспоминания о РОДДОМЕ очень хорошие! Да, кстати, узнала про врача, которая мне помогоала: она сейчас в Керуене. Жанара ее зовут. Мне ее и сегодня в Коркане рекомендовали. Говорят, если у нас не скрестится (а мой срок июнь), то идите к ней. Тем более, что ее знаете. Но мне не по карману Керуен!
Сейчас с 2005 года почти все сменились в Коркане, так что была бы одна суть...
Но тогда в 20005 году мне было СУПЕР! Особенно нянечки - им отдельное огромное человеческое СПАСИБО!!!
А вот до смеха одной из педиаторов (их там тогда работало 2) ногти бы нарощенные постричь, я ей и предложила ножницы, когда она к моему сынуле прикоснулась, а она обиделась! Для меня это шок: родильное отделение, педиатр и с нарощенным маникюром :eek:
А все остальное - СУПЕР! И с аккушеркой повезло!

В общем: УДАЧИ НАМ ВСЕМ! и хорошей интуиции!
  • 0

#202
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Для меня это шок: родильное отделение, педиатр и с нарощенным маникюром cry.gif

там и сейчас педиатр с длинными ногтями и тоже обидчивая дама и нервная :laugh:
  • 0

#203
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Рожала в Коркане в 2007 году,наблюдалась у них же,ничего плохого не скажу.Родила сама за 5 часов.без разрывов.замечательно(первого рожала-были разрывы,а дети одинаковые и по росту и по весу),акушерка Вера Васильевна(?)очень помогала,всё было чинно благородно :laugh: без суматохи.вобщем я довольна была
Пы.Сы.Педиатр с нормальными ногтями была вроде бы...ну,да,нарощенные я б заметила

Сообщение отредактировал Киони: 23.01.2009, 16:44:48

  • 0

#204
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

акушерка Вера Васильевна(?)

у меня она тоже роды принимала в ноябре 2008 :laugh: хорошая тетя, как родная
  • 0

#205
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Ходила туда летом 2007, с патологией нигда не берут. Знаю, что они не имеют права... Но... Меня не взял даже мой родной по участку роддом...
  • 0

#206
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А "каменная грудь" ? Это же кошмар для молодых и немолодых мамочек, когда не знаешь с какой стороны к ней прикоснуться. А тут показали как делать массаж, сами сидели рядом, помогали. Я это наблюдала каждый день - то с одной мамочкой, то с другой. А первые уроки ухода за малышом - как взять, как обрабатывать - это многого стоит, даже солнечные ванны принимали с малышом.

Сейчас этого нет, но со мной мама была, она помогала хорошо..



есть такое и сейчас. Рожала 18 августа 2008, все мне объяснили, показали, лежала я с мамой, нам целую лекцию устроили. Грудь мне разбили, делали это 2 дня подряд, все рассказали о ГВ, запретели сцеживаться, так и благодаря им я ни разу и не сцедилась и проблем с ГВ благодаря им не было.
  • 0

#207
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я родила 1 июня 2008 года в Коркане. Ко мне тоже приходили лекции читали и про ГВ и про уход, пока я не призналась что сама педиатр - только тогда перестали по сто раз на дню заходить и спрашивать как дочка. Многие говорят, что Татьяна Тураровна грубовата - может быть, но ко мне она относилась исключительно корректно.
Да, и по поводу душа - Нелли Булатовна всех сразу предупреждает, что есть санузел и биде, ни о каком душе речи не идет. Мы тоже за санблок платили отдельно.
Да, и рожала я в воскресенье, Веру Васильевну домой отвозили, факт, но по собственному желанию. Никто меня не стимулировао, никто не говорил, что у меня где то узко, Быковский с ЮЮ не отходили.
Да, кровати скрипучие, и туалеты не фонтан, в смысле старые, но ЧИСТЫЕ! В общем, я выбираю скрипучие кровати и хороший внимательный персонал. мне оттуда уезжать не хотелось.
И уж будьте уверены, я не сотрудник Коркана, который тут строчит от имени роженицы.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 23.01.2009, 22:56:58

  • 0

#208
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

есть такое и сейчас. Рожала 18 августа 2008, все мне объяснили, показали, лежала я с мамой, нам целую лекцию устроили. Грудь мне разбили, делали это 2 дня подряд, все рассказали о ГВ, запретели сцеживаться, так и благодаря им я ни разу и не сцедилась и проблем с ГВ благодаря им не было.

в Коркане? странно, мне даже про сцеживание ничего не говорили, всему мама учила

Ко мне тоже приходили лекции читали и про ГВ и про уход

жаль что нас обошли :(
  • 0

#209
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
мне расцедиться помогли. но никаких лекций по уходу за ребенком не было. когда выписывались, неоналотог просто дала бумажку, где было написано что-то вроде: кормить до двух лет, не давать пустышку, не сцеживаться. а говорить никто ниче не говорил, про ГВ вообще никаких бесед не было.
  • 0

#210
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Девочки, я тоже там рожала в 2003 году кесаревым сечением. Мне понравилось, несмотрю на то, что не было душа, туалет в конце корридора и одноразовый визит педиатра. Персонал оставлял желать лучшего. Судя по комментам на ветке, всё улучшилось. И слава богу.
Вторую дочку я родила в Центре Матери и ребёнка. Вот это класс!!!! Постоянный уход за матерью и дитём. Контроль, анализы, медсёстры просто супер. Сравнивая два роддома, вижу, что сильно рисковала в Коркане.

Они, кстати, нашли здание на Кок-тюбе (3-х этажный дом), сейчас идёт ремонт, заезд в мае. Но, это будет скорее консультационный центр, с 2-3 палатами для рожениц. Не тот размах, да и далековато это будет от города.
  • 0

#211
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Сравнивая два роддома, вижу, что сильно рисковала в Коркане.

не поняла про сильно рисковала.. врачи недостаточно компетентные или прививки делают не так.. в чем именно риск? или просто послеродовой уход не понравился?
Сама собираюсь рожать в Коркане уже вот буквально на днях, как рожу отпишусь, но пока о них только положительные впечатления, даже не смотря на старые туалеты :(
  • 0

#212
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[/quote]
не поняла про сильно рисковала.. врачи недостаточно компетентные или прививки делают не так.. в чем именно риск? или просто послеродовой уход не понравился?
Сама собираюсь рожать в Коркане уже вот буквально на днях, как рожу отпишусь, но пока о них только положительные впечатления, даже не смотря на старые туалеты :-/
[/quote]

По поводу риска, это больше к педиатору относится. Она зашла один раз, посмотрела, сказала всё нормально. А через два дня высыпала сыпь. Второй раз она к нам не дошла. Уже дома, через две недели, показали хорошему врачу, оказался дисбактериоз. А в КОРКАНЕ говорили, что всё мао пройдёт,

е очень советую там рожать, у Ивана Павловича основной принцип: нужно сделать всё, что ребёнок не пострадал и поэтому кесарево самое лучшее решение. Он хирург-гинеколог, и % кесарево очень высокий по сравнению с остальными роддомами.
  • 0

#213
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Родила(КС) в ЦСМ в октябре 2008-го. Тятьяна Тураровна каждое утро обходила и сама лично проверяла всех малышей.
  • 0

#214
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Lakrua, Вам, видимо, не повезло. Я рожала первого ребёнка там ещё раньше, чем Вы (в ноябре 2002г). С персоналом всё было прекрасно. Отношение заботливое, к ребёнку прибегали по первому писку.
  • 0

#215
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Прошу прощения, а ДО МАЯ - это включительно? т.е. они до конца мая там?
  • 0

#216
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
у нас тоже был дисбактериоз в Коркане, зеленый понос, бедный ребенок. Хотя Татьяна Тураровна утверждала, что это переходный стул, что-то слабо верится. Мне письмо пришло из Коркана, что они сейчас ведут детей до года, но у меня ужасные впечатления остались от общения с высокомерной и вечно не довольной мадам Тураровной, поэтому к ним я ребенка на учет ставить не хочу. Наверное нам надо было извиниться, что мы родились в час ночи :laugh:

Сообщение отредактировал Luluka: 01.02.2009, 17:33:33

  • 0

#217
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Мы родились раньше срока в Коркане. Врачам, медсестрам спасибо!
Страху конечно натерпелась! Может как-нибудь напишу о родах подробнее.
Татьяна Тураровна тоже общительностью не поразила. На все мои вопросы отвечала - ну она же у вас недоношенная, чем вызвала у меня комплекс вины перед ребенком. Все то, что она говорила "должно скоро пройти", вылилось у нас во внутречерепное давление, так что тот месяц когда нас были обязаны обслуживать бесплатно, я все равно предпочитала обращаться к участковому педиатру.
В целом могу сказать только одно - если вам важнее персонал и уход, а не условия обитания, плюс в чулке припрятано тыщ 200 - идите рожать в Коркан.
У меня беременность которую вела ЮЮ + анализы и УЗИ + постоянное лежание во время беременности вылилось грубо в 500 000 тенге.
Да кстати об ЮЮ, я считаю и многие девочки тоже жаловались, что она довольно таки раздражительно относится к беременным. Лично я это остро почувствовала на последних неделях. А ее две фразы:
"Ну до 35 недель доходишь, а потом не знаю"
"Ты хочешь чтоб тебя после нового года раньше срока экстренно прокесарили?!"
стали поистине пророческими...
прошу прощения если все написано очень агрессивно, но пока я еще на нее обижена...

и кстати кто знает почему уволились Кирилл и Абдрахман???? :eek:
  • 0

#218
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Прошу прощения, а ДО МАЯ - это включительно? т.е. они до конца мая там?


Мне в Коркане сказали, что переезжают они летом, но роддом и стационар остаются на Басенова.
  • 0

#219
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ага, спасибо
  • 0

#220
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Прошу прощения, а ДО МАЯ - это включительно? т.е. они до конца мая там?


Мне в Коркане сказали, что переезжают они летом, но роддом и стационар остаются на Басенова.

если стационар и роддом остаются там же, то кто тогда переезжает??
ЖК то уже давно перевели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.