Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#141
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
gluzik. ну что ж уж передергивать и умалчивать?Врачи вам неустанно звонили, чтобы вы приехали в роддом,у них были опасения и повод для опасений был, а вы их полностью игнорировали. Они несли за вашу жизнь ответственность.ЮЮ обязана была поставить директора в известность о вашем поведении.Неудивительно, что с вами решили расторгнуть контракт. Они на это имели полное право.В ИЗМИРЕ при подобном стечении остоятельств с вами даже разговаривать бы не стали, не то что упрашивать приехать в течении нескольких недель.

Сообщение отредактировал Silk: 17.11.2008, 23:11:36


#142
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
2Silk
ну что ж уж передергивать и умалчивать?Врачи вам неустанно звонили, чтобы вы приехали в роддом,у них были опасения и повод для опасений был, а вы их полностью игнорировали. Они несли за вашу жизнь ответственность.ЮЮ обязана была поставить директора в известность о вашем поведении.Неудивительно, что с вами решили расторгнуть контракт. Они на это имели полное право.В ИЗМИРЕ при подобном стечении остоятельств с вами даже разговаривать бы не стали, не то что упрашивать приехать в течении нескольких недель....

это ж откуда у вас такая информация?неужто сама ЮЮ комментировала? они ко мне не звонили и никакой угрозы не было, я прекрасно все изложила в своем посту, внимательно почитайте!!! Я их не игнорировала!И повода для опасений не было!и тем более прошло всего 3 дня!!а не несколько недель, как вы тут утверждаете...не знаю откуда такое инфо!Я должна была приехать к ним со схватками+ поехать за ЮЮ.я все время звонила (3 дня)ЮЮ и предупреждала ее и все это время прекрасно себя чувствовала!Вы хотите сказать, вполне правильно и законно вышвырнуть женщину на 40й неделе со схватками на улицу, даже не предложив хотя бы вызвать скорую?Я прекрасно родила ребенка в ИЗМИРе чему очень рада!!!и кстати в том же ИЗМИРе меня никто не прогонял, наоборот для меня создали все условия, для того чтоб я себя прекрасно чувствовала! и я приехала туда со схватками,хотя не было Визы меня туда взяли!
  • 0

#143
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Какая интересная история...
gluzik, если вы все же выполните свое намерение о разбирательстве вашего случая в более высоких инстанциях, поделитесь потом здесь результатами?
  • 0

#144
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
ИМХО, после драки кулаками не машут.
  • 0

#145
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Не хочу вас обидеть - но ни единому слову не верю, вы можете конечно идти в суд с бумагами, доказывать и опровергать, но: врачи несут за вас ответственность и если вы этим не дорожите - то чего тогда на них бочку катить.
Я помню была свидетелем одной истории - лежала на сохранении - и слышала как ЮЮ отчитывала девушку за то, что та не хотела ложится на сохранение при тяжёлых отёках и давлении почечном (пилонефрит у неё вроде был) - ЮЮ ей так и сказала - если вы не дорожите своим здоровьем - зачем тогда вообще пришли?! А той видите ли не хотелось ложится - потому что скучно лежать и по мужу скучать будет.
Минздрав гоняет частные организации так, что гос. роддомам и не снилось - а надо бы!!! надо бы их погонять за каждую смертность - младенческую и материнскую! В Коркане за всё время проведения родов ни единого такого случая не было.
Так что ваш иск только прибавит вам нервов и хлопот, а Коркану проблем. Зачем вам это спустя 2 года?
  • 0

#146
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Gulzik, обязательно расскажите, чем закончился ваш судебный процесс. поддерживаю вас в том, что вам не лень доказывать свою правоту. Это очень правильно!
  • 0

#147
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Cvetochek,я писала о том, что ЮЮ на меня так скажем ее натравила, потому что когда эта Ляззат на меня орала та (ЮЮ)рядом стояла и кивала,и еще прежде чем войти в кабинет Ляззат спросила у ЮЮ:эта та женщина сидит у тебя в кабинете, о которой ты говорила?... (потом я узнала что Л.заведующая)
и меня Ляззат вместе с ЮЮ вышвырнули на улицу, сказав чтоб я забрала свои деньги и шла на все четыре стороны(это при том что у меня 40-я неделя+схватки+предоплаченное место),даже в Минздраве сказали,что это частная организация и что они над ними полный контроль не имеют,и что не я одна такая которая жалуется на эту конторку(по другому это заведение никак не назовешь)

я что то должна с ними сделать!!! Сейчас я набралась сил,и готова с ними воевать!К юристам обращусь , и доведу дело до конца!!!Тем более у меня есть заключенный договор с ними!!!

Интересный ажиотаж вокруг Коркана - то здание, то Быковского тут обвиняли во всех грехах, теперь ЮЮ роженницу вышвырнула.. интересно, как это выглядело...

А деньги Вам вернули за роды? Если Вы их взяли, что скорее всего (и правильно конечно), что Вам дает договор? Что Вы в иске напишите? :rotate:
Какая-то странная история и "борьба за правду" спустя два года... правда, расскажите о результатах, пожалуйста... :p
  • 0

#148
Ничё Святова★

Ничё Святова★

    он же Orchideva

  • Забанен
  • 207 сообщений

Всем привет!Хочу рассказать свой опыт общения с персоналом "Коркана". В ноябре 2006 года я должна была родить дочурку, и как все нормальные будущие мамаши готовилась к родам, искала всевозможные варианты и врачей. Это была вторая беременность, и я в принципе представляла что и как должно пройти...


"В принципе" каждая и любая по счёту беременность протекает индивидуально и если хотите уникальная для любой, для каждой женщины. И уж простите великодушно, вы не сама себе хозяйка с того момента как вы подписываете контракт с частным учреждением и тем самым обязываете его отвечать за вашу жизнь и жизнь вашего малыша, который под сердцем. А конкретно первый человек, который отвечает - это Юлия Юрьевна, понимаете?

Короче я пришла на прием в этот Коркан, заранее по телефону договорившись с Юлией Юрьевной или ЮЮ (как вы тут ее называете), живу я в Самале, так что добираться туда порядком...


Добираться вам до Коркана "порядком" и по этому поводу, вы всё никак не могли "собрать свою волю в кулак" и доехать? Читайте ниже мои комментарии господа касательно сроков которые не посчитала нужным почему-то изложить пользователь gluzik.

когда я зашла в это здание , мне сразу не понравилась обстановка да и само здание.,старое+там свободно кошка разгуливала(ведь в этом здании детки рождаются),


В любое время года там тепло и чисто и уютно! Малое количество пациенток! В здании в послеродовом отделении всего 6 или 7 палат (уже не помню точно) для рожениц да и в предродовом отделении примерно столько же (не намного больше) и тщательный уход за женщинами + осмотр/постоянный мониторинг если хотите. Это не в счёт? Да причем тут старое здание, помилуйте госпожа? Ни один другой роддом настолько внимательно не относится КО ВСЕМ своим роженицам, это просто не представляется возможным другим роддомам в силу того что Коркан - это уникальный роддом который отдаёт весь свой потенциал лишь своим немногочисленным клиенткам, именно клиенткам в первую очередь а не просто поступившим рожать женщинам.

Где конкретно кошка разгуливала? У крыльца? И что? Не понимаю. Токсоплазмоз можно подхватить лишь от фекалий 10 дневной давности. Чем вас смущала эта кошка у крыльца? Можно подумать вы ни разу за 9 месяцев не проходили на улице мимо кошек случайно? Даже если она в 500 метрах пробежала от вас, это не имеет никакого значения. Рядом она пробежала или поодаль от вас.

#149
Ничё Святова★

Ничё Святова★

    он же Orchideva

  • Забанен
  • 207 сообщений

менеджер+кассир в одном лице вместо того чтобы отвечать на мои вопросы,она только как робот говорила стоимость услуг.Мне контракт должен был обойтись в 60000+500$врачу+200$ акушерке.


Нэля Булатовна там кассир, и всего лишь. Она не компетентна в остальных вопросах, попросту не имеет никакого права информировать клиентов по другим вопросам. Все вопросы интересующие вы задаёте лечащему врачу. А кассир вам лишь озвучивает расценки.

Ваши суммы которые вы указываете - это полная чушь. В Коркане никогда не взимают плату по отдельности для врача, для акушерки, на услуги и прочее. Полная чушь! Там существует фиксированная ставка, оплата за стандартное количество дней и услуги соответственно. Будь то роды или кесарево или экстренное кесарево или кесарево у профессора.

Отдельно отблагодарить акушерку или уборщицу или медсестру или неонатолога или врача - это уже ваше индивидуальное желание. Как дополнительное вознаграждение людям. Вы можете не благодарить никак и от этого ничего не изменится!

Я прошла в кабинет Виктории Ивановны(милейшая женщина)осмотрев меня она сказала что скорее всего я рожу числа 25 ноября, а я пришла на прием 18 ноября, но к сожалению она уходила в отпуск, и при мне меня перепоручила ЮЮ, сказав что у меня все ОК и если не будет схваток приду 23 ноября!Я довольная отправилась домой, приготовила денежки...и стала ждать схваток , но ничего не было, и напоследок я перед родами решила сделать УЗИ поехала в Центр репрод.там была огромная очередь, и пока я сидела у меня начал болеть живот, узистка посмотрев меня сказала что у меня 39-40 недель и что мне давно пора рожать.вызвали скорую и по моей просьбе меня отвезли в Коркан.


23 Ноября сказано было явиться - надо было явиться значит! За вас несут ответственность, какого чёрта спрашивается вы таскались по другим центрам. Окей - не проблема, где хотите там и делаете узи, но почему вы не посчитали нужным явиться как было сказано?

я оплатила контракт,и меня осмотрел какой то молодой и инфантильный врач казах,на мой вопрос знает ли что он делает ЮЮ строго ответила да он наш уважаемый врач и все такое, короче он ничего внятного не мог сказать, потом приступила ЮЮ и говорит, что шейка не готова и дней через 5-7 точно родите!


Разумеется, ваш вопрос для вас резонный. Вы не уверены вы на сносях, вы никому не верите чисто психологически, возможно и такое. Но с другой стороны, вы задаете такой вопрос специалистам, тем самым оскорбляя ЮЮ и в первую очередь её коллегу. Окей - не проблема. Вы спросили - вам ответили.

У меня все успокоилось и я поехала домой,сказав что я приду на осмотр через 3 дня .Проходят эти 3 дня, а у меня опять ничего, и я звоню ЮЮ и говорю что у меня все ОК... и все время стояла мерзкая погода, добираться с ребенком да еще в такую погоду не хотелось, так я два раза отложила визит к ЮЮ(предупредив ее по тел.).28 ноября всю волю собрав в кулак отправилась на консультацию(заранее договорившись с ЮЮ)!!! Меня встречает ЮЮ,недовольная несговорчивая и говорит посидите,сейчас я подойду...


Нет ну это просто нонсенс!
1. Вы сами решили что вы приедете через 3 дня? Что сказала доктор? Вы не написали. Не может быть что вы сами решаете когда вам явиться.
2. Спустя 3 дня вы звоните ЮЮ, сами решаете что у вас всё ок и не едете в роддом исходя из собственного решения, тут нам ссылаетесь на мерзкую погоду, ну конечно Самал и Басенова-Жарокова не ближний свет. А что машины нет? Как жаль... (задумчиво)...
3. 2 раза отложили визит к ЮЮ. По собственной инициативе. У меня всё Ок, погода мерзкая, далеко, лень. А как вы сеюе представляете состояние ЮЮ? Которая ответственность несет? Со всеми вытекающими отсюда?
4. И после этого, когда вы наконец соизволили "волю в кулак собрать" - по вашему представлению ЮЮ должна была встречать вас с распростёртыми?

Женщина, вы инфантильная прежде всего а не "молодой врач казах".


я ей говорю что у меня живот побаливает кажется схватки так она меня не слушает, и вдруг в кабинет врывается злая тетка казашка какая то Ляззат чего то там, и начинает орать на меня!!!Вот Ты такая безответственная, у таких уроды и рождаются!!!я в шоке не могу ни слова вставить, она мне говорит почему врача не предупредила, она даже не ведает где ты и как ты там...я говорю что я ее 2 раза предупреждала,и что мне тяжко добираться до Вас,и что сейчас я реально почувствовала схватки и что я была у них 24 ноября и думаю ничего страшного если не было осмотра всего3 дня!!! она говорит ЮЮ ничего не знала и все такое(короче ЮЮ на меня натравила эту ненормальную)на 40-й неделе меня вышвырнули на улицу со схватками при предоплаченном месте,с контрактом на руках!!!



#150
Ничё Святова★

Ничё Святова★

    он же Orchideva

  • Забанен
  • 207 сообщений
"кажется схватки" и "я думаю ничего страшного если небыло осмотра всего 3 дня" - это по вашему адекватно? Тихий ужас. Вы же в предродовом состоянии, там каждый момент на счету. И невозможно судить ничего по собственным ощущениям и "я думаю". Да о чём вы думаете там? Чем думаете?

"Тяжко добираться" и "вот сейчас реально схватки" - это по вашему как? Адекватно? Вопросы не автору, понятно что с автором всё "реально плохо я думаю" :smoke:

Я плакала но была не в состоянии с ними разбираться,вызвала мужа ,он меня забрал,накатали заяву в минис.Здравоохранения.потом у меня родилась доченька 29 ноября и у меня были абсолютно другие заботы.Но остался осадок в душе и большой вопрос ЗА ЧТО со мной так обошлись,я родила 29 ноября в ИЗМИРе и все прекрасно(ттт)Хочется преподать урок!Правда не знаю как.


То что вы плакали и у вас осадок в душе, уважаемая gluzik - лишь по вашей собственной вине. Вы действительно не понимаете как себя вели или притворяетесь? Простите, "реально серьёзно думаю" над этим вопросом.

И ваша "Заява накатанная" совершенно песпочвенна.

И я вас поздравляю с доченькой, и что вам повезло, и никакого "урока" вам небыло, который вы совершенно беспочвенно имеете желание преподать "Коркану".

К вашему сведению, по личному опыту в Измире у всех всё хорошо только в тех случаях если нет осложений. А малейшие паталогии и "внеплановые" ситуации с ухудшением состояния - там лучше не иметь.

Вам повезло. Хоть и ума и ответственности у вас совсем нет, хоть здоровье не подкачало. "Реально" подумайте кто вам виноват.

#151
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что, с суда повестка пришла что-ли? Будете приобщать страницы форума к иску?
  • 0

#152
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
О, начинается войнушка...
А честного и откровенного разбора полетов все равно не получится, имхо.
  • 0

#153
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я помню была свидетелем одной истории - лежала на сохранении - и слышала как ЮЮ отчитывала девушку за то, что та не хотела ложится на сохранение при тяжёлых отёках и давлении почечном (пилонефрит у неё вроде был) - ЮЮ ей так и сказала - если вы не дорожите своим здоровьем - зачем тогда вообще пришли?!

Меня тоже она так один раз поругала :laugh:
я отлежала там неделю - попала с кровоточением, выписали,
через три дня опять хотели положить %) (на всякий случай, т.к. остатки крови начали выходить - сгустки)
я отказалась, знала что это выйдет через пару дней и всё будет норм.. но она меня поругала :smoke: что я не хочу ложиться, а потом отпустила под расписку и клятву что если что не так вдруг пойдёт, то я сразу ложусь без разговоров
  • 0

#154
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

О, начинается войнушка...
А честного и откровенного разбора полетов все равно не получится, имхо.

я тоже так думаю... зря тут эти разборки устроили, смысла от них никакого...
если она хочет иск подать, пусть подаёт - она имеет на это полное право, а там уже выясниться кто прав а кто не прав, т.к. из написанного здесь пока еще толком ничего не понятно
  • 0

#155
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
На этом войнушку здесь и закончили. Пошел флейм. О решении суда, надеюсь, gluzik нас проинформирует. В остальном, пока, считаю тему исчерпаной.


#156
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ успокойтесь :) Если Вы считаете что у меня с головой не все в порядке ..хм...каждый имеет право на собственное мнение...на то и форум!!! тут видно собрался народ который слепо доверяет ЮЮ и ее обожатели!Слава Богу что я Там не родила, я этому РАДА!!!Насчет денег расценки на 2006 год такие были 60000 контракт, если кесарево 90000, если осложненные роды 120000 если не ошибаюсь а врачу и акушерке отдельно(тут каждый сам решает)я сама 24 ноября предложила ЮЮ что приду через 3 дня, на что она сказала в принципе можешь со схватками, только обязательно меня заберите если будет ночь, и если себя плохо почувствуешь можешь пораньше! поскольку все эти дни чувствовала себя хорошо, я предупреждала ее по телефону...Она же врач , если она такая сердобольная почему не вызвала скорую?как можно было женщину вышвырнуть на улицу со схватками?!
to Ничё Святова★
насчет машины как вы себе представляете женщину на 40 неделе беременности за рулем, если даже есть машина? персонального водителя у меня нет, супруг меня довез если вам это так интересно...
или у Вас очередные "понты" типа у меня есть машина "я крутая" и итд итп "а у тебя ее нет? ой как все запущено как так можно?Я представляю очередную тупую "понтовщицу" :hi:
это не у меня , это у Вас с головой не все в порядке... :)
  • 0

#157
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
и никакого "урока" вам небыло...
to Ничё Святова★
...Вы что имели ввиду,если Вы имеете ввиду то о чем я подумала,(не хочу даже и произносить писать и думать)(ттт) того и Вам желаю!!!
  • 0

#158
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Читаю...не понимаю...
Я 2 раза рожала в Коркане именно из-за персонала! Первый раз у Виктории Ивановны, второй раз у ЮЮ и Быковского.
Касательно Быковского - не любит он кесарить, просто вышло так, что он это отлично делает, поэтому он там по этому делу и специализируется, вот и все! 15-го июля этого года у него рожала (Кесарево по показаниям не "коркановских" врачей!!!!), пока там лежала, то только одна девушка кесарилась, все остальные, своими глазами видела, что сами рожали!!! Единственное, что меня насторожило, это то, что при моей просьбе об эпидуралке, он категорично заявил: "я не фашист!" - типа это издевательство над роженицей и ребенком, т.к. это неполноценная анестезия и последствия непредсказуемые...но ведь многие пользовались, отзывы нормальные...не поняла я его в этом вопросе!
Теперь о ЮЮ. К качеству ее работы претензий нет, я бы ей вообще медаль за ответственность дала. Я 3 раза отказывалась от госпитализации, она меня так отчитывала, я даже не помню, чтоб меня мама так ругала! Она меня каждый день к себе вызывала, звонила по2-3 раза в день с проверками! Лекии и мне и мужу читала по поводу моих проблем. Словом отнеслась ко мне как к собственной сестре, дочери ну и т.п. Не верится мне, что она могла кого-то на кого-то "натравить". Видать Gluzik Вы чего-то не договариваете...уж извините!
Все это я к тому, что сколько людей, столько и мнений и без причины следствия не бывает, поэтому не будем так категорично заявлять о халатности, грубости и некомпетентности врачей!!! Доведется еще рожать, то только к ЮЮ и в ЦСМ!
  • 0

#159
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А мы вобще рожали не у ЮЮ, и наблюдались тоже не у нее. Сначала наблюдала ГС, потом смотрел ВИ.
А когда рожать приехали, дежурил АС, потом приехал СШ.
А роды принимала ВВ, потом наблюдала ТТ.
И ниче...
  • 0

#160
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А когда рожать приехали, дежурил АС

Это кто? Может быть АГ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.