Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#101
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Не кажется что узкая шейка в родах могла быть хотя бы потому, что она не раскрывалась не смотря на принятые меры?

я не собираюсь спорить, но судя по ее рассказу о родах у нее даже не началась родовая деятельность, соответственно шейка даже и не думала пока раскрываться.
  • 0

#102
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А про то что у вас там все "узко" это вам Быковский сказал? он так всем говорит...

не всем... :super: мне он так не сказл...
  • 0

#103
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
А мы убежали из Коркана и от обсуждаемого выше специалиста в ИЗМИР. Не жалею, хотя в последнем тоже не все понравилось. Дело не в том, что врач ты или нет, видно же по постам, когда человек образованный и не узкоспециализированный.
Всегда считала (начитавшись про роды в московских роддомах), что в платном роддоме будут прислушиваться к пожеланиям и обсуждать с клиентом все нюансы. А этого нет и в помине. Не знаю, как относиться, когда тебя вообще не слышат и не хотят слышать… У меня в обменке моя АГ написала по ошибке, что было ДЭГ (прижигание эрозии током), а на самом деле была криодеструкция, т. е. прижигание жидким азотом и это абсолютно разные вещи. Крио делали в Омске 4 года назад и ни один гинеколог при осмотре даже следов сей процедуры не находил и данный метод не влияет на раскрытие шейки и в отличие от тока делается нерожавшим. Крио, насколько я поняла, почему-то в Алматы не распространена. В Коркане, увидев три буквы ДЭГ, уже объяснения про ошибку АГ (она потом ее исправила) не слушали. И разве кальцинаты в легком – показание к КС? Я перелопатила кучу литературы и разговаривала с несколькими уважаемыми в городе врачами по интересующим меня вопросам и все расходились с тем, что говорил мне Быковский. Да, кстати, про «узко» мне тоже не говорили. Были вместе с мужем и он, будучи свидетелем разговора, потом сказал, что меня и не слушали и не слышали и спорить с таким упертым человеком бесполезно.
В ИЗМИРЕ роды вызывали и в итоге прокесарили экстренно, т.к. было тугое двойное обвитие, но этого не предугадаешь. А так я и схватки нормально переносила и раскрытие было 5 пальцев. По крайней мере, у меня осталось ощущение, что мне дали шанс и я его использовала.

#104
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Rapariga эта тема разве про ИЗМИР? Вопрос риторический, отвечать не нужно.
2 всем: Если тема "из пустого в порожнее" продолжится, то предупреждения тоже продолжатся, но уже не устные!

  • 0

#105
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Сегодня была на приёме у ЮЮ
она расстроенная, что переехала
я спросила насчет роддома, она сказала "Помоему и не переедет, а там же и останется.. и по возможности я хочу вернуться обратно. Не понимаю почему я тут одна сижу, а там мой кабинет все равно пустой стоит"
  • 0

#106
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тоже разговаривала с ЮЮ - говорит может к новому году назад переедет. Неужели здание им всё таки оставят? Хоть бы действительно так и получилось.
  • 0

#107
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

понятно.... кажись я стану ненавистницей коркана в целом и быковского в частности..

зы. вы щасливы - это главное! пис



а он нас спас! и я ему жутко благодарна!
  • 0

#108
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня подруга в Коркане год назад сама родила. много тут начиталась про Коркан. на данный момент вывод сделала след.: кесарить там любят (Быковский), но это не значит, что делает это всегда. Почему любит - только ему известно, может и потому, что если видит что хоть что-то не так, старается перестраховаться, чтобы и с ребенком и с мамой все хорошо было. Не знаю, плохо это или хорошо. а вообще было бы интересно посмотреть на статистику ер и кс в коркане. Просто изначально я тоже там собиралась рожать.
  • 0

#109
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у меня подруга в Коркане год назад сама родила. много тут начиталась про Коркан. на данный момент вывод сделала след.: кесарить там любят (Быковский), но это не значит, что делает это всегда. Почему любит - только ему известно, может и потому, что если видит что хоть что-то не так, старается перестраховаться, чтобы и с ребенком и с мамой все хорошо было. Не знаю, плохо это или хорошо. а вообще было бы интересно посмотреть на статистику ер и кс в коркане. Просто изначально я тоже там собиралась рожать.

ну по статистике КС думаю больше, т.к. если у беременной плановое КС то многие идут сразу же в Коркан, другие врачи сами рекомендуют Коркан при кесареве.
  • 0

#110
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ну по статистике КС думаю больше, т.к. если у беременной плановое КС то многие идут сразу же в Коркан, другие врачи сами рекомендуют Коркан при кесареве.


можно сделать статистику по рубрикам: естественные роды, плановое кесарево, экстренное кесарево. тогда картина будет более объективной.

а насчет любви быковского к операциям, возможно, это не его предпочтение, а политика самой клиники. я предполагаю, что быковский, если бы речь шла только о его мнении, был бы за ЕР во многих случаях.

Сообщение отредактировал журналист: 06.11.2008, 12:24:04

  • 0

#111
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
это на что вы намекаете? о какой такой политике?
  • 0

#112
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Может хватит уже, а? Картина не будет объективной, потому что туда идут многие с плановым. Вот в 3-м большая смертность. И не потому что врачи плохие, а в первую очередь потому что туда везут всех тяжелых, с паталогиями, недоношенных. Поток понимаете ли.

#113
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вы не забывайте, что роддом является хозрасчетным, а цель создания любого предприятия - извлечение максимальной выгоды. Просто надо уметь балансировать между выгодой и реальной потребностью.
  • 0

#114
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Имеющий уши услышит, имеющий глаза - увидит.Здесь не мало постов от тех, кто там родил сам. А тех кому нравится считать, что в Коркане кесарят без показаний,не переубедишь.

#115
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а меня не Быковский кесерил в ЦСМ. ;)
Решение о КС было принято Гулмирой Сайлухановной, кесерить должен был Иван Павлович, но в итогеиз-за его занятости прооперировал меня Санжар и помогал принимать дитё Аскар. ;)
  • 0

#116
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а меня не Быковский кесерил в ЦСМ. ;)
Решение о КС было принято Гулмирой Сайлухановной, кесерить должен был Иван Павлович, но в итогеиз-за его занятости прооперировал меня Санжар и помогал принимать дитё Аскар. ;)

ой люблю так Аскара почему-то :fie: приятный он
а еще там есть какой-то то ли турок то ли кто непонятно (вобщем мы с девченками его за глаза Абдуллой называли) тоже приколы выдавать любил порой по вечерам, когда дежурил

Сообщение отредактировал BO.: 06.11.2008, 15:53:11

  • 0

#117
Марина Викторовна

Марина Викторовна
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
а еще там есть какой-то то ли турок то ли кто непонятно (вобщем мы с девченками его за глаза Абдуллой называли) тоже приколы выдавать любил порой по вечерам, когда дежурил
[/quote]

Это наверно вы про Абдрахмана говорите! Очень хороший мужчина ;)
  • 0

#118
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
мне и узист там нравится -Михаил.
  • 0

#119
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вы не забывайте, что роддом является хозрасчетным, а цель создания любого предприятия - извлечение максимальной выгоды. Просто надо уметь балансировать между выгодой и реальной потребностью.

Глупости. Лечение и выхаживание ребенка даже средней тяжести после ЕР там обойдется для мамочек значительно дороже. Не знаю,как сейчас, но Вы даже не представляете, сколько необоснованных чужих диагнозов и показаний приходилось в прошлом снимать.
  • 0

#120
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

мне и узист там нравится -Михаил.


мне тоже нравится, тем более у меня именно с его УЗИ связаны очень приятные воспоминания-впервые увидела свой эмбриончик))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.