Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#81
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
понятно.... кажись я стану ненавистницей коркана в целом и быковского в частности..

зы. вы щасливы - это главное! пис
  • 0

#82
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

и зачем мучать девушку - не понятно?!

Затем что надо, чтобы организм понял, что роды начались и не было потом проблем, ну по крайней мере мне так моя АГ объясняла, а я ей доверяю на 200%, что дают женщинам пройти первую стадию родов, потом кесарят. Я конечно не супер знаток в этих делах, но врачи знают, что делают.
  • 0

#83
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ага, а вы в курсе что частенько при повышении давления во время схваток случаются инсульты?! Тут дело не просто в терпимости боли, а в спасении жизни человека.
  • 0

#84
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну во первых, у меня не узкий таз, а узкая шейка матки была...Во вторых, я переносила ребенка, поэтому его голова была уже сформирована и кости просто напросто не сжались бы когда она шла бы по родовым путям.

:super: :super:

ну теперь то конееечно для нас всех ситуация прояснилась))))Гыгы

Ну что девушки, у кого то еще есть желание спорить о правильности диагнозов Быковского? ))
  • 0

#85
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
что то я не поняла иронии в вашем посте, что вы этим хотели сказать?
  • 0

#86
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну во первых, у меня не узкий таз, а узкая шейка матки была...

ну во первых шейка она у всех узкая. даже очень. несколько мм. раскрывается во время схваток. и узнать - узкая она или нет до схваток, потуг - нельзя (к тому же к данной части тела не применимо слово "узкая" обычно шейку матки которая не достаточно раскрылась в родах называют - несостоятельная. это не оттого что она узкая, а оттого что не может до конца раскрытся)

Во вторых, я переносила ребенка, поэтому его голова была уже сформирована и кости просто напросто не сжались бы

это вообще из стадии сказок и мифов. как это - сформировалась?
наверно речь идет о том, что кости черепа в родовых путях как бы смещаются тем самым обеспечивая прохождение головки по родовым путям.
но такую подвижность кости черепа сохраняют до года жизни ребенка.

если бы у вашего ребенка были сформированы кости черепа, поверьте проблемы с головой у вашего ребенка были бы независимо от того как он появился на свет

Ни одна из нас не врач - а мне как не врачу - важен результат - причины у КС могут быть какие хотите

да.. и даже выдуманные. именно потому как многие не врачи, медики могут сказать нам что угодно. потому как многие не шарят в анатомии и механизме родов. конечно это не суть важно, ребенок и мама здоровы. а завтра? ребенок простынет или еще что а врач для спокоиствия своего назначит лечение как от десяти таких болячек.
____________
офф анек вспомнила
пациент пришел к терапевту
-у меня рука болит, я ходил к хирургу - он сказал ампутировать!
- да? этим хирургам лишь бы отрезать. вот пропьете таблеточки - сама отвалиться
____________

простите, из слов Марины Викторовны сложилась такая картина

Ага, а вы в курсе что частенько при повышении давления во время схваток случаются инсульты?! Тут дело не просто в терпимости боли, а в спасении жизни человека.

высокое давление или вообще проблемы с давлением - прямое показание к кс. так что тут все чисто.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.11.2008, 12:32:53

  • 0

#87
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
И не смотря на "тут всё чисто" её заставляют рожать самой. Хотя даже мы с вами НЕ медики поняли абсурдность этого решения.

Марина Викторовна рассказала нам так - как ей сказали - нюянсы знают только медики - непосредственно Быковский принявший такое решение - а то прям вас послушаешь - вы её всю беременность вели, замеры делали - может вам в ЦСМ устроиться - будите исходя из своего опыта одних родов руководить, куда им с многолетним стажем...
  • 0

#88
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Ага, а вы в курсе что частенько при повышении давления во время схваток случаются инсульты?!

Я писала про повышенное давление? Еще раз перечитайте, будьте добры, я видела, что у Вашей подруги повышенное, но вопрос был в том, зачем давать порожать, если плановое кесарево, я ответила на этот вопрос, а за давлением ее будут следить, не переживайте :super:
  • 0

#89
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений


В первый месяц после родов детский врач вроде как сама ходит домой да? в ЦСМе кто ходит?

Из ЦСМ никто к вам ходить не будет. Да они обслуживают 1 месяц вас и вашего ребенка после родов бесплатно. Неонатолог дает свой телефон и телефон роддома и если вас будет что-то беспокоить, вы можете позвонить проконсультироваться или приехать туда.
А на дом ходит врач из поликлиники по месту жительства. Куда после того как вас выпишут из роддом, передается информация о рождении вашего малыша. Если не ошибаюсь примерно так.


ага, позвонила я с вопросом. мне говорят: приезжайте, посмотрим ребенка. а когда аего привезла татьяна тураровна на меня наорала, что я ее время отнимаю. и вообще ребенка не кормлю. а все вопросы и беспокойства мои проигнорировала. впечатление наиотвратительнейшее.
  • 0

#90
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
так - всем срочно включить мозг!!!
я как раз таки указала - зачем мучать девушку родами - если у неё по всем показаниям плановое КС должно быть - а именно из-за давления.
Чего за ним следить? 100 % оно повысится.
  • 0

#91
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
меня тоже прокесарили. одна из причин (не основная) - цитомегаловирус. КОТОРОГО У МЕНЯ НЕТ (сдавала все анализы во время беременности). так в выписке моей написано.
  • 0

#92
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

так - всем срочно включить мозг!!!
я как раз таки указала - зачем мучать девушку родами - если у неё по всем показаниям плановое КС должно быть - а именно из-за давления.
Чего за ним следить? 100 % оно повысится.

Направьте ее в Коркан, там ее без вопросов прокесарят :super:
  • 0

#93
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

прочитала ваш рассказ о родах в ЦСМ и если честно просто в шоке, как вас подписали на кесарево, даже подумать не дали и без видимых показаний. А про то что у вас там все "узко" это вам Быковский сказал? он так всем говорит...


Полностью согласна с Силк, далеко не всем он так говорит, а тем, у кого есть причины к подобным заявлениям. И то, что в Коркане "любят кесарить"- полная чушь! Я их уговаривала как могла, сделать мне кесарево, на что Быковский мне чётко сказал- "не морочь мне голову! Родишь сама и никаких кесаревых", при том, что плод у меня был довольно крупный (3960)... Так оно и получилось- родила сама, малыш здоров, персонал (никогда не устану быть им благодарной) просто супер :super:
  • 0

#94
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
стерто

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.11.2008, 13:11:54

  • 0

#95
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да - так и сделают - потому что любой здравомыслящий врач так поступит.
Рожает в 3-м, потому что её свекровка имеет там подружку- Салтанат Кайратовну - против свекровки как известно не попрёшь.
Вообще я вашу иронию и весёлые смейлики не понимаю - вроде бы вы меня слушаете - а потом ха-ха-ха ( когда сказать нечего). Давайте прекращать спор.
  • 0

#96
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

против свекровки как известно не попрёшь.

Ну это минус только свекровке и, следовательно, ее сыну... то бишь мужу подруги...
  • 0

#97
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[/quote]
Полностью согласна с Силк, далеко не всем он так говорит, а тем, у кого есть причины к подобным заявлениям. И то, что в Коркане "любят кесарить"- полная чушь! Я их уговаривала как могла, сделать мне кесарево, на что Быковский мне чётко сказал- "не морочь мне голову! Родишь сама и никаких кесаревых", при том, что плод у меня был довольно крупный (3960)... Так оно и получилось- родила сама, малыш здоров, персонал (никогда не устану быть им благодарной) просто супер :super:
[/quote]

Мне он тоже сказал "сама родишь", но пришел Коркан и сказал, что надо резать. :super: И я почему-то больше доверяю первому. Тем более что экстренное кесарево в два раза дороже ЕР.
Хотя моя знакомая прекрасно родила в Коркане самостоятельно и очень рекомендовала этот роддом.
  • 0

#98
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я знаю девушку, чья мама наоборот заплатила Быковскому чтобы он не кесарил её дочку :super:
не хочу у него рожать, хочу сама родить с Гульмирой (отчество не помню)
  • 0

#99
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
SWEETthings, а вы врач чтобы так рассуждать? Или присутствовали при решении? Не кажется что узкая шейка в родах могла быть хотя бы потому, что она не раскрывалась не смотря на принятые меры? А уж какие термины использовал Быковский это его дело. Как посчитал, что его поймут, так и сказал.
По поводу головы - еще раз - вы не врач. Окостенение и срастание швов вещи разные.Последние - да до года. Однако, чем больше срок, тем хуже кости смещаются,идет окостенение и ребенок может получить травму. Это общеизвестный факт. Поищите в спец литературе. Смешно просто. Ну а то, что вы становитесь ненависницей Коркана и Быковского - не имеет никакого значения. Значение имеет только благополучие тех, кто там родил.

#100
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Может хватит одно, да потому? Перепалку продолжать в личке, кесарево - в "кесеревом", а личные предпочтения - при себе.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.