Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#61
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


или Шаметович...)

Говорите быстро и неразборчиво, прокатит :eek:

Ага, там помоему сами врачи его отчество так быстро и непонятно произносят, что не разберёшь ;)
интересный мужчина такой, жутко так было когда он на 12-ой недели в 2 часа ночи принимал меня, у него же еще такие глаза зеленые, и еще сонный был, что я подумала что он наркоман :rotate: хехе
зато потом очень даже мы подружились, и он постоянно переживал за мою ляльку
  • 0

#62
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
а я его боюсь :rotate:)
  • 0

#63
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А чего его бояться? :laugh: Я его вообще пристрелила бы... приползла в середине беременности к нему с кровотечением, он меня смотрел минут 20, медсестры не было, я сама себе зеркала держала... в итоге еще больше все расковырял и выпнул, сказав, что только в 3-ем меня примут. Я на него такая злая по сей день...
  • 0

#64
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
в пятницу поедим на приём к Татьяне Тураровне, заодно и узнаю отчество Санжара ))) Как спецаилист Татьяна Тураровна и в правду хороший, когда мы там лежали мне рассказали что она вытянула очень тяжелого ребёнка, вес которого был что то около 1 400. В конце сентября там же родился ребёнок 1 800, недоношенный, с ребёночком всё отлично было уже через неделю. Там часто тяжёлые детки бывают и всё благополучно заканчивается, все здоровенькие и счастливые!!!
  • 0

#65
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
В первый месяц после родов детский врач вроде как сама ходит домой да? в ЦСМе кто ходит?
  • 0

#66
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Терапевт должен курировать месяц после родов
  • 0

#67
Марина Викторовна

Марина Викторовна
  • Гость
  • 20 сообщений

В первый месяц после родов детский врач вроде как сама ходит домой да? в ЦСМе кто ходит?

Из ЦСМ никто к вам ходить не будет. Да они обслуживают 1 месяц вас и вашего ребенка после родов бесплатно. Неонатолог дает свой телефон и телефон роддома и если вас будет что-то беспокоить, вы можете позвонить проконсультироваться или приехать туда.
А на дом ходит врач из поликлиники по месту жительства. Куда после того как вас выпишут из роддом, передается информация о рождении вашего малыша. Если не ошибаюсь примерно так.
  • 0

#68
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Марина Викторовна
прочитала ваш рассказ о родах в ЦСМ и если честно просто в шоке, как вас подписали на кесарево, даже подумать не дали и без видимых показаний. А про то что у вас там все "узко" это вам Быковский сказал? он так всем говорит...
Конечно понимаю, что сейчас уже без толку все это обсуждать, вы счастливы с малышом, но меня прямо таки поразило, что у них так легко на кесарево отправили, даже не дали вам попробовать самой родить. ИМХО
  • 0

#69
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Анжела, вы врач?
цитата:
что за последствия ЕР он не отвечает...

он отвечает за её здоровье - поэтому и сделал КС - в других роддомах вас промучат со схватками денёк-другой и потом скажут , вот блин - нешмогла (как в анекдоте)... ай-яй-яй... ну ладно кесарите или наоборот- рожай через немогу - мы потом тебе пару десятков швов наложим -будешь как новенькая - отзывы таких случаев тоже есть на форуме, не поленитесь почитайте.
Я прочитала рассказ о родах и поняла - что всё у автора сложилось хорошо, слава богу.
Если вы очередной поборник за ЕР против КС - тогда это в другую тему.
Вы не обижайтесь - но злюсь от того, что примерно раз в неделю появляется такие посты про Коркан с содержанием "как там любят резать" и начинается кровавая баня. Там успешных ЕР - даже крупноплодных детей- родившихся без травм (разрывов) для мамочек не меньше чем КС.

Сообщение отредактировал Markiza: 04.11.2008, 09:50:17

  • 0

#70
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Я буду настаивать чтобы самой родить если мне что-то подобное начнут говорить!!
Не хочу кесарево :laugh: хотя у меня и показаний к нему нет
посмотрим как будет..

Сообщение отредактировал BO.: 04.11.2008, 09:52:26

  • 0

#71
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Вы не обижайтесь - но злюсь от того, что примерно раз в неделю появляется такие посты про Коркан с содержанием "как там любят резать" и начинается кровавая баня. Там успешных ЕР - даже крупноплодных детей- родившихся без травм (разрывов) для мамочек не меньше чем КС.

Точно, складывается впечатление, что у нас в других роддомах не кесарят, у меня три знакомых рожало в разных роддомах и везде кесарили, почему у всех Коркан как бельмо - не понятно, типа - Кто меня не любит, значит он мне завидует (с) :laugh:
  • 0

#72
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

цитата:
что за последствия ЕР он не отвечает...

тогда всех надо кесарить, тк ни одни ер не возможно спрогнозировать и уж тем более говорить о последствиях


и еще. меня тож покоробило что кесарили на оснований - у вас там узко. там у всех узко... но ткани на этом месте имеют свойство растягиваться

если показание "там узко" было по поводу клинически (!) узкого таза - считайте что я этого не писала

зы. ни отношусь ни к поклонницам ни к ненавистницам коркана/ер/кс - отношусь ко всему ровно. у каждого свое право любить/ненавидеть то, что ему угодно

ззы будь подобное написано о другом роддоме - покоробило бы и вызвало вопросы все равно

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.11.2008, 10:32:00

  • 0

#73
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Маркиза, вас чето понесло прямо на глобальные обсуждения... и про др. РД и про какие-то там случаи. И вообще в конце поста я написала ИМХО, если никто не заметил. Для чего меня сравнивать с какими то другими людьми.
Мне честно говоря наплевать и на КС и на Коркан. Меня поразил ИМЕННО этот случай. Как нагло они это делают. Произошло бы это в др. РД я тоже самое бы подумала.

А что меня всегда в Быковском поражает, так это то что он всем говорит - у вас там узко. А то что там все тянется он не в курсе?
  • 0

#74
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Во первых - Быковский говорит так не всем, а во вторых он просто дядька своеобразный и ему проще сказать - узко, чем долго расписывать термины и объяснять что именно узко или что либо еще. Не самый лучший способ, забывает что сейчас беременные продвинуты и обладают бОльшими знаниями. Но это вовсе не значит, что он отправляет на кесарево без показаний. так что не надо здесь заниматься домыслами.

#75
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а во вторых он просто дядька своеобразный и ему проще сказать - узко, чем долго расписывать термины и объяснять что именно узко или что либо еще

ну понятно что сказать там узко просто чем все расписывать, но тем не менее показания к кс где-то да записываются? уже более информативно чем "там узко"?..

так что не надо здесь заниматься домыслами.

нет тут домыслов. вопросы

чтоб знать в будущем что скрывают врачи под показанием "там узко".. для общего развития...
  • 0

#76
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Разумеется, записываются, а здесь говорят только о том - что он сказал. И на основе этого строят мнение о его профессионализме и о методах СМЦ в целом. Пока про то, что написано в карте, я не видела.

#77
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
вообще если не ошибаюсь то что "там узко" решают не перед родами, а когда на учёт встают и замеряют тазовые кости
  • 0

#78
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вообще если не ошибаюсь то что "там узко" решают не перед родами, а когда на учёт встают и замеряют тазовые кости

офф
есть понятие анатомически узкий таз - это когда таз узкий по нормам общим для всех. есть понятие - клинически узкий таз. это когда таз конкретной женщины узок для ее ребенка (для его головы), а по стандартам может быть очень даже широким
  • 0

#79
Марина Викторовна

Марина Викторовна
  • Гость
  • 20 сообщений
Хочу немножко прояснить картину!
Ну во первых, у меня не узкий таз, а узкая шейка матки была...
Во вторых, я переносила ребенка, поэтому его голова была уже сформирована и кости просто напросто не сжались бы когда она шла бы по родовым путям.
"За последствия не отвечаю" ....значило то, что у меня могли быть сильные разрывы шейки(чего я не хотела), а что еще хуже у ребенка могли были быть проблемы с головой.... К тому же я не написала про результаты КТГ(не самые радужные). Еще я писала, что пока я была в туалете, все объяснили подробно моему мужу. Он согласился на КС, а ему я полностью доверяю!
И в конце концов я сама там написала, что даже обрадовалась КС, так как не переношу боль.
В завершении же хочу сказать, что ничего против ЦСМ не имею! Отличный роддом, отличный персонал, очень внимательный и компетентный! И если вдруг посчастливится рожать второго, пошла только бы туда! А то, что всех как говорят там кесорят, так их же не заставляют! Если ты была настроена рожать сама, сама и родишь! Кстати когда я там была, со мной три роженицы лежали, сами родили!
  • 0

#80
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я таки думаю надо зарегистрировать Быковского на форуме - он создаст темку "Узко" и во всех красках всё расскажет.
Ни одна из нас не врач - а мне как не врачу - важен результат - причины у КС могут быть какие хотите.
Вот допустим пример :
моя подружка на днях должна родить. всю бермеенность у неё давление 160 на 90 при рабочем 120 на 80.
Рожать идёт в 3-й роддом потому как там знакомая врач (Салтанат Кайратовна). Эта врач сказала ей - ты начни рожать сама и если у тебя не получится, если давление достигнет 180 - то мы тебя экстренно потащим в операционную.
Я посоветовалась с ЮЮ по этому вопросу - ЮЮ говорит однозначно плановое КС - потому что при первых же схватках давление у неё так скаконёт - что мама не горюй и зачем мучать девушку - не понятно?!
При всём при этом те же врачи с 3-го ни разу не предложили прокапать её - а выписали сильные таблетки (по моему конкор) в больших дозах. Хотя давление лучше лечить капельницами в течении беременности.
Вот теперь сравнивайте профессиональность врачей ЦСМ и 3-го. Подружка легла сегодня в роддом (3-й), завтра они решили ей вызвать роды (оправданность такого решения при высоком давлении непонятна). Я просто молю бога чтобы всё у неё было хорошо. Сама она уже неделю трясётся от страха и больше надеется на кесарево - очень боится за себя и ребёнка в случае ЕР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.