Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#441
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ну-у, девушки, я за 9-летний опыт обращения к Коркану ни разу не видела и не слышала, чтобы сам профессор Иван Павлович Коркан кому-то цены называл.
Я и наблюдалась у них, и родила, и потом обращалась с варикозом и по мелочи. Все пациенты, с кем я там встречалась, всегда были спокойны и довольны.
Не хочу думать, что это умышленные наговоры, видимо, кто как мир воспринимает, тот так его и видит.
  • 0

#442
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Все пациенты, с кем я там встречалась, всегда были спокойны и довольны.


Лично я являюсь недовольным пациентом.
  • 0

#443
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Все пациенты, с кем я там встречалась, всегда были спокойны и довольны.


Лично я являюсь недовольным пациентом.

Присоединяюсь, пусть и дело было в далеком 2003 году, пусть и переехали они, но больше я туда ни ногой и друзей своих по рекомендации отправлю в 3й роддом, в котором рожала 2ю дочь в сентябре прошлого года... Небо и земля! На комфорт и еду мне всегда было наплевать - я не отдыхать к ним обращалась, а ребенка рожать... Может быть, к разным людям - разное отношение, не берусь судить....
  • 0

#444
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

malysh_nik, не надо пользоваться ОБС. Поднимите глаза на прикрепленный пост и перечитайте его. Если я скажу что про вас тоже много слышала, и расскажу что нибудь этакое, не проверенное, вы как к этому отнесетесь?



:) ЭТО БЫЛО ВСЁ НА МОИХ ГЛАЗАХ И ГОВОРИЛИ ЭТО ЛИЧНО МНЕ,,,ТАК ЧТО ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА В КОТОРУЮ МНОГИЕ НЕ ХОТЯТ ВЕРИТЬ
  • 0

#445
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Не смотря на их переезд, самое главное там осталось- это хорошие врачи и знаете, при нынешней обстановке с мед кадрами в городе, когда непонятно как получающие дипломы практикуют и делают ошибки на нашем с вами здоровье я решила:
Даже если коркан переедет в другой город и у них будет одна (!!!) палата на всё про всё- я всё равно буду к ним ездить - потому что важны не условия, а врачи и отношение!
Кстати пока я сидела ждала - Иван Палыч приехал первый, всех проведал, про всё узнал, и потом, когда начались приёмы глаз с мед персонала не спускает,
девочки на сохранение приезжают- так их у входа встречают, сумки берут и наверх поднимают, над каждой трясуться.

Всем желаю отличных родов, отличных врачей и здоровья детишкам!


Поддерживаю каждое слово.
Я была у Коркана на прошлой неделе, на 2-м этаже. Нормальные условия. Туалет, душ, биде - 1 на этаж, но и палат там не так много (3-4, не считала, все-таки не для этого приезжала :mad: ).
Людей там хватает, центр в рекламе явно не нуждается.
Иван Павлович мне сам лично все сделал. Может быть, из-за давних моих отношений с его центром, а может быть, потому что в маленьком род.доме и загрузка не та, что в большом.
Ни за что не поверю, что Коркан мог 22-летней девчонке сказать про удаление матки. И что мог перерезать кишечник и сделать вид, что все в порядке - тоже не верю, ни в первое, ни во второе.
9 лет я к нему периодически обращаюсь, все проходит легко и без последствий. Впечатления самые приятные :mad: .
Но простыни, да, с барахолки :( . Знаете, на качественных простынях-подушках я буду дома лежать, а к Коркану я за другим обращаюсь :( .



А Вы поверьте что такое бывает :weep: ...И то что люди видят своими глазами!!!! :)
  • 0

#446
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Лично я в Коркане очень сильно разочарована,причем не только с позиции потенциальной клиентки...Поправьте меня,или я ошибаюсь - кто-то отписывался,что по адресу К.-Ж. 73 рожал?На то здание у них для родов нет лицензии и быть (по-правильному)не может - условия и требования к тому зданию не подходят для того,чтобы зваться роддомом.Это первое.
Второе...Текучка кадров наводит только на одну мысль - не все ладно в Датском королевстве...
И третье...Ужасы,которые тут описывала малыш-ник,вполне возможно,могли иметь место быть.Поясню,почему...Несколько месяцев назад была лично свидетелем некоей ситауции в данной клинике,поэтому допускаю,что вышерассказанная история вполне могла произойти.
Сюда я отписываться не буду,если кому-то интересно (точнее сказать,важно,и не праздного любопытства ради),возможно,отпишусь в личку.
Все ИМХО. :-)
  • 0

#447
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Забросайте меня помидорами, но меня лично подбивали прокесарить - подтверждаю. По "мнению" врача роды затянулись и меня морально стали готовить к тому, что кесарево стоит дороже и дней прибывания соответственно увеличится. В начале я просто сопротивлялась, хотела рожать сама, не смотря на дикую боль... Ну, в какой то момент я просто с дуру (или как сейчас понимаю что вовсе не с дуру) ляпнула, что мы вряд ли оплатим такую сумму и тд итп....Больше эта тема даже не поднималась :-) ... Родила сама, без последствий, сыну уже 6 лет - показатели по Апгар были в норме 8-9...
  • 0

#448
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки, эта тема уже тут перепахана напрочь - подбивают, не подбивают... надоело, чесслово.
Вы же сами выбираете роддом. Во ВСЕХ абсолютно роддомах есть и счастливейшие и ужаснейшие истории.

что касается меня, то на вторые роды пойду кесариться к Быковскому. Надеюсь, он сменит место работы, т.к. меня уже не устраивает ситуация в Коркане.
  • 0

#449
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот-вот... я лично вообще никак понять не могу, почему всех "подбивают" на кесарево в Коркане, а я сколько не упрашивала- наотрез отказались, хотя могли бы хотя б на основании того, что у меня был крупный плод. Рожей я чтоль не вышла? Так и сказали "Нечего паниковать, сама прекрасно родишь, мы ж рядом"... так и получилось :eek:
  • 0

#450
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот-вот... я лично вообще никак понять не могу, почему всех "подбивают" на кесарево в Коркане, а я сколько не упрашивала- наотрез отказались, хотя могли бы хотя б на основании того, что у меня был крупный плод. Рожей я чтоль не вышла? Так и сказали "Нечего паниковать, сама прекрасно родишь, мы ж рядом"... так и получилось :eek:


а кто был рядом? Санжар? Гульмира Сайлаухановна? Или сам Иван Павлович?
Мне и еще одной девушке, когда мы были в реанимации, Санжар сказал, что если б мы ночью рожали, в его смену, скорей всего, родили бы сами...
В моем случае на операции настоял сам Коркан. Другие врачи высказывали сомнения в необходимости кесарева.

Сообщение отредактировал Эмо: 02.02.2010, 12:13:31

  • 0

#451
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Эмо, последний месяц меня наблюдал Быковский и по идее он и должен был принимать роды. Когда он мне отказал в кесареве пошла к Коркану, услышала тоже самое. Роды принял Санжар (почему то мне стало неудобно будить Быковского среди ночи, видать совковая привычка, что надо платить за подобные неудобства, а он с нас денег дополнительных не взял. Да и Санжар сразу понравился, не хотелось его обижать недоверием). Быковский с утра прилетел в палату с поздравлениями :eek:
  • 0

#452
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Рожей я чтоль не вышла? Так и сказали "Нечего паниковать, сама прекрасно родишь, мы ж рядом"... так и получилось

+1 :kiss:

но второго видимо уже не пойду к ним рожать, раз там нет Гульмиры
  • 0

#453
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Читаю и удивляюсь... Мне кажется выбирать роддом каждый сам имеет право. Кому-то "просто родить" нужно и не нужны удобства и комфорта, а кто-то ради свего удобства, комфорта, безопасности и здоровья ребенка, готов платить больше чем в обычных роддомах. Я рожала 1 ребенка в 2008 на басенова, родила 1 февраля дочку на Кок-тюбе. Я могу честно сказать, я была просто королевой. Такого обслуживания нет нигде. Я переслушала всех своих подруг и в 3 кто рожал и в ИЗМИРЕ и в КЕРУЕНЕ..7 не разу не слышала, что бы так ухаживали и так профессионально работали как там. Я пришла совершенно в другое место со 2 ребенком на узи и мне вдруг врач говорит, вам КС в Коркане делали? Я чуть сс кушетки не упала, а что говорю быковский там свою роспись оставил??? ;) Она говорит, нет конечно. Просто его швы я всегда отлечу. Это для меня был комплимент. Для меня очень важен комфорт,уют и безопасность меня и ребенка. А в новом месте, это просто чудесно сочетается. Санитарки с утра до ночи трут и моют, каждый уголок. Мед сестры не отходят от роженицы и ребенка. Даже ночью прибегают на плач, что бы мама не вставал. Анастезиолог, вообще чудо- человек. все расскажет все объяснит, обо всем предупредит. Про ВИ вообще говорить не буду, потому как просто восхищаюсь его профессионализмом и внимательностью. Я туда шла как в семью, зная, что бы не случилось, примут, помогут, поддержат. А когда уходила,все вышли провожать! Я знаю женщина в 100 раз быстрее востанавливается и выздоравливает если, её окружить положительными эмоциями и вниманием. А это там умеют. Я очень благодарна,что есть ТАКОЙ центр.
  • 0

#454
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
девять лет назад мою беременность в коркане спасли, два года назад мою долгожданную беременностьтам же погубили, не спасли они моего малышонка, не спасли того врача(который спас) уже не было теперь я Коркан не люблю и не пойду туда надеюсь никогда, когдато они были одними из немногих и очень хорошими теперь одними из многих и качество ипрофессионализм увы не на высоте.
  • 0

#455
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
perlovka.kz, а кроме вас там были роженицы?
  • 0

#456
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Мда уж... девочки... почитала я тут )))
И навело меня на мысль... обратите внимание! В-основном ДОВОЛЬНЫЕ ПАЦИЕНТЫ - на форуме ГОСТИ. Ну, может Частые... )))
Что касается меня... То я сама родила 18 января этого года здоровую дочурку, у Игоря Николаевича Смолькова, в 1 роддоме. Осталась очень довольна. НО речь не об этом.
Я вам лучше расскажу, как перед Новым годом возвращалась с ребенком с утренника. Муж застрял в пробке. Ну и мы, чтобы не ждать его, поймали машину... Сели. Едем домой. А водитель такой разговорчивый... Сначала с ребенком разговаривать начал, потом на меня переключился. В итоге оказалось, что он работает анестезиологом у Коркана. Конечно же, рекомендует обратиться к ним. Конечно же, он самые лучшие... И (что самое интересное!) незнакомой попутчице с легкой руки этого самого анестезиолога, дадут 50% скидки!!!!!!!!!!!!!
Судите сами...
  • 0

#457
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
kamosik perlovka.kz, а кроме вас там были роженицы?
Да, были ещё. После меня был КС и когда уходила остались 2 женщины на самостоятельные роды.

Chertenok Что то вериться с трудом, но всякое конечно бывает. Я знаю одно по поводу финансов там ведет разговоры ТОЛЬКО и администратор...Не Коркан ИП, не Быковский ВИ. А раз вы познакомились, подскажите как зовут анастезиолога?
  • 0

#458
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Chertenok, ну от чего же, я довольный пациент. Только я рожала в старом здании. В это ни сама не пошла бы, и не посоветовала никому, поскольку - да, лицензии на родовспоможение на КЖ 73 -нет, о пребывании с мужем речи нет, потому что палаты теперь не одноместные, и врачей уже тех нет.

#459
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мда уж... девочки... почитала я тут )))
И навело меня на мысль... обратите внимание! В-основном ДОВОЛЬНЫЕ ПАЦИЕНТЫ - на форуме ГОСТИ. Ну, может Частые... )))


да не, не правда. очень много хороших отзывов от постоянных форумчан.
  • 0

#460
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Мда уж... девочки... почитала я тут )))
И навело меня на мысль... обратите внимание! В-основном ДОВОЛЬНЫЕ ПАЦИЕНТЫ - на форуме ГОСТИ. Ну, может Частые... )))


да не, не правда. очень много хороших отзывов от постоянных форумчан.


Мне еще не довелось побывать в их роддоме, но сам центр мне очень нравиться и Быковскии В.И. мне кажется замечательным человеком и хорошим спецом, в свое время мне он помог как врач и поддержал эмоционально. В ближаишее время сново буду к нему обращаться.
Вообщем когда искала для себя гинеколога, просматривала много ртзывов о разных врачачах и записывала потом на бумагу ФИО врача и напратив ставила + при положительном отзыве и - при отрицательном, и убедилась, что отзывы разнообразны, а Быковского мне посоветовали знакомые, которых он лечил, вел Б и принимал Р. поэтому к нему и пошла и еще не пожалела об этом, надеюсь так будеи и дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.