Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#401
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А новый роддом Каркана закрыт,да?
  • 0

#402
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А новый роддом Каркана закрыт,да?

Странно, а откуда у Вас такие сведения? Я говорила с акушеркой, которая там работает, буквально пару дней назад. Мне надо было уточнить их месторапосложение. Специально спросила у них про мойку, карантины и проч. Сказала, приезжай, мы работаем, ждем и все такое...
  • 0

#403
Nas'ka

Nas'ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотела бы рассказать про роддом Коркан (Центр семейной медецины). Честно говоря разочаровалась, мне через две недели рожать очень хотела там родить-уж очень мне Быковский по-началу понравился веселый такой дядюшка... Вот я пришла в очередной раз на узи и консультацию к нему неделю назад, мало того что мы прождали его 40 мин.+он был с жутким перегаром... Затем он вдруг смотрит на меня и говорит что мне просто необходимо делать Кесарево, т.к. разошелся сфинктор... сказал что сама родить не смогу, да и вообще инвалидом останусь, следом за ним прискакал Иван Палыч Коркан и подтвердил его слова и на ихнем узи они мне все это показали.... Честно сказать я им поверила, приехала домой с крокодильеми слезами, все таки первый ребенок да и сама хочу рожать...Спасибо маме и мужу быстро успокоили и отправили меня к моему генекологу,у которй на учете стою... у меня был шок когда моя врач сказала мне что все что мне наболтали-ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД....Не кому не советую идти туда.... :smoke:
  • 0

#404
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Хотела бы рассказать про роддом Коркан (Центр семейной медецины). Честно говоря разочаровалась, мне через две недели рожать очень хотела там родить-уж очень мне Быковский по-началу понравился веселый такой дядюшка... Вот я пришла в очередной раз на узи и консультацию к нему неделю назад, мало того что мы прождали его 40 мин.+он был с жутким перегаром... Затем он вдруг смотрит на меня и говорит что мне просто необходимо делать Кесарево, т.к. разошелся сфинктор... сказал что сама родить не смогу, да и вообще инвалидом останусь, следом за ним прискакал Иван Палыч Коркан и подтвердил его слова и на ихнем узи они мне все это показали.... Честно сказать я им поверила, приехала домой с крокодильеми слезами, все таки первый ребенок да и сама хочу рожать...Спасибо маме и мужу быстро успокоили и отправили меня к моему генекологу,у которй на учете стою... у меня был шок когда моя врач сказала мне что все что мне наболтали-ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД....Не кому не советую идти туда.... :smoke:


Так складно написано для 1-го сообщения случайного прохожего!

И скажите, Вы где все-таки наблюдаетесь: у Коркана, куда пришли в очередной раз, или у своего гЕнеколога, у которой на учете состоите?
  • 0

#405
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я допускаю, что кесарево - более удобный способ для врачей, нежели естественные роды, НО: у меня было экстренное. Никто из врачей домой не торопился, все ждали, когда рожу сама, так как у меня были к предпосылки к ДВС-синдрому, подтвержденное в другой клинике, а в этом случае полостная операция хуже, чем естественные роды с разрывами. Про причину операции уже писала раньше. Кесарил как раз Быковский, за что ему огромное спасибо - шрама вообще не видно.
  • 0

#406
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я думаю не самая удачная фраза вами Nas'ka применена "следом за ним прискакал Иван Палыч Коркан" учитывая его почетный возраст и профессиональные заслуги! Я родила там сына в 2008 и дочку собираюсь рожать через неделю и могу сказать пока лежала на сохранении 5 дней, из 4 девчат, 2 родили сами. :mad: И я сама видела как и Быковский и Коркан не на секунду не оставляли их при всех схватках и как заботились. :mad:
  • 0

#407
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

могу сказать пока лежала на сохранении 5 дней, из 4 девчат, 2 родили сами.

Вы лежали на сохранении в каком здании? Кыз Жибек 73?)

#408
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Затем он вдруг смотрит на меня и говорит что мне просто необходимо делать Кесарево, т.к. разошелся сфинктор...


Сфинктор??? Какой такой сфинктор?))) Может быть симфиз? Тогда это действительно прямое показание к кесарево.

моя врач сказала мне что все что мне наболтали-ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД....

А как она определила?

#409
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я думаю не самая удачная фраза вами Nas'ka применена "следом за ним прискакал Иван Палыч Коркан" учитывая его почетный возраст и профессиональные заслуги! Я родила там сына в 2008 и дочку собираюсь рожать через неделю и могу сказать пока лежала на сохранении 5 дней, из 4 девчат, 2 родили сами. :) И я сама видела как и Быковский и Коркан не на секунду не оставляли их при всех схватках и как заботились. :-)

Ой, а можно Вас попросить об одолжении? Я там тоже рожала в 2008, и собираюсь к ним в следующем году. Не сочтите за труд, напишите (хоть в личку), как появится возможность про новый роддом. От себя желаю Вам, чтобы все прошло гладко! Заранее благодарю.
Прошу прощения у всех, если я "из шкафа выпала" со своим постом.
  • 0

#410
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Затем он вдруг смотрит на меня и говорит что мне просто необходимо делать Кесарево, т.к. разошелся сфинктор... ....
моя врач сказала мне что все что мне наболтали-ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД...

Ну правильно врач сказала что это БРЕД!!!! Как СФИНКТОР (анальное отверстие) может разойтись. Похоже что дама под ником Nas'ka сама все напутала и передала одному врачу совсем левое, нежели сказал предыдущий врач. И теперь ВРАЧИ из КОркана крайние???? :-)

Сообщение отредактировал Natella: 13.01.2010, 18:26:01

  • 0

#411
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
мда, про сфинктор - жесть... :-)

Сообщение отредактировал kamosik: 13.01.2010, 18:38:00

  • 0

#412
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
рожали у Санжара, к сожалению, он уехал , теперь в Шымкенте работает
  • 0

#413
Nika_EE

Nika_EE
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. Первые роды (2005г. в Измире) были очень тяжелые, с серъёзными последствиями и для меня и для сынули. Теперь страшно боюсь рожать, а срок уже подходит. Стоит ли мне обратиться в медцентр Коркан, если есть опасения и за свою жизнь и за здоровье малыша?
  • 0

#414
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
perlovka.kz, и все таки, вы на Кыз Жибек 73 лежали?) Мне просто интересно, где там можно и лежать и рожать) Я была на втором этаж, места практически нет , там кажется только две палаты на несколько человек и все. А из здания нового они действительно съехали...

#415
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет!
Сорри, но я тоже "из шкафа", так что уж простите , честно нет времени много страниц перечитывать:spy:
Сама там рожала своего младшенького в 2008 и осталась очень довольна, теперь подруга основываясь на моих рассказах туда собралась.
Подскажите, как там сейчас условия? Какие палаты? Старые то были просторные, светлые. Кстати, Силк, у меня была палата с туалетом, палата №1, но им попросили не пользоваться :)
Ведут ли они беременность и гле именно? Работает ли Ю.Ю. и Вера Васильевна (вот уж кому я всегда буду благодарна)?
Заранее спасибо и удачи всем кто собирается на роды и долгой и плодотворной работы центру :(
  • 0

#416
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Тоже знаю Быковского В.И. с самои положительнои стороны, Подскажите, кто сейчас там стоит на учете по Б., сколько это стоит?
  • 0

#417
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Тоже знаю Быковского В.И. с самои положительнои стороны, Подскажите, кто сейчас там стоит на учете по Б., сколько это стоит?

Вчера туда звонила. Сказали на сегодня роды (ЕР) стоят 140 000 тенге.
Ведение беременности 88000 тенге, в эту стоимость стоит только посещения гинеколога, без сдачи анализов, и круглосуточная консультация. Врачей у них своих нет. Т.е.надо будет ходить к другим врачам в другие поликлинники, и за все это платить дополнительно+анализы.
Я подумала- по-моему это дорого для ведения беременности. Получается в стоимость входит 44 приема гинеколага (исходя из стоимости привем 2000тенге).
Хотя, не знаю, каждому решать самому.
  • 0

#418
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Всем привет!
Сорри, но я тоже "из шкафа", так что уж простите , честно нет времени много страниц перечитывать:(
Сама там рожала своего младшенького в 2008 и осталась очень довольна, теперь подруга основываясь на моих рассказах туда собралась.
Подскажите, как там сейчас условия? Какие палаты? Старые то были просторные, светлые. Кстати, Силк, у меня была палата с туалетом, палата №1, но им попросили не пользоваться :spy:
Ведут ли они беременность и гле именно? Работает ли Ю.Ю. и Вера Васильевна (вот уж кому я всегда буду благодарна)?
Заранее спасибо и удачи всем кто собирается на роды и долгой и плодотворной работы центру :D


У меня тоже 1 палата была, но помню там только раковину в предбанничке.:)Хотя там вроде да, была какая то маааленькая палата с сан узлом,но все в прошлом. Мне вот интересно как они в этом здании (где поликлиника) рожать будут,с такими стесненными условиями. :) Вера Васильевна вроде работает, а ЮЮ же с малышом дома сейчас сидит, она родила пол года назад). Пока выходить не собирается.)

#419
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Тоже знаю Быковского В.И. с самои положительнои стороны, Подскажите, кто сейчас там стоит на учете по Б., сколько это стоит?

Вчера туда звонила. Сказали на сегодня роды (ЕР) стоят 140 000 тенге.
Ведение беременности 88000 тенге, в эту стоимость стоит только посещения гинеколога, без сдачи анализов, и круглосуточная консультация. Врачей у них своих нет. Т.е.надо будет ходить к другим врачам в другие поликлинники, и за все это платить дополнительно+анализы.
Я подумала- по-моему это дорого для ведения беременности. Получается в стоимость входит 44 приема гинеколага (исходя из стоимости привем 2000тенге).
Хотя, не знаю, каждому решать самому.


Большое спасибо, если кому пригодиться, прием у Быковского В.И. стоит 3 000 тг. УЗИ-3 000 тг. (сегодня узнала)
  • 0

#420
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мне вот интересно как они в этом здании (где поликлиника) рожать будут,с такими стесненными условиями. :D Вера Васильевна вроде работает, а ЮЮ же с малышом дома сейчас сидит, она родила пол года назад). Пока выходить не собирается.)


Вот и мне интересно, а то отправлю подруженцию, а она меня потом выматерит ))) я то ей рассказывала про ЮЮ, да про просторные палаты ну и вообще все описывала в лучшем свете ))) Она теперь тоже хочет именно туда и с мужем лежать после родов. Будем надеяться, что ситуация прояснится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.