Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#421
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ой, какая хорошая новость про Ю.Ю. Такому количеству девушек помогла, а теперь вот сама стала мамочкой. Поздравляю от всей души!!!

Я рожала там в августе 2006 года, у меня была палата большая и светлая, две койки, но лежала там я одна, со мной мог ночевать муж, ребенок находился в палате со мной.

Туалет там не в палатах. Когда я ложилась, меня спросили хочу ли я палату с отдельным туалетом и душем или без, за это дополнительно, не помню сейчас сколько, заплатили. Но когда я попала после реанимации в свою палату, туалета не оказалось, только раковина в предбаннике. Я ходила в общий 1 день, но когда меня увидела медсестра, спросила почему я не хожу в свой? Я не совсем поняла, какой мой, если у меня его в палате не было. Оказывается это туалет в конце коридора (почти напротив моей палаты, чуть наискосок) с левой стороны, от которого тебе дают ключ и ты ходишь туда, можешь помыться и сделать все свои дела, без опасений, что кто-нибудь зайдет и помешает. Вот это и называется палата с отдельным туалетом.
Единственное, даже в августе горячая вода текла даже не теплой.... - не ледянной, конечно, но под душ желания залезть не возникло. Но помыть отдельные места вполне можно. Может быть сейчас по другому?

А в целом сам центр оставил только положительные отзывы и воспоминания, всему персоналу огромное спасибо, я после родов чувствовала себя кем-то очень особенным и важным в этом мире, так по теплому ко мне относились все без исключения и без наигранных улыбок. Просто по доброму, внимательно, очень и очень радушно.

Спасибо Вам всем за это!
Желаю процветания Вашему центру!!!

P.S. наблюдалась я у Ю.Ю.
оперировал Коркан младший
  • 0

#422
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
svet745, уверена, что все так и было, тем более что о том мед центре у меня только светлые воспоминания, но сейчас их новое помещение вызывает большие сомнения.

#423
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Silk.Моя девочка 2 недели назад там рожала. Очень понравилось. И в небольшом род доме при умелом подходе можно создать очень комфортную обстановку.
  • 0

#424
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

perlovka.kz, и все таки, вы на Кыз Жибек 73 лежали?) Мне просто интересно, где там можно и лежать и рожать) Я была на втором этаж, места практически нет , там кажется только две палаты на несколько человек и все. А из здания нового они действительно съехали...

я звонила Гульмире Сайлаухановне осенью, они как раз роддом открывали
она сказала что роддом у них через дорогу (нижний дом) отдельно от клиники и стационара
про Санжара и Шымкент - жаль, он принимал меня в 2 часа ночи на 14-й неделе на сохранение, и всю ночь потом сидел рядом (ждали утро и узи) и уверял меня что с моим ребенком ничего страшного не произошло.. ну и на роды тоже пришёл, помочь :rolleyes:

через пару лет пойду к ним рожать второго

Сообщение отредактировал BO.: 28.01.2010, 00:03:44

  • 0

#425
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Лежала я там на сохранении.........нет слов, так получилось.Сама наблюдалась в институте матери и ребёнка, но он в то время был на ремонте.
Условия отпад, тут же на сохранения лежат, тут же аборты делают (при чём аборты-роды) на больших сроках...никакого спокойствия.Палаты ужасные, душа нет и один туалет на всех..И ещё со мной девочка лежала, на то время у ней срок был 21 неделя и постоянно кровила (девчёнка первородка 22 года), так ей Коркан говорит, всё надо матку убирать вместе с ребёнком, иначе ни чем хорошим это не кончится...Она в шоке....вся в слезах...Потом её муж увозит на узи в Коктем (возле гроса), там мужчинка умный.Он посмотрел и говорит , всё ок, просто образовалась гематомка, ребёнок по ней пинает, и она выходит......тьфу тьфу тьфу этой крохе уже 3-й год......
  • 0

#426
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я так рада за ЮЮ!!! Она со мной всю беременность чуть ли не за руку носилась. Удивительно чуткий человек и хороший врач. Здоровья ей и ее малышу!!!
  • 0

#427
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У меня там сестренка рожала в 2002. Коркан сам роды принимал. Хотя мы просто перестраховались. Ей было 26. Первые роды.
Но почему то он решил , что ребенок сам не пройдет. И резанул, да так не удачно, что и кишечник перерезал. Влагалище-то они зашили, а кишечник нет..Даже и не сказали ничего
Что потом творилось! Кал шел прямо в брюшное пространство, что грозило отравлением организма. Пришлось из их роддома в другую клинику выбираться. И там такая операция сложная была, что роды легче..

Вот такие получились пироги. Ну это может и с каждым врачом случиться.
Но клиника нам тогда не понравилась. И по обслуживанию тоже. Еда ужасная. Белье все такое старое. Еще и всех родственников стали пускать в палату в первый же день. Она уснуть никак не могла. Пока ее муж на всех там не наехал!
  • 0

#428
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Новый роддом, то есть тот что через дорогу от клиники действительно сейчас закрыт (проблемы то ли с трубами, то ли с отоплением). Роды принимают в самой клинике, то есть на Кыз Жибек 73.

Гульмира Сайлаухановна уже не работает там с начала января.
  • 0

#429
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

У меня там сестренка рожала в 2002. Коркан сам роды принимал. Хотя мы просто перестраховались. Ей было 26. Первые роды.
Но почему то он решил , что ребенок сам не пройдет. И резанул, да так не удачно, что и кишечник перерезал. Влагалище-то они зашили, а кишечник нет..Даже и не сказали ничего
Что потом творилось! Кал шел прямо в брюшное пространство, что грозило отравлением организма. Пришлось из их роддома в другую клинику выбираться. И там такая операция сложная была, что роды легче..

Вот такие получились пироги. Ну это может и с каждым врачом случиться.
Но клиника нам тогда не понравилась. И по обслуживанию тоже. Еда ужасная. Белье все такое старое. Еще и всех родственников стали пускать в палату в первый же день. Она уснуть никак не могла. Пока ее муж на всех там не наехал!

Не могли бы подробности этого случая мне в личку скинуть. Я не могу вспомнить ... переводов из этого род дома в другие клиники города не было...
  • 0

#430
Nika_EE

Nika_EE
  • Гость
  • 12 сообщений

Лежала я там на сохранении.........нет слов, так получилось.Сама наблюдалась в институте матери и ребёнка, но он в то время был на ремонте.
Условия отпад, тут же на сохранения лежат, тут же аборты делают (при чём аборты-роды) на больших сроках...никакого спокойствия.Палаты ужасные, душа нет и один туалет на всех..И ещё со мной девочка лежала, на то время у ней срок был 21 неделя и постоянно кровила (девчёнка первородка 22 года), так ей Коркан говорит, всё надо матку убирать вместе с ребёнком, иначе ни чем хорошим это не кончится...Она в шоке....вся в слезах...Потом её муж увозит на узи в Коктем (возле гроса), там мужчинка умный.Он посмотрел и говорит , всё ок, просто образовалась гематомка, ребёнок по ней пинает, и она выходит......тьфу тьфу тьфу этой крохе уже 3-й год......



Извините, а Вы когда там лежали на сохранении? Это уже в новом здании на Кыз Жибек было?
  • 0

#431
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Лежала на сохранение в 2005 году там. В целом понравилось, а самое главное, что сохранили ребёночка. Правда питание мне не понравилось, не ела я его совсем. Из дома носили.
  • 0

#432
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Новый роддом, то есть тот что через дорогу от клиники действительно сейчас закрыт (проблемы то ли с трубами, то ли с отоплением). Роды принимают в самой клинике, то есть на Кыз Жибек 73.


Неа, не с трубами...с владельцами.

я звонила Гульмире Сайлаухановне осенью, они как раз роддом открывали

Не работает она уже там.

Лежала я там на сохранении.........нет слов, так получилось.Сама наблюдалась в институте матери и ребёнка, но он в то время был на ремонте.
Условия отпад, тут же на сохранения лежат, тут же аборты делают (при чём аборты-роды) на больших сроках...никакого спокойствия.Палаты ужасные, душа нет и один туалет на всех..

Вот и я о том же...

Silk.Моя девочка 2 недели назад там рожала. Очень понравилось. И в небольшом род доме при умелом подходе можно создать очень комфортную обстановку.

Не привередливая видимо девочка.) Или повезло, никого не было.

#433
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девочка то как раз из привередливых... Видно, народу меньше, чем раньше...
  • 0

#434
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Была на этой неделе в Коркане.
Мне у них там очень понравилось, конечно тяжело вяжется понятие частого коттеджа, переделанного под роддом, но на самом деле- они постарались, даже в таком маленьком помещении всё продумали. Такое сочетание больницы и домашней обстановки. Думаю многим понавится.
Я приехала в 8 утра, ждала на диванчике внизу, когда все придут, пришла Нэля Булатовна, узнала меня (хотя рожала я у них 3 года назад- ещё на Басенова), мы с ней часик вместе посидели, она рассказывала- как дом ремонтировали, за пациенток как за родных переживает (кто знает Нэлю Булатовну лично- меня поймёт),
потом начали приходить девчонки, и я вам скажу пациентов у них хватает, и это при том, что находятся не так близко и т.д., но народ идёт.
Узист там сейчас другой- Голентовский ушёл в Центр Молекулярной медицины, вместо него тётечка - тоже очень вежливая и грамотная.
Вместо ЮЮ сейчас Наталья Васильевна (работает где то 3 месяца у них) к ней на приём меня и записали - тоже отличный врач - такая понимающая, спокойная, весёлая.
Не смотря на их переезд, самое главное там осталось- это хорошие врачи и знаете, при нынешней обстановке с мед кадрами в городе, когда непонятно как получающие дипломы практикуют и делают ошибки на нашем с вами здоровье я решила:
Даже если коркан переедет в другой город и у них будет одна (!!!) палата на всё про всё- я всё равно буду к ним ездить - потому что важны не условия, а врачи и отношение!
Кстати пока я сидела ждала - Иван Палыч приехал первый, всех проведал, про всё узнал, и потом, когда начались приёмы глаз с мед персонала не спускает,
девочки на сохранение приезжают- так их у входа встречают, сумки берут и наверх поднимают, над каждой трясуться.

Всем желаю отличных родов, отличных врачей и здоровья детишкам!

Сообщение отредактировал Markiza: 31.01.2010, 21:33:54

  • 0

#435
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а почему ушла Гульмира? Санжар, я так поняла, тоже не по собственному желанию ушел... жалко, врачи хорошие! текучка - не очень хороший показатель для серьезного роддома.

насчет перерезанного кишечника - жесть! трудно верится в такое.
  • 0

#436
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
kamosik, боюсь правду никто не скажет.:smoke: Не от лучшего к лучшему.

#437
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Не смотря на их переезд, самое главное там осталось- это хорошие врачи и знаете, при нынешней обстановке с мед кадрами в городе, когда непонятно как получающие дипломы практикуют и делают ошибки на нашем с вами здоровье я решила:
Даже если коркан переедет в другой город и у них будет одна (!!!) палата на всё про всё- я всё равно буду к ним ездить - потому что важны не условия, а врачи и отношение!
Кстати пока я сидела ждала - Иван Палыч приехал первый, всех проведал, про всё узнал, и потом, когда начались приёмы глаз с мед персонала не спускает,
девочки на сохранение приезжают- так их у входа встречают, сумки берут и наверх поднимают, над каждой трясуться.

Всем желаю отличных родов, отличных врачей и здоровья детишкам!


Поддерживаю каждое слово.
Я была у Коркана на прошлой неделе, на 2-м этаже. Нормальные условия. Туалет, душ, биде - 1 на этаж, но и палат там не так много (3-4, не считала, все-таки не для этого приезжала :spy: ).
Людей там хватает, центр в рекламе явно не нуждается.
Иван Павлович мне сам лично все сделал. Может быть, из-за давних моих отношений с его центром, а может быть, потому что в маленьком род.доме и загрузка не та, что в большом.
Ни за что не поверю, что Коркан мог 22-летней девчонке сказать про удаление матки. И что мог перерезать кишечник и сделать вид, что все в порядке - тоже не верю, ни в первое, ни во второе.
9 лет я к нему периодически обращаюсь, все проходит легко и без последствий. Впечатления самые приятные :-) .
Но простыни, да, с барахолки :-/ . Знаете, на качественных простынях-подушках я буду дома лежать, а к Коркану я за другим обращаюсь :D .
  • 0

#438
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Nika_EE' date='30.01.2010, 21:01' post='11677694']
[quote name='malysh_nik' post='11655076' date='29.01.2010, 10:41']
Лежала я там на сохранении.........нет слов, так получилось.Сама наблюдалась в институте матери и ребёнка, но он в то время был на ремонте.
Условия отпад, тут же на сохранения лежат, тут же аборты делают (при чём аборты-роды) на больших сроках...никакого спокойствия.Палаты ужасные, душа нет и один туалет на всех..И ещё со мной девочка лежала, на то время у ней срок был 21 неделя и постоянно кровила (девчёнка первородка 22 года), так ей Коркан говорит, всё надо матку убирать вместе с ребёнком, иначе ни чем хорошим это не кончится...Она в шоке....вся в слезах...Потом её муж увозит на узи в Коктем (возле гроса), там мужчинка умный.Он посмотрел и говорит , всё ок, просто образовалась гематомка, ребёнок по ней пинает, и она выходит......тьфу тьфу тьфу этой крохе уже 3-й год......
[/quote]


Извините, а Вы когда там лежали на сохранении? Это уже в новом здании на Кыз Жибек было?
[/quo
Нет это было в старом ещё здании.А про Коркана очень много слышала, что он всем предлагает кесариться....наверно лень роды принимать.Хотя в других род домах кесарят только тогда, когда действительно есть огромная опасность для жизни мамы или малыша.А ему главное деньги.
Тоже когда лежала был случай, приехала женщина и говорит: "Это единственный род дом где меня взялись кесарить.Просто не хочу больше рожать, это последний и мне надо трубы перевязать.Коркан сказал n сумму и без проблем."Хотя даже в институте матери и ребёнка ей отказали. Я была просто в шоке. Для него главное деньги , а всё остальное на втором плане.
  • 0

#439
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
malysh_nik, не надо пользоваться ОБС. Поднимите глаза на прикрепленный пост и перечитайте его. Если я скажу что про вас тоже много слышала, и расскажу что нибудь этакое, не проверенное, вы как к этому отнесетесь?

#440
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Тоже когда лежала был случай, приехала женщина и говорит: "Это единственный род дом где меня взялись кесарить.Просто не хочу больше рожать, это последний и мне надо трубы перевязать.Коркан сказал n сумму и без проблем."Хотя даже в институте матери и ребёнка ей отказали. Я была просто в шоке. Для него главное деньги , а всё остальное на втором плане.


Ну вот этот-то случай - не слухи. Девушка рассказывает то, что она сама видела и слышала. И лично я не удивлена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.