Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#381
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Но второго буду рожать уже не в Коркане, а где мой врач, чичаз знаю, что в 1-ом РД. Рекамендую, Быковский В.И. профессор.

А что Быковский из Коркана ушел??? :fie: Кто ж там остался то?

#382
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Если Татьяна Тураровна это та неонатолог, которая работала там в 2006 г в декабре, когда я рожала, то странно читать про нее такое. К моему ребенку неонатолог была внимательна и мила. Хотя вообще-то у меня мальчик, а не девочка, и ребенком в роддоме занимался муж и таскал его на осмотры, а я там где-то рядом тусовалась.

Кстати, Быковский - это единственное, что мне вспоминается приятного о Коркане. Ко мне как-то пришел в палату и говорит - цени своего мужа, у тебя золотой муж, таких мало! Кажется, только за этим приходил. Вообще хороший человек, искренний и позитивный.
  • 0

#383
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Но второго буду рожать уже не в Коркане, а где мой врач, чичаз знаю, что в 1-ом РД. Рекамендую, Быковский В.И. профессор.

А что Быковский из Коркана ушел??? :weep: Кто ж там остался то?


1.Быковский - доцент :dandy:
2.Если он,действительно,ушел,то,кроме самого Коркана, больше никого-то и не остается ... :lol:
  • 0

#384
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нда, позвонила выяснить что произошло, информация от Mazika все таки ложная - Быковский никуда из Коркана не собирается, и да - он по прежнему доцент.

#385
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Рожала в Коркане год назад: нам очень понравилась Татьяна Тураровна. Она очень скрупулезно осматривает детей, у нас на второй день именно она обнаружила ООО и в тот же день медсестра из Коркана сопроводила нас на УЗИ сердца в диагностический центр. Позже на приеме у участкового педиатра я нарочно не сказала про ООО, так педиатр его и не услышал. То есть, если бы не Татьяна Тураровна, мы бы об этом никогда и не узнали. Кстати, у меня девочка.
  • 0

#386
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я рожала в Коркане 6 лет назад (за это время может что и изменилось). Но тогда мне очень понравилось отношение персонала, и то что роддом маленький, врача за минуту найти можно. Роды были сложные, так в течении 10 часов и врач, кажется ее звали Марина Александровна (но могу ошибаться) и анестезиолог и медсестра постоянно были со мной рядом.Особоя благодарность педиатрам (я не помню как их зовут), но они мою малышку 3 дня в реанимации откачивали (была задохшаяся, сининького цвета), и теперь у нас нет даже внутричерепного. Спасибо им большое.
Не понравилось только одно. Я даже наорала на заведующую (чего сама от себя не ожидала). Мы с собой привезли пеленки отутюженные, ползунки, а пришла заведующая и сказала что можно пользоваться только их пеленками, типа они стерильные. Медсестра принесла нам бокс с пеленками, я их развернула, и чуть не скопытилась. ТО что я увидела даже слов нет, у меня дома половые тряпки целее и чище в несколько раз. При том что по тем временам нам роды обошлись больше 100000 тенге. Короче вызвала заведующую, в эти тряпки ее мордой ткнула, и сказала что бы мне больше этого не приносили. Еще конечно были нарекания к работе среднего мед.персонала, хотя я была первородка, но мне так ни кто и не объяснил, как расцеживаться, сцеживать молоко.
  • 0

#387
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
100 тыс? Это за что такие деньги? Я тоже 6 лет назад там рожала, расценок тогда таких не было, даже на экстренное кесарево. Пеленки, кстати, во всех род домах такие.

#388
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У нас тоже были отвратительные пеленки. просто маленькие ужасные тряпочки. НО свои пеленки и одежду приносить разрешали (моя родня просто не сразу подоспела). так что проблемы в этом не было. дело было 2 года назад.
  • 0

#389
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я рожала в коркане в прошлом году, второго тоже там собираюсь. Цены конечно изменились, но и доллар вырос с прошлого года. От Быковского, как и многие здесь в полном восторге. Очень внимательный и веселый. А самое главное грамотный. Сыночка родила в августе 2008 года, кесарили, было направление, у меня с костями прблема. Вот сейчас и со вторым хожу кости уже с месяцев 4 покоя не дают. А Коркан я всегда вспоминаю самыми теплыми словами. Тогда они назывались "семейным центром" и на 100% отвечали названию. Мой муж со мной был все 4 дня. У нас была отдельная палата со своим санузлом(туалет, раковина, душ) Как меня прооперировали, ребенка отдали мужу и он уже был с ним все врем рядом, пока я в себя после наркоза отходила. И в реанимацию ко мне он с ним на руках пришел и в палату меня к ним отпустили уже к вечеру. И медсестры прибегали и в 3 ночи и в 5 утра, если ребенок плакал. И с массажем груди мне очень повезло. Хороший мастер был там. Сейчас они нагоре Кок-тюбе... вот через неделю пойду смотреть роддом.
  • 0

#390
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а что если туда просто приехать, то впустят роддом посмотреть? а кроме Быковского так кто еще оперирует?
  • 0

#391
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
moniqe, обычно пускают, но сейчас везде карантин по гриппу, могут и завернуть. Кроме Быковского оперирует сам Коркан, да в общем то все врачи, которые там работают оперируют.

#392
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У нас была отдельная палата со своим санузлом(туалет, раковина, душ)

Это на Басенова?)) Мммм...а какая конкретно палата там с санузлом?))

#393
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Палата, была любая, просто на счет санузла отдельно договаривались он в конце коридора с левой стороны. Но мне очень удобно было. По поводу операций, просто кесарево лучше всего делает Быковский, мне лаже просто узисты из других клиник говорили,когда мой шев от Давиди видели. А роддом говорят все посмотреть могут. Уних там два особняка сейчас. Один под стационар(2 этаж) там и операционная есть( так как они не только родами занимаются) а ана первом, приемные кабинеты, узи, лаборатория и все такое..а рядом через домик, роддом. Конечно все люди разные, но мне было важно и с 1 и со 2 ребенком, что бы наблюдаться и там же рожать. что бы тебя все знали, что бы ты не переживала,что случись там всегда в стационаре примут и днем и ночью. А цены...конечно не маленькие, но извните в Керуене вообще за 300 000 переваливает. Да и в обычных роддомах все равно платить приходиться, и ещё не известно к кому попадешь( если за ранее не договорился), так что я не думаю что дорого. Мне сын обощелся со всеми анализами и наблюдениями, и родами в 225 000. Но анализы многие я не в Каркане сдавала. Но то как спокойно и по доброму я родила, я королевой просто себя там чувствовала. :smoke:
  • 0

#394
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Палата, была любая, просто на счет санузла отдельно договаривались он в конце коридора с левой стороны.

Вы написали, что палата была с сан узлом, поэтому я и спросила - какая? Там таких нет.

По поводу операций, просто кесарево лучше всего делает Быковский, мне лаже просто узисты из других клиник говорили,когда мой шев от Давиди видели.

Кесарево лучше всех делает сам Коркан Иван Палыч. :smoke:

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 12:00:29


#395
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

100 тыс? Это за что такие деньги? Я тоже 6 лет назад там рожала, расценок тогда таких не было, даже на экстренное кесарево. Пеленки, кстати, во всех род домах такие.

я 4 года назад рожала в Коркане,было кесарево,платили 96 тыс,так что были такие цены
Второго там точно рожать не буду,по многим причинам,не самый лучший роддом за такие деньги ИМХО
  • 0

#396
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Что то вы с ценами загибаете.
Я рожала в феврале 2007 года- плановое кесарево было 85 000, а экстренное 105 000. Но 4 года или тем более 6 лет назад таких цен точно не было.
  • 0

#397
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я сейчас стою у них на учете, так вот, роды там сейчас 120 или 125 тыс.тг. а кесарево там от 150 000 по моему. так что цены тут самые реальные. никто не загибает. и если честно, кто что может сказать о родах в коркане кроме кесарево с Быковским? я первый раз и очень с этим делом переживаю. спасибки
  • 0

#398
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

я сейчас стою у них на учете, так вот, роды там сейчас 120 или 125 тыс.тг. а кесарево там от 150 000 по моему. так что цены тут самые реальные. никто не загибает. и если честно, кто что может сказать о родах в коркане кроме кесарево с Быковским? я первый раз и очень с этим делом переживаю. спасибки

Рожала там в мае 2008. Быковский оказался рядом случайно (кто-то на кесарево договорился на тот же день). Роды принимала толпа народу : дежурный врач, В.И., акушерка Вера Васильевна (супер - пупер тетенька!), 2 нянечки, педиатор и анестезиолог + мое сопровождающее лицо :laugh: . Было весело, скажу я Вам. Но это было еще в старом здании на Басенова. Роды у меня были с осложнениями: ручное отделение + швы внутренние и внешние. Но все, включая меня, держались молодцом. НО (!) не было горячей воды + кормежка была атас. Хотя уход за ляльками и тетками там был на высоте. Мелочи с водой и едой можно списать :lol: . Это, так сказать, в общих чертах. За вторым иду к ним же!!!
  • 0

#399
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Рожала там в мае 2008. Быковский оказался рядом случайно (кто-то на кесарево договорился на тот же день). Роды принимала толпа народу : дежурный врач, В.И., акушерка Вера Васильевна (супер - пупер тетенька!), 2 нянечки, педиатор и анестезиолог + мое сопровождающее лицо . Было весело, скажу я Вам. Но это было еще в старом здании на Басенова. Роды у меня были с осложнениями: ручное отделение + швы внутренние и внешние. Но все, включая меня, держались молодцом. НО (!) не было горячей воды + кормежка была атас. Хотя уход за ляльками и тетками там был на высоте. Мелочи с водой и едой можно списать . Это, так сказать, в общих чертах. За вторым иду к ним же!!!


спасибо большое, надеюсь там все так же и осталось, на том же уровне!
  • 0

#400
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

я сейчас стою у них на учете, так вот, роды там сейчас 120 или 125 тыс.тг. а кесарево там от 150 000 по моему. так что цены тут самые реальные. никто не загибает. и если честно, кто что может сказать о родах в коркане кроме кесарево с Быковским? я первый раз и очень с этим делом переживаю. спасибки

я могу сказать одно - персонал там квалифицированный и это самое главное при любом родоразрешении.
А уж на учете у них стоять)))) просто замечательно, хотя и дороговато. Все вокруг тебя порхают, почти каждый день - консилиум!!!
хотя у меня была такая беременность - никому не пожелаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.