Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#361
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Надо же, какие страсти в теме кипят, да и расценочки там нехилые :) , мдя.., в 2000 г все гораздо скромнее было...


По-моему, в гос род доме расценки такие же, если хоз расчет и договариваться с врачом. Например, я отдала в 3-м врачу 600 дол, 45000 в кассу и 10200 эпидуралка (КС). Вот оно то на то и вышло. Но, знаю, что в Коркане условия и отношение было бы лучше.
  • 0

#362
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если уже есть, поздравляю. Кто у вас кроме ТТ неонатолог?


Мы были у них у Татьяны Тураровны, ее просто заранее вызывают на определенное время, когда Клиенты есть. Мнение о ней осталось неопределенное. Доче был месяц, был первый осмотр, так из нее всю информацию приходилось щипцами вытягивать. Все делает молча, ничего не говоря. Больше к ней не ходили и не пойдем :)
  • 0

#363
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я отдала в 3-м врачу 600 дол, 45000 в кассу и 10200 эпидуралка (КС).

Ого :spy: ! Кучеряво! В четвертом РД подруга рожала, КС со всем провсем обошлось в 500 долл! Лежала в отдельной палате, сервисом и обстановкой довольна!
Я в 2000г в Коркане рожала сына, ЕР, заплатили только в кассу что-то 16 тыс. тг, чтоли :D! Надо у мамы спросить, она точно помнит, мы тогда студенты были :) ...
  • 0

#364
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

По-моему, в гос род доме расценки такие же, если хоз расчет и договариваться с врачом. Например, я отдала в 3-м врачу 600 дол, 45000 в кассу и 10200 эпидуралка (КС). Вот оно то на то и вышло. Но, знаю, что в Коркане условия и отношение было бы лучше.

согласна
у меня просто в Коркане роды принимали сразу 3 врача + акушерка.. если бы я каждого потом благодарила (хотя бы по 300$) то вышло бы наверно дороже
  • 0

#365
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
нам тураровна тоже не понравилась,отвратительная.Говорят пока денежкой не махнёшь,она не будет к твоему малышу относиться с вниманием
  • 0

#366
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

пока денежкой не махнёшь,она не будет к твоему малышу относиться с вниманием

глупости!
просто человек такой вечно недовольный с завышенной самооценкой
она мне как-то сказала что не может терпеть девочек, ну и что мне было делать, не давать ей осмотреть мою дочь?! ее просто нужно принимать как данность
хотя обиды на нее у меня все же остались.
  • 0

#367
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочек-это мам или новорожденных,вообще-то заявление,для врача неонатолога.
  • 0

#368
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

нам тураровна тоже не понравилась,отвратительная.Говорят пока денежкой не махнёшь,она не будет к твоему малышу относиться с вниманием

Нравятся мне такие заявления от людей с колличеством сообщений - 1. ТТ конечно своебразная женщина, с большими тараканами, НО дело она свое знает, неонатолог она хороший и всех детей смотрит одинаково качественно, не зависимо от отношения. Другое дело, что она именно неонатолог. 21 день - все, ищите педиатра. Как бы неонатологи не пытались подрабатывать педиатрами, (а пытаются большинство, из всех род домов) это не их профиль.

#369
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Общая информация:
Ведение беременности - 88 000

я слышала что у них ведение беременности по пакетам делится сейчас
есть 130тысяч - это вроде как сразу с анализами всеми и УЗИ


А у них лаборатории нет, как они анализ крови берут?

#370
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


нам тураровна тоже не понравилась,отвратительная.Говорят пока денежкой не махнёшь,она не будет к твоему малышу относиться с вниманием

Нравятся мне такие заявления от людей с колличеством сообщений - 1. ТТ конечно своебразная женщина, с большими тараканами, НО дело она свое знает, неонатолог она хороший и всех детей смотрит одинаково качественно, не зависимо от отношения. Другое дело, что она именно неонатолог. 21 день - все, ищите педиатра. Как бы неонатологи не пытались подрабатывать педиатрами, (а пытаются большинство, из всех род домов) это не их профиль.


у меня количество сообщений поболе, но мне тоже категорически не понравилась татьяна тураровна. Потому немало с врачами общалась, никто, кроме нее, на меня не орал, к ребенку с большим вниманием даже бесплатный педиатр из поликлиники относится, не говоря уж об интертичевских и керуеновских. И только ТТ на моей практике на ребенка и не глядела, а на маму наорала...
  • 0

#371
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Эмо, а я не о человеческих качествах говорю, а о том, что человек таких детей вытаскивала, что не каждый неонатолог похвастать может.

#372
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, а я не о человеческих качествах говорю, а о том, что человек таких детей вытаскивала, что не каждый неонатолог похвастать может.


может быть...
просто мне кажется, что для новорожденного самое важное - это правильный уход, который обеспечивает мама (для здорового ребенка). а неонатолог - первый врач, с которым общается молодая мама. И на ней лежит задача объяснить про важность грудного вскармливания, про борьбу с коликами, про гигиену ребенка. ТТ этого не делает, вернее, делает, но крайне неинформативно и зачастую грубо.
если у нее действительно такие способности, как говорят, то, может, из нее хороший хирург бы получился...
А роддому, возможно, следует нанять второго детского врача. Чтобы ТТ "вытаскивала" тяжелых, а более адекватная в общении женщина беседовала бы с мамашами.
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, объяснить мамам основы ухода за ребенком, базовые вещи - это и есть одна из основных задач неонатолога. Чтобы как-то протянула мама до знакомства с участковым педиатром.
  • 0

#373
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
1.Лаборатория у них есть своя,маленькая,конечно,и список анализов,к-рые они делают невелик,но он в принципе охватывает тот минимум,к-рый необходим для ведения беременных(кроме ВИЧ,это у них не делается).
2.ТТ, конечно, дама с тараканами...Как спец - она спец(!),а вот насчет того,чтобы заниматься диалогами ,как то - о кормлении,сцеживании и пр.- это не совсем ее "волна"(ИМХО)
Короче,она больше практик...
3.Насчет второго педиатра.У них уже больше полугода работает нов. детский невропатолог.Вот она и скажет,и покажет,и научит,и массаж,и УЗИ г.м.,и прочая-прочая... :laugh:
  • 0

#374
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

1.Лаборатория у них есть своя,маленькая,конечно,и список анализов,к-рые они делают невелик,но он в принципе охватывает тот минимум,к-рый необходим для ведения беременных(кроме ВИЧ,это у них не делается).

Точно, вспомнила, есть, но не столь большая, чтобы весь список делать.:laugh:Могое возят, соответственно берут доп плату, или отправляют ножками.

Сообщение отредактировал Silk: 01.11.2009, 23:59:28


#375
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

3.Насчет второго педиатра.У них уже больше полугода работает нов. детский невропатолог.Вот она и скажет,и покажет,и научит,и массаж,и УЗИ г.м.,и прочая-прочая... :-)


Тоже не в восторге от нее осталась. Были у нее в 1,5 месяца, посмотрела нас, говорит, все у вас нормально, но есть всего понемногу в легкой степени, назначила кучу лекарств. Когда я ей сказала, что мы купаемся в ванной при t 34 градуса (это тогда было, сейчас-то мы при 29-30 плаваем), она чуть ли не за сердце схватилась, говорит, что вы над ребенком издеваетесь.
Я решила ничего не давать, погли в нашу гос ЖК к непропатологу, она посмотрела, говорит, не выдумывайте ребенка лекартвами пичкать - массаж и плаванье - вот ваше лекарство. Главный индикатор - это поведение ребенка, у вас здоровый ребенок, ничего ее не беспокоит.
В общем просто я так поняла, что в Коркане она назначение сделала просто, чтобы отработать прием, вроде как, пришли, значит, надо что-то назначить. Может, кому-то это и надо, но мы в подходе к здоровью ребенка не сошлись с ней :-)
  • 0

#376
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Наташа, у меня сначала такое впечатление сложилось, что она нас привязать к себе вечными лекарствами и медотводами хочет. Мы один раз переметнулись к Ширяевой, и чтобы избежать подобных "привязываний" я сразу ей сказала, что хочу проконсультироваться по поводу правильности предыдущего лечения. Она нас осмотрела и сказала, что все предыдущее лечение было адекватным, диагноз был поставлен правильно, и мы со спокойной душой можем продолжать лечение у нее. Что мы сейчас и делаем. Сейчас мы не пьем вообще ничего, хотя она нам назначает витамины и микстурки... но почему то у меня есть доверие к ней, может потому, что это она, а не Тураровна нас вытаскивала их тяжелейшего состояния.
  • 0

#377
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я в 2007 родила там сынишку,все прошло замечательно,супер акушерка,которая всю дорогу мне то песни пела,то анекдоты рассказывала,массаж делала,мне кажется она готова была родить за меня, врачи отличные,а самое главное тишина и покой,ни кто под ухом не орет,не стонет,а если скучно можно туда хоть мужа,хоть подружку позвать.А если честно,то на всех не угодишь,мне кажется,что каждый должен доверять своей интуиции,вас ведь насильно ни кто туда не затаскивал,
  • 0

#378
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я в 2007 родила там сынишку,все прошло замечательно,супер акушерка,которая всю дорогу мне то песни пела,то анекдоты рассказывала,массаж делала,мне кажется она готова была родить за меня, врачи отличные,а самое главное тишина и покой,ни кто под ухом не орет,не стонет,а если скучно можно туда хоть мужа,хоть подружку позвать.А если честно,то на всех не угодишь,мне кажется,что каждый должен доверять своей интуиции,вас ведь насильно ни кто туда не затаскивал,

Я тоже там двоих родила, сынулю в 2001, сам Коркан старший оперировал, а дочу в 2006, Коркан младший. Все прошло великолепно, детки в полном порядке, и я после кесарева на второй день уже ходила, и шовчик ювелирный сделали. Так что удачи им и процветания, а если на третьего созреем, то только к ним пойдем!!! :spy:
  • 0

#379
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а вот интересно вдруг стало мне- в этом замечательном центре берут анализ на отперделение группы и резуса, когда ты к ним на ведение беременности приходишь? первй раз я у Юлии Юрьевны наблюдалась- а сейчас в обычной поликлинике. и что же я узнаю? у меня отрицательный резус-фктор. раньше я думала- да нафиг этот анализ нужен? мне мама же с самого детства говорила- первая положительная. вот и они, видимо, мне на слово поверили. каково же мне было узнать на 30-й неделе третьей по счету беременности, что я отрицательна. главное, что и в поликлинике мне сразу после результатов ничего не сказали- только когда врач наконец то заполнила мою карточку на 26-й неделе. я от нечегоделать начала ее читать и глазам не поверила.
так вобще что творится? ни в первую никто не пикнул, ни во вторую... я перепроверяла 2 раза в разных лабораториях. вобще ничего не понимаю. блин, да я ведь не врач!
  • 0

#380
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я в 2008 рожала и тоже осталась давольна, Т.Т. конечно сначала тоже на нее подобиделась, какая-то она была вся нервная, но принесли через 40 дней к ней на плановый осмотр, так она так прям была к ребенку мила, но ко мне так и осталась немилой. Тогда я и поняла, главное что она к малышу с заботой, а так наверно ее больше мамы раздрожают, а не дети. Но разве нам не это главное, пусть нас не любят, зато к малышам профессионально и с ответственностью относиться. А роды экстренные были и обошлись почти в 130 000, но зато принимали качественно, ответственно, с заботой, ребеночек вообще без всяких там чего-то...что там бывает.... и шовчик такой, что сам врач потом собой гордился :fie: и везде удивляються, как мне повезло, так что за одно то что малыш здоров и цел, никаких денег не жалко. Но второго буду рожать уже не в Коркане, а где мой врач, чичаз знаю, что в 1-ом РД. Рекамендую, Быковский В.И. профессор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.