Перейти к содержимому

Фотография

Ойпырмай, или Дорогие мои детиказахстанская премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#321
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений



И второй вопрос: зачем они в город поехали жить?

Это вы хотите у режиссера фильма спрашиваете? Немного не по адресу.

Это я хотела бы спросить у тех о ком фильм!

Это часть урбанизации (так называемая "ложная урбанизация"), протекает уже очень давно, имеется целая дисциплина изучающая данное явление. Честно говоря, немного удивлен тем, что стремление многих людей перебираться в жилой центр больше того, в котором они находятся, для кого-то может еще быть новостью. :dandy:

В связи с демографическим взрывом в развивающихся странах, в первую очередь, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, возникло понятие ложная урбанизация. Она представляет собой стремительный рост численности городского населения, не сопровождаемый достаточным ростом числа рабочих мест. Отличие от истинной урбанизации состоит в том, что не происходит развития городских функций, характеризующих мировой процесс урбанизации. Происходит «выталкивание» в города сельского населения из перенаселенных аграрных районов. Доля городского населения намного превышает долю экономически активного городского населения, занятого в производственной и непроизводственной сферах. Прибывающее в города сельское население пополняет армию безработных, а недостаток жилья вызывает появление неблагоустроенных городских окраин с антисанитарными условиями жизни.


  • 0

#322
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Фильм показался затянутым. некоторые сцены можно было бы, имхо, убрать (например, воровство невесты и последующее "прощение"). Но в целом впечатления позитивные. Особенно от первых 30 минут фильма. Сам сталкивался с похожими сценами. Смеялся над подобным и в жизни и когда смотрел это кино.
  • 0

#323
ilias-26

ilias-26

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
фильм классный поржал на славу :-) :rotate: :weep: :weep: :-) :-/

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.9. Правил конференции.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.01.2010, 19:50:01

  • 0

#324
ilias-26

ilias-26

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

фильм классный поржал на славу :weep: :-) :-/ :D :D :)

Предупреждение по п. 2.2.9. Правил конференции.


что надо было написать что фильм говно и мне не нравится .За что плюс поймаю Осетра и съем. :-) :rotate: :weep:
  • 0

#325
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что надо было написать что фильм говно и мне не нравится .За что плюс поймаю Осетра и съем. :) :) :laugh:

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.5. Правил конференции.
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.

  • 0

#326
Gloria Leal

Gloria Leal
  • Гость
  • 11 сообщений
мне фильм понравился, особенно на каз.языке,долго смеялась и еще несколько раз пересматривала!;)))))))
  • 0

#327
Hersoner

Hersoner
  • Гость
  • 9 сообщений
текст фильма на казахском очень неплох
игра тоже.
может фильм растянут сильно
  • 0

#328
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Очень теплые ощущения после просмотра фильма. Смеялся от души, юмор в фильме очень естественный и не фальшивый, буду обязательно рекомендовать друзьям. Особенно последняя фраза фильма, очень прикольная концовка.
Да и вообще, мне понравилась Майра, роль сыграна просто супер!!! Актрисе огромный привет и просто гигантское спасибо за то, что доставила море положительных эмоций )))) Это не значит что другие актеры хуже, нет, просто тут роль и актриса нашли друг друга. Я не знаю сколько раз я буду повторно пересматривать этот фильм (а пересматривать обязательно буду), но пересматривать я буду только ради нее )))
  • 0

#329
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фильм так себе... мамаша какая то неадекватная немножко... вот Ангел в тюбитейки сегодня показывали... вот это другое дело!
  • 0

#330
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
фильм смешной, раскрывает весь казахский менталитет, конечно где то загибают..но в целом насладилась))
  • 0

#331
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Много слышала про фильм, хотела бы скачать, но нигде не могу найти, кто-нибудь может подсказать ссылочку работающую еси есть таковая? :( Буду очень признательна!
  • 0

#332
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Много слышала про фильм, хотела бы скачать, но нигде не могу найти, кто-нибудь может подсказать ссылочку работающую еси есть таковая? :( Буду очень признательна!

на ikino.kz можно в онлайн режиме посмотреть... через поиск там быстро найдёте этот фильм
  • 0

#333
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
посмотрела... улыбнуло...
  • 0

#334
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
тоже посмотрела, прикольно.
А самое главное точно в "десяточку".
  • 0

#335
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
узнала своих родстенников в лице актеров.
жесть.
  • 0

#336
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

узнала своих родстенников в лице актеров.

В прямом смысле? :D
  • 0

#337
ИЛЬЯС27

ИЛЬЯС27

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


что надо было написать что фильм говно и мне не нравится .За что плюс поймаю Осетра и съем. :lol: :shy: :spy:

Предупреждение по п. 2.5. Правил конференции.
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.



Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ НО Я ТАК И НЕ ПОНЕЛ ЗА ШТО + ПИСАЛ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕТИЛ .ЦТ САЙТ КЛАССНЫЙ ЕЩЕ БЫ ПОМЕНЬШЕ МОДЕРОВ КАК ТЫ БЫЛОБЫ СУПЕР. :laugh: :-/ :) :mad: :mad:
  • 0

#338
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



что надо было написать что фильм говно и мне не нравится .За что плюс поймаю Осетра и съем. :lol: :shy: :spy:

Предупреждение по п. 2.5. Правил конференции.
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.



Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ НО Я ТАК И НЕ ПОНЕЛ ЗА ШТО + ПИСАЛ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕТИЛ .ЦТ САЙТ КЛАССНЫЙ ЕЩЕ БЫ ПОМЕНЬШЕ МОДЕРОВ КАК ТЫ БЫЛОБЫ СУПЕР. :laugh: :-/ :) :mad: :mad:

MODERATORIAL [Осетр пера]
ilias-26, предупреждение по п. 2.3.2. Правил конференции

  • 0

#339
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
фильм абсолютно не понравился :spy:
показали только отрицательные черты жителей казахских аулов
сложилось положительное мнение о герое с именем "Нурия"
остальные дети - не лучше матери, которой тоже "по барабану" до своих детей, кроме младшего увальня! :-)
у нас что, уже не о чем снимать? у нас нет положительных позитивных сюжетов в жизни аульных жителей?

и как ранее тоже подметили, непонра и в тему промежутчоные танцы по дороге сына и матери, а также в конце групповой танец в стиле "а ля бомбей"

ps и когда мы научимся нормально снимать фильмы?

pps песня оч.нравится

Сообщение отредактировал Rizado: 14.02.2010, 18:21:02

  • 0

#340
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
такое ощущение, что фильм снят сугубо для осознания ментальности нашего аульного большинства...
вот только осталось донести это кино до кого следует...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.