Перейти к содержимому

Фотография

Ойпырмай, или Дорогие мои детиказахстанская премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#361
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Смотрела я фильм "Ойпырмай"
Что могу сказать: это- реальность
В нашем мегаполисе много людей с ауылов и хотят как то выжить в этом жестоком городе
А Родственники которые в ауылах они думают,если человек живет в алмате то значит у него все замечательно, работает-значит и деньги куры не клюют. Именно в этом фильме все показывают как и есть на самом то деле!
Есть такое у казахов, хоть потом всю жизнь будешь долги отдавать, Но свадьбу ты просто обязан сделать. А щас ваще под руку им этот Кредит
Фильм хороший! Понравился. Советую всегда своим родственникам с ауылов посмотреть, которые любят в долг пир устраивать ))
Мать -не могу даже слова подобрать(она больше всего хочет перед ауылом "показаться", остальное ее не беспокоит: как выкручиваются старшие,как им тяжело живется и без этой свадьбы ), Сын - дармоед : таких много у нас, братья и сестры- ради матери все сделали, хотя финальная часть фильма- А где ваши подарки???
Так их поблагодарила мать :rolleyes:
При просмотре фильма мне не было смешно, а скорее всего грустно. Как я могу смеяться над тем когда людям тяжело...
  • 0

#362
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
посмотрела и взгрустнулось, абсолютная реальность нашего казахского самобыта, правда жизни..
  • 0

#363
Chelsea_:D

Chelsea_:D
  • Частый гость
  • 50 сообщений

абсолютная реальность нашего казахского самобыта, правда жизни..

Полностью согласна, все так и происходит в большинстве случаев.

Но больше смеялась в моменты, когда мамочка со своим огромным сыночком вприпрыжку по Алматы гулялм, когда шли к дочери-сестре.
  • 0

#364
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Но больше смеялась в моменты, когда мамочка со своим огромным сыночком вприпрыжку по Алматы гулялм, когда шли к дочери-сестре.

поддерживаю, только тут и посмеялась..а так, есть у нас, у казахов такое, бешпармаки руками, и свадьба на 300-500 человек, несмотря на то, что денег лопатами не гребем...а что родственники скажут? что соседи скажут?
Майра конечно перегнула малость, маму выгонять не есть хорошо, но и судить не берусь, так как ее 2 детей действительно кроме нее самой, никому не нужны...
  • 0

#365
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Фильм в самом деле более грустный, чем смешной.. Через смех сквозь слез показана вся казахская действительность.. И наше "что родственники и соседи скажут" (с.aliza)- точно показано! И то, как родсвтенники, приезжая к городским родственникам, сразу идут принимать душ или ванну.. ))
+10 режиссеру за такой фильм. в котором и грустно и смешно отражены реалии вокруг- общежитие, барахолка, аул..
Смотрела и на русском и на казахском языках, на казахском понравился больше.))
  • 0

#366
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
хороший фильм! действительно мы так и живем!
сборы денег на одну свадьбу потом на другие мероприятия
море родственников кого бы не обидеть и т.д.
в фильме мне понравился танец бабули с сыном! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.