Перейти к содержимому

Фотография

Ойпырмай, или Дорогие мои детиказахстанская премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#281
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я ожидал от фильма намного больше, то что я видел в рекламе было похоже на очень хороший фильм, одно скажу рекламу сделали что надо %)...

А так моя личная оценка 3 (5)... рекетир больше понравился, хочу посмотреть обратную сторону... а вообще по больше бы нашего кино, и тогда думаю будет намного лучше...
  • 0

#282
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Прикольный фильм, легко смотрится.
правда растянули встречу на барахляне под Чайковского или кого там...
и немного переборщили с дибилизацией главного героя (мама я не пил, мама я не пил)
Ооочень весело в начале.
Казахи неужели у вас действительно принято так открыто жопу лизать (таких батыров Хасеке не видела земля... только под вашим руководством мы почувствовали себя людьми... и т.д.) или это гротеск?
  • -1

#283
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Казахи неужели у вас действительно принято так открыто жопу лизать (таких батыров Хасеке не видела земля... только под вашим руководством мы почувствовали себя людьми... и т.д.) или это гротеск?

вопрос грубовато поставлен... не "принято", но встречается... или у вас как-то по-другому жопу лижут? за ширмой?
  • 0

#284
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Медметь получает предупреждение по п. 2.2.3. Правил конференции. Альтернатив - устное по п. 2.2.2. Не надо отвечать на провокации.

  • 0

#285
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Казахи неужели у вас действительно принято так открыто жопу лизать (таких батыров Хасеке не видела земля... только под вашим руководством мы почувствовали себя людьми... и т.д.) или это гротеск?

вопрос грубовато поставлен... не "принято", но встречается... или у вас как-то по-другому жопу лижут? за ширмой?

Ну смысл конечно тотже остается, только не так напрямую, а более иносказательно чтоли... скорее заслуги его восхваляешь а не его самого. По крайней мере где я сталкивался. А то таким прямым текстом ставишь начальника в неудобное положение. Вот еслиб я свидетелем такого стал, то оборжался бы на месте- не удержался.
  • -1

#286
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Казахи неужели у вас действительно принято так открыто жопу лизать (

Ого, значит фраза неказахов: "Стал больше понимать казахов после фильма..." в этом контексте и звучит...
Спасибо Жанне :cool:
  • 0

#287
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Казахи неужели у вас действительно принято так открыто жопу лизать (

Ого, значит фраза неказахов: "Стал больше понимать казахов после фильма..." в этом контексте и звучит...
Спасибо Жанне :cool:

Зачем так близко к сердцу воспринимать?
После "Особенности национальной охоты" стала больше русских понимать? :spy:
  • -1

#288
Marla Singer

Marla Singer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В это воскресенье в кофейне "DK" состоится специальный показ фильма
"Ойпырмай или Дорогие мои дети".

Казахстанский режиссер Жанна Исабаева сняла лирическую комедию с элементами арт-хауса и мюзикла, обозначив фильм как "народное кино". Фильм, вышедший в Казахстанский кинопрокат весной этого года, вызвал массу обсуждений и противоречащих отзывов.
После показа состоится творческая встреча с создателями фильма, которые сами расскажут об идее и задумке фильма, о том, как создавалось кино и о реакции публики на фильм. Все желающие смогут поделиться впечатлениямии и задать вопросы участникам фильма. Учитывая актуальность и моральную сторону сюжета фильма, его тематика вызывает множество споров и мнений, которые и будут озвучены в обсуждении.

Наверняка многие уже видели этот фильм, и вам есть что сказать - приходите и выскажитесь!

Начало в 16.00.

_____________________
Наш адрес: ул. Тулебаева 114А, уг. ул. Богенбай-батыра (Кирова), тел. 291-09-29

Сообщение отредактировал Marla Singer: 22.07.2009, 16:50:22

  • 0

#289
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Marla Singer, предупреждения по п. 2.1.1. и 2.2.4. Правил конференции.

  • 0

#290
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений



Казахи неужели у вас действительно принято так открыто жопу лизать (

Ого, значит фраза неказахов: "Стал больше понимать казахов после фильма..." в этом контексте и звучит...
Спасибо Жанне :lol:

Зачем так близко к сердцу воспринимать?
После "Особенности национальной охоты" стала больше русских понимать? :eek:

Да, потому что я люблю свою нацию. Ем бешпармак руками, не вижу в этом ничего постыдного и смешного.
И "Особенности" не смотрела, но даже если смотрела бы, не стала бы делать столь поспешные выводы. У меня много друзей русских.
Да и вообще у меня нет привычки смеяться над национальными особенностями народов.
  • 0

#291
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Вот и закончили

  • 0

#292
Буллдочка

Буллдочка
  • Гость
  • 21 сообщений
круто, что состоится встреча! я бы очень хотела поговорить о фильме с самими создателями этого кино. просто интересно, насколько сложно снимать наше кино, как придумывался сценарий и все такое...постараюсь быть!
  • 0

#293
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
енді біздің қазақтарда солай, өліп тіріліп той жасаймыз ;)

*маме понравилось ) тока нада было на казахском скачать, чет я не подумала.. перевод убил шарм..
  • 0

#294
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мда, от такого бешбармака в доме Каната я бы не отказался !
  • 0

#295
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
фильма не понравился.... глупый он какой то :D
ну сестра, которая жила в общежитии... это чума просто, как она искала каструлю... не хотела б оказаться на пути этой озверевшей махины :smoke:
  • 0

#296
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
фильм понравился, легкий и жизненный, хорошая игра актеров, особенно старшей дочери, которая мясом бьется :smoke:

Казахи неужели у вас действительно принято так открыто жопу лизать (таких батыров Хасеке не видела земля... только под вашим руководством мы почувствовали себя людьми... и т.д.) или это гротеск?


очень некрасивое обращение. Фильм из жизни казахов, но реалии эти встречаются у любого народа.
  • 0

#297
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Более всего...поразило отношение матери, ее сердце- как можно, видя, что твой ребенок живет в нищете, голодает, болеет- требовать с него денег "на свадьбу чтоб перед людьми не стыдно было"...а ребенок пусть хоть....коньки откинет.

Это сюжет для комедии что ли?

Хоть помри, но марку держи...мурашки по коже. Благодарю Бога за мою маму и ее сердце, для которого ребенок важнее того, что люди скажут...

В целом- неплохо. Некоторые моменты затянуты. Танцы на улице- это метод сделать фильм "полегче и посмешнее"? Гммм.......

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 26.08.2009, 17:03:16

  • 0

#298
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Фильм понравился - легкий, комедийный, но с горечью. На самом деле большинство так и живет, в таких тяжелых условиях.
У матери ко всем детям отдельный подход, думала только Жанибек деньги даст.
  • 0

#299
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ребята, это несмешно!!! Когда кому-то жрать не хвататет, а кто-то из родных свадьбу богатую за счет голодающих справить хочет... это черная комедия!!!
  • 0

#300
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А кто сыграл жену? И как?

жену играла вроде певица Асем, сыграла не хуже остальных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.