Перейти к содержимому

Фотография

Ойпырмай, или Дорогие мои детиказахстанская премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#341
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ильяс27 , плюсов тебе понаставили за использование одновременно большого количества смайлов и писание текста Капс Локом (большими буквами). А модеры с народом не общаются- неудобная система конечно, негостеприимная. Модер просто дает тебе ссылку, какой пункт правил ты нарушил, типа открой правила и прочитай сам. Правила размещены на форуме в виде ссылки.

Не расстраивайся, плюсы снимутся со временем, это ерунда, всех иногда плюсуют.
Добро пожаловать на форум.

Да, почисти почту. Сообщения к тебе не отправляются- ящик пишут переполнен.

Сообщение отредактировал Варежка: 15.02.2010, 05:59:45

  • 0

#342
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

просто дурацкий фильм. и кто сказал режиссеру ака автору сценария, что это "лирическая комедия"? какой "свет", какая "любовь"?! это СТРАШНОЕ кино. местами гротескная, местами правдивая жизненная ДРАМА, перемеженная дикими, совершенно не в тему "танцевальными" вставками с музыкой Бизе и Чайковского и финальным болливудским "танцем".
хороша комедия фактически без единой шутки, ну и с парой-тройкой более-менее удачных гэгов.

фильм хорош хотя бы тем, что он жизненный. Я думаю, что этот фильм будет понятен именно казахам. Так как многие моменты есть наша повседневная жизнь. Комедией этот фильм можно назвать хотя бы за то, что некоторые перекосы казахских традиций, которые могут показаться дикостью для представителей других народов. так открыто вывернуты на изнанку. Если кому-то нравятся классические американские комедии, или он ждал, чего то стандартного, того, что мы все привыкли видеть в стандартных комедиях, то не надо в своем непонимании винить авторов фильма. Эта комедия, потому как является самокритикой, как у Задорнова например. Я лично знаю много таких типажей и даже хлеще чем в этом фильме в реальной жизни. Есть у меня один знакомый точь в точь младший толстый брат. А мам таких казахских ваще не перечесть. Они возле РОВД или в больницах у потерпевших просят забрать заявления на своих детей преступников, которые воспитаны в аотмосфере потыкания и бездумной любви. И лично мне было очень смешно. Весь фильм я сидел и говорил жене этот герой один в один тот наш знакомый, а вот эта наша та родственница. После этого фильма вышел в очень приподнятом состоянии духа.
Танцы. Че вы так прицепились? Мне понравились и танцы и виды Алматы. Если кто не понял или искал высокий кинематографический смысл в этих танцах, то я скажу свое мнение. На самом деле эти тнацы показывают отношение этих людей к жизни. Вот например этот толстый бездельник - дурак дураком и ведет себя соответственно. Идет припевает, а его братья и сестры на его свадьбу последнее отдают. А если относится к этому фильму как трагедии и реализму, то тогда комедиями ни в коем случае не являются "Миллионер из трущеб", "Гараж", "Ирония судьбы или с легким паром". Ну правда куда мне до заумных кинокритиков, которые знают умные слова и пересмотрели все фильмы.
Очень хороший фильм! Желаю нашему кинематографу побольше таких фильмов!!
Возражения буду обсуждать только с казахами))) Просто с людьми других национальностей я соглашусь сразу о том, что фильм тупой и ваще никакой. Этот фильм о нас и про наши проблемы. Ни разу не националист)))
  • 0

#343
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


просто дурацкий фильм. и кто сказал режиссеру ака автору сценария, что это "лирическая комедия"? какой "свет", какая "любовь"?! это СТРАШНОЕ кино. местами гротескная, местами правдивая жизненная ДРАМА, перемеженная дикими, совершенно не в тему "танцевальными" вставками с музыкой Бизе и Чайковского и финальным болливудским "танцем".
хороша комедия фактически без единой шутки, ну и с парой-тройкой более-менее удачных гэгов.

фильм хорош хотя бы тем, что он жизненный. Я думаю, что этот фильм будет понятен именно казахам. Так как многие моменты есть наша повседневная жизнь. Комедией этот фильм можно назвать хотя бы за то, что некоторые перекосы казахских традиций, которые могут показаться дикостью для представителей других народов. так открыто вывернуты на изнанку. Если кому-то нравятся классические американские комедии, или он ждал, чего то стандартного, того, что мы все привыкли видеть в стандартных комедиях, то не надо в своем непонимании винить авторов фильма. Эта комедия, потому как является самокритикой, как у Задорнова например. Я лично знаю много таких типажей и даже хлеще чем в этом фильме в реальной жизни. Есть у меня один знакомый точь в точь младший толстый брат. А мам таких казахских ваще не перечесть. Они возле РОВД или в больницах у потерпевших просят забрать заявления на своих детей преступников, которые воспитаны в аотмосфере потыкания и бездумной любви. И лично мне было очень смешно. Весь фильм я сидел и говорил жене этот герой один в один тот наш знакомый, а вот эта наша та родственница. После этого фильма вышел в очень приподнятом состоянии духа.
Танцы. Че вы так прицепились? Мне понравились и танцы и виды Алматы. Если кто не понял или искал высокий кинематографический смысл в этих танцах, то я скажу свое мнение. На самом деле эти тнацы показывают отношение этих людей к жизни. Вот например этот толстый бездельник - дурак дураком и ведет себя соответственно. Идет припевает, а его братья и сестры на его свадьбу последнее отдают. А если относится к этому фильму как трагедии и реализму, то тогда комедиями ни в коем случае не являются "Миллионер из трущеб", "Гараж", "Ирония судьбы или с легким паром". Ну правда куда мне до заумных кинокритиков, которые знают умные слова и пересмотрели все фильмы.
Очень хороший фильм! Желаю нашему кинематографу побольше таких фильмов!!
Возражения буду обсуждать только с казахами))) Просто с людьми других национальностей я соглашусь сразу о том, что фильм тупой и ваще никакой. Этот фильм о нас и про наши проблемы. Ни разу не националист)))




Фильм, не комедия! А трагедия! Толстый мальчик, рас....дяй, не может себе найти невесту сам? А маминкин сынок? А родная сестра, сырым мясом по лицу брату, жесть а не фильм!

Я в отличие от некоторых людей не брызгаюсь словами, мол - ОЙБАЙ, МЕНЯ КИНУЛИ! МОИ ТЫСЯЧУ ТЕНГЕ обманным путем забрали! На которые я еще 70 бич пакетов сел бы, и жил бы еще два месяца.

Посмотрел, обрадовался за режиссера Жанну, которая снимает без напрягов разные жанры, но которая путает их плотно и забыл про него!
  • 0

#344
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

фильм хорош хотя бы тем, что он жизненный. Я думаю, что этот фильм будет понятен именно казахам. Ни разу не националист)))


Мне тож понравился фильм и соглашусь со всем тобою сказанным. Как говорится, "плюс один" :laugh:
  • 0

#345
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Фильм, не комедия! А трагедия! Толстый мальчик, рас....дяй, не может себе найти невесту сам? А маминкин сынок? А родная сестра, сырым мясом по лицу брату, жесть а не фильм!

Я в отличие от некоторых людей не брызгаюсь словами, мол - ОЙБАЙ, МЕНЯ КИНУЛИ! МОИ ТЫСЯЧУ ТЕНГЕ обманным путем забрали! На которые я еще 70 бич пакетов сел бы, и жил бы еще два месяца.

Посмотрел, обрадовался за режиссера Жанну, которая снимает без напрягов разные жанры, но которая путает их плотно и забыл про него!


Во-первых не тысячу а 2000 на двоих, во-вторых, на кино.кз заказа не было на этот фильм, ну вы понимаете о чем я, потому и не кричите, что вас кинули. в-третьих, на вашем месте не радоваться надо, а завидовать

Сообщение отредактировал erlanbuz: 16.04.2010, 11:32:20

  • 0

#346
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Фильм, не комедия! А трагедия! Толстый мальчик, рас....дяй, не может себе найти невесту сам? А маминкин сынок? А родная сестра, сырым мясом по лицу брату, жесть а не фильм!

Я в отличие от некоторых людей не брызгаюсь словами, мол - ОЙБАЙ, МЕНЯ КИНУЛИ! МОИ ТЫСЯЧУ ТЕНГЕ обманным путем забрали! На которые я еще 70 бич пакетов сел бы, и жил бы еще два месяца.

Посмотрел, обрадовался за режиссера Жанну, которая снимает без напрягов разные жанры, но которая путает их плотно и забыл про него!


Во-первых не тысячу а 2000 на двоих, во-вторых, на кино.кз заказа не было на этот фильм, ну вы понимаете о чем я, потому и не кричите, что вас кинули. в-третьих, на вашем месте не радоваться надо, а завидовать



:-) А 140 бич пакетов, ;)

Во-первых: Я уверен, ни никакие сайты Казахстана не было заказа. Естественно там сидят адекватные модераторы, которые не пропускают брызги ярости и вонючих слюней от всяких псевдо патриотов, которые оченm хорошо знают слово гов.о, и только! Вот! По этому не буду показывать пальцем кто это, ну Вы меня поняли!

Во-вторых: Я и не кричу, а с удовольствием хожу на все Казахстанские фильмы! Какие бы они не были, и верю что оно поднимется в ближайшее время! Если брать "Ойбай, дети мой дебилойды" Снят хорошо, со звуком проблемы, сюжет просто пропускаю, заявлять нужно было трагедия! И вопросов не было бы никаких у никого! Танцы аля "Миллионер из трушеб", добил весь этот фарс! Но, тем не менее я рад за этот фильм! У него есть куча своих поклонников и это радует! На вкус и цвет, нет!

В-третьих: Завидовать я никогда не буду, я буду радоваться! И только радоваться новым Казахстанским фильмам вот так :D и вот так :D ! А Вы продолжайте :spy: и жрать свои бич-пакеты :D
  • 0

#347
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
так и быть последую вашей рекомендации, готов взять бич пакетами, раздам бедным все лучше чем кормить наших богатеев нуворишей
  • 0

#348
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А мне фильм понравился. Вот все пишут, что это скорее трагедия, потому что всё показанное характерно для нашего общества, а мне кажется, что именно комедия. Может кто то увидит себя в героях и поймёт, насколько его поступки смешны и сколько презрения вызывают. А смотреть фильм было реально смешно. ;)
  • 0

#349
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
где же обещанный спор? Или на худой конец конструктивный диалог)))) Осетр отзовись)))
  • 0

#350
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Продолжая тему... Главный герой бездельник, так похож на одного человека, просто один в один. Реальный чел тоже похож на него и тоже младший в семье, также считает, что лучше говорить чем молчатьв любом случае и также не самостоятелен. Его мама также любит и стоит грудью перед любой опасностью для ее любимого сыночка.
  • 0

#351
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Людей можно исправлять, только показывая им, каковы они. Правдивая комедия полезнее лживой или академической речи. - П. Бомарше вот что я думаю о фильме :rolleyes:

#352
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

где же обещанный спор? Или на худой конец конструктивный диалог)))) Осетр отзовись)))

а я все, что имел сказать по этому фильму, уже написал.
и добавить мне больше нечего.
  • 0

#353
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
фильм не для всех... тольк для тех кто понимает о чем в нем идет речь... Ментальность лимитчиков вряд ли позволяет понимать такие вещи-)
  • 0

#354
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Жанибек-средний сын, тележечник на барахолке. Произвел на меня самое сильное впечатление. Какую игру он показал. Я прослезился. Кто знает, а правда, что в фильме играли не актеры, а реальные люди?
  • 0

#355
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Смотрелось легко, было смешно, потому, что на самом деле это так, как показано в фильме. Надо обязательно свадьбу на 400 чел, потому, что они то у всех этих 400 погуляли. Пацан, то- кенже - не дурак, хорошую невесту отхватил, эдакий Алдар Косе, и хочется верить, что он тоже поможет своей родне, когда надо.
Кстати, а подарки где? - Начинаааается :eek:
А персонажи все очень выпуклые, о каждом из них, каждый из нас может все порассказать, какое было детство, о чем мечтали, что имеют на сейчас и, собсно, что ждет впереди.
И фильм такой какой есть, впереди я думаю - надеюсь- будет много разного кино, в том числе такого, о котором здесь говорилось и патриотичного и нравственного и драм и мелодрам.

Сообщение отредактировал Murzika: 26.04.2010, 00:02:31

  • 0

#356
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
Мне фильм понрааавился. :rolleyes: Личная оценка 8 из 10.
  • 0

#357
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
ваще никак не понравился. мне показался он глупым. может быть он и показывает какие-то реалии из жизни обычной казахской семьи, но мать семейства обычно наоборот себя ведет, хочет счастья и благополучия ВСЕМ своим детям, а не только младшенькому- любимчику, и не позорит сына, к которому в гости приходит начальник. в общем, никаких положительных эмоций он не вызвал у меня.
хорошо что в кинотеатр на него не пошла.
  • 0

#358
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ваще никак не понравился. мне показался он глупым. может быть он и показывает какие-то реалии из жизни обычной казахской семьи, но мать семейства обычно наоборот себя ведет, хочет счастья и благополучия ВСЕМ своим детям, а не только младшенькому- любимчику, и не позорит сына, к которому в гости приходит начальник. в общем, никаких положительных эмоций он не вызвал у меня.
хорошо что в кинотеатр на него не пошла.

Ну это ж камедь.
Мамаша как думает: все старшенькие пристроены, в АЛМАТЫ живут хорошо, один чиновник -считай бастык, дочка замужем, квартира есть, а который на базаре работает - тоже уважаемый человек :rolleyes:. Пусть теперь младшенькому( е-е-е-е )- помогут :D
  • 0

#359
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кстати, Жанна сняла новый фильм.
Если в сабжевом освещаются семейные и гастрономические проблемы, то в новом - секис...

Сообщение отредактировал Манззана: 30.04.2010, 18:20:00

  • 0

#360
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Кстати, Жанна сняла новый фильм - секис...

А обсуждать будем тут :) - http://vse.kz/index.php?showforum=42
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.