Перейти к содержимому

Фотография

Ойпырмай, или Дорогие мои детиказахстанская премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#241
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

В той же Прибалтике государственная поддержка кинематографа составляет от 3 до 6 миллионов евро ежегодно, в каждой стране. В любой из прибалтийских стран кинозалов не меньше, чем в Казахстане. По любой из прибалтийских стран доступан полная и достоверная информация о сборах. Ну и обходится производство фильмов им заметно дешевле, потому что до вся европейская инфраструктура под боком.

А у нас под боком китайская инфраструктура. И не только. Надо шире и креативнее смотреть. Уж тем более киношникам. Старая папуа-ново-гвинейская поговорка: "кто ищет, тот всегда снимет".

На мой взгляд пусть лучше талантливый парень потратит эти десять тысяч на обучение английскому языку, на правильные книжки и на поездку куда-нибудь, где умеют кино делать. Больше пользы.

Очень жаль, что Вы так думаете. Правильно tunder написал о Вас.
  • 0

#242
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А у нас под боком китайская инфраструктура.


Адрес лаборатории и тонстудии в Урумчи не подскажете?
  • 0

#243
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

На мой взгляд пусть лучше талантливый парень потратит эти десять тысяч на обучение английскому языку, на правильные книжки и на поездку куда-нибудь, где умеют кино делать. Больше пользы.


Это да. Только поездка, скорее всего, будет в один конец.

А если кто и сподобится вернуться, то денег все-равно на кино не прибавится у него, и пойдет парень: а) в рекламу б) поливать видео в) в Москву-Америку на площадку третьим ассистентом

Сообщение отредактировал tunder: 09.04.2009, 00:49:28

  • 0

#244
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ну если рассматривать занятия самодеятельным кино как альтернативу пьянству, наркомании и прочим видам антисоциального поведения, то Вы правы. Но в общественном мнении самодеятельное кино рассматривается как альтернатива "официальному". Дескать раз "официальные" кинематографисты регулярно выдают совершенно непотребный продукт. Значит надо миллионы, которые им выделяются из казны, у них отобрать, и раздать тысяч по двадцать-тридцать самодельщикам. И вот тогда кино у нас обязательно расцветет. Я не против "отобрать". Я против "раздать".
  • 0

#245
Samat1

Samat1
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Блин был в отъезде и не успел посмотреть...
есть у кого ссылка на просмотр? очень интересно кз комедию посмтореть...
заранее всем рахм!
  • 0

#246
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Блин был в отъезде и не успел посмотреть...
есть у кого ссылка на просмотр? очень интересно кз комедию посмтореть...
заранее всем рахм!


я тоже очень хочу посмтореть
есть на DVD или ссылка на просмотр?
  • 0

#247
verdun2

verdun2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бедная мать обосраные дети новый фильм «Ойпырмай, или Дорогие мои дети». Казахстанский режиссер Жанна Исабаева сняла лирическую комедию с элементами ... Бюджет картины сравнительно небольшой - 750 тысяч долларов. ... да уж я бы всеже сказал не ума не фантазии а деньги потрачены, обидно дасадно ну и фиг с ним у кого денег много пусть тратятся на всякую бессмыслицу, прав был тут уже написавший лучше индийский фильм посмотреть.
  • 0

#248
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Сколько фильм собрал в прокате?
  • 0

#249
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вроде бы достаточно времени прошло.
Есть ли у кого более менее достоверная инфа о сборах?
Уж больно интересно узнать процент окупаемости этого мегаблокбастера.
  • 0

#250
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Администрация говорит, что оправдали. Я не верю так же как и многие здесь. Нереально чисто арифметически. Про практику молчу. Реально только в том случае, если все кинотеатры принадлежат продюсерам фильма.
  • 0

#251
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Как всегда у нас.
Вместо конкретных цифр и статистики, основным аргументом окупаемости проекта считается "слово пацана" данное продюсером. :smoke:
  • 0

#252
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Посмотрел недавно эту жуткую драмму!
В голове не укладывается что мать так поступает с детьми!
Мы с мотрели и были в шоке, никакой комедией там и не пахнет.
Как можно так безпардонно напрягать своих же родных детей? Это же как надо не любить своих детей что бы вот так сказать вынь да положь и не важно как у тебя дела и что ты будешь кушать завтра.
Вообщем нет слов... Борат - это оказывается детский лепет по сравнению с этой жуткой драммой.

#253
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений
о, боже, этот ужасный фильм... мерзкая, противная комедийнаялирическая мелодраммакомедия
ни ума, ни фантазии как грица

#254
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
а мне понравилось буквально всё! Пересмотрел на диске без перевода - увидел много моментов, которые упустил в зале.
  • 0

#255
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Вот это и называется столкновение культур. Для многих казахов такое поведение - норма. То есть, ессно все показано выпукло, но по сути во многих случаях так все и происходит. А вы думаете всякие фразы типа "казах без понтов - безпантовый казах" с воздуха берутся?
  • 0

#256
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
недавно скачал глянул.
Откровенно торкнуло. смеялся от души.
советую всем.
  • 0

#257
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Очень долго ждали, наконец то посмотрели...
Не восторге, слишком много реальности.
  • 0

#258
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вот это и называется столкновение культур. Для многих казахов такое поведение - норма. То есть, ессно все показано выпукло, но по сути во многих случаях так все и происходит. А вы думаете всякие фразы типа "казах без понтов - безпантовый казах" с воздуха берутся?


Кстати, да, в точку. Обычно ведь большинство на свою мерку примеривает (имею в виду тех, кто сморит фильм), а у них, в селах, скорее всего, так и есть - не сыграл свадьбу на 300 человек - опозорился.

Европейское мышление против азиатского (сельского), короче.

Посмотрел фильм вчера (DVDRip), в принципе, интересный сюжет, местами очень драматично, местами смешно. Не понравились в основном техническое моменты:

1. Почти весь фильм изображение было желтоватое (такое впечатление, что баланс белого не поправили).
2. Классическая музыка временами не очень к месту была, временами - даже слишком затянуто.
3. Русская озвучка - лучше бы нормальный дубляж сделали, а так - закадровый перевод получился.
4. Операторский кран использовали маловато - в основном в начале и в конце фильма, а так возможностей для видеооператора было бы очень много с такой штукой.
5. Временами звук был странноватый (эхо на улице, хотя по идее на обычной сельской улице эха не должно бы быть).

Как уже отметили, временами интересные ракурсы были использованы при съемке.

В остальном, фильм неплох, я бы поставил 7 из 10 баллов.
  • 0

#259
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Слабая комедия. Единственный момент улыбнул когда они пришли не к Рыспаевым
Мне кажеться тот сбор денег на свадьбу немного абсурдно выглядит. Если представить, что на селе, где всегда дешевле праздновать, будет приходиться по 1000 тенге на приглашенного (может и дешевле т.к. такие затраты на селе в принципе очень высокие, даже если каждый на свадьбе съест килограмм мяса, выпьет бутылку водки и закусит салатом и тортом), то выходит 300 человек это 300 тысяч тенге, деленное на 4 человек это по 75 тысяч. И что ради этих 75 тысяч нужжно в долг на год залазить?
  • 0

#260
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

то выходит 300 человек это 300 тысяч тенге, деленное на 4 человек это по 75 тысяч. И что ради этих 75 тысяч нужжно в долг на год залазить?

Ну не все же получают как вы. И не забывайте еще накинуть на проведение торжества, а не только за еду.
Да и вообще сходите в общую ветку, там людям элементарно есть нечего я уже не говорю про тех у кого отродясь интернета не было и о них мы как бы не слышим и не видим, например как герои фильма (грузчик, сестра старшая, да и наверняка старший брат тоже за съемную квартиру платит или кредит).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.