Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1461
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
нужно заходить в вакансии с предоставлением жилья,они с правой стороны,там всё расписано по областям.самый первый стоит Минск ваканссия -сборщик обуви.По докам,главное паспорта,перевод паспартов завер. нотариусом,справка о судимости из прокуратуры,на ней тоже нужно перевести печать.все переводы делайте там на месте.если будете выписываться из кз,забирайте ВСЕ свои документы с собой.не забудте у кого родителей нет в живых взять копию справки о смерти,я же брала согласие от мамы на выезд в Беларусь и смену гражданства.кто без мужей едет,от них тоже нужно согласие для выезда детей,и так же смену гражданства.мы не выписывались,гражданство пока менять не собираемся.базовая с 1 октяб. поднялась теперь 130000б.р.за временную регистрацию платить 0,5 баз.,за вид на жит. 2баз,+за саму корочку где то еще 1баз.это на одного взрослого.детям до 14 лет бесплатно.за комиссию (трое взросл.)отдали 1200000б.р.за один день не получится всё пройти,анализы готовы только после трёх дня.мы вот всё собрали,ждём когда ходотайство хозяйства из райсполкома дойдёт до миграц. отдела.думаю в среду уже сдадим на вид.
  • 1

#1462
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
нужно заходить в вакансии с предоставлением жилья,они с правой стороны,там всё расписано по областям.самый первый стоит Минск ваканссия -сборщик обуви.По докам,главное паспорта,перевод паспартов завер. нотариусом,справка о судимости из прокуратуры,на ней тоже нужно перевести печать.все переводы делайте там на месте.если будете выписываться из кз,забирайте ВСЕ свои документы с собой.не забудте у кого родителей нет в живых взять копию справки о смерти,я же брала согласие от мамы на выезд в Беларусь и смену гражданства.кто без мужей едет,от них тоже нужно согласие для выезда детей,и так же смену гражданства.мы не выписывались,гражданство пока менять не собираемся.базовая с 1 октяб. поднялась теперь 130000б.р.за временную регистрацию платить 0,5 баз.,за вид на жит. 2баз,+за саму корочку где то еще 1баз.это на одного взрослого.детям до 14 лет бесплатно.за комиссию (трое взросл.)отдали 1200000б.р.за один день не получится всё пройти,анализы готовы только после трёх дня.мы вот всё собрали,ждём когда ходотайство хозяйства из райсполкома дойдёт до миграц. отдела.думаю в среду уже сдадим на вид.
  • 0

#1463
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 Ни о каком упрощенном гражданстве за счет близких родственников там и не слышали! 

Не надо говорить за всех!!! Возможно, близким родственником сестра не является, но по прямой линии - родители-дети вполне себе получаешь гражданство в течение пару месяцев...

 

Здравствуйте. Читаю все Ваши сообщения с большим трепетом и интересом. Жду с нетерпением каждого сообщения на форуме)) 

 

 

Я тоже!! успехов вам!!! И пишите побольше!


  • 0

#1464
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 Ни о каком упрощенном гражданстве за счет близких родственников там и не слышали! 

Не надо говорить за всех!!! Возможно, близким родственником сестра не является, но по прямой линии - родители-дети вполне себе получаешь гражданство в течение пару месяцев 

 

 

А разве родная сестра это не прямая линия??? Вообще это не мои слова, так сказал начальник УВД, может кому и повезло с гражданством я просто привожу наш пример. И сколько мы были в посольстве Минска, только и видно было с видом на жит-во людей, никого не увидела из приезжих с гражданством


  • 0

#1465
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я не понимаю,что вы так за гражданство переживаете,ну пройдёт 7 лет и получите!что оно вам даст,вы все в президенты будете выбираться?)))с видом вы будете иметь все права как и белоруссы.
  • 0

#1466
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

нужно заходить в вакансии с предоставлением жилья,они с правой стороны,там всё расписано по областям.самый первый стоит Минск ваканссия -сборщик обуви.

 

 

Все поняла. У меня просьба  - как обоснуетесь немного -  Вас не затруднит разместить какие-нибудь  фото агрогородка куда попали, внешний вид дома (ну если конечно не затруднит). Смотрела через интернет по поиску про агрогородки - везде разное, есть очень приличные :idea: , есть не очень приличные :faceoff: ,  все зависит от района куда попадают люди, ну и от самого агрогородка естественно. По поводу гражданства - не сочтите неполиткорректной- в дальнейшем не собираетесь принимать именно РБ, еще думаете?  Если поеду я - то конечно я сразу тоже не смогу подать на него - т.к. тут налоговая справки мне не выдаст  - в кредите.  Отпишитесь как встретили Вас, как потом будет на работе. Думаю озвучила просьбы многих здесь на форуме. Работа сборщика обуви меня не пугает - но как вариант - если например - не будет данной вакансии - получается могут взять только уборщицей, т.к. ни ветеринарного образования, ни водительских прав, ни курсов доярки у меня нет. Непутевая я тогда какая-то :rotate: )))


Сообщение отредактировал diwwa: 15.10.2013, 19:23:22

  • 0

#1467
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

для работников в которых нуждается государство срок получения ВНЖ не превысит 1 месяца,мои знакомые получили за 2 дня.

 

 

Можно подробнеее - что за профессии,по которым     так    быстро  выдали ВНЖ? Спасибо


  • 0

#1468
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
сообщение не совсем правдивое(((наш инспектор обьяснил срок получения вида 3 мес,но обычно специалисты в коих нуждается страна обычно не больше 1месяца.
  • 0

#1469
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

для работников в которых нуждается государство срок получения ВНЖ не превысит 1 месяца,мои знакомые получили за 2 дня.

 
 
Можно подробнеее - что за профессии,по которым     так    быстро  выдали ВНЖ? Спасибо
работники сельского труда
  • 0

#1470
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

сообщение не совсем правдивое(((наш инспектор обьяснил срок получения вида 3 мес,но обычно специалисты в коих нуждается страна обычно не больше 1месяца.

 

Жаль.. я то надеялась... Мужу в том году предлагали работу в РБ, может думала - так если что найдет по скорому получит хотя бы он(( :weep: - в  смысле ВНж, ну или гражданство.эх..Нету легких путей туда... Я даже не обиделась бы на какой-нить статус типа "оралмана" белорусского)))


Сообщение отредактировал diwwa: 15.10.2013, 21:13:10

  • 0

#1471
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
беженцы?ну это тоже можно,только придётся долго доказывать что вас притесняют,преследуют,угрожают жизни и т.д.)))а что три месяца для получения вида это для вас много?лёгкого пути не бывает в другую страну,ищите выход,звоните узнавайте,пишите письма.перед тем как уехать я пол года созванивалась с райсполкомами,агрогородками и т.д,за нас это ни кто не сделает.насчёт фото-скинуть сейчас не могу,т.к выхожу с телефона можете зайти на страничку в одноклассники Олег да Татьяна Старовы фотоальбом автопробег там есть фото домов нашего аг Метличицы.

Сообщение отредактировал tansta: 15.10.2013, 22:10:51

  • 2

#1472
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

беженцы?ну это тоже можно,только придётся долго доказывать что вас притесняют,преследуют,угрожают жизни и т.д.)))а что три месяца для получения вида это для вас много?лёгкого пути не бывает в другую страну,ищите выход,звоните узнавайте,пишите письма.перед тем как уехать я пол года созванивалась с райсполкомами,агрогородками и т.д,за нас это ни кто не сделает.насчёт фото-скинуть сейчас не могу,т.к выхожу с телефона можете зайти на страничку в одноклассники Олег да Татьяна Старовы фотоальбом автопробег там есть фото домов нашего аг Метличицы.

 

я читала по законодательству - что если им нужен работник на предприятиях, и если они делают запрос на него -  потом он может получить гражданство - без ожидания ВНЖ,  ну и тп.. Понятное дело - что никто кроме меня самой для меня же никто делать ничего не будет)) Поэтому и читаю все сообщения, списываюсь с  теми кто переехал - но там россияне - им легче. Спасибо огромное - обязательно зайду на одноклассники. Здесь так сказать роднее- ближе к истине- так как все тут в одном котле варимся.. вы теперь "варились"))) теперь там (в РБ) - удачи, поменьше препятствий, благополучно обустроиться!!!


  • 0

#1473
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

А разве родная сестра это не прямая линия??? Вообще это не мои слова, так сказал начальник УВД, может кому и повезло с гражданством я просто привожу наш пример. И сколько мы были в посольстве Минска, только и видно было с видом на жит-во людей, никого не увидела из приезжих с гражданством

 

 

Что за минское посольство такое???

В моей семье пример: восемь казахстанцев стали белорусами в течение короткого времени. Одна родилась там и по свидетельству о рождении была беларуска, а остальные - ее родственники (свекровь, муж, сын, сноха, внуки, мать снохи).

Кстати, на днях эти натурализовавшиеся беларусы (ее сын и сноха) родили там коренного беларуса.

Честно говоря я в шоке от того, что в роддоме как при "совке" - держат 7-10 дней, если роды без осложнений прошли; дети отдельно от матерей содержатся; на кормления привозят детей и они чаще всего не голодные, так как наелись смеси... Для меня это просто ужас! Стандарты ВОЗ по родовспоможению там, судя по сему, не применяют. А жаль:(

 но там россияне - им легче. 

а в чем россиянам легче?


  • 0

#1474
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а в чем россиянам легче?

 

 

Возможно не особо корректно написала, перескочив с одной мысли на другую. Про то что гражданам РФ полегче - имела морально-психологический аспект- по которому выезжают  люди из РК и РФ - в РБ на ПМЖ.. С кем списывалась - процентов 50 % в недоумении (это тех кто родился и вырос на территории России) - почему  мы едем из РК -  у нас тепло, хорошо, мухи не кусают - в их понятии, - им простительно- они новости из РК смотрят то нечасто да и не все, ну разве что типа Хабара что-то может транслируется  (например я тоже мало интересуюсь жизнью того же Азербайджана и Туркменистана). Еще один немаловажный аспект различий, связанных с обучением в вузах и при поиске и приеме на работу. Об этом долго можно расписывать, кого конкретно интересует - могут по интернету посмотреть. Наример я столкнулась при поиске работы - заходя на некоторые сайты о вакансиях, предпочтение отдается иностранным гражданам именно из  РФ, нежели других стран. По обучению в вузах - смотрела ДО - т.к. пока нахожусь на территории РК, имея например даже диплом о первом высшем РФ, но являясь гражданкой РК - если захочу обучаться например на втором высшем или магистратуре - разница в оплате - и существенная... А граждане РФ оплачивают по другой сетке, также по приему вступительных экзаменв, можно долго  расписывать :shy:


Сообщение отредактировал diwwa: 16.10.2013, 19:34:37

  • 0

#1475
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
насчёт роддомов не в курсе,в январе узнаем дочь будет в январе рожать здесь,это же прекрасно,что не выписывают на второй день как в казахстане по евростандарту( как говорят наши врачи)во первых у мамочек есть время прийти в себя после родов,да и под присмотром врачей.думаю чтобы равняться на европу нужно соответственное образование и кадры.а кто в кз поступает в мед и как учатся думаю все знают.
  • 1

#1476
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а для принятия гражданства по рождению нужен хоть один родитель белорус.так гласит закон,если только нет каких то исключений из правил.
  • 0

#1477
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

,это же прекрасно,

 

у нас с вами разный опыт в этом вопросе. 

я сама дважды рожала именно по евростандартам и только рада этому!

моя сноха тоже первых детей родила в РК именно также, выписка была быстро, поэтому матери троих теперь уже детей, разродившейся благополучно, без разрывов и осложнений дико лежать в переполненном роддоме 10 дней, да еще когда ее ребенка пичкают смесями при отсутствии дефицита молока у нее...


  • 0

#1478
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
разный опыт(((увы у меня не очень хороший после выписки первородки на второй день(((спорить не буду,каждый при своём мнении!
  • 1

#1479
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
разный опыт(((увы у меня не очень хороший после выписки первородки на второй день(((спорить не буду,каждый при своём мнении!
  • 0

#1480
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да в кз всё хорошо,всё по евростандарту)))только почему то люди бегут,и не только русские.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.