Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1441
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

Не понятно, что вы хотели этим отчетом показать. Здесь также очень много молодых одиноких девушек, получающих 700 и меньше. Для одного человека вполне нормально. Есть и такие, кто получает гораздо больше. Это жизнь и никуда не денешься.

Может кому интересно будет почитать.

 

Да, особенно интересные комментарии. Много интересного можно узнать именно из них. Многие спрашивают в этой теме про жизнь в Беларуси - много можно узнать, просто почитав комментарии.


  • 0

#1442
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Вот, кстати, зачем я зашел, показать нововсть

 

 

а я вот эту ссылку приложу и выделю отдельно (жаль, пока подробностей нет,  чем именно упростили):

 

сегодня в Акорде подписали ещё ряд важных межгосударственных соглашений. Например, гражданам двух стран теперь будет проще ездить друг к другу в гости - процедуру их регистрации в миграционных службах значительно упростили. А взаимопоток туристов и бизнесменов, оказывается, очень большой - самолеты летают переполненными. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 07.10.2013, 16:18:29

  • 0

#1443
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Граждане Казахстана могут 30 дней находиться в Белоруссии без регистрации


  • 0

#1444
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

оо круто! только, кажется, что следующий мой визит туда будет уже не в качестве гостя...


  • 0

#1445
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спросил своих друзей из Минска,говорят очень мало людей получают такие деньги.

Отчётик девушки за 2012 г,как она живёт на 700$ в Минске.
Ссылка

 

 

Почитала, было интересно) Вообще много читаю на этом форуме, вникаю так сказать в то, чем дышат белорусы)

 

Ну что сказать, если бы не съем квартиры и расходы на машину, я например могу и на меньшее жить, еще и откладывать! 

Кстати девушке повезло, сейчас 1-комн. квартира в Минске от 400$ и выше.


  • 0

#1446
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

оо круто! только, кажется, что следующий мой визит туда будет уже не в качестве гостя...

 Действительно новость хорошая, только я тоже в следующий раз уже на ПМЖ  :)


  • 0

#1447
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

оо круто! только, кажется, что следующий мой визит туда будет уже не в качестве гостя...

 Действительно новость хорошая, только я тоже в следующий раз уже на ПМЖ  :)

 

это хорошая новость. не забудьте про форум только . будем ждать от вас новых известий.


  • 0

#1448
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
всем привет,вот уже третью неделю мы живём в Беларуси!один и самый большой минус в этой стране,а может и во многих странах это маленькие,ну очень маленькие зарплаты на селе,без своего огорода и хозяйства будет тяжеловато,а остальное всё устраивает.внуки ходят в сад с 1 октября,комиссию им бесплатно прошли,дочь встала на учёт по беременности тоже бесплатно.тут даже зубы лечат бесплатно!правда ещё не были у стоматолога.природа супер.
  • 1

#1449
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

всем привет,вот уже третью неделю мы живём в Беларуси!один и самый большой минус в этой стране,а может и во многих странах это маленькие,ну очень маленькие зарплаты на селе,без своего огорода и хозяйства будет тяжеловато,а остальное всё устраивает.внуки ходят в сад с 1 октября,комиссию им бесплатно прошли,дочь встала на учёт по беременности тоже бесплатно.тут даже зубы лечат бесплатно!правда ещё не были у стоматолога.природа супер.

С новосельем! Как здорово, что так с врачами вышло! вот странная страна:) вы же рядом с Минском, а как будто там по другим законам живут... я сыну за зубы - три пломбы на молочных - отдала 750 000 .р.


  • 0

#1450
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

всем привет,вот уже третью неделю мы живём в Беларуси!один и самый большой минус в этой стране,а может и во многих странах это маленькие,ну очень маленькие зарплаты на селе,без своего огорода и хозяйства будет тяжеловато,а остальное всё устраивает.внуки ходят в сад с 1 октября,комиссию им бесплатно прошли,дочь встала на учёт по беременности тоже бесплатно.тут даже зубы лечат бесплатно!правда ещё не были у стоматолога.природа супер.

Доброе утро. с новосельем вас.  маленькие зарплаты это не очень хорошо. как соседи к вам относятся не считают чужаками беженцами?  расскажите побольше что да как у вас там. если можно и фотки выложите где живете , природу.как с жильем какие цены. просто мы до весны сейчас тоже с женой собираем информацию что бы потом поехать.


  • 0

#1451
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

всем привет,вот уже третью неделю мы живём в Беларуси!один и самый большой минус в этой стране,а может и во многих странах это маленькие,ну очень маленькие зарплаты на селе

вот так всегда, когда еще здесь человек то интересуется всем до подробностей, до копейки, как только туда уехали то ничего конкретно не говорят. вот очень маленькие зар платы это сколько? я так понимаю за месяц работы от заката до рассвета получать 100$.

Сейчас читала интервью с Лукашенко, так он говорит что никто не мешает зарабатывать много

По ссылке, которую выкладывали, девушка тратит на покраску волос 20$ сколько тогда там парикмахеры получают


Сообщение отредактировал Петунья: 12.10.2013, 09:38:23

  • 0

#1452
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

всем привет,вот уже третью неделю мы живём в Беларуси!один и самый большой минус в этой стране,а может и во многих странах это маленькие,ну очень маленькие зарплаты на селе

вот так всегда, когда еще здесь человек то интересуется всем до подробностей, до копейки, как только туда уехали то ничего конкретно не говорят. вот очень маленькие зар платы это сколько? я так понимаю за месяц работы от заката до расс вета получать 100$.

Сейчас читала интервью с Лукашенко, так он говорит что никто не мешает зарабатывать много

По ссылке, которую выкладывали, девушка тратит на покраску волос 20$ сколько тогда там парикмахеры получают

 

ну судя по тому, какие зарплаты предлагают на собеседованиях - все по-разному, хотя очень уж упирают на то, что РБ бедная страна - нефти нет, газа нет, короче, такая планета Шелезяка:) а про девушку - ну не знаю, все же от салона зависит - у меня сына постригли за 45 000 б.р., это меньше 800 тенге, в очень хорошей парикмахерской, по записи... ну ладно - для ребенка дешевле, хотя я в А-Ате его стригла за 1500 тенге, сама за 3500, так что если стрижка взрослая примерно в таких же параметрах меняется по цене, то наверное, взрослая стрижка выйдет ну в 100 000 б.р., ну 10 у.е.... зарплаты и в Минске ниже, чем в А-Ате за аналогичные виды работ, но не намного, да и прожиточный минимум здесь все-таки не такой. а то, что девушка описала - так это не про нас... я бы чем по клубам шляться - взяла да отложила эти деньги и в отпуск в европу поехала. разговаривала с теткой - она зимой на лето бронировала места в Болгарию на курорт на 3 недели, так вот с проездом на 1 взрослого и одного ребенка обошлось в 200 евро. в хорошем пансионате и полным питанием ( ну типа all inclusive)... а зарабатывать, скорее всего, можно, просто ну не хотят они работать в полную силу. про деревню не скажу, а то, что вижу в минске и с кем разговариваю - тихо дурею... сколько работала в рекламе - никогда вовремя с работы не уходила, все время то клиенты объявятся, то подрядчики, то надо утром сдать работу, а она только на половину... а здесь - в трех агентствах была - и как-то так попадала, что все время собеседования на конец дня приходились - так в 6 вечера офис пустой и уходят переговариваются, типа дел еще до фига, а рабочий день кончился... про свое дело не могу сказать, хотя сноха говорит, что у нее друзья уехали в Брест из Минска, открыли стоматологический кабинет жене и мужу автоперегонную контору, так за два года отгрохали себе квартиру в кондоминиуме, в Минске такая ляма на 2 потянула бы...


  • 2

#1453
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

у меня сына постригли за 45 000 б.р., это меньше 800 тенге, в очень хорошей парикмахерской, по записи... ну ладно - для ребенка дешевле, хотя я в А-Ате его стригла за 1500 тенге

Нифига расценочки. В Омске стригся от 70 руб до 120 руб максимум.


  • 0

#1454
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
стрижка женская на длинный волос в Борисове стоит 50000бр.Минск столица,соответственно зарплаты выше и цены.То что работать в полную силу белар. не хотят это точно)))
  • 0

#1455
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
по зарплатам от 250$ это доярки,животноводы т.к не полный рабочий день,у специалистов таких как зоотехник,ветврач и т.д зарплаты 700$ вот они работаю от расвета)))
  • 0

#1456
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

по зарплатам от 250$ это доярки,животноводы т.к не полный рабочий день.

У моей сестры есть хорошая подружка,она получает около 300$ в Гомеле,за одеждой гоняет в Киев,работает администратором в салоне красоты.
  • 0

#1457
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ну значит не так уж и мало мы получать будем)))плюс свои овощи,пара поросят!ягоды,грибы,думаю и не плохо заживём)))но опять же не каждый захочет из города кз ехать в село беларуси.мы решились,будем привыкать)))
  • 1

#1458
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мама в июне уехала в Минскую обл к сестре, подала документы на гражданство. Через 3 мес получает вид на жительство! Ни о каком упрощенном гражданстве за счет близких родственников там и не слышали! Приехала в Каз-н за пенсионным. Не отдают, вы мол, еще гражданин КЗ. Интересная ситуация - в 55 лет маме можно пойти на пенсию в РБ, а в 58 или может даже в 63 в КЗ??? Вобщем не так все и гладко как казалось бы... У мамы время 180 дней, т.е до марта, потом и мы вместе уедем надеюсь. Только с этим видом на жительство получается мы заберем свои пенсионные только через 5-7 лет? И вообще кто знает тел посольства РБ в РК? на их сайте ничего не выложено, только обратная связь в виде письма


  • 0

#1459
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ну значит не так уж и мало мы получать будем)))плюс свои овощи,пара поросят!ягоды,грибы,думаю и не плохо заживём)))но опять же не каждый захочет из города кз ехать в село беларуси.мы решились,будем привыкать)))

Дааа и мама в восторге! У сестры прожила лето, главное говорит не ленись и заживешь хорошо


  • 0

#1460
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

по зарплатам от 250$ это доярки,животноводы т.к не полный рабочий день,у специалистов таких как зоотехник,ветврач и т.д зарплаты 700$ вот они работаю от расвета)))

 

Здравствуйте. Читаю все Ваши сообщения с большим трепетом и интересом. Жду с нетерпением каждого сообщения на форуме)) Мы тоже с мужем рассчитываем уехать в РБ, но пока тянет в низ ипотека в кз((, но не отчаиваюсь, может что измениться. В кратце - сколько заняло времени по оформлению документов и отъезда? Зашла по Вашим ссылкам по поводу вакансий. Только схему я до конца так и не поняла...  Там надо что сделать - разместить свое резюме или как? Ладно муж инженер-электрик, но вот я подкачала - юрист без опыта работы о специальности). Если ехать как  Вы в агрогородок- на какие вакансии то подавать-рассчитывать-учитывать. Работы я не боюсь, пашу как лошадка, да вот тока не ветеринар, и не электрик..) А там вот тока эти можно с казать специальности и востребованы. Как вот быть.. ума не приложу. Может чего интересного расскажете :bow:


Сообщение отредактировал diwwa: 14.10.2013, 19:29:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.