Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1401
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А в Казахстане в 2014 году досрочные выборы будут

- И кто будет новым президентом?

- Нового не будет. будет предыдущий.

(в Камеди клаб вчера услышала)...

 

впервые слышу про наши досрочные ВЫЕБоры....


  • 1

#1402
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

аааа погуглила.. это в мажилис, возможно, будут... не страшно. 

 

но вот перевод образования на 12-летку, обязательные госэкзамены по казязу и общие тенденции пугают...


  • 0

#1403
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

в этот четверг выезжаем в Беларусь,вроде все предусмотрела,доки нужные собрала,семью морально подготовила...но волнение все же присутствует :confused:

Татьяна, искренне желаю вам счастья на новой земле и благополучия!!!

пожалуйста, не бросайте темку, отпишитесь, как у вас там обустройство происходить будет.Меня именно бытовые аспекты очень волнуют.


  • 0

#1404
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

нет ни родственников,ни мужа белоруса :fie: едем в деревню,устраиваемся на работу с предоставлением жилья.

Что за работа? Без опыта берут? Зарплата? Если конечно не секрет. Здесь же все "свои" )), почти...


  • 0

#1405
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

в этот четверг выезжаем в Беларусь,вроде все предусмотрела,доки нужные собрала,семью морально подготовила...но волнение все же присутствует :confused:

Татьяна, искренне желаю вам счастья на новой земле и благополучия!!!

пожалуйста, не бросайте темку, отпишитесь, как у вас там обустройство происходить будет.Меня именно бытовые аспекты очень волнуют.

 

спасибо за теплые слова!как устроимся обязательно отпишусь :dandy:


  • 0

#1406
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

в этот четверг выезжаем в Беларусь,вроде все предусмотрела,доки нужные собрала,семью морально подготовила...но волнение все же присутствует :confused:

Татьяна, искренне желаю вам счастья на новой земле и благополучия!!!

пожалуйста, не бросайте темку, отпишитесь, как у вас там обустройство происходить будет.Меня именно бытовые аспекты очень волнуют.

 

спасибо за теплые слова!как устроимся обязательно отпишусь :dandy:

 

Скоро и мы подтянемся! :hi:


Сообщение отредактировал Просто Тася: 18.09.2013, 20:06:21

  • 0

#1407
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Удачи все будет хорошо! :)


  • 0

#1408
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Скоро и мы подтянемся!

все мы там будем!


  • 0

#1409
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тишина в теме.Все переехали,и делится больше нечем?
  • 0

#1410
Natalja75

Natalja75
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый День! Мы с семьей собираемся переехать в Республику Беларусь на трудоустройство с местом жительства. Уже поняла, что нужно спецразрешение для работы, но это понятно, а вот нужно ли заверять нотариально паспорт, справки о несудимости, свидетельство о браке, незнаю, подскажите кто знает.


  • 0

#1411
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый День! Мы с семьей собираемся переехать в Республику Беларусь на трудоустройство с местом жительства. Уже поняла, что нужно спецразрешение для работы, но это понятно, а вот нужно ли заверять нотариально паспорт, справки о несудимости, свидетельство о браке, незнаю, подскажите кто знает.

Добрый день!!!а вы всю тему почитайте там данные вопросы обсуждались


  • 0

#1412
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

о

 

Тишина в теме.Все переехали,и делится больше нечем?

ну думаю вещи распаковывают))))и осенью  белорусской красуются!!я тоже жду инфо как доехали и как устроились!!!


Сообщение отредактировал Ярослав Мудрый: 28.09.2013, 15:16:49

  • 0

#1413
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

о

 

Тишина в теме.Все переехали,и делится больше нечем?

ну думаю вещи распаковывают))))

картоху копают))))))


  • 0

#1414
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

!я тоже жду инфо

я тоже заглядываю сюда за этим... жду хороших новостей от вновь прибывших...


  • 0

#1415
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну осенью любоваться и правда стоит - она такая здесь классическая:) но лучше любоваться из окна теплой квартиры, а то за окном утром около нуля, а днем 6-8... отопление еще не дали, хоть и обещают на следующей неделе, а не пишем, потому как замерзаем - в квартире +17... мои новости я уже озвучивала, вот жду свой ВНЖ через пару недель, тогда будут новые новости. ну доллар растет на дрожжах, президент все чудит:) и из-за бугра везут барахло, и местные заводы производят дребедень. дорожает энергия, проезд в транспорте. а так... 


  • 1

#1416
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ну осенью любоваться и правда стоит - она такая здесь классическая :) но лучше любоваться из окна теплой квартиры, а то за окном утром около нуля, а днем 6-8... отопление еще не дали, хоть и обещают на следующей неделе, а не пишем, потому как замерзаем - в квартире +17... мои новости я уже озвучивала, вот жду свой ВНЖ через пару недель, тогда будут новые новости. ну доллар растет на дрожжах, президент все чудит :) и из-за бугра везут барахло, и местные заводы производят дребедень. дорожает энергия, проезд в транспорте. а так... 

 

Aksinia, а вы кто по профессии если не секрет?  :)

Как с работой, вы уже пробовали искать? 


  • 0

#1417
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ну доллар растет на дрожжах,

я не совсем понимаю в глобальном смысле, но в локальном, для отдельно взятой семьи, которая получает зарплату в белочках, как рост курса доллара влияет на благосостояние...

простите за глупый вопрос.  :confused:


  • 0

#1418
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

ну доллар растет на дрожжах,

я не совсем понимаю в глобальном смысле, но в локальном, для отдельно взятой семьи, которая получает зарплату в белочках, как рост курса доллара влияет на благосостояние...

простите за глупый вопрос.  :confused:

 

Смею предположить, что как и в РФ никак не влияет.

Поправьте, если я не прав.


  • 1

#1419
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

ну доллар растет на дрожжах,

я не совсем понимаю в глобальном смысле, но в локальном, для отдельно взятой семьи, которая получает зарплату в белочках, как рост курса доллара влияет на благосостояние...

простите за глупый вопрос.  :confused:

 

Смею предположить, что как и в РФ никак не влияет.

Поправьте, если я не прав.

 

импортные товары дорожают


  • 0

#1420
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну если честно - то рост доллара опосредованно влияет на благосостояние семьи, как и везде... растет доллар - растет цена на топливо, газ ( его РБ покупает - своего нет), а от топлива растет все остальное - проезд в транспорте, коммунальные, продукты ( везде же и газ и электроэнергия требуются), да и на сберегательные ресурсы семьи очень влияет... либо вам на поезд в ту же РФ надо в один конец 100 у.е, либо 120. а если 4 человека едут?а туда и  обратно, уже  на 160 у.е. больше... а зарплату дают в белочках на карточку, получается на 1 000 000 ты уже не 130 у.е. купить, а всего 108 или меньше. а в КЗ в гости поехать еще больше люфт получается. конечно, рост цен на продукты и транспорт не каждый день происходит, но к примеру подорожание проезда на 25% в городском транспорте с 1 октября уже увеличивает расходы семьи в месяц ( при 2 взрослых и 1  ребенке старше 7 лет) на 120 000 б.р. это если только добираться одним видом транспорта, а тут так не получается - вот мне надо аж на 3 ( автобус, метро, троллейбус), а это уже в 3 раза дороже туда и обратно. вот и выходит, вроде и по мелочи, а в сумме очень кусается. муж расстраивался - только поменял деньги - глядь, а их уже  нет...

а насчет профессии - тут сложно сказать однозначно - по первому образованию я инженер по видео и звукотехнике, но опыт работы мал, да и не работаю по ней давно. второе образование - финансист, но опыта нет - только закончила. зато есть 10-летний опыт в рекламе, но тут возраст уже вступает -42 года. работу ищу полуактивно, выложила резюме на тутбае, отсылаю его по интересующим вакансиям. было уже 3 собеседования, завтра 4-е. тут странно так, вроде и разговаривают доброжелательно, говорят, что обязательно позвонят, чтобы сообщить о результате, и молчат... хотя я в КЗ на открытый рынок уже давно не выходила искать работу, поэтому не могу сказать, может быть это распространенная практика. но работа здесь есть, просто по зарплате может не устраивать, но если специальность - строительная, да еще и образование к ней есть - с руками оторвут. прямо напротив дома строят Чижовку-арену, второй по величине в РБ крытый каток-стадион, комплекс для чемпионата мира готовят, так на стройке сейчас работает около 1000 сварщиков с какими-то офигительными зарплатами, при этом большей частью все не белорусские граждане. про другие специальности - можно просто посмотреть на том же тутбае в разделе работа , в принципе будет понятно, кто и на какую зарплату нужен.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.