Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3361
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне кажется что спокойно на территории бывшего СССР никогда не будет.Надо наверно смотреть историю страны.Если она как у нас ,то повторение очень возможно.Я действительно живу на юге в 15 км от Крыма.И мне не очень спокойно.Вы не поверите.У нас многие радуются будущему наплыву отдыхающих,так как в Крым нарол не поедет


  • 0

#3362
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

По поводу работы-она везде есть,вы ведь не на пособие жить едите.Я Лукашенко уважаю,но надолго ли это?


  • 0

#3363
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У нас кстати то же есть крымские татары,но здесь они ведут себя нормально


  • 0

#3364
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Для справки крымские татары делятся по моему на 4 ветви.Одни даже христиане.Это греки.Они никак между собой не связаны.На наших татар не похожи,лицо продолговатое


  • 0

#3365
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне думается что Батька хорошо сейчас заработает на чужом горе.это я про украину.не отдавать же ему бесплатно еду.на украине рано или поздно всеравно начнется продовольственный кризис.вот только и люди теперь попрут в белорусь с украины жить.наши можно сказать теперь конкуренты.пока мы с казахстана будем ехать через безкрайние степи там уже пол украины переедет.как аам мои суждения?????
  • 0

#3366
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Жду ваших мнений коллеги.
  • 0

#3367
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И вот меня заинтриговали белорусской чудо природой.дело в том что я люблю фотографировать пейзажи(не любитель).если можно подскажите самые живописные уголки Белоруссии.Очень признателен Ваш Теперь белорус Дмитрий.
  • 0

#3368
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

я б хотел взять кота.....точно знаю -нужен паспорт коту(тот что выдает вет.врач и отметки о прививках)

Знакомые недавно уехавшие в Новосибирск забирали с собой кота, везли самолетом, сделали паспорт и все нужные прививки (подробно какие не знаю, т.к. живности нет). В общем они посадили кота в клетку, клетку сдали в багажное отделение для животных (оно отапливаемое), поездку кот перенес очень хорошо, не болел) Но до Новосибирска лететь всего то ничего. А вот до Минска, если из Астаны, то хорошо, рейс прямой..., а вот с Алматы..., в общем бедные животные  :cry:  :)


  • 0

#3369
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Дд..вроде животное весом до 8 кг можно взять в салон самолета..в переноске.. нужню информацию можно получить здесь ) http://vse.kz/topic/...khstanu/page-95
  • 0

#3370
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Если на поезде ,то выкупается все купе..Нам проще на машине ,т.к. у меня один из псов эпилепсик,в самолете боюсь от перепада давления помрет еще..даже пробовать не буду..
  • 1

#3371
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Есть здесь есть кто уже перевез своего хвостатого? как в РБ реагируют на переселенцев с живностью?я без своих точно не перееду..всех возьму однозначно..
  • 1

#3372
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мне думается что Батька хорошо сейчас заработает на чужом горе.это я про украину.не отдавать же ему бесплатно еду.на украине рано или поздно всеравно начнется продовольственный кризис.вот только и люди теперь попрут в белорусь с украины жить.наши можно сказать теперь конкуренты.пока мы с казахстана будем ехать через безкрайние степи там уже пол украины переедет.как аам мои суждения?????

 

Я об этом тоже вчера на форуме писала - многие с Украины двинулись именно в РБ, желание как и у многих- агрогородки, т.к. недвижимость покупать не надо, мед.обслуживание бесплатно, и т.п. Остаеться только предположить- что все то в РБ не выедут- им охотнее в РФ рвануть, с того же густонаселенного Киева, так что все РБ я думаю не займут - и нам оставят. Единственное опасаюсь- что программа по агро до 2015 г. гдня иностранцев- а что потом?..( Ну это для тех кто туда планирует.  Вот еще опасение - цены на недвижимость- на Украине - по любому еще долго это все- имею представление - канал "Вести-24" уже которую неделю круглосуточно, очень переживаю за людей :faceoff: ...(

 

 

Мне думается что Батька хорошо сейчас заработает на чужом горе.это я про украину.не отдавать же ему бесплатно еду.на украине рано или поздно всеравно начнется продовольственный кризис.вот только и люди теперь попрут в белорусь с украины жить.наши можно сказать теперь конкуренты.пока мы с казахстана будем ехать через безкрайние степи там уже пол украины переедет.как аам мои суждения?????

 

Политика вообще вещь жестокая :ninja: (

 

И вот меня заинтриговали белорусской чудо природой.дело в том что я люблю фотографировать пейзажи(не любитель).если можно подскажите самые живописные уголки Белоруссии.Очень признателен Ваш Теперь белорус Дмитрий.

 

Советую Вам  походить по сайтам РБ- вот кстати с чем-с чем- так с фотосъемками - там все ок, очень много сайтов именно с путешествиями по Беларуси - тех же россиян, и как ни старннно самих беларусов, напишите им на майл- они Вам думаю охотно подскажут, сколько переписывалась- всегда оттуда люди отвечают в принципе. Пока искала агрогородки- стоко красоты (ну я по архитектуре старой) находила- даже костелы в готическом стиле :smoke: , ну и т.п. Лучше конечно сохранилось все на Западе РБ, т.к.  на Востоке - большевики все порушили, а на Западе в каждой мелокй деревушке- даже на 300-500 чел. - есть церковь. Про природу вообще - там что тока одна беловежская пуща стоит...крясота

 

 

.Нам проще на машине ,т.к. у меня один из псов эпилепсик,в самолете боюсь от перепада давления помрет еще..даже пробовать не буду..

 

Вот у меня гипертоник животное(, задыхается, тяжело сухой воздух переносит, аллергик- чихает даже на табачный дым, весь букет( У Вас животные скоко по весу? 


Сообщение отредактировал diwwa: 27.02.2014, 11:25:11

  • 0

#3373
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
кота, везли самолетом, сделали паспорт и все нужные прививки (подробно какие не знаю, т.к. живности нет). В общем они посадили кота в клетку, клетку сдали в багажное отделение для животных (оно отапливаемое),

 

Да- если везти в багажном- или в салоне - разница в цене билета на животного очень ощутимая... В салоне  как место за взрослого человека стоит

 

Если в поезде - для моего пса- это будет жуть- я не довезу(( он не может в непроветриваемом помещение - задохнеться - а тем более ьбольше 3-х суток(( Машина- это конечно идея- вот тока где ж найти ее такую чтоб псину перевезти


Сообщение отредактировал diwwa: 27.02.2014, 11:29:29

  • 0

#3374
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Дв..присоединяюсь к вопросу о живности..реально ли забрать с собой 3 собак и 5 кошек?кто перевез своих,поделитесь пожалуйста опытом .

вполне реально, паспорта на них всех сделать и всперед

вся инфа есть в ветке братья меньшие в темке перевоз животного по каз=ну и зарубеж :hi:


  • 0

#3375
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Честно говоря после событий на украине стал задумываться .Ведь в РБ может быть то же самое.И вы уехав получите уже новых проблем.Может рассмотреть что то другое.В нашей стране НИКОГДА не было спокойствия значит и не будет.Сижу и думаю..На ум приходит Болгария,Сербия(сейчас там спокойно)

неа у меня муж по папе болгарин по маме белорус узнавала по поводу работы у женщины из СОФИИ глухо как в танке она мне говорит если бы у нее был выбор она бы выбрала БЕЛОРУСЬ ОНА русская сама а муж был боглгарин так вот для нее работы нет там хорошо для молодежи учится можно а потом и работенку найти а после 30 там нечего ловить


  • 0

#3376
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Меня тут коллеги в алмате пугают болотами в белоруссии говорят одни болота.скажите что это не правда.прошу вас
  • 0

#3377
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Немного позитивчика)

 

Путин: — А у нас в России газ! А у вас?

Янукович: — А у нас переворот, вот.

Лукашенко: — а у нас переворот не допустит наш народ!

Путин: — А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!

Янукович: — А у нас переворот. Вот…

Лукашенко: — А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату.

Путин: — А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!

Янукович: — А у нас переворот… Вот.

Обама: — Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет – У того переворот. Вот...


  • 0

#3378
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Меня тут коллеги в алмате пугают болотами в белоруссии говорят одни болота.скажите что это не правда.прошу вас

 

Неправда!!! Они просто Вам завидуют!)


  • 0

#3379
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мебель в Белорусси хорошая тоже дорого стоит. Диванчики по 400 баксов - это так на перекантаваться пару-тройку лет. У нас казахстанские тоже можно купить за 85 тысяч набором - два кресла и диван.

 мебель там смотрела. Довольно таки дорого выходит. поэтому мы решили забирать все с собой. Там если будем обставлять новым всем, то свекрови отвезем, ей пригодится. 

наши родственники контейнером вывозили старую мебель, так как средств чтоб покупать новое было впритык вообще. В итоге все пришло целое. Используют. Хотя потихоньку обновляют интерьеры. 


  • 0

#3380
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Вот у меня гипертоник животное(, задыхается, тяжело сухой воздух переносит, аллергик- чихает даже на табачный дым, весь букет( У Вас животные скоко по весу?

Эпилепсик у меня мелкий,китайский хохлатый +- 7 кг.еще двое по 15-17 кг

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 27.02.2014, 13:27:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.