Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3341
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Встретимся на пикничке в беловежской пуще
  • -1

#3342
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можно я по шустрому без очереди вопросик задам один?????
  • -1

#3343
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вопрос такой.если я сдам в ате весь свой бетон в аренду а сам буду сидеть с удочкой в тихом полесье с олесей????
  • -1

#3344
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Можно я по шустрому без очереди вопросик задам один?????

Ооо, беловежская пуща - красотааааааа)))))))) 

Вопрос, конечно можно. ;)


  • -1

#3345
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У меня только попугаи, карела и волнистый, брать с собой не хочу, да и в самолёте ещё не хватало с ними таскаться ( если вообще пустили бы).

 

Неее... я пешком до РБ пойду, но свою собачуню заберу... :D


  • 2

#3346
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

У меня только попугаи, карела и волнистый, брать с собой не хочу, да и в самолёте ещё не хватало с ними таскаться ( если вообще пустили бы).

 

Неее... я пешком до РБ пойду, но свою собачуню заберу... :D

 

Вот она настоящая ЛЮБОФФФФ)))) :kiss: 


  • 0

#3347
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вопрос такой.если я сдам в ате весь свой бетон в аренду а сам буду сидеть с удочкой в тихом полесье с олесей????

 

Даже не пойму- что сможет этому серьезно помешать...... :ninja: ))) 


  • 0

#3348
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не заристуеть батька????
  • 0

#3349
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Честно говоря после событий на украине стал задумываться .Ведь в РБ может быть то же самое.И вы уехав получите уже новых проблем.Может рассмотреть что то другое.В нашей стране НИКОГДА не было спокойствия значит и не будет.Сижу и думаю..На ум приходит Болгария,Сербия(сейчас там спокойно)


  • 0

#3350
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

У меня только попугаи, карела и волнистый, брать с собой не хочу, да и в самолёте ещё не хватало с ними таскаться ( если вообще пустили бы).

 

Неее... я пешком до РБ пойду, но свою собачуню заберу... :D

 

Вот она настоящая ЛЮБОФФФФ)))) :kiss:

 

 

Вот кому интересно - свою с Украины тащили. Про собак знаю- что если больше 8 кг - в салон не пускают - это во первых, во-вторых- крупная собака едет в специальной клетке, чтобы она подходила именно под стандарты авиакомпании которой летишь, ну как взрослая собака перенесет перелет в багажном отделении я даже не хочу себе представлять(  Свою переправляла Карго, но сдается мне что с Киева все-таки собака несмотря на ее маленькие размеры и оплату салона -  на тот момент летела все же в багаже :mad: , ее потом еще и пришлось в Астане растамаживать... жесть короче.. Поездом нерерально- если тока выкупатьт купе с кондиционером, про машину даже не может быть и речи...


  • 0

#3351
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Честно говоря после событий на украине стал задумываться .Ведь в РБ может быть то же самое.И вы уехав получите уже новых проблем.Может рассмотреть что то другое.В нашей стране НИКОГДА не было спокойствия значит и не будет.Сижу и думаю..На ум приходит Болгария,Сербия(сейчас там спокойно)

В Белоруссии же было что-то типа подобное, Лукашенко всех нафиг приструнил, вряд ли он позволит такой бардак.


  • 0

#3352
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Честно говоря после событий на украине стал задумываться .Ведь в РБ может быть то же самое.И вы уехав получите уже новых проблем.Может рассмотреть что то другое.В нашей стране НИКОГДА не было спокойствия значит и не будет.Сижу и думаю..На ум приходит Болгария,Сербия(сейчас там спокойно)

 

Хм..Я так поняла Вы где-то на Юге РФ.. ? Поправте если ошибаюсь. Сербия- а как же знание языка, да и где там работать? В 40 лет грузчиком или упаковщицей? есть какие-то хотя бы предположения?


  • 0

#3353
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
, про машину даже не может быть и речи...
[/quote]
Я напротив думаю со своим хозяйством только на машине рвануть...а почему однозначно нет??
  • 0

#3354
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

, про машину даже не может быть и речи...
[/quote]
Я напротив думаю со своим хозяйством только на машине рвануть...а почему однозначно нет??

 

У меня английский бульдог, с ним вообще все проблематично - отсутствие нормального носа на морде (или вообще морды нормальной как таковой)  как у нормальных собак - затрудняет дыхание вообще, жару не переносит - задыхаеться, намордников на него не производят вообще. Иногда с тоской смотрю на той-терьеров и вспоминаю как выдушивала у мужа своего англичанина который сейчас весит 33 кг... :faceoff: ... 


Сообщение отредактировал diwwa: 27.02.2014, 00:23:32

  • 0

#3355
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
я б хотел взять кота.....точно знаю -нужен паспорт коту(тот что выдает вет.врач и отметки о прививках)
  • 0

#3356
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я б хотел взять кота.....точно знаю -нужен паспорт коту(тот что выдает вет.врач и отметки о прививках)

 

Помимо общепринятых прививок, там еще нужна какая-то справка - которая действует всего несколько дней- при выезде за границу. И кстати этим вопросом надо бы заняться- так как на моей памяти есть ньюансы именно по тем прививкам которые действуют на территории РК- и плюс собирать справки для выезда за рубеж :spy: - там что-то другое ветеринары заполняют


  • 0

#3357
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Где сейчас легко.. С одной стороны правда.. Уедем туда, а потом как герои Брестской крепости будем отбиваться  с Запада от шляхов, с юга от бандеровцев, ну и сверху еще там эти.. фашисты-прибалты.. Все равно вам в Казахии лучше не будет, кругом исламизация да национальное самосознание просыпается.


  • 0

#3358
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ха! Кажись вся Караганда собралась перебраться в Белоруссию! Приветствую всех! Тоже карагандинец. Может кто сможет ответить на вопрос:
1.Чтоб отослать вещи(планирую а.транспортом-есть знакомый кто туда ездит) какие бумажки потребуются? Точно знаю ,что если отправлять в Россию ничего кроме описи заверенной у участкового не нужно. И точно знаю,что если из России в Белоруссию нужна какая-то декларация в 2 экземплярах(м.б.таможенная?).
2.Как переправить деньги понятно. Но вот знаю Бишкекчане столкнулись при покупке квартиры с проблеммой их(денег) происхождения.Потом ездили в Бишкек брали справку,что действительно подали квартиру.Интересно лиц с гражданством KZ это касается? И надо-ли заполнять какиенибудь таможенные декларации на вывоз валюты из KZ и ввоз в РБ?

Мы купили в Гродно квартиру месяц назад.никто у нас не спрашивал откуда у нас деньги:-)но!!мы за наличку брали
  • 0

#3359
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мы купили в Гродно квартиру месяц назад.никто у нас не спрашивал откуда у нас деньги:-)но!!мы за наличку брали

 

Кстати как там с работой, ничего пока не присматривали?


  • 0

#3360
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мы купили в Гродно квартиру месяц назад.никто у нас не спрашивал откуда у нас деньги:-)но!!мы за наличку брали

Нет пока.Мы в апреле в Уральск едем за машиной и мелкими вещами.Вот вернёмся и тогда будем посмотреть:-)но я то дома по любому(деть1,5года)у мужа рабочии специальности(жестянщик.слесарь.кровельщиков.вентиляционщик)по любому найдёт
 
Кстати как там с работой, ничего пока не присматривали?

Мы купили в Гродно квартиру месяц назад.никто у нас не спрашивал откуда у нас деньги:-)но!!мы за наличку брали

 
Кстати как там с работой, ничего пока не присматривали?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.