Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3381
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Муж мой вот пару дней как прилетел с Минска,был там на соревнованиях..В восторге от природы,вкусных продуктов,чистоты..все понравилось..жилье купить не проблема,главное найти работу..а после наших зарплат перестроится тяжеловато..я прям ваще хочу-хочу переехать,а он более осмысленно к этому подходит..надо все взвесить,просчитать))Белорусских кровей не имеем,но иммигрировать хочется))

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 27.02.2014, 13:39:36

  • 0

#3382
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мебель в Белорусси хорошая тоже дорого стоит. Диванчики по 400 баксов - это так на перекантаваться пару-тройку лет. У нас казахстанские тоже можно купить за 85 тысяч набором - два кресла и диван. мебель там смотрела. Довольно таки дорого выходит. поэтому мы решили забирать все с собой. Там если будем обставлять новым всем, то свекрови отвезем, ей пригодится. наши родственники контейнером вывозили старую мебель, так как средств чтоб покупать новое было впритык вообще. В итоге все пришло целое. Используют. Хотя потихоньку обновляют интерьеры.

 

Где ж Вы потерялись так надолго? :smoke: ) давно в прениях наших  не участвуете)

 

По поводу мебели и техники - я б конечно забрала технику, устала переезжать- за последние 6 лет- уже 2 раза, по РК, но все же, сродни пожару(( тока куплю мебель и технику- тока раздам кредиты-  бах - опять переезд. Родные узнавали про контейнер- 380 000 тнг стоит( Я реально осознаю- что в руках  не перевезу много, имею опыт отправки посылок в количестве 30-40 штук из одного города в другой - это "геморрой". Муж из Атырау еще полгода перевозил коробки на самолете, незнаю даже как и быть если что :confused:


Сообщение отредактировал diwwa: 27.02.2014, 13:50:13

  • 0

#3383
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

еще один Алмаатинец  сваливать надумал :)  с этого дурдома . привет я тоже с Алматы 


  • 0

#3384
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

еще один Алмаатинец сваливать надумал :) с этого дурдома . привет я тоже с Алматы

 

Да нам тут уже  всем легче в автономный город объединяться на территории РБ, не разрешат конечно - так фантазирую :D


  • 1

#3385
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

еще один Алмаатинец сваливать надумал :) с этого дурдома . привет я тоже с Алматы

 

Да нам тут уже  всем легче в автономный город объединяться на территории РБ, не разрешат конечно - так фантазирую :D

 

да было бы неплохо. я планирую в район Бреста перебираться  :)


  • 0

#3386
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мебель в Белорусси хорошая тоже дорого стоит. Диванчики по 400 баксов - это так на перекантаваться пару-тройку лет. У нас казахстанские тоже можно купить за 85 тысяч набором - два кресла и диван.

 мебель там смотрела. Довольно таки дорого выходит. поэтому мы решили забирать все с собой. Там если будем обставлять новым всем, то свекрови отвезем, ей пригодится. 

наши родственники контейнером вывозили старую мебель, так как средств чтоб покупать новое было впритык вообще. В итоге все пришло целое. Используют. Хотя потихоньку обновляют интерьеры. 

 сколько стоит контейнер др беларуси?


  • 0

#3387
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Мебель в Белорусси хорошая тоже дорого стоит. Диванчики по 400 баксов - это так на перекантаваться пару-тройку лет. У нас казахстанские тоже можно купить за 85 тысяч набором - два кресла и диван. мебель там смотрела. Довольно таки дорого выходит. поэтому мы решили забирать все с собой. Там если будем обставлять новым всем, то свекрови отвезем, ей пригодится. наши родственники контейнером вывозили старую мебель, так как средств чтоб покупать новое было впритык вообще. В итоге все пришло целое. Используют. Хотя потихоньку обновляют интерьеры.

 

Где ж Вы потерялись так надолго? :smoke: ) давно в прениях наших  не участвуете)

 

По поводу мебели и техники - я б конечно забрала технику, устала переезжать- за последние 6 лет- уже 2 раза, по РК, но все же, сродни пожару(( тока куплю мебель и технику- тока раздам кредиты-  бах - опять переезд. Родные узнавали про контейнер- 380 000 тнг стоит( Я реально осознаю- что в руках  не перевезу много, имею опыт отправки посылок в количестве 30-40 штук из одного города в другой - это "геморрой". Муж из Атырау еще полгода перевозил коробки на самолете, незнаю даже как и быть если что :confused:

 

380 000???ужас знакомые в КАЛИНИГРАД за 75 тыс в августе отправляли!!


  • 0

#3388
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
380 000???ужас знакомые в КАЛИНИГРАД за 75 тыс в августе отправляли!!

 

Они узнавали до Мозыря - если не ошибаюсь, могу вечером узнать потом напишу. Думаю сумма все-таки зависит от километража. Я с Атырау по РК хотела отправлять - там 2500 км было - до Павлодара- так они мне ровно 3 года назад - за 5 т. насчитали - 280 000 тнг. Пришлось все там продать, ну почти все. Там же при расчете  берется за киллограмм+ километры - но это я именно пятитонник узнавала


Сообщение отредактировал diwwa: 27.02.2014, 14:43:23

  • 0

#3389
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди ну про болота расскажите же уже
  • 0

#3390
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

точно сказать не могу. у меня сестра уехала в РБ ей там очень нравиться природа воздух. насколько я знаю может у них там и есть болота гденибудь в лесах заброшенных. а так очень красиво говорит даже когда в лес идут и там даже чисто нет такого засранства как у нас. там люди если едут на отдых кудато на природу так за собой потом все убирают


  • 0

#3391
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Где ж Вы потерялись так надолго? :smoke: ) давно в прениях наших  не участвуете)ь новое было впритык вообще. В итоге все пришло целое. Используют. Хотя потихоньку обновляют интерь

 

На работу вышла, некогда отвечать, но я читаю. :idea:

 

сколько стоит контейнер др беларуси?

 

я попросила родственника изыскать время и найти желание поделиться со мной этим вопросом, надеюсь, что ответит и я сюда выложу. Знаю одно: он сам в Астане этим делом занимался, везли пятитонник в Бресткую область. 

лично я смотря на свою квартиру понимаю, что буду из нее почти все вывозить, так как оно хоть и не все старое (мебель, правда, новая, белорусская между прочим :lol: здесь купленная), но там на новом месте поначалу оно нам еще послужит. Мы не настолько, к сожалению, богаты, чтобы оставлять. Ну и опять же - всегда свекрови в дом свести ненужные нам шкафы, кресла или холодильник можно будет или продать даже за копейки на месте уже, когда новое купим. Ну и вывозить пока что я думаю, что искать фуру, которая будет паражняком идти. Есть сайты, там можно найти и состыковаться. Нам проще - есть куда и кому все это хотя бы на время спихнуть, родня и в Минске и под брестом.На крайняк можно снять гараж какой-нибудь и туда все разместить.


  • 0

#3392
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

Я тоже думаю если что,искать попутную машину,это будет выгоднее чем контейнер.Читала на других форумах об отправке контейнеров в Россию,там такие деньги большие и еще говорят что меньше 20 тонников нету,и контейнер заставляют выкупать.


  • 0

#3393
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Люди ну про болота расскажите же уже

В Беларуси под болотами 2,5 млн га (вместе с осушенными) — 14,1 % площади страны, с запасом торфа-сырца 30,4 млрд куб. м; наибольшая мощность торфяного пласта 10,5 м (болото Ореховский Мох). Под залежью торфа на некоторых болот месторождения сапропеля. Распределены болота на территории страны неравномерно. В зависимости от условий водного питания и характера растительности подразделяются на верховые, переходные и низинные. Верховые болота развиваются в местах, где преобладает атмосферное питание (Полоцкая низина, Друть-Березинское междуречье и др.). В местах, где преобладает грунтовое водное питание, болотные массивы почти полностью низинные (Гродненская и большая часть Брестской обл.). В других районах соотношения распределения низинных и верховых болот различны (Минская и Могилёвская обл.) Самые большие болота в Брестской обл. — Выгонощанское болотоПоддубичиВеликий лесОбровское болото.

 

Шо за люди ) Интернет же под рукой


  • 0

#3394
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я тоже думаю если что,искать попутную машину,это будет выгоднее чем контейнер.Читала на других форумах об отправке контейнеров в Россию,там такие деньги большие и еще говорят что меньше 20 тонников нету,и контейнер заставляют выкупать.

у женщины на работе соседи  в январе 2014 уезжали в агрогородок под брестом за машину отдали 3000 долларов и не знаешь даже что лучше)


  • 0

#3395
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

у женщины на работе соседи  в январе 2014 уезжали в агрогородок под брестом за машину отдали 3000 долларов и не знаешь даже что лучше)
 

Что на 3000 долларов нельзя купить мебель в Беларуси??


  • 0

#3396
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Смотря какую...

Диван и кресла выйдут при самых скромных подсчетах долларов в 900 (если брать тот же Пинскдрев, а не какую-нибудь шаражкину мебель, я видела, там и такое есть)

Кровать, матрас - еще долларов 500

Детская кровать (родственники брали простую, обошлось им за пару более 300 уе)

Кухня,столы, стулья, техника, посуда, одежда, обувь, компьютер - все это тоже стоит денег и на себе не перевезешь, если даже поездом ехать с баулами. постельное бельое хоть и местное, но стоит оно НЕ намного дешевле российской у нас на рынке.

В любом случае, какие-то грузоперевозки надо будет заказывать.

Мы раньше передавали баулы с проводницей,брала она немного - что-то менее 50 долларов, но это такой риск - откроет ли она вагон на станции, когда стоянка три минуты, довезет ли она их и тп... И надо чтоб кто-то тут ей подгружал, а там разгружал...

 

Лично я когда на свою кухню,обустроенную не самой навороченной посудой и техникой смотрю и просто начинаю считать, сколько могут стоить комплексты посуды с рынка, которой мы пользуемся, у меня волосы дыбом встают.

тарелки разные  = 5000

сковородки 3 штуки, в среднем по 2500 тг = 7500

чайник 5000

ложки, вилки = 2000

поварешки, дуршлаги, миски, лопаточки = 5000

бокалы, стопки, фужеры, чашки = 8000 (это то, что время от времени под разные напитки используется)

кастрюли = 10 000

ножи = 10000

хлебопечка, кофеварка, вафельница, мясорубка = 60 000

 

уже на 500 баксов насобирала примерно

и тд и тп....

а как же сервиз на кучу персон? а как же соковыжималка, гриль и много чего еще???

нет, однозначно, если нет свободных десяти тысяч, с которыми ЛЕГКО можно расстаться,обустроив гнездышко с нуля, то не надо распродавать. Кооперироваться с кем-то и отправлять вещи.


Сообщение отредактировал Гость_я: 27.02.2014, 15:56:39

  • 0

#3397
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

Ведь не только мебель,а все что нажито непосильным трудом)))) если уж заказывать машину,то я лично увезу все,у мужа одних инструментов полный гараж,дрели,перфораторы,мотоплуг,станочки и всякая всячина.В своем доме это все нужно.А покупать-не накупишься.


  • 1

#3398
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

мы своих поначалу отговаривали, так как мама просила ей старую мантоварку привезти, какие-то казанки, мол, нафига там все это надо? На что мама сказала: мне надо. передали, теперь вся семья с этой мантоварки ест манты. в Беларуси такой посуды -азиатской -  нету в продаже. Ну и да, она говорит: конечно, хотелось бы обновить, но пенсия копеечная, не напокупаешься.


  • 0

#3399
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

Местные белорусы манты не готовят,и не видят разницы между ними и пельменями)))


  • 0

#3400
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я мебель могу взять Б/У.. с барахолки..)) А еще когда продают дома то видно на фото что у людей еще советские телики стоят.. Меня это прямо умиляет.. И еще шифоньеры типа "Славянский шкаф" Так и вспоминаю свое детство и 80-е годы..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.