Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3401
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Я мебель могу взять Б/У.. с барахолки..
 

свекровь хотела взять стенку с рук. часть стенки, не все секции. ей заломили 150 долларов. Извините, но за старье платить такие деньги... В том-то и дело, что там у многих еще старинная мебель.


  • 0

#3402
Карагандинка Ю

Карагандинка Ю
  • Гость
  • 31 сообщений

Что касаемо переезда, могу точно сказать: мы переезжали год назад - купили дом. В проданной квартире оставили ВСЕ. Ну практически. Мебель, технику...Успокаивало то, что техника была хоть и современная, но уже не очень новая.  Переезжали только с коробками, в которых были вещи, посуда и т.д. Так вот, чтобы переехать нам понадобился БУС около 2 - ух тонника... Конечно по весу было меньше, но по объему... :rotate:  Так что 5-ти тонник, наверное, брать придется все равно... Может если пообщаться с частниками, которые сами ездят в Беларусь выйдет подешевле...Нужно на, так называемый, пятак съездить...


  • 0

#3403
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У меня вопрос? по гражданству!!!а могут тебе отказать в гражданстве РБ если прожили на законных основаниях 7 лет?с приятелем обсуждали эту тему,он сказал что могут и без объяснений,говорит случаев много есть?кто что по этому поводу думает?так проживешь 7 лет,потом скажут извините!!!!!


Сообщение отредактировал Ярослав Мудрый: 27.02.2014, 18:45:13

  • 0

#3404
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Смотря какую...

Диван и кресла выйдут при самых скромных подсчетах долларов в 900 (если брать тот же Пинскдрев, а не какую-нибудь шаражкину мебель, я видела, там и такое есть)

Кровать, матрас - еще долларов 500

Детская кровать (родственники брали простую, обошлось им за пару более 300 уе)

Кухня,столы, стулья, техника, посуда, одежда, обувь, компьютер - все это тоже стоит денег и на себе не перевезешь, если даже поездом ехать с баулами. постельное бельое хоть и местное, но стоит оно НЕ намного дешевле российской у нас на рынке.

В любом случае, какие-то грузоперевозки надо будет заказывать.

Мы раньше передавали баулы с проводницей,брала она немного - что-то менее 50 долларов, но это такой риск - откроет ли она вагон на станции, когда стоянка три минуты, довезет ли она их и тп... И надо чтоб кто-то тут ей подгружал, а там разгружал...

 

Лично я когда на свою кухню,обустроенную не самой навороченной посудой и техникой смотрю и просто начинаю считать, сколько могут стоить комплексты посуды с рынка, которой мы пользуемся, у меня волосы дыбом встают.

тарелки разные  = 5000

сковородки 3 штуки, в среднем по 2500 тг = 7500

чайник 5000

ложки, вилки = 2000

поварешки, дуршлаги, миски, лопаточки = 5000

бокалы, стопки, фужеры, чашки = 8000 (это то, что время от времени под разные напитки используется)

кастрюли = 10 000

ножи = 10000

хлебопечка, кофеварка, вафельница, мясорубка = 60 000

 

уже на 500 баксов насобирала примерно

и тд и тп....

а как же сервиз на кучу персон? а как же соковыжималка, гриль и много чего еще???

нет, однозначно, если нет свободных десяти тысяч, с которыми ЛЕГКО можно расстаться,обустроив гнездышко с нуля, то не надо распродавать. Кооперироваться с кем-то и отправлять вещи.

вот и я о том же все что нажито непосильным трудом всю мелочь это ж так сразу не купишь ЭХ)))Караганда скопом поедит весь вагон выкупим)))


  • 0

#3405
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Марьянушка,  так заберите с собой  мелочь ту же самую в чемоданы, например чашки - ложки, посуду, вещи, шторы, всё самое самое необходимое. А вот мебель и технику, уже там купите, как по мне, так нет смысла везти весь хлам с собой.  У нас например в квартире мебель вся современная, но уже за 7 лет б/у, и тащить её туда уже как-то не охота.  Например тот же холодильник покупали 7 лет назад, сейчас он уже на фоне новых, выглядет не очень, я например так и так хочу уже другой. То же касается и дивана, ну отвалили мы за него деньги, двое деток всё же, то там разлили, то там накрашили, я уже бы другой не прочь купить.  А ещё, вот забыла написать, как знакомые  уехали в РБ, долго ждали очередь на контейнер, затем он ещё месяц шел по ЖД, и пришло всё разбитое - затопленное. Как раз осень была, дожди, контейнер дырявый, короче не "айс" всё. Если уже перевозить вещи, то только на попутных.


  • 0

#3406
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

нет, однозначно, если нет свободных десяти тысяч, с которыми ЛЕГКО можно расстаться,обустроив гнездышко с нуля, то не надо распродавать. Кооперироваться с кем-то и отправлять вещи.

 

Полностью согласна.. Я с однокомнатной переезжала- так вот не думала что я стока за 3 года приобрету, и один хрен- пришлось половину раздавать, половину переправлять, половину продавать..

 

У меня вопрос? по гражданству!!!а могут тебе отказать в гражданстве РБ если прожили на законных основаниях 7 лет?с приятелем обсуждали эту тему,он сказал что могут и без объяснений,говорит случаев много есть?кто что по этому поводу думает?так проживешь 7 лет,потом скажут извините!!!!!

 

Да могут, вполне, на счет "без объяснений" - незнаю конечно, но у них в нормативно-правовых актах написано, что могут.

 

А ещё, вот забыла написать, как знакомые уехали в РБ, долго ждали очередь на контейнер

 

На счет срока ждать - предыдущие хозяева моей квартиры- 2 месяца ждали очередь на контейнер, но они в РФ (Башкирия) переезжали, но по размерам - наверное таки был 20 тонник. Видать много желающих на контейнер


  • 0

#3407
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Я например хочу забрать от сюда:  Кофеварку, мультиварку, тостер, чайник, посуду - это с кухни.  Постельную пренадлежность, одежду кое какую,  и детские все финтифлюшки. ВСЁ!  Единственное, так это когда за пенсионными поедем на машине, то заберем уже все прибамбасы мужа, типа дрели и т.п.


  • 0

#3408
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

! Единственное, так это когда за пенсионными поедем на машине, то заберем уже все прибамбасы мужа, типа дрели и т.п.

 

Вы по упрощенке гражданство хотите получить?


  • 0

#3409
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

! Единственное, так это когда за пенсионными поедем на машине, то заберем уже все прибамбасы мужа, типа дрели и т.п.

 

Вы по упрощенке гражданство хотите получить?

 

Мы, да! :)

 


  • 0

#3410
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Ой, как-то не так написалось..

Мы да, хотим по упрощёнке.


  • 0

#3411
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я например хочу забрать от сюда:  Кофеварку, мультиварку, тостер, чайник, посуду - это с кухни.  Постельную пренадлежность, одежду кое какую,  и детские все финтифлюшки. ВСЁ!  Единственное, так это когда за пенсионными поедем на машине, то заберем уже все прибамбасы мужа, типа дрели и т.

Если в агрогородок ехать где жилье дадут я согласна а если денег будет впритык на квартиру на какие простите шиши покупать то,,,  я бы купила например в БЫХОВЕ 3 комнатную за 25 а на остальное мебель и технику  но вакансий смотрю маловато там))


  • 0

#3412
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Я например хочу забрать от сюда:  Кофеварку, мультиварку, тостер, чайник, посуду - это с кухни.  Постельную пренадлежность, одежду кое какую,  и детские все финтифлюшки. ВСЁ!  Единственное, так это когда за пенсионными поедем на машине, то заберем уже все прибамбасы мужа, типа дрели и т.

Если в агрогородок ехать где жилье дадут я согласна а если денег будет впритык на квартиру на какие простите шиши покупать то,,,  я бы купила например в БЫХОВЕ 3 комнатную за 25 а на остальное мебель и технику  но вакансий смотрю маловато там))

 

в маленьких городах на  квартиры цены приемлимы но  с работой туго а у нас в районе  пока дороже чем за 45 не продашь))


  • 0

#3413
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ой, как-то не так написалось.. Мы да, хотим по упрощёнке.

 

 Жаль у меня никого из беларусов в родне нет, эх..

 

Если в агрогородок ехать где жилье дадут я согласна а если денег будет впритык на квартиру на какие простите шиши покупать то,,, я бы купила например в БЫХОВЕ 3 комнатную за 25 а на остальное мебель и технику но вакансий смотрю маловато там))

 

Да, в маленьких городках работы я б сказала в напряг, судя по вакансиям..


  • 0

#3414
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Я например хочу забрать от сюда:  Кофеварку, мультиварку, тостер, чайник, посуду - это с кухни.  Постельную пренадлежность, одежду кое какую,  и детские все финтифлюшки. ВСЁ!  Единственное, так это когда за пенсионными поедем на машине, то заберем уже все прибамбасы мужа, типа дрели и т.

Если в агрогородок ехать где жилье дадут я согласна а если денег будет впритык на квартиру на какие простите шиши покупать то,,,  я бы купила например в БЫХОВЕ 3 комнатную за 25 а на остальное мебель и технику  но вакансий смотрю маловато там))

 

Ну даже если не в агрогородок, то по-любому можно найти дешевле чем у нас. А почему именно в Быхове?  На сландо очень много объявлений за нормальную цену.  В остальном согласна, если денег впритык, то нужно наверно подумать. :confused: 


  • 0

#3415
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Ааа, это вот эта квартира, которая первая? http://byhov.mg.slan...odazha-kvartir/


  • 0

#3416
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну Быхов тоже далековато от Могилёва 50 км..


  • 0

#3417
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

А мне почему-то нравится город Городок Витебской обл, но тоже 30 км от Витебска, хотя если машина есть, то фигня! Кстати, цены там нормальные.


  • 0

#3418
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А мне почему-то нравится город Городок Витебской обл, но тоже 30 км от Витебска, хотя если машина есть, то фигня! Кстати, цены там нормальные.

я имела ввиду городки типа БЫХОВА маленькие,, родственники в ГОМЕЛЕ и МОГИЛЕВЕ поэтому смотрю городки близ них,,, цены правда хорошие  там но опять работа))и я так поняла что они там работают в своих городах и не ездят в крупные))


  • 0

#3419
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А мне почему-то нравится город Городок Витебской обл, но тоже 30 км от Витебска, хотя если машина есть, то фигня! Кстати, цены там нормальные.

посмотрела ГОРОДОК правда красивый город цены приемлимы но опять  же работа,,в городах покрупнее промышленность развита поэтому и вакансий больше


  • 0

#3420
СлонНик

СлонНик
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!

Люди добрые подсобите пожалуйста, ссылками на юридическую информацию о том как можно молодой семье ~Папа, Мама и лапочка Дочка~ переехать из РК в РБ. (если можно то в личку ссылки)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.