Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3321
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Российские машинки "Индезит" г...но полное, говорю как мастер.


  • 1

#3322
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый вечер всем!подскажите пожалуйста сколько времени занимает оформление документов и с чего нужно начинать!!я из КАРАГАНДЫ!!!

Здравствуйте! Я тоже из Караганды,мы тоже переезжаем в РБ,сходите в миграционный отдел полиции в окошке для отъезжающих на ПМЖ вам дадут список и анкету там все написано, что, где, и сколько. А вы уже конкретно настроились или на раздумье?

 

А вы в какой город хотите?  Сами по себе едите или к кому-то?

 


Сообщение отредактировал zlato-serebro: 26.02.2014, 20:02:58

  • 0

#3323
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

спасибо! большое!если боа родителя живы то от обоих согласие нужно?


Сообщение отредактировал zlato-serebro: 26.02.2014, 20:05:58

  • 0

#3324
Маричевская Яна

Маричевская Яна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

привет форумчане!  а есть кто нибудь  с Кустаная?


  • 0

#3325
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

спасибо! большое!если боа родителя живы то от обоих согласие нужно?

Да, согласие нужно от отца и от матери.


  • 0

#3326
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А кто нибудь про агрогородки знает что по чём там? У нас много знакомых кто в Беларусь ездил, всем предлогали поселиться в агрогородках. Работаешь там, живёшь, через 10 лет типа дом твой.

 

кидайте в личку емайл, скину все что нашла  полезного и информативного, не вы одна интересуетесь


  • 0

#3327
Маричевская Яна

Маричевская Яна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мы тоже планируем переехать в Беларусь,    прошлым летом ездили на разведку..    первое что поражает это чистота  и   отличные дороги.  и кругом тюки соломы.   в деревнях строят   красивые домишки.


  • 0

#3328
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Добрый вечер всем!подскажите пожалуйста сколько времени занимает оформление документов и с чего нужно начинать!!я из КАРАГАНДЫ!!!

Здравствуйте! Я тоже из Караганды,мы тоже переезжаем в РБ,сходите в миграционный отдел полиции в окошке для отъезжающих на ПМЖ вам дадут список и анкету там все написано, что, где, и сколько. А вы уже конкретно настроились или на раздумье?

 

настроились то конкретно но много нерешенных вопросов (кредит один закрыть надо ) да и квартиры продают все около года где то естественно хотелось бы летом чтобы  школа закончилась!!выждать с квартирой по любому пока нужно пока доллар установится!!


  • 0

#3329
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

Добрый вечер всем!подскажите пожалуйста сколько времени занимает оформление документов и с чего нужно начинать!!я из КАРАГАНДЫ!!!

Здравствуйте! Я тоже из Караганды,мы тоже переезжаем в РБ,сходите в миграционный отдел полиции в окошке для отъезжающих на ПМЖ вам дадут список и анкету там все написано, что, где, и сколько. А вы уже конкретно настроились или на раздумье?

 

А вы в какой город хотите?  Сами по себе едите или к кому-то?

 

 

хотелось бы ГОМЕЛЬ или МОГИЛЕВ но по ценам возможно и придется что то по меньше РЕЧИЦА 55 км от ГОМЕЛЯ или маленький городок ОСИПОВИЧИ  недалеко от МОГИЛЕВА


  • 0

#3330
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

в БЕЛАРУСИ сейчас цены снижаются тк не дают кредиты хорошо бы этим моментов пользоваться но,,,свою бы продать теперь))


  • 0

#3331
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ооо, так точно зреет казахстанская диаспора.. мы  собрались в апреле на разведку, квартиру весной на продажу выставим.. во с машинами думаем,у нас 2 ,12 и 13 года, стоит продавать или нет.. думаем.. и мебель жалко.. все новое((( весной только ремонт сделали-поменяли все, всю технику.. жалко)))


  • 0

#3332
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

diwwa, спасибо за инфу))))


  • 0

#3333
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
diwwa, спасибо за инфу))))

 

:D  Если что - обращайтесь, жаль предыдущих ссылок не сохранилось в почте- но думаю- общее представление сложите. Зайдите "В контакте"- там есть агропоселок "Рудня"- находится в 15 км. от Мозыря - красотищааааааааааа...... Нашла что под Минском 2 агро шикарные - Большевик и Вишневка- но туда наверное тока белорусам..т.к. домики шикарные.. :weep: :spy:

 

А вообще я читала около 150 агро по всей Беларуси - так что будет где мне развернуться- если конечно  успею, а то читаю- уже пол Украины выехало туда..(


Сообщение отредактировал diwwa: 26.02.2014, 22:14:22

  • 0

#3334
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кстати - может  кто живность с собой отсюда планирует перевозить - собак например? :confused:


  • 0

#3335
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кажись вся Караганда собралась перебраться в Белоруссию!

 

Недаром же поезд ходит Караганда - Брест. Узнайте по поводу багажного вагона. Хотя цены там могут быть кусачие... 


  • 0

#3336
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет.буду читать с начала.очень интересует тема .
  • 0

#3337
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Дв..присоединяюсь к вопросу о живности..реально ли забрать с собой 3 собак и 5 кошек?кто перевез своих,поделитесь пожалуйста опытом .
  • 0

#3338
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет.буду читать с начала.очень интересует тема .

Привет! Читай!  Я уже читала, читала, крыша едет :rotate:  за раз не перечитаешь)))))


  • 0

#3339
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Темка оживленная
  • 0

#3340
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати - может  кто живность с собой отсюда планирует перевозить - собак например? :confused:

У меня только попугаи, карела  и волнистый, брать с собой не хочу, да и в самолёте ещё не хватало с ними таскаться ( если вообще пустили бы).


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.