Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3301
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Так что у кого уже есть бабло, может не стоит торопится с покупкой жилья? А то будет очень обидно))

 

Мдя... а чо ж делать тем пока его нету.. :lol: ..

Если серьезны прогнозы- и мне удастья уехать как палнирую - то первое время целесообразно будет поснимать квартиру, прицениться, ну это опять же если вещи не перевозить :rotate:


  • 0

#3302
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Так что у кого уже есть бабло, может не стоит торопится с покупкой жилья? А то будет очень обидно))

 

Мдя... а чо ж делать тем пока его нету.. :lol: ..

Если серьезны прогнозы- и мне удастья уехать как палнирую - то первое время целесообразно будет поснимать квартиру, прицениться, ну это опять же если вещи не перевозить :rotate:

 

мне тоже вещи очень жалко бросать))если б от продажи квартиры осталось тыс 10 так долларов то можно и новые купить) а пока только остается мечтатькак бы поскорее продать удачно квартиру))


  • 0

#3303
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений
"Продам хутор, 12 км от города Гродно, д. Софиёво, участок 25 соток (по документам), есть 45 соток, дом деревянный 1950 года постройки, сад, каменный погреб во дворе, колодец, свет, сарай большой площади, 10 000 у.е.
Выезд на место, осмотр в удобное для Вас время. 
м.т. +375 (29) 282-66-02

Я вот думаю, 12 км это немного до города, если машину там купить.. Можно и на работу ездить. Гродно красивый город.  А дом можно и отстроить говорят за 15 тыщ баксов


  • 0

#3304
Карагандинка Ю

Карагандинка Ю
  • Гость
  • 31 сообщений

 

"Продам хутор, 12 км от города Гродно, д. Софиёво, участок 25 соток (по документам), есть 45 соток, дом деревянный 1950 года постройки, сад, каменный погреб во дворе, колодец, свет, сарай большой площади, 10 000 у.е.
Выезд на место, осмотр в удобное для Вас время. 
м.т. +375 (29) 282-66-02

Я вот думаю, 12 км это немного до города, если машину там купить.. Можно и на работу ездить. Гродно красивый город.  А дом можно и отстроить говорят за 15 тыщ баксов

 

Это очень близко, мне кажется, особенно в масштабах Казахстана! Но, как нам, например, то нужно, чтобы были школы-садики поблизости....

Кстати, судя по тому, сколько у нас на форуме карагандинцев, мы сможем не столько Казахстанскую а даже Карагандинскую диаспору там организовать!!! :idea:


  • 1

#3305
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ха! Кажись вся Караганда собралась перебраться в Белоруссию! Приветствую всех! Тоже карагандинец. Может кто сможет ответить на вопрос: 1.Чтоб отослать вещи(планирую а.транспортом-есть знакомый кто туда ездит) какие бумажки потребуются? Точно знаю ,что если отправлять в Россию ничего кроме описи заверенной у участкового не нужно. И точно знаю,что если из России в Белоруссию нужна какая-то декларация в 2 экземплярах(м.б.таможенная?). 2.Как переправить деньги понятно. Но вот знаю Бишкекчане столкнулись при покупке квартиры с проблеммой их(денег) происхождения.Потом ездили в Бишкек брали справку,что действительно подали квартиру.Интересно лиц с гражданством KZ это касается? И надо-ли заполнять какиенибудь таможенные декларации на вывоз валюты из KZ и ввоз в РБ?

Сообщение отредактировал slavas-1: 26.02.2014, 17:27:18

  • 0

#3306
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ха! Кажись вся Караганда собралась перебраться в Белоруссию!

 

Да вот меня уже начинают одолевать смутные сомнения- чего тут так много именно с Караганды?) :idea: :D

 Отзовитесь- есть кто с Павлодара? :smoke:


  • 0

#3307
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ха! Кажись вся Караганда собралась перебраться в Белоруссию! Приветствую всех! Тоже карагандинец. Может кто сможет ответить на вопрос: 1.Чтоб отослать вещи(планирую а.транспортом-есть знакомый кто туда ездит) какие бумажки потребуются? Точно знаю ,что если отправлять в Россию ничего кроме описи заверенной у участкового не нужно. И точно знаю,что если из России в Белоруссию нужна какая-то декларация в 2 экземплярах(м.б.таможенная?). 2.Как переправить деньги понятно. Но вот знаю Бишкекчане столкнулись при покупке квартиры с проблеммой их(денег) происхождения.Потом ездили в Бишкек брали справку,что действительно подали квартиру.Интересно лиц с гражданством KZ это касается? И надо-ли заполнять какиенибудь таможенные декларации на вывоз валюты из KZ и ввоз в РБ?

на счет таможенных деклараций для валюты нашла следующее:

Ввоз и вывоз валюты между государствами Таможенного союза

Ввоз в Республику Казахстан или вывоз из Республики Казахстан физическими лицами наличных денег и денежных инструментов с территории или на территорию государств Таможенного союза, осуществляется без ограничений и таможенного декларирования.

*****

если вывозить за границу ТС, то без декларирования сумма до 10 тыс дол

ссылка на документ:

http://keden.kz/ru/v...ivoz_valuty.php


Сообщение отредактировал BIANCa: 26.02.2014, 17:38:42

  • 0

#3308
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Ха! Кажись вся Караганда собралась перебраться в Белоруссию!

 

Да вот меня уже начинают одолевать смутные сомнения- чего тут так много именно с Караганды?) :idea: :D

 Отзовитесь- есть кто с Павлодара? :smoke:

 

Мы вас тоже а карагандинскую диаспору возьмем)))))


  • 1

#3309
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Насчет цены на недвигу. Лично моё мнение к лету наверно немного подниметься-скажеться и чемпионат мира по хоккею,да и не самые бедные беженцы из западной хохляндии на сколько знаю уже туда едут ...Но пока держиться на уровне декабря-даже вроде просела наверно на 1-2 %. но январь-февраль наверно совсем непоказательные месяцы-по морозцу редко кто отваживается на такие кульбиты с покупкой-продажей-все выжидают лета,как в общем-то и в Караганде....
  • 0

#3310
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

Привет! я из караганды!тоже собираемся на ПМЖ в Беларусь!но думаю в этом году будет проблематично продать квартиру))

 

 

 

 

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

Привет! я из караганды!тоже собираемся на ПМЖ в Беларусь!но думаю в этом году будет проблематично продать квартиру))

 

Да не говори, нам тоже нужно будет как-то квартиру продать да и машину тоже.  Люди сейчас затихли, испугались, но Бог даст в скором времени устаканится всё. А вы в какой город хотите? Есть там родственники - друзья - знакомые?


  • 0

#3311
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Так что у кого уже есть бабло, может не стоит торопится с покупкой жилья? А то будет очень обидно))

 

Мдя... а чо ж делать тем пока его нету.. :lol: ..

Если серьезны прогнозы- и мне удастья уехать как палнирую - то первое время целесообразно будет поснимать квартиру, прицениться, ну это опять же если вещи не перевозить :rotate:

 

мне тоже вещи очень жалко бросать))если б от продажи квартиры осталось тыс 10 так долларов то можно и новые купить) а пока только остается мечтатькак бы поскорее продать удачно квартиру))

 

А мы вот покумекали и решили, что квартиру будем продавать с мебелью, с собой это всё брать не будем.  Впринцепи, там и не сильно дорогая мебель, техника, можно и там купить.  Ну если деньги есть конечно......  


  • 0

#3312
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

А кто нибудь про агрогородки знает что по чём там? У нас много знакомых кто в Беларусь ездил, всем предлогали поселиться в агрогородках.   Работаешь там, живёшь, через 10 лет типа дом твой.    


  • 0

#3313
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
бытовая техника если местного производства-то немного дешевле чем у нас. но двоюродная тетка работает на заводе холодильников "атлант" -и неоченьто хвалит. если не белорусская(например индезит российский) цена будет повыше чем у нас и в россии
  • 0

#3314
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

бытовая техника если местного производства-то немного дешевле чем у нас. но двоюродная тетка работает на заводе холодильников "атлант" -и неоченьто хвалит. если не белорусская(например индезит российский) цена будет повыше чем у нас и в россии

Дома стоит и холодильник и морозильная камера "Атлант", очень довольны соотношением цены и качества )) При выборе морозильной камеры, российский "Индезит" рядом не стоял с "Атлантом" ))


  • 1

#3315
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
насчет мебели: ну да,подешевше чем у нас..но не бесплатно(например хороший диван гдето в районе 500-600$)..но вот чую-я здесь свою стенку больше чем за 15-20 тыс не скину....а там на эти деньги один шкафчик только и куплю....
  • 0

#3316
Карагандинка Ю

Карагандинка Ю
  • Гость
  • 31 сообщений

насчет мебели: ну да,подешевше чем у нас..но не бесплатно(например хороший диван гдето в районе 500-600$)..но вот чую-я здесь свою стенку больше чем за 15-20 тыс не скину....а там на эти деньги один шкафчик только и куплю....

Около года назад покупали полностью мебель в дом. Так сами сборщики мне говорили, что мебель сейчас делают такую, что переездов она не выдерживает. ( Я не имею ввиду, конечно, мебель из массива дерева, но, думаю, не все могут себе это позволить). Так что меня теперь тоже мучают смутные сомнения: что с ней делать?! Транспорт все равно заказывать нужно - вещи, посуда.... не будешь же в Беларусь ГАЗель гнать...а в 5 тоннике мои коробки кататься будут...


  • 0

#3317
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

насчет мебели: ну да,подешевше чем у нас..но не бесплатно(например хороший диван гдето в районе 500-600$)..но вот чую-я здесь свою стенку больше чем за 15-20 тыс не скину....а там на эти деньги один шкафчик только и куплю....

Мы смотрели, самая дорогая спальня выходит где-то 1.000$, но там реальная спальня. У нас за 1.000 $ такой хлам из дсп возьмёшь, что мама не горюй.  Мы вон детям детскую на заказ делали, вышла не дёшево, а уже вся сыпется.  Диваны в Беларуси можно и подешевле купить,  300 - 400$, ну во всяком случае мы такие видели, даже хорошие.   Конечно на всё нужны деньги, если их нет, то лучше перевезти свои, хотя контейнер тоже не дешево стоит, да и в каком состоянии потом эти вещи прийдут.


  • 0

#3318
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто знает, где переводить документы.Здесь или уже на месте?.

Переводите здесь,там за одну переведенную печать отдадите 20$.


  • 0

#3319
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Кто знает, где переводить документы.Здесь или уже на месте?.

Переводите здесь,там за одну переведенную печать отдадите 20$.

 

Всё  верно, переводы все нужно делать тут,  хоть и дорого, но лучше по месту.


  • 0

#3320
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый вечер всем!подскажите пожалуйста сколько времени занимает оформление документов и с чего нужно начинать!!я из КАРАГАНДЫ!!!

Здравствуйте! Я тоже из Караганды,мы тоже переезжаем в РБ,сходите в миграционный отдел полиции в окошке для отъезжающих на ПМЖ вам дадут список и анкету там все написано, что, где, и сколько. А вы уже конкретно настроились или на раздумье?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.