Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3281
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Многие не хотят двигаться с начало в РФ, потом в РБ, сетуют на отсутсвие денег - мне непонятно - чем в РБ будет дешевле - если будешь гражданином РК- со всеми вытекающими последствиями?..

 

Видимо придется в РФ ехать по программе, только ради гражданства.. Ну что же, я вот тоже думал про Калининград.. Там говорят не так сильны "русские традиции" ибо весь народ там исторически пришлый.. Только климат не очень.

 

ДВ!

вот и наше семейство задумалось о переезде в РБ

пока собираем информацию, что и как можно сделать..

читаю форум, вижу сообщения, что гражданам рф можно легко и просто жить в рб

подскажите , пожалуйста, а где можно посмотреть более детально эту информацию (ссылка на юр документ) ,где все эти моменты прописаны?

спасибо заранее :hi:


  • 0

#3282
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В Беларуси хорошо.Но мне кажется надо стремиться к получению гражданства или ВНЖ.Иначе может получится как на Украине.Могут возникнуть проблемы с той же недвижимостью.Иностранцы всегда будут ущемлены в правах при разного рода конфликтах.Подумайте прежде чем покупать дорогую недвижимость на все кровные


  • 0

#3283
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В Беларуси хорошо.Но мне кажется надо стремиться к получению гражданства или ВНЖ.Иначе может получится как на Украине.Могут возникнуть проблемы с той же недвижимостью.Иностранцы всегда будут ущемлены в правах при разного рода конфликтах.Подумайте прежде чем покупать дорогую недвижимость на все кровн

Один беларус написал "Вчера оплатил счет за свою квартиру-76м2.Все вместе с отоплением,электричеством и гор.водой обошлось мне в 386 тыс белорусских рублей.Это около 40(сорок)дол. США.Так вот пока в Беларуси Оплата квартиры будет 40 дол.,а средняя зарплата около 600 дол.Лукашенко может может смеяться над жалкой оппозицией и никаких майданов не будет".

 


  • 2

#3284
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

В Беларуси хорошо.Но мне кажется надо стремиться к получению гражданства или ВНЖ.Иначе может получится как на Украине.Могут возникнуть проблемы с той же недвижимостью.Иностранцы всегда будут ущемлены в правах при разного рода конфликтах.Подумайте прежде чем покупать дорогую недвижимость на все кровн

Один беларус написал "Вчера оплатил счет за свою квартиру-76м2.Все вместе с отоплением,электричеством и гор.водой обошлось мне в 386 тыс белорусских рублей.Это около 40(сорок)дол. США.Так вот пока в Беларуси Оплата квартиры будет 40 дол.,а средняя зарплата около 600 дол.Лукашенко может может смеяться над жалкой оппозицией и никаких майданов не будет".

 

Виталий а вы с Киргизии?с какого города?


  • 0

#3285
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Виталий а вы с Киргизии?с какого города?

Из Бишкека..


  • 0

#3286
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Виталий а вы с Киргизии?с какого города?

Из Бишкека..

 

Был красивый город!!!а в Беларусь были?


  • 0

#3287
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Был красивый город!!!а в Беларусь были?

Когда то Фрунзе действительно был красивый и спокойный город, сейчас бескультурье прет отовсюду. Вокруг города "революционеры" двух революций  захватили все земли, заплевали харчками все тротуары, уличная преступность зашкаливает..

Я в Бресте был один раз проездом.


  • 0

#3288
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а средняя зарплата около 600 дол.Лукашенко может может смеяться над жалкой оппозицией и никаких майданов не будет".

Только в Минске такая зарплата.
Мой друг с Могилёва(я с ним работаю),у него жена получает 400$,это считается хорошей зарплатой.
Ещё у него знакомая работает на 2-х работах получает на каждой по 180$.
П.С.Там тоже скоро будет девальвация(имхо).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 26.02.2014, 15:12:25

  • 0

#3289
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?


  • 0

#3290
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

 

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

есть!!добрый день


  • 0

#3291
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

 

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

есть!!добрый день

 

Ух, классно!  Меня Таня зовут))) :)   А вы тоже хотите переехать в РБ или уже там живёте, а может просто так на форуме? ;) 


  • 0

#3292
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Привет всем!!! Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь. В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу. Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

 

Полно)))

 

Просто Тася, Kseniya Plakhotniyuk, Карагандинка Ю


  • 0

#3293
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

 

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

есть!!добрый день

 

Ух, классно!  Меня Таня зовут))) :)   А вы тоже хотите переехать в РБ или уже там живёте, а может просто так на форуме? ;)

 

нет пока  в Караганде тоже вот читаем,думаем Россия что то как не так манит, а вот Белоруссия 


  • 0

#3294
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Привет всем!!! Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь. В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу. Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

 

Полно)))

И все уехать хотят? :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Просто Тася, Kseniya Plakhotniyuk, Карагандинка Ю

 


  • 0

#3295
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

нет пока  в Караганде тоже вот читаем,думаем Россия что то как не так манит, а вот Белоруссия 

В России ловить точно нечего, муж только недавно приехал от туда. В Белоруссии знакомые живут, им нам нравится, тихо - спокойно, с Казахстаном не сравнить даже.


Сообщение отредактировал zlato-serebro: 26.02.2014, 15:39:14

  • 0

#3296
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет всем!!!  Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь.  В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу.  Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

Привет! я из караганды!тоже собираемся на ПМЖ в Беларусь!но думаю в этом году будет проблематично продать квартиру))


  • 0

#3297
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

Привет всем!!! Мы из Караганды, весной - летом, хотим переехать на ПМЖ в Беларусь. В какой город пока не знаем, на первое время остановимся в Миорах, а дальше будем искать что-то ближе к большому городу. Есть ли тут кто -нибудь из Караганды?

 

Полно)))

И все уехать хотят? :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Просто Тася, Kseniya Plakhotniyuk, Карагандинка Ю

 

 

не то что хотят ЖАЖДЯТ просто)))


  • 0

#3298
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ксения уже там - ей нравится


  • 0

#3299
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

а средняя зарплата около 600 дол.Лукашенко может может смеяться над жалкой оппозицией и никаких майданов не будет".

Только в Минске такая зарплата.
Мой друг с Могилёва(я с ним работаю),у него жена получает 400$,это считается хорошей зарплатой.
Ещё у него знакомая работает на 2-х работах получает на каждой по 180$.
П.С.Там тоже скоро будет девальвация(имхо).

 

в казахстане к лету тоже  доллар под 200 обещают ! думаю постепенно сравняемся с РОССИЕЙ и БЕЛАРУСЬЮ))


  • 0

#3300
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 Я вот по разным источникам мониторю прогнозы цен на недвижимость в Беларуси.. Из чего следует что "до октября 2013 года цены на жилье в Беларуси били все рекорды - а в сентябре цена квадратного метра в «хрущевках» и «брежневках» достигла четырехлетнего максимума. ."

Так вот, пишут что может быть значительное падение цен.. Так что у кого уже есть бабло, может не стоит торопится с покупкой жилья? А то будет очень обидно))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.