Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3261
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ну получается, детям передашь по наследству, а потом внуков попросят...так получается?

Однако вы смотрите на перспективу..)) Я не знаю, может можно будет продлять аренду?? Хотя внуки ваши если родятся в Беларуси, сами будут уже гражданами Беларуси..


  • 0

#3262
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ну получается, детям передашь по наследству, а потом внуков попросят...так получается?

ну если только не Вы, не Ваши дети, не Ваши внуки не собираетесь становиться гражданами РБ, какой вообще в этом смысл  :faceoff:


  • 0

#3263
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

ну получается, детям передашь по наследству, а потом внуков попросят...так получается?

Однако вы смотрите на перспективу..)) Я не знаю, может можно будет продлять аренду?? Хотя внуки ваши если родятся в Беларуси, сами будут уже гражданами Беларуси..

 

вообще конечно, это логично, они потом приватизируют.


  • 0

#3264
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Мы тоже решили через Россию. Муж рожден на территории РФ,  образование тоже РФ. по упрощенке должны получить.

правда ли, что по упрощенной программе получения гражданства срок 3 -6 месяцев?

 

Если он обучался на очном отделении после 1 июля 2002г - может получить гр-во РФ через Консульство, не выезжая из КЗ, по срокам где-то 6 мес. и выйдет. А если на территории РФ получать - около 1,5 года  - 2 лет.   Т.к.  до подачи на гр-во предстоит получение РВП и ВНЖ.  Это по Вашему мужу.

С Вами сложнее. Подать на РВП Вы сможете либо после получения гр-ва мужем либо по квоте ( с этим бывают сложности ) . К тому же по новому закону о пребывании иностра на территории РФ не более 90 дней в течение периода 180 дней , если не поданы доки на РВП и не устроены на работу - придётся выезжать на 3 месяца из РФ.

Можно попробовать по программе переселения.

 

А разве закон этот вступил в силу про 90 дней в 180?

и если у меня тут жилье то что тогда?

и нафига этот таможенный союз тогда нужен?


  • 0

#3265
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я проживаю в Краснодарском крае.Если чем могу помочь с гражданством помогу


  • 0

#3266
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я проживаю в Краснодарском крае.Если чем могу помочь с гражданством помогу

за энную сумму можно сделать быстро?

если да то жду в личке)


  • 0

#3267
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
А разве закон этот вступил в силу про 90 дней в 180?
 

С 1 января 2014г.

 

и если у меня тут жилье то что тогда?

 

Имеет значение не наличие жилья, а на каком основании иностр находится  в РФ. Если это временное проживание - 90/180. Если на основании РВП/ВНЖ - закон его не касается. Если подал доки на РВП, оф. работает, долговременно лечится, учится - оформляется отсрочка выезда .

 

и нафига этот таможенный союз тогда нужен?

 

Это не ко мне. :smoke:


  • 0

#3268
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

завтра в Уфмс иду все скажут,но я просто не хочу тут на РВП подавать,хочу по программе через Алмату уехать!

законы для быдло написаны!


  • -2

#3269
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я с этим не сталкивался.Могу прописать,жена предприниматель на работу взять,оформит приглашение на работу.Узнайте на каких правах дают гражданство.Может быть приглашение на работу нужно


  • 0

#3270
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мрачноватая перспектива,14 лет жить и платить все услуги в пятикратном размере,пополняя бюджет страны.А зарплата на уровне граждан.Многие задумаются стоит ли переезжать.

Не в пятикратном, а по себестоимости. А вот гражданам государство (точнее налогоплательщики) частично дотирует расходы на жильё (то есть у них есть льгота).


Сообщение отредактировал ыв!: 24.02.2014, 23:19:29

  • 0

#3271
kapa1402

kapa1402
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! кто нибудь ответьте на мой вопрос.Если я приобрету дом в Беларуси и буду жить там со своими детьми находясь в декретном отпуске по уходу до трёх лет, не работая,получая дет.пособие, доходы от мужа который работает в России.дадут ли мне вид на жительство как не работающей,боюсь купить дом,а меня по этому поводу депортируют. возможно ли такое.кто нибудь знающий,дайте ответ! или посоветуйте где я могла бы узнать такую информацию. Спасибо.С уважением,Наталья.


  • 0

#3272
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Здравствуйте! кто нибудь ответьте на мой вопрос.Если я приобрету дом в Беларуси и буду жить там со своими детьми находясь в декретном отпуске по уходу до трёх лет, не работая,получая дет.пособие, доходы от мужа который работает в России.дадут ли мне вид на жительство как не работающей,боюсь купить дом,а меня по этому поводу депортируют. возможно ли такое.кто нибудь знающий,дайте ответ! или посоветуйте где я могла бы узнать такую информацию. Спасибо.С уважением,Наталья.

 

Найдите сайт местного райиспокома - где будете жить- там везде расположены телефоны инспекторов - есть на сайтах  окно обратной связи там- не на всех - но присутсвует, попробуйте обратиться он-ланй


  • -1

#3273
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Посмеялась по доброму, от всей души - :D - незнаю как кого- меня эти фразы как-то по родному что ль радуют....

 

 

С позитивом (крылатые фразы А.Г.Лукашенко)
- Нужно, чтобы в агрогородке была горячая вода, чтобы каждая доярка и свинарка вечером ложилась к мужику в кровать помытой.
- У нас полезли в бизнесмены и жаба, и крокодил. А бухгалтеров хороших нет.
- И нечего им там сидеть, осквернять наши тюрьмы. У нас в тюрьмах достойные люди сидят.
- В рваных штанах белорусские дети в школы идти не должны. Всех детей оденем, книжки дадим. Может, всем iPad, или каким там матерным словом он называется, и не дадим. Я в этом отношении жесткий консерватор. А то там хакеры, шмакеры. Не дай Бог, ядерная ракета выскочит и полетит от этих компьютерных технологий.
- Я родился в автомобиле, тракторе, машине.
- Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
- У нас уже проблема со зверьем сложилась тяжелая. Я за волков боюсь.
- Я по-пластунски ползал по предприятиям, модернизируя их!
- Почему президент не отрезал кое-кому голову?! Но я не пацан и мальчишка! Мы сердце умеем вынуть, пришить другое, печенку тоже.
- Молчи и никому не говори, а то опять кризис вызовешь. - Петр Петрович как пошел большим клином над всей страной.
- Когда я в начале своего президентства пришёл в Нацбанк, там были рваные мешки и крысы бегали.
- У нас 32 тонны золота! Это стратегический запас на время войны!
- У каждого в гараже полтонны-тонна бензина. Мы аккуратно подсмотрели в каждую замочную скважину в гараже каждого белоруса!
- Заслуженным пенсионерам не хватает свиной шеи!
- Мы берем в Азербайджане и Венесуэле нефть! Я ездил и просил на коленях!
- В Прибалтике экономики никакой и землю не пашут! Вы хотите, чтобы и я туда завел свой народ и государство?
- Я уже думаю, может вам "зайчики" не нравятся, давайте другие напечатаем? Может, вам копейки, как в России? Чего миллионы носить?
- Тебя в Евросоюз не пускают? Ну и слава Богу! Так бы ты тоже здесь бегал, валюту искал!
- Я хочу, чтобы Минск был такой, какой есть сейчас - семейно-кулуарный город!
- Нет тех высот, которые бы большевики не брали. И мы возьмем эти высоты!
- Я атеист, но я православный атеист. - Вы просили дождь - я дал вам дождь.
- В детстве я рос среди животных и растений.
- Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.
- Мы им окажем гуманитарную помощь, оружием. - Я по образованию и происхождению - экономист.
- У меня руки чистые, и на них нет никаких наручников.
- Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться. - Надо еще раз встрахнуть народ и повернуть лицом к себе.
- Не может Лукашенко украсть. Поймите вы - прятать некуда.
- Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
- Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один.
- Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет.
- Кто пьёт каждый день - за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.
- Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.
- Лопату в руки - копай, не копаешь - значит, сегодня голодным остаёшься.
- Мои девушки меня в ресторан за руку не тянули. Найдите другую девушку.
- Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан.
- Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела.
- Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
- Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.
- Я буду легитимным ещё долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.
- Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
- Я постоянно ператрахиваю весь парламент и знаю кто врот, а кто не врот (с беларуским акцентом).
- Должен сказать, что мы в какой-то степени сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем.
- Дело не в том, изберёте вы меня или нет, - где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.
- Я зашёл - аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: "Этих бы красавиц - на лыжи!"
- Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.
- И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.
- Все говорят: "Ты должен нам дать деньги!". Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства.
- И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.
- Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству - мы поддерживаем тебя. Кто не согласен - до свидания.
- Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.
- Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником.
- Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.
- Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается - напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч.
Вот вам рецепт от президента - меньше есть и больше бегать. Мы, наверное, с Чавесом и являемся братьями потому, что мы открыты.
FuzVJSVSq0k.jpg

Сообщение отредактировал diwwa: 25.02.2014, 01:20:11

  • 2

#3274
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Мне тоже из администрации Президента ответ пришел.

 

     Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено  Департаменту по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь  с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения


  • 0

#3275
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне тоже из администрации Президента ответ пришел.

 

     Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено  Департаменту по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь  с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения

Добрый день, если можно, подскажите пожалуйста , что Вы писали в своем обращении ? (можно в личку).


  • 0

#3276
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено  Департаменту по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь  с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения

Да писал я батьке.Там идут стандартные отписки. Из администрации направили в Берест,из Бреста в Пинск, из Пинска в сельсовет, потом ответ пришел. Я писал по поводу доказательства рождения моего отца на территории Беларуси.У меня не осталось никаких документов, подтверждающих этот факт, И меня гоняли от сельсовета, до Гос архива и обратно. Слава Богу у сестры нашлось свидетельство о рождении отца. Теперь все проще.

#3277
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено  Департаменту по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь  с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения

Да писал я батьке.Там идут стандартные отписки. Из администрации направили в Берест,из Бреста в Пинск, из Пинска в сельсовет, потом ответ пришел. Я писал по поводу доказательства рождения моего отца на территории Беларуси.У меня не осталось никаких документов, подтверждающих этот факт, И меня гоняли от сельсовета, до Гос архива и обратно. Слава Богу у сестры нашлось свидетельство о рождении отца. Теперь все проще.

 

Ну у вас хоть зацепка есть. А я так вообще к Беларуси никакого отношения не имею.. Просто ищу любые возможности попасть туда. Все эти министерства понятно что бюрократы


  • 0

#3278
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено  Департаменту по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь  с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения

Да писал я батьке.Там идут стандартные отписки. Из администрации направили в Берест,из Бреста в Пинск, из Пинска в сельсовет, потом ответ пришел. Я писал по поводу доказательства рождения моего отца на территории Беларуси.У меня не осталось никаких документов, подтверждающих этот факт, И меня гоняли от сельсовета, до Гос архива и обратно. Слава Богу у сестры нашлось свидетельство о рождении отца. Теперь все проще.

 

У нас тоже есть свидельство о рождении матери  напишите в ЛС пожалуйста что и как Вы будете делать)


  • 0

#3279
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

У нас тоже есть свидельство о рождении матери  напишите в ЛС пожалуйста что и как Вы будете делать)

Для получения гражданства иностранному гражданину, лицу без гражданства, имеющего вид на жительство в Республике Беларусь, по ст. 15 Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь» необходимы следующие документы:
1. Заявление-анкета;
2. Автобиография;
3. Копия листов паспорта иностранного гражданина (справка из Генерального Консульства Казахстана, о принятии документов для выхода из гражданства);
4. Копия листов вида на жительство (при отсутствии заявление о регистрации по месту жительства, по конкретному адресу);
5. Копия свидетельства о рождении (с переводом, нотариально заверенная);
6. Копия свидетельства о заключении или расторжении брака, смерти (с переводом, нотариально заверенная);
7. Справка о судимости (для лиц, прибывших в Республику Беларусь после ноября 1999 года);
8. 5 фотографий (на паспорт), цветные;
9. Копия диплома об образовании;
10. Копия трудовой книжки;
11. Копия военного билета;
12. Справка со старого места жительства с указанием периода проживания, копия домовой книга, карточки прописки или нехозяйственной книги (указать основания выдачи справки) ранее проживавшим на территории Республики Беларусь (периоды проживания на территории Республики Беларусь);
13. Нотариально заверенное согласие отца на приобретение гражданства Республики Беларусь несовершеннолетними детьми.
В каждой справке должно быть написано: справка выдана для предъявления в ОГиМ Пинского РОВД.
На рассмотрение подается только полный комплект документов.

#3280
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

спасибо! большое!если боа родителя живы то от обоих согласие нужно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.