Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2881
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Назарбаев предложил переименовать Казахстан в «Страну казахов»:

 

http://tengrinews.kz...narodom-250064/

http://www.echomsk.s...n-kazakhov.html

 

Тем самым, он даёт ясно понять, что другим национальностям тут не место.  Так что, надо активнее  будет шевелиться насчёт переезда и гражданства. Завтра буду созваниваться с посольством Белоруссии и РФ. Если не выйдет переехать в Минск и быстро получить Белорусское гражданство, то придётся сначала получать гражданство РФ по программе.


  • 4

#2882
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

на вопрос ни ответа ни привета

Я ответил Вам. Кликнете на картинку, она и откроется.


  • 0

#2883
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Если не выйдет переехать в Минск и быстро получить Белорусское гражданство

 7 лет.. или в колхоз!


  • 0

#2884
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Картинка не открывается.Проще сказать да или нет.


  • -1

#2885
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Назарбаев предложил переименовать Казахстан в «Страну казахов»:

 

http://tengrinews.kz...narodom-250064/

http://www.echomsk.s...n-kazakhov.html

 

Тем самым, он даёт ясно понять, что другим национальностям тут не место.  Так что, надо активнее  будет шевелиться насчёт переезда и гражданства. Завтра буду созваниваться с посольством Белоруссии и РФ. Если не выйдет переехать в Минск и быстро получить Белорусское гражданство, то придётся сначала получать гражданство РФ по програо

и что этим они хотят сказать? 


  • -1

#2886
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Картинка не открывается.Проще сказать да или нет.

Равные права. Регистрация по месту жительства.

Не пойму, у меня открывается.


  • -1

#2887
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мiнiстэрства ўнутраных спраў Рэспублiкi Беларусь Дэпартамент па грамадзянству i мiграцыi 220050, г.Мiнск, вул.Гарадскi Вал, 2 тел. (017) 218 72 36, факс 218 76 02 Министерство внутренних дел Республики Беларусь Департамент по гражданству и миграции 220050, г.Минск, ул.Городской Вал, 2 тел. (017) 218 72 36, факс 218 76 02

 

29 октября 2013г. № 40/Г-1084

На № от 2013г.

 

350901, Краснодар 348 1 Май prbxr@mail.ru

 

Уважаемый Александр Григорьевич!

 

Департаментом по гражданству и миграции в рамках компетенции рассмотрено Ваше обращение, поступившее из Администрации Президента Республики Беларусь.

Разъясняем, что порядок приобретения гражданства Республики Беларусь регулируется Законом Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь».

В соответствии с законодательством Республики Беларусь органы внутренних дел Республики Беларусь вправе принимать к рассмотрению заявления о приобретении гражданства Республики Беларусь в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус постоянно проживающих на территории Беларуси.

Порядок получения разрешения на постоянное проживание приведен ниже.

В соответствии со ст.14 Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь» основаниями для приема в гражданство Республики Беларусь являются:

- обязательство лица уважать и соблюдать Конституцию и Законы Республики Беларусь;

- знание одного их государственных языков Республики Беларусь в пределах, необходимых для общения;

- постоянное проживание на территории Республики Беларусь на протяжении последних 7 лет (ценз оседлости);

- наличие законного источника существования;

* отсутствие гражданства другого государства либо обращение в компетентные органы иностранного государства с ходатайством о выходе из гражданства этого государства.

Требование «ценза оседлости» не распространяется на:

- белорусов, а также лиц, идентифицирующих себя как белорусы, и их детей, внуков, правнуков, родившихся за пределами современной территории Республики Беларусь;

- лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта либо обладающих профессией или квалификацией, представляющими государственный интерес для Республики Беларусь;

- лиц, ранее состоявших в гражданстве Республики Беларусь.

Согласно статье 15 указанного Закона лица, которые родились либо ранее постоянно проживали на территории республики, а также супруг либо супруга таких лиц и их потомки имеют право на получение гражданства в регистрационном порядке, который предполагает упрощенную процедуру оформления документов и короткие сроки их рассмотрения (до 2 месяцев). Требование ценза оседлости в таких случаях также не применяется.

Кроме того, в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства граждане Российской Федерации также могут приобрести белорусское гражданство в упрощенном порядке при условии, что в Республике Беларусь проживают их близкие родственники, являющиеся гражданами Республики Беларусь.

При этом рекомендуем до переезда в Республику Беларусь заблаговременно получить документ налогового органа по последнему месту жительства на территории России, свидетельствующий об отсутствии задолженности по уплате налогов. Данный документ необходимо представлять в Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь для решения вопроса о выходе из гражданства России.

С исчерпывающим перечнем документов, необходимых для приобщения к заявлению о приобретении гражданства Беларуси можно ознакомиться при непосредственном обращении в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту постоянного проживания в Республике Беларусь.

По поводу возможности получить разрешение на постоянное проживание разъясняем следующее.

Республикой Беларусь и Российской Федерацией заключено Соглашение об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства, которое вступило в силу 3 февраля 2009 года.

В соответствии со статьей 4 указанного Соглашения факт Вашей принадлежности к гражданству России является основанием для получения разрешения на постоянное проживание в Беларуси.

Также статья 7 Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о равных правах граждан от 22 июля 1999 года, гарантирует гражданам Беларуси и России обеспечение равных прав на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях Беларуси и России.

Граждане Беларуси и России имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде, обеспечивается взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью.

Для получения разрешения на постоянное проживание необходимо располагать жильем для проживания в Беларуси, а также представить справку органов внутренних дел по месту проживания в России об отсутствии судимости. Решение о выдаче разрешения на постоянное проживание принимается только при наличии такой справки. Если иностранец не может самостоятельно ее представить подразделением по гражданству и миграции органов внутренних дел Беларуси данная справка будет запрошена.

Со своей стороны готовы оказать Вам максимальное содействие в рамках деятельности Департамента, для чего просим проинформировать о предпринимаемых действиях и возникающих затруднениях на электронную почту dcm@mia.by со ссылкой на номер данного письма.

 

 

Начальник Департамента А.Ю. Бегун


  • 0

#2888
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Cgfcb,j


  • -2

#2889
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

у меня вопрос? а есть ли в Беларусь нацисты,ну как в Казахстане и России,типа Беларусь для беларусов?что нужно оставить один белорусский язык ,а русский убрать?Лукашенко не вечный,придет другой и не станет языковой проблемы и навязывания языка?


Сообщение отредактировал Ярослав Мудрый: 08.02.2014, 11:23:37

  • -1

#2890
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

у меня вопрос? а есть ли в Беларусь нацисты,ну как в Казахстане и России,типа Беларусь для беларусов?что нужно оставить один белорусский язык ,а русский убрать?Лукашенко не вечный,придет другой и не станет языковой проблемы и навязывания языка?

 

Я с этих Русских балдею. Хотят жить в чужом государстве, и при этом выставлять претензии.

Ну чем не наши в Прибалтики. В чем проблема, а если переедешь в Германию, что тоже будешь предъявлять претензии.

Тем более, разница минимальная.

 

Какая Б... выставляет минусы, и главное, за ЧТО???


  • 2

#2891
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

у меня вопрос? а есть ли в Беларусь нацисты,ну как в Казахстане и России,типа Беларусь для беларусов?что нужно оставить один белорусский язык ,а русский убрать?Лукашенко не вечный,придет другой и не станет языковой проблемы и навязывания языка?

Я думаю правильнее будет говорить не нацисты, а националисты. Белорусы очень терпимый народ - это во-первых, во-вторых - национализм в России и Казахстане проявляется в основном в отношении людей другой расы и вероисповедания, и в третьих, если у Вас претензии к изучению белорусского языка, то задумайтесь, стоит ли Вам вообще уезжать жить в РБ. Сейчас данная проблема там не стоит так остро как к примеру у нас в Казахстане, и возможно вообще не встанет в ближайшем будущем, но если изучение языка такой принципиальный вопрос, то стоит задуматься, чтобы потом не пришлось снова искать страну для проживания. 


  • 1

#2892
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Я с этих Русских балдею. Хотят жить в чужом государстве, и при этом выставлять претензии.

Ну чем не наши в Прибалтики. В чем проблема, а если переедешь в Германию, что тоже будешь предъявлять претензии.

Тем более, разница минимальная.

 

от русских весь мир балдеет,не кто не выставляет претензии,просто мысли вслух,об актуальном,о русском языке,а насчет Какая Б... выставляет минусы, и главное, за ЧТО??? мне тоже интересно?


  • 0

#2893
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Какая Б... выставляет минусы, и главное, за ЧТО???

 

 

Не переживайте  radziwill, я думаю это кто-то так выходные дни проводит - веселится. Судя по количествам минусовки- кто-то под двумя никами заходит возможно))  Это еще что - не так давно мне прям в личку матерно писали  чтоб я "валила в свою РБ " - так что минусы - это так - баловство одно :laugh: :D


  • 1

#2894
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 


Какая Б... выставляет минусы, и главное, за ЧТО???

 

 

Не переживайте  radziwill, я думаю это кто-то так выходные дни проводит - веселится. Судя по количествам минусовки- кто-то под двумя никами заходит возможно))  Это еще что - не так давно мне прям в личку матерно писали  чтоб я "валила в свою РБ " - так что минусы - это так - баловство одно :laugh: :D

 

Это даже весело, кто то просто без разбора ставит минусы, как то без идейно даже) я лично на это не обращаю внимание, человек таким образом выпускает пар или злость, мне его даже жалко)


  • 0

#2895
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

у меня вопрос? а есть ли в Беларусь нацисты,ну как в Казахстане и России,типа Беларусь для беларусов?что нужно оставить один белорусский язык ,а русский убрать?Лукашенко не вечный,придет другой и не станет языковой проблемы и навязывания языка?

 

Не буду столь категорична - но думаю что Вам сильно беспокоиться не о чем - Лукашенко еще молод)) Таким образом можно попереживать также о выходе например Татарстана, Калмыкии, Башкирии (куча нефтииииииииии :p ), Бурятии из РФ - много знакомых и туда переехало - особенно в Башкирию - но пока живут - а там как знать.. Тут у нас тоже все "не вечно" - так все относительно :idea:


  • 0

#2896
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вакансии с предоставлением жилья по Брестской области  http://wuz.by/stati/...-2013-goda.html


  • 0

#2897
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вакансии с предоставлением жилья по Брестской области  http://wuz.by/stati/...-2013-goda.html

Как уныло то все, особенно для женской половины, вот для таких случаев всегда надо иметь какую то рабочею специальность.   


Сообщение отредактировал Нателла: 08.02.2014, 14:56:13

  • 0

#2898
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вакансии с предоставлением жилья по Брестской области  http://wuz.by/stati/...-2013-goda.html

а какой курс доллара в РБ?


  • 0

#2899
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Зашла так- по доброму улыбнулась...) :dandy:  "..Если Вы располагаете информацией о коррупционно-рискованных ситуациях...которой, как добропорядочный гражданин, считаете себя обязанным поделиться с нами..."

 

http://mnpz.by/index...&artid=consider

 

Как в песне из детства "Все это было давноооо, было все словно в кинооо.." :weep:


  • 0

#2900
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Вакансии с предоставлением жилья по Брестской области  http://wuz.by/stati/...-2013-goda.html

Как уныло то все, особенно для женской половины, вот для таких случаев всегда надо иметь какую то рабочею специальность.   

 

Да для женщин мало работы!!!!средняя сумма для без бедного проживания  в Бресте какая?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.