Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2901
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а какой курс доллара в РБ?

 

 

1 $ = 7773 бел.руб


  • 0

#2902
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Вакансии с предоставлением жилья по Брестской области  http://wuz.by/stati/...-2013-goda.html

а какой курс доллара в РБ?

 

1 000 000 бр  =103$


  • 0

#2903
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

 

Не переживайте  radziwill, я думаю это кто-то так выходные дни проводит - веселится. Судя по количествам минусовки- кто-то под двумя никами заходит возможно))  Это еще что - не так давно мне прям в личку матерно писали  чтоб я "валила в свою РБ " - так что минусы - это так - баловство одно :laugh: :D

 

Ужас какой, без комментариев! diwwa вы молодец, что относитесь к такой дурости с юмором... :)


  • 0

#2904
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Да для женщин мало работы!!!!средняя сумма для без бедного проживания  в Бресте какая?

 

 

О..это тема тонкая,счас  скажу сумму какую считаю более менее приемлемой- набегут - побьють, станут высчитывать  зарплату в пачках сигарет)

 

А если серьезно -думаю Вам бы зайти на сайты магазинов - опеределиться по продуктам - сколько в среднем все будет стоить - ведь львиную долю мы тратим на еду.  Ну и медицина - никто не располагает данными по стоимости приемов у врача? 


  • 0

#2905
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже в РБ или кто владеет подобной информацией. В каких примерно пределах (в долларах) можно купить дачу возле Минска, именно жилую. Живут ли люди на дачах зимой, как там с коммуникациями? У родителей возникла мысль, продать дом и купить здесь квартиру и небольшой домик или дачку возле Минска, поживут полгода-год, там уже окончательно определятся, переезжать насовсем или нет.


  • 0

#2906
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Не переживайте  radziwill, я думаю это кто-то так выходные дни проводит - веселится. Судя по количествам минусовки- кто-то под двумя никами заходит возможно))  Это еще что - не так давно мне прям в личку матерно писали  чтоб я "валила в свою РБ " - так что минусы - это так - баловство одно :laugh: :D

Ужас какой, без комментариев! diwwa вы молодец, что относитесь к такой дурости с юмором... :)

 

 

Ну я успокаивала себя тем- что не мне одной на этой ветке написали :lol: )) а так конечно обидно было :D )

 Кстати - никто не знает как обстоят дела с тем- если ехать в РБ - и потом получить гражданство РФ на его территории? может кто сталкивался? лопатить литературу сегодня- "мозг мой умер". Может кто думал над таким вопросом?


  • 0

#2907
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 вот о дебилизме переименования Казахстана!!!!!http://news.nur.kz/301493.html


  • 0

#2908
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

сумма для без бедного проживания  в Бресте какая?
 Кому и 300$ хватит.. Кому и 2000$ мало будет)) Факт то что в Беларуси есть крутые тачки, есть крутые домики.. Это говорит о том что люди работают, крутятся как то..
  • 1

#2909
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Вакансии с предоставлением жилья по Брестской области  http://wuz.by/stati/...-2013-goda.html

а какой курс доллара в РБ?

 

1 000 000 бр  =103$

 

то есть там есть зарплата в 200$!!!а как жить?да же есть считать в среднем булка хлеба и литр молока!!!!


Сообщение отредактировал Ярослав Мудрый: 08.02.2014, 15:44:07

  • 0

#2910
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У меня вопрос к тем, кто уже в РБ или кто владеет подобной информацией. В каких примерно пределах (в долларах) можно купить дачу возле Минска, именно жилую. Живут ли люди на дачах зимой, как там с коммуникациями? У родителей возникла мысль, продать дом и купить здесь квартиру и небольшой домик или дачку возле Минска, поживут полгода-год, там уже окончательно определятся, переезжать насовсем или нет.

 

А Вы не пробовали на Сландо РБ фото глядеть ? там много чего, тем более сайт круглосуточно обновляется. И что еще заметила - у них почему то в этих объявлениях чуть ли не вс дома за городом- почему то "дачными домиками" зовуться, хотя кое-где пишут- что какая-то деревня (ну или что-то типа того)?


  • 0

#2911
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

сумма для без бедного проживания  в Бресте какая?
 Кому и 300$ хватит.. Кому и 2000$ мало будет)) Факт то что в Беларуси есть крутые тачки, есть крутые домики.. Это говорит о том что люди работают, крутятся как то..

 

 

Вы мне мстите за что то? :lol: ..это не моя фраза :lol:


  • 0

#2912
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вы мне мстите за что то? ..это не моя фраза

Извиняюсь.. Выхватил из текста просто.. 


  • 0

#2913
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кому и 300$ хватит.. Кому и 2000$ мало будет)) Факт то что в Беларуси есть крутые тачки, есть крутые домики.. Это говорит о том что люди работают, крутятся как то..

 

Может мои мысли и неправильные, но читая форумы заметила следующее - в основном там зажиточно живут россияне - это пенсионного возраста, и те кто работает на Севере, ну или по вахтам еще где. В большинстве своем - там все практически на равных. Ну это еще конечно надо смотреть какой город и пригород этого города.  Ну эт оговорюсь- сугубо мое личное мнение из того - с кем общалась


Сообщение отредактировал diwwa: 08.02.2014, 15:50:55

  • 0

#2914
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

А Вы не пробовали на Сландо РБ фото глядеть ? там много чего, тем более сайт круглосуточно обновляется. И что еще заметила - у них почему то в этих объявлениях чуть ли не вс дома за городом- почему то "дачными домиками" зовуться, хотя кое-где пишут- что какая-то деревня (ну или что-то типа того)?

 

Не смотрела, поковыряюсь сейчас. Но нужно мнение всё равно людей, которые там находятся... например, когда я изучала цены на недвижимость в Белгородской области, цены на дачки были более, чем привлекательные... но там никто не живёт в холода, часто выключают им газ и электричество, вода в колодце на улице... короче не вариант совсем в итоге. Взять наши дачи в Талгаре... там давно уже посёлки образовались... :D


  • 0

#2915
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вот о дебилизме переименования Казахстана!!!!!http://news.nur.kz/301493.html
да это точно дебелизм 
  • 0

#2916
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 Мне один бывший земляк живущий в беларуси 4 года вот такой расклад дал.. 

Здравствуйте!Насчёт коммуналки- 3-х комнатная квартира в городе в месяц 50$,сюда входит-отопление,вода,газ,домофон,антенна,безлиминтый интернет,мусор и все платёжки коммунхоза,дом в пригороде тоже 50$-газовое отопление,вода, свет,антенна и безлимитный интернет,мусор,телефон.За дачные участки толком ничего не знаю,лучше рассматривайте варианты в агрогородках дома колхозные посмотреть,они уже сразу с газовым отоплением ванная и туалет в доме


  • 1

#2917
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 Мне один бывший земляк живущий в беларуси 4 года вот такой расклад дал.. 

Здравствуйте!Насчёт коммуналки- 3-х комнатная квартира в городе в месяц 50$,сюда входит-отопление,вода,газ,домофон,антенна,безлиминтый интернет,мусор и все платёжки коммунхоза,дом в пригороде тоже 50$-газовое отопление,вода, свет,антенна и безлимитный интернет,мусор,телефон.За дачные участки толком ничего не знаю,лучше рассматривайте варианты в агрогородках дома колхозные посмотреть,они уже сразу с газовым отоплением ванная и туалет в доме

то есть в районе 500 000 б р ком услуги,а  иностранным гражданам и с ВНЖ Изменить коммуналка такая же? при этом зп 2100000 так кажется?


Сообщение отредактировал Ярослав Мудрый: 08.02.2014, 16:15:50

  • 0

#2918
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 Мне один бывший земляк живущий в беларуси 4 года вот такой расклад дал.. 

Здравствуйте!Насчёт коммуналки- 3-х комнатная квартира в городе в месяц 50$,сюда входит-отопление,вода,газ,домофон,антенна,безлиминтый интернет,мусор и все платёжки коммунхоза,дом в пригороде тоже 50$-газовое отопление,вода, свет,антенна и безлимитный интернет,мусор,телефон.За дачные участки толком ничего не знаю,лучше рассматривайте варианты в агрогородках дома колхозные посмотреть,они уже сразу с газовым отоплением ванная и туалет в доме

 

 

Ну, как открытие Олимпиады?

При просмотре, мелькнула мысль. Да красиво,  да грандиозно. Но это при наличии нескольких ТРУБ. А если трубы забрать?

Интересно, а как Батька строит без трубы? И ведь строит. Тоже комплексы спортивные, бассейны, и еще много чего.

Да еще или совсем бесплатные, а если и платят, то минимум.

 

Это к тому, как жить на 200$.


  • 0

#2919
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

вот о дебилизме переименования Казахстана!!!!!http://news.nur.kz/301493.html
да это точно дебелизм 

 

видимо это идей возникла от старческого маразма,или когда  не чем видимо заняться,производство налажено,народ счастливый, осталось переименовать страну  и все станут еще счастливей!!Почему в КЗ так любят создавать понты и чем дальше тем больше


  • 1

#2920
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

 

вот о дебилизме переименования Казахстана!!!!!http://news.nur.kz/301493.html
да это точно дебелизм 

 

видимо это идей возникла от старческого маразма,или когда  не чем видимо заняться,производство налажено,народ счастливый, осталось переименовать страну  и все станут еще счастливей!!Почему в КЗ так любят создавать понты и чем дальше тем больше

 

Вчера в новостном сюжете на эту тему, кажется на КТК, начали расписывать как народ на форумах и в соц.сетях поддержал эту идею, как все загорелись, как начали активно предлагать свои идеи переименования, было смешно) Кстати в общих форумах эта тема продержалась не больше суток, я даже не успела до конца прочитать как потешался наш народ)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.