Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#241
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
quote name='M_Alinka' date='29.10.2009, 15:42' post='10412966']
[quote name='A-n-y-k' post='10263934' date='16.10.2009, 22:47']
Как в Минске с преступностью?
[/quote]

Могу сказать только то, что на первых этажах жилых домов решеток практически нигде не увидите.
А это, думаю, говорит о многом... :rotate:
[/quote]
Я тоже обратила внимание в Бресте, что в домах решёток практически нет, при том что почти везде пластика.А больше всего меня сразило объявление в какой- то местной газете"Найден сотовый телефон"Nokia".
  • 0

#242
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я тоже обратила внимание в Бресте, что в домах решёток практически нет, при том что почти везде пластика.А больше всего меня сразило объявление в какой- то местной газете"Найден сотовый телефон"Nokia".

:rotate: ...дикари одним словом.

Сообщение отредактировал stesh: 29.10.2009, 21:40:47

  • 0

#243
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

:D ...дикари одним словом.


Ну почему сразу дикари? :)
Просто люди другие, более честные и добрые.
Вот вы можете себе представить, что у нас, в Алматы, кто-нибудь даст объявление о том, что найдет телефон???
Нет, конечно :-)
  • 0

#244
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Я тоже обратила внимание в Бресте, что в домах решёток практически нет, при том что почти везде пластика.А больше всего меня сразило объявление в какой- то местной газете"Найден сотовый телефон"Nokia".

:) ...дикари одним словом.

Дикари - это когда телефоны пропадают из квартир вместе со всем остальным скарбом даже при решетках, Дикари - это когда в центре города и в арыках лежат тонны мусора, Дикари - это когда приезжаешь в больницу с аппендицитом, а операцию тебе делают только при наличии бабла, Дикари - это когда все экзамены ставят за нн-ную сумму денег, Дикари - это когда продают свои хаты в горах, а потом живут на эти деньги всем бывшим аулом и ездят на прадиках (есьже), Дикари - это когда покупают Хамеры для статуса, а потом не на что их заправлять, Дикари - это когда местные овощи и фрукты стоят дороже привозных, Дикари - это когда мать-одиночка не получает своих алиментов от бывшего мужа, потому что тот подкупил судью... и т.д. Если логика вообще присутствует, то сделайте вывод кто такие Дикари. А еще лучше побывайте в стране, чтобы потом о ней чесать языком!
  • 0

#245
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Просто люди другие, более честные и добрые.

Просто другая планета :) Край непуганных людей. Но поправимо - запускаем иноземцев и получаем знакомое общество :D
Дай Бог Беларуси еще долго сдерживать орды на своих границах.
  • 0

#246
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Интересно что Вы скажите когда. За блок сигарет Вас могут признать коммерсантом. "А все коммерсанты то воры". Или у Вас с сотового снимают деньги на строительство государственной библиотеки. Дают возможность заработать денег. Потом приходят и все забирают под чистую. Оставляя на тебе кредиты. Везде хорошо где нас нет.
А насчет чистоты это верно. И культура у народа выше на порядок.
Насчет добрые не скажу. Попробуйте там вне очереди пройти или бросать мусор возле подъезда. Вся доброта будет на лице.
  • 0

#247
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Интересно что Вы скажите когда. За блок сигарет Вас могут признать коммерсантом. "А все коммерсанты то воры". Или у Вас с сотового снимают деньги на строительство государственной библиотеки. Дают возможность заработать денег. Потом приходят и все забирают под чистую. Оставляя на тебе кредиты. Везде хорошо где нас нет.
А насчет чистоты это верно. И культура у народа выше на порядок.
Насчет добрые не скажу. Попробуйте там вне очереди пройти или бросать мусор возле подъезда. Вся доброта будет на лице.

По Вашей логике сигарет в Белоруссии нет. Ошибаетесь - есть.
Ни у кого из моих знакомых денег на библиотеку не сняли.
Ничего ни у кого не забирают, иначе бы не было тех контор, которые существуют и вполне нормально.

Ах да, про очереди еще забыла написать - как таковой категории очереди тут вообще нет (вчерась в театре (!) побывала). Так там чуть не поубивали друг друга в гардеробе - кто первый. Все первые!

И лично к Вам - доброта заключается в поощрении засорения улиц?
  • 0

#248
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
А у моих знакомых сняли.
Я вообщето за то чтобы в Казахстане было чисто и народ был более культурный. Мне уехать в Белорусию без проблемм. У меня там мама, сестра, дедушка. Но жить там что то не хочется. Минталитет уже другой.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 30.10.2009, 13:12:06

  • 0

#249
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Насчет добрые не скажу. Попробуйте там ... бросать мусор возле подъезда. Вся доброта будет на лице.

О, как! я теперь многое понял об Алматы. Оказывается дело не в чистоплотности, а в доброте. :)
  • 0

#250
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ничего ни у кого не забирают, иначе бы не было тех контор, которые существуют и вполне нормально.


Ну не все так идеально... Несколько "громких" и не очень примеров. 1) инцидент с "Криницой" и "Балтикой". Россияне поставили оборудование, обучили персонал, а им - за деньги "спасибо", но своей доли в предприятии не получите. Лукашенко тогда еще по ТВ выступил: "Вот все говорят, что, мол, президент кинул "Балтику". Ну хоть бы один сказал, что нашелся президент, который кинул "Балтику". :) 2) Да и история с Филипп Моррис тоже темная. В 2007 буквально за несколько месяцев у компании отняли рынок. представительство распустило тогда своих людей, так как торговать было не чем... 3) Директор "Слодыча" (известная в Беларуси кондитерская компания") в одном из интервью сказал, что недавно отпраздновал юбилейную 60-ую госпроверку предприятия в году. А интервью он давал в мае. 4) несколько моих друзей не выдержали постоянных отчетов и сдачи всяких ведомостей и пр., и переехали два года назад в Смоленск. Говорят, что теперь они, наконец-то, могут работать.

Чтобы пост не выглядел слишком негативным, отмечу, что благодаря несколько бюрократической системе потребитель чувствует себе гораздо защищеннее и спокойнее.

Сообщение отредактировал dkharma: 30.10.2009, 13:37:17

  • 0

#251
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Ничего ни у кого не забирают, иначе бы не было тех контор, которые существуют и вполне нормально.


Ну не все так идеально... Несколько "громких" и не очень примеров. 1) инцидент с "Криницой" и "Балтикой". Россияне поставили оборудование, обучили персонал, а им - за деньги "спасибо", но своей доли в предприятии не получите. Лукашенко тогда еще по ТВ выступил: "Вот все говорят, что, мол, президент кинул "Балтику". Ну хоть бы один сказал, что нашелся президент, который кинул "Балтику". :) 2) Да и история с Филипп Моррис тоже темная. В 2007 буквально за несколько месяцев у компании отняли рынок. представительство распустило тогда своих людей, так как торговать было не чем... 3) Директор "Слодыча" (известная в Беларуси кондитерская компания") в одном из интервью сказал, что недавно отпраздновал юбилейную 60-ую госпроверку предприятия в году. А интервью он давал в мае. 4) несколько моих друзей не выдержали постоянных отчетов и сдачи всяких ведомостей и пр., и переехали два года назад в Смоленск. Говорят, что теперь они, наконец-то, могут работать.

Чтобы пост не выглядел слишком негативным, отмечу, что благодаря несколько бюрократической системе потребитель чувствует себе гораздо защищеннее и спокойнее.


Согласна с Вами! Работать в Белоруссии тяжело. Мой отец тому пример. В миг не стало огромной фирмы, потому что не оказалось в тот момент полезных знакомств. Но ничего, нашел себя на другом поприще, было бы желание и талант! Я ни разу не говорила, что вообще с финансовым вопросом тут плохо. Это ооочень большой плюс Казахстана. Поэтому собственно тут большинство до сих пор и находится.
Я пытаюсь довести другие вещи до людей, которые говорят о культуре, доброте, душевности, чистоплотности и тому подобных вещах :D хотя наверное это совершенно бесполезное и неблагодарное дело.. :)
  • 0

#252
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Насчет доброты и душевности. Был в Минске на рынке. В единственном месте нашел не помню какой напиток. Попросил дать. Денег было без сдачи. В ответ на меня накричали и показали на маленькую записочку на двери. Пересчет.(В Алматы кто-нибудь такое встречал). На рынке я имею ввиду.
В среднем кафе так же привыкнете (если Вы хотите жить в Белоруссии) Ни кто Вам ничего подносить не будет.
Вообщем возвращение в Советский Союз.
  • 0

#253
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Кстати чисто там не потому что не ссорят. А потому что метут. По ночам причем. Сам лично был свидетелем. Гулял ночью с другом. Часа в четыре ночи метут улицы.
  • 0

#254
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я пытаюсь довести другие вещи до людей, которые говорят о культуре, доброте, душевности, чистоплотности и тому подобных вещах :)


С этим не поспоришь... Алматы - очень грязный город. Мусор всюду. По иронии судьбы, особенно много около табличек "Не сорить"... Однажды старшая по дому ходила по квартирам и упрашивала жильцов не выбрасывать мусор из окон. А водитель "такси" (как здесь называют водителей-нелегалов) как-то выбросил пластиковую бутылку на дорогу и потом произнес: "А когда-то в Алмате было очень чисто. Из арыков можно было воду пить"...
  • 0

#255
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Насчет доброты и душевности. Был в Минске на рынке. В единственном месте нашел не помню какой напиток. Попросил дать. Денег было без сдачи. В ответ на меня накричали и показали на маленькую записочку на двери. Пересчет.(В Алматы кто-нибудь такое встречал). На рынке я имею ввиду.
В среднем кафе так же привыкнете (если Вы хотите жить в Белоруссии) Ни кто Вам ничего подносить не будет.
Вообщем возвращение в Советский Союз.

Ну совочек присутствует конечно, как и везде.
Вот про кафе я вообще ничего не поняла... Если самообслуживание - то нет, если официанты - то да. Или тут уже спор ради спора?
А касательно рынка - одна ваша конкретная ситуация не говорит о общем положении дел. Мне например в Минске ходить на рынок - удовольствие. Тут - необходимость, купить хотя бы более менее неплохую продукцию, какая в магазаинах отсутствует напрочь. И то, то не поймут, то не доложат, то напихают всякую фигню из-под прилавка, а дома уже разбираешься в чем дело. Да и лица у всех такие - будто "скажи мне спасибо, что я тут сижу". И вообще я в Казахстане стала более собранная и дотошная, потому что малейшее расслабление и обязательно нае.. облапошат :)
  • 0

#256
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Насчет доброты и душевности. Был в Минске на рынке. В единственном месте нашел не помню какой напиток. Попросил дать. Денег было без сдачи. В ответ на меня накричали и показали на маленькую записочку на двери. Пересчет.(В Алматы кто-нибудь такое встречал). На рынке я имею ввиду.

Интересно, Вам хамили в каждом магазине в Беларуси?
Вы написали, что дело было на рынке. Можете сравнить этот рынок с любым алматинским? Что находите общего, что отличается? Ну, так сказать, для полноты картины... А то может кто-то неверно подумает, что рынок в Минске и рынок в Алматы - это одно и тоже.

Кстати чисто там не потому что не ссорят. А потому что метут. По ночам причем. Сам лично был свидетелем. Гулял ночью с другом. Часа в четыре ночи метут улицы.

Т.е. вы хотите сказать, что если в Минске мусорят, то затем и убирают?

Сообщение отредактировал dkharma: 30.10.2009, 15:30:26

  • 0

#257
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня все друзья из Белоруси,только и мечтают от туда свалить,платят копейки говорят.Там чисто и порядок не спорю,но с работой туго.
  • 0

#258
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У меня все друзья из Белоруси,только и мечтают от туда свалить,платят копейки говорят.Там чисто и порядок не спорю,но с работой туго.


Куда именно мечтают свалить? В Казахстан?
Да и много ли у вас знакомых, которые утверждают, что им платят больше или хотя бы ровно столько, что они и заслуживают?

Сообщение отредактировал dkharma: 30.10.2009, 15:28:50

  • 0

#259
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
выезд на ПМЖ в Беларусь=выезду на ПМЖ в Иран )))
  • 0

#260
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

выезд на ПМЖ в Беларусь=выезду на ПМЖ в Иран )))

Вы бывали и там и там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.