Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#281
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Общее впечатление:чистенько,но бедненько..
  • 0

#282
Alex8888

Alex8888
  • Гость
  • 11 сообщений
1.Есть ли в Алматы филиал посольства Беларуси.
2.какие документы нужны для получения вида на жительство без упрощенки.
3.Порядок оформления документов.
4.Как быстрее всего добраться до Минска из Алматы.
  • 0

#283
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

1.Есть ли в Алматы филиал посольства Беларуси.
2.какие документы нужны для получения вида на жительство без упрощенки.
3.Порядок оформления документов.
4.Как быстрее всего добраться до Минска из Алматы.


1. Посольство РБ в Астане. Отделение в Алмате как бы есть, но от них ничего не добьетесь (по опыту).
4. Есть вариант самолетом Алматы-Москва (Домодедово)-Минск. Или Алматы-Москва (Шереметьево)-Минск. По времени - практически одинаково.
  • 0

#284
Alex8888

Alex8888
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за ответ, а кто-нибудь ездил на своем авто в Минск?
  • 0

#285
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Спасибо за ответ, а кто-нибудь ездил на своем авто в Минск?

Меня кстати этот вопрос тоже очень интересует! :lol: Мне кажется тяжеловато будет...
  • 0

#286
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Есть прямой рейс Астана-Минск
  • 0

#287
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
Сегодня сдала пакет документов на выезд в миграционку в Астане. Всё очень быстро. Сказали позвонить через месяц, узнать о готовности документов :dandy:.Спросили: в Белоруссии сейчас программа какая-то действует по переселению? Большой поток выезжающих именно туда.
  • 0

#288
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Сегодня сдала пакет документов на выезд в миграционку в Астане. Всё очень быстро. Сказали позвонить через месяц, узнать о готовности документов :dandy:.Спросили: в Белоруссии сейчас программа какая-то действует по переселению? Большой поток выезжающих именно туда.

Удачи Вам! Желаю Вам хорошо обосноваться в Белоруссии и чувствовать себя там как дома! ;)
  • 0

#289
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Есть прямой рейс Астана-Минск

jasiula, речь идет о том, чтоб поехать на своем автомобиле :dandy:
  • 0

#290
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Интересный вы народ... Все из Беларуси валят, а вы на ПМЖ туда собираетесь... )))
  • 0

#291
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня сдала пакет документов на выезд в миграционку в Астане. Всё очень быстро. Сказали позвонить через месяц, узнать о готовности документов :spy:.Спросили: в Белоруссии сейчас программа какая-то действует по переселению? Большой поток выезжающих именно туда.

Действительно есть программа? Только для белорусов? А если у человека родитель родился на территории Белорусии - он может иметь какие-то льготы по переезду?
  • 0

#292
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Интересный вы народ... Все из Беларуси валят, а вы на ПМЖ туда собираетесь... )))

Если человек решил ехать, то наверное взвесил все за и против, а не мимо проходил и ляпнул?
  • 0

#293
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Интересный вы народ... Все из Беларуси валят, а вы на ПМЖ туда собираетесь... )))

Если человек решил ехать, то наверное взвесил все за и против, а не мимо проходил и ляпнул?

Ну понятно что не просто так... Интересно что там суппер-такого найти хотят, чего здесь нет? Я от туда уехал сюда и мне тут очень нравится, и туда возвращаться не собираюсь пока там Лука сидит... Если уйдет, то там посмотрим. няхай едзе, калі хоча, як раз беларуску мову вывучыць... )))
  • 0

#294
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Интересный вы народ... Все из Беларуси валят, а вы на ПМЖ туда собираетесь... )))

Если человек решил ехать, то наверное взвесил все за и против, а не мимо проходил и ляпнул?

Ну понятно что не просто так... Интересно что там суппер-такого найти хотят, чего здесь нет? Я от туда уехал сюда и мне тут очень нравится, и туда возвращаться не собираюсь пока там Лука сидит... Если уйдет, то там посмотрим. няхай едзе, калі хоча, як раз беларуску мову вывучыць... )))

Белоруссия не самая лучшая страна на свете, но если уж сравнивать с Казахстаном, то без особых раздумий она выигрывает. Если не совсем понятна мысль, то перечитайте все странички данной темы. Люди, которые уезжают, задумываются не только о себе и капусте, а о будущем своих детей. Экология, образование, медицина, культура совершенно не подходят для рождения и воспитания здоровых, умных и счастливых детей.

http://vse.kz/index....howtopic=270822

Сообщение отредактировал Ratatui: 11.11.2009, 18:37:15

  • 0

#295
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну понятно что не просто так... Интересно что там суппер-такого найти хотят, чего здесь нет? Я от туда уехал сюда и мне тут очень нравится, и туда возвращаться не собираюсь пока там Лука сидит... Если уйдет, то там посмотрим. няхай едзе, калі хоча, як раз беларуску мову вывучыць... )))

Один вопрос - сейчас гражданство (паспорт) чей страны? Не будет ничего удивительного если родной - бялоруский. Как говорится работать лучше в Казахстане, а жить дома. :rotate:
  • 0

#296
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
Программы никакой нет. Есть упрощённая схема получения гражданства для определенных групп лиц. Ею и воспользуемся (у меня родные братья граждане РБ).
  • 0

#297
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Интересный вы народ... Все из Беларуси валят, а вы на ПМЖ туда собираетесь... )))

и туда возвращаться не собираюсь пока там Лука сидит... Если уйдет, то там посмотрим. няхай едзе, калі хоча, як раз беларуску мову вывучыць... )))

Если уж все из РБ валят, то как же Белстат насчитал по состоянию на 1 октября 2009 г. 9млн664,1 тыс. человек :D
И не надо все проблемы страны связывать с одной фигурой...
А мову вы подзабыли :rotate:
  • 0

#298
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Интересный вы народ... Все из Беларуси валят, а вы на ПМЖ туда собираетесь... )))

Если человек решил ехать, то наверное взвесил все за и против, а не мимо проходил и ляпнул?

Интересно что там суппер-такого найти хотят, чего здесь нет? Я от туда уехал сюда и мне тут очень нравится, и туда возвращаться не собираюсь пока там Лука сидит... Если уйдет, то там посмотрим. няхай едзе, калі хоча, як раз беларуску мову вывучыць... )))


Вы и гражданство поменяли?
Или один здесь (без детей без жены) и в случае чего, билет на самолёт и нет вас?
  • 0

#299
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вы и гражданство поменяли?
Или один здесь (без детей без жены) и в случае чего, билет на самолёт и нет вас?
[/quote]

Ну вообщем-то да... Я тут 1, в случае чего - билет на самолет и меня нет... ))
  • 0

#300
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
был в 2008-2009 году
скажу про Белоруссию то что знаю, был там проездом два раза, ежу из Европы в Алматы и обратно на поезде
был в Минске и Бресте :-)
люди там хорошие, даже таксисты рассказали какие троллейбусы и куда ездят, хотя им это не выгодно, чеки даже в туалете выдают, везде чистота и порядок, зарплата - видел много объявлений в общественном транспорте о приеме на работу- з/п 1,5 млн рублей или около 500 евро
на границе Бреста и Тересполя пограничники вежливые, когда спросил можно мне побыть в стране 2 недели, говорят да хоть год, пишите в миграционке сколько надо

цены, я не пойму как там все окупается, но вот пример: чай стоит в поезде 10 тг, проезд в Минске и Бресте - 30 тг, питание в кафешках на вокзале тоже копейки,
гостиницы: в Бресте 3 евро, в Минске аэропортовская гостиница - 7 евро

местные поезда даже плацкарт просто шикарные, еще ехал на прицепном Минск-Астана - вагон Белорусский, чистили по три раза в день

общался с местными, говорят ни один колхоз в стране не развалился
правда на селе тяжело - работы нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.