Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#261
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
много раз, а почему спрашиваете ?
  • 0

#262
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

много раз, а почему спрашиваете ?

Потому что чтоб утверждать подобное, нужно пожить в стране и понять какая она! Я бы не стала так неаргументированно сравнивать Железную Дорогу и Жанну Д'арк ;)
  • 0

#263
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а с чего вы решили что я не бывал в этих странх и не сложить общее впечатление о жизни в них ?
По моему мнению(никому не навязываю) и опыту Иран и Беларусь - две похожие дыры, только одна в Азии другая в Европе, управляемые уродскими режимами и не дающими своим народам шансов на благополучное существование и развитие....чисто имхо как говрят ;)
  • 0

#264
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

управляемые ... режимами и не дающими своим народам шансов на благополучное существование и развитие....чисто имхо как говрят :spy:


Тут имхо и не пахнет, раз вы говорите за весь народ. Да и не за один. А сразу за два... ;)

Чтобы ваши слова были личным скромным мнением, нужно было бы написать так - мне лично ни в Иране, ни в Беларуси не дали шансов на благополучное существование. Вот это и будет личное мнение. Кто лично вас так обидел?

Сообщение отредактировал dkharma: 30.10.2009, 18:35:06

  • 0

#265
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


управляемые ... режимами и не дающими своим народам шансов на благополучное существование и развитие....чисто имхо как говрят :spy:


Тут имхо и не пахнет, раз вы говорите за весь народ. Да и не за один. А сразу за два... ;)

Чтобы ваши слова были личным скромным мнением, нужно было бы написать так - мне лично ни в Иране, ни в Беларуси не дали шансов на благополучное существование. Вот это и будет личное мнение. Кто лично вас так обидел?

я с вам полностью согласен ! так и есть на самом деле...и там и там , все одно...а Вы сами бывали и там и там... или просто чтобы отписаться....
  • 0

#266
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



управляемые ... режимами и не дающими своим народам шансов на благополучное существование и развитие....чисто имхо как говрят :spy:


Тут имхо и не пахнет, раз вы говорите за весь народ. Да и не за один. А сразу за два... ;)

Чтобы ваши слова были личным скромным мнением, нужно было бы написать так - мне лично ни в Иране, ни в Беларуси не дали шансов на благополучное существование. Вот это и будет личное мнение. Кто лично вас так обидел?

я с вам полностью согласен ! так и есть на самом деле...и там и там , все одно...а Вы сами бывали и там и там... или просто чтобы отписаться....


Вы не ответили, кто или что вас лично обидело...
Если бы вы почитали ветку, то поняли, что в Беларуси я был. Для справки, я прожил в этой республике 27 лет...
В Иране не был. Говорить за весь иранский народ - не в моей привычке.
  • 0

#267
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

выезд на ПМЖ в Беларусь=выезду на ПМЖ в Иран )))


Давайте посмотрим на рейтинг экономик. Страны ранжируются по благоприятствию ведения бизнеса с 1 до 183 места, первое место - наиболее высокое. Высокая позиция в индексе легкости ведения бизнеса означает, что регуляторный климат благоприятствует ведению бизнеса.

Иран занимает 137 место, Казахстан - 63, Беларусь - 58. США -4. Сингапур - 1.
  • 0

#268
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

говорит о том ,что брать нечего :spy:

DUNA, чего так злобствуете... Просто первые этажи в первую очередь оборудуют охранной сигнализацией (по крайней мере в Минске). И сотрудники вневедомственной охраны МВД оооочень заинтересованы в том, чтобы сигнализацию жители устанавливали ;)
И как везде, в РБ хватает как богатых людей, так и бедных.
  • 0

#269
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




управляемые ... режимами и не дающими своим народам шансов на благополучное существование и развитие....чисто имхо как говрят :spy:


Тут имхо и не пахнет, раз вы говорите за весь народ. Да и не за один. А сразу за два... ;)

Чтобы ваши слова были личным скромным мнением, нужно было бы написать так - мне лично ни в Иране, ни в Беларуси не дали шансов на благополучное существование. Вот это и будет личное мнение. Кто лично вас так обидел?

я с вам полностью согласен ! так и есть на самом деле...и там и там , все одно...а Вы сами бывали и там и там... или просто чтобы отписаться....


Вы не ответили, кто или что вас лично обидело...
Если бы вы почитали ветку, то поняли, что в Беларуси я был. Для справки, я прожил в этой республике 27 лет...
В Иране не был. Говорить за весь иранский народ - не в моей привычке.



© Потому что чтоб утверждать подобное, нужно пожить в стране и понять какая она! Я бы не стала так неаргументированно сравнивать Железную Дорогу и Жанну Д'арк



1. Вы для начала определитесь, кто вы - он или она....как-то странно вы отвечаете, то от имени муж. рода то жен... это лишнее подтверждение что в Беларусь на ПМЖ не стоит и думать))))

А в Иран вам рекомендую съездить, со страной которой посвятили 27 лет разницы не увидите, вам понравиться ...про ПМЖ в Беларуси никому не навязываю, просто по моему мнению это немного дебильная страна...вот вы почему в КЗ сами-то))) конечно если здесь вы...
  • 0

#270
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

1. Вы для начала определитесь, кто вы - он или она....как-то странно вы отвечаете, то от имени муж. рода то жен... это лишнее подтверждение что в Беларусь на ПМЖ не стоит и думать))))

А в Иран вам рекомендую съездить, со страной которой посвятили 27 лет разницы не увидите, вам понравиться ...про ПМЖ в Беларуси никому не навязываю, просто по моему мнению это немного ... страна...вот вы почему в КЗ сами-то))) конечно если здесь вы...

Мой пол мужской, если вас это интересует :spy: На ЦТ использую только ник dkharma. Если у вас есть сомнения, есть модераторы. Это легко проверить.

В Казахстане я временно. Никогда не рассматривал и не рассматриваю РК как место своего постоянного обитания. Работал в Беларуси в одной международной компании, затем мне предложили должность руководителя коммерческого отдела казахстанского подразделения этой самой компании. Так я оказался здесь... В начале-середине следующего года планирую вернуться обратно. здешняя миссия выполнена. вот и вся история.

Вы думаете я уговариваю кого-то ехать в Беларусь на ПМЖ? :D
В вашем случае мне было интересно, чем конкретно вас обидели? Как именно вам не дали развиваться? Уже понял, что внятного ответа не получу.
  • 0

#271
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


У меня все друзья из Белоруси,только и мечтают от туда свалить,платят копейки говорят.Там чисто и порядок не спорю,но с работой туго.


Куда именно мечтают свалить? В Казахстан?
Да и много ли у вас знакомых, которые утверждают, что им платят больше или хотя бы ровно столько, что они и заслуживают?

Пока все свалили в дальние страны,друг расказывал как в Гродно он за 180 баксов корячился целый день.
  • 0

#272
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



1. Вы для начала определитесь, кто вы - он или она....как-то странно вы отвечаете, то от имени муж. рода то жен... это лишнее подтверждение что в Беларусь на ПМЖ не стоит и думать))))

А в Иран вам рекомендую съездить, со страной которой посвятили 27 лет разницы не увидите, вам понравиться ...про ПМЖ в Беларуси никому не навязываю, просто по моему мнению это немного ... страна...вот вы почему в КЗ сами-то))) конечно если здесь вы...

Мой пол мужской, если вас это интересует :spy: На ЦТ использую только ник dkharma. Если у вас есть сомнения, есть модераторы. Это легко проверить.

В Казахстане я временно. Никогда не рассматривал и не рассматриваю РК как место своего постоянного обитания. Работал в Беларуси в одной международной компании, затем мне предложили должность руководителя коммерческого отдела казахстанского подразделения этой самой компании. Так я оказался здесь... В начале-середине следующего года планирую вернуться обратно. здешняя миссия выполнена. вот и вся история.

Вы думаете я уговариваю кого-то ехать в Беларусь на ПМЖ? :D



В вашем случае мне было интересно, чем конкретно вас обидели? Как именно вам не дали развиваться? Уже понял, что внятного ответа не получу.


конечно не получите, даже если получите все равно будете думать и говорить что не получили, так что вас убеждать, только терять время
коммерческий отдел это хорошо - думаю вас послали в кз именно чтобы набрать опыта в этой сфере, так как в Беларуси эта сфера ниже плинтуса (из опыта...), но полагаю, вам будет трудно реализовать этот коммерческий опыт в Беларуси...так как там весь бизнес под прессом.... коммерсан=вор...или не так ?
Страна пенсионеров, голосующих за Батьку.....сорри - это мнение.
  • 0

#273
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



У меня все друзья из Белоруси,только и мечтают от туда свалить,платят копейки говорят.Там чисто и порядок не спорю,но с работой туго.


Куда именно мечтают свалить? В Казахстан?
Да и много ли у вас знакомых, которые утверждают, что им платят больше или хотя бы ровно столько, что они и заслуживают?

Пока все свалили в дальние страны,друг расказывал как в Гродно он за 180 баксов корячился целый день.

А в какие именно страны?
  • 0

#274
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




У меня все друзья из Белоруси,только и мечтают от туда свалить,платят копейки говорят.Там чисто и порядок не спорю,но с работой туго.


Куда именно мечтают свалить? В Казахстан?
Да и много ли у вас знакомых, которые утверждают, что им платят больше или хотя бы ровно столько, что они и заслуживают?

Пока все свалили в дальние страны,друг расказывал как в Гродно он за 180 баксов корячился целый день.

А в какие именно страны?

в Казахастн)))
  • 0

#275
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

© Потому что чтоб утверждать подобное, нужно пожить в стране и понять какая она! Я бы не стала так неаргументированно сравнивать Железную Дорогу и Жанну Д'арк



1. Вы для начала определитесь, кто вы - он или она....как-то странно вы отвечаете, то от имени муж. рода то жен... это лишнее подтверждение что в Беларусь на ПМЖ не стоит и думать))))

А в Иран вам рекомендую съездить, со страной которой посвятили 27 лет разницы не увидите, вам понравиться ...про ПМЖ в Беларуси никому не навязываю, просто по моему мнению это немного дебильная страна...вот вы почему в КЗ сами-то))) конечно если здесь вы...

Начнем с того, что Вы путаете кто Вам пишет, цитируя одних, а отвечая другим.
А закончим тем, что Ваше появление здесь и отвратительные крикливые посты очередной раз показывают уровень. Чего? Всего.

Сообщение отредактировал Ratatui: 31.10.2009, 11:51:22

  • 0

#276
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
deli,
относительно РБ, понятно, что вы высказываете свое мнение. Но вы выдаете желаемое за действительное и сыплете разными клише: про пенсионеров, голосующих за батьку, про коммерсант=вор. А ваши выводы про то, стоит или не стоит в РБ на ПМЖ на основании того, что ВЫ не разобрались какого полу перед вами собеседник - ни в какие ворота :D
  • 0

#277
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

deli,
относительно РБ, понятно, что вы высказываете свое мнение. Но вы выдаете желаемое за действительное и сыплете разными клише: про пенсионеров, голосующих за батьку, про коммерсант=вор. А ваши выводы про то, стоит или не стоит в РБ на ПМЖ на основании того, что ВЫ не разобрались какого полу перед вами собеседник - ни в какие ворота :rotate:


ну ок, тогда по делу - приведите 10 причин что нужно выезжать на ПМЖ в Беларусь. как говорится ближе к теме....просто 10 причин...сможете???
  • 0

#278
DUNA

DUNA
  • Гость
  • 19 сообщений
конечно не получите, даже если получите все равно будете думать и говорить что не получили, так что вас убеждать, только терять время
коммерческий отдел это хорошо - думаю вас послали в кз именно чтобы набрать опыта в этой сфере, так как в Беларуси эта сфера ниже плинтуса (из опыта...), но полагаю, вам будет трудно реализовать этот коммерческий опыт в Беларуси...так как там весь бизнес под прессом.... коммерсан=вор...или не так ?
Страна пенсионеров, голосующих за Батьку.....сорри - это мнение.
[/quote]
Бываю каждый год в Беларуси,родственники живут в городах и деревнях,рабочие и пенсионеры,уровень жизни можно сказать средний в последнее время отношение к батьке не в лучшую сторону ,правда пенсионеры благодарят за пенсии А за что ,за то что горбатили и заслужили ее ,не из своего же кармана выдает. deli респект !
  • 0

#279
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


deli,
относительно РБ, понятно, что вы высказываете свое мнение. Но вы выдаете желаемое за действительное и сыплете разными клише: про пенсионеров, голосующих за батьку, про коммерсант=вор. А ваши выводы про то, стоит или не стоит в РБ на ПМЖ на основании того, что ВЫ не разобрались какого полу перед вами собеседник - ни в какие ворота :rotate:

ну ок, тогда по делу - приведите 10 причин что нужно выезжать на ПМЖ в Беларусь. как говорится ближе к теме....просто 10 причин...сможете???

Я с удовольствием приведу 10 причин "за" выбор РБ как места ПМЖ (аргументированно и сопоставительно с РК). Но тому, кого действительно эта тема волнует и кто рассматривает такой вариант. Ничего личного, но у меня сложилось ощущение, что вы - не тот, кто действительно хочет меня услышать. Устраивать в ветке дешевые агитбригады - не буду.
  • 0

#280
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброго всем времени суток! Я родом из Беларуси и тема для меня интересна...там родственники,брат и т.тд......сказано много правды...был там в прошлом году,неделю прожил. Жил в 100 км от Минска в большом поселке(г.п.Мир),как раз попал на местную "песню года"-народу море,пиво и вправду рекой,ощущение общего веселья, как на дискотеке....но потом бац!а пиво уже не продают после20,00-21,00(точно не помню)...так местные кафе все залежалое и дорогое спиртное за 2 часа продали,вот...а то что чисто,это факт! Работать в сфере "уборки" не зазорно,а платят совсем неплохо(по их меркам)...по деревням с работой и вправду негусто,как и нас в аулах. Но у нас в аулах пакеты да бутылки на каждом углу,а там нет ,почему?! И еще,после Алматы,будет скучно,тихо,грустновато...имхо...хотя,кому как,конечно...там,просто,живут по другому. Кстати, об автомобилях:очень много минивенов,малолитражек,причем дизелям отдается предпочтение.У нас купить дизельный "ситроен"-нонсенс("камри" или прадо-это да,я супермен),а там в порядке вещей,конечно,близость европы не исключается....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.