Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2161
Vitaly Karlov

Vitaly Karlov
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

 

 

 

Нас ещё в Бресте вот что удивило. Хотели поймать машину чтобы доехать домой, никто не останавливается, даже такси. Мы в шоке. Потом узнали что такси надо вызывать заранее по сотке. Частные машины не подвозят как у нас. Считается нелегальный заработок. В самих маршрутках водитель даёт чеки, вместо билета. Пешеходы переходят улицы только на зелёный свет.

В Минске тоже самое с такси, следовательно и во всей Беларуси..., такси приезжает через 10 минут после звонка, причем даже адрес называть не нужно, если звонишь с городского, они называют и улицу, и дом, и квартиру. Таксисты очень вежливые, помогут, чемоданы разгрузят-загрузят, ехали до автовокзала, так до самого автобуса подвез и еще уточнил удобно ли тут высадить))) 

 

У меня истерика щас будет..

 

истерика,это норма,так что тянуть,надо ехать тогда)))

 

Ехать надо куда то конкретно.. У меня вариант только через работу, поэтому думаю искать через интернет куда можно устроится, созвонится с руководством.. Порытся отыскать все свои документы.. Свой диплом последний раз видел лет 15 назад..

 

а поднимать целину не хотите?

так проще)))

 

Да я смотрю, фермы сейчас не те что раньше, есть там и электроника и импортные прибамбасы для производства.. Может быть нужен человек который обслуживает это все, ну и к тому же телевизоры и стиральные машинки и компьютеры это тоже по моей части..

 

Тёзка, люди умеющие и желающие работать, по жизни всегда устроятся, особенно в Беларуси))) Вот только на сколько хорошо, это уже нюансы.


Сообщение отредактировал Vitaly Karlov: 10.01.2014, 23:00:25

  • 0

#2162
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Хотелось бы поднять тему про пенсионные накопления. Каким образом переводятся или получаются на руки накопления из пенсионных фондов Казахстана при выезде в Беларусь? 

как гражданство получите,так и заберете свои накопления пенсионные!!

а прежде не выдадут!!!


  • 0

#2163
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Хотелось бы поднять тему про пенсионные накопления. Каким образом переводятся или получаются на руки накопления из пенсионных фондов Казахстана при выезде в Беларусь? 

Пенсионные накопления можно получить только после того как получите гражданство другой страны, по другому никак не отдадут. У меня папа на пенсии, в прошлом году когда оформлялся специально уточнял. 


  • 0

#2164
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Нас ещё в Бресте вот что удивило. Хотели поймать машину чтобы доехать домой, никто не останавливается, даже такси. Мы в шоке. Потом узнали что такси надо вызывать заранее по сотке. Частные машины не подвозят как у нас. Считается нелегальный заработок. В самих маршрутках водитель даёт чеки, вместо билета. Пешеходы переходят улицы только на зелёный свет.

В Минске тоже самое с такси, следовательно и во всей Беларуси..., такси приезжает через 10 минут после звонка, причем даже адрес называть не нужно, если звонишь с городского, они называют и улицу, и дом, и квартиру. Таксисты очень вежливые, помогут, чемоданы разгрузят-загрузят, ехали до автовокзала, так до самого автобуса подвез и еще уточнил удобно ли тут высадить))) 

 

У меня истерика щас будет..

 

истерика,это норма,так что тянуть,надо ехать тогда)))

 

Ехать надо куда то конкретно.. У меня вариант только через работу, поэтому думаю искать через интернет куда можно устроится, созвонится с руководством.. Порытся отыскать все свои документы.. Свой диплом последний раз видел лет 15 назад..

 

а поднимать целину не хотите?

так проще)))

 

Да я смотрю, фермы сейчас не те что раньше, есть там и электроника и импортные прибамбасы для производства.. Может быть нужен человек который обслуживает это все, ну и к тому же телевизоры и стиральные машинки и компьютеры это тоже по моей части..

 

Тёзка, люди умеющие и желающие работать, по жизни всегда устроятся, особенно в Беларуси)))

 

одно дело устроиться,другое заработаная плата,тем более в РБ!!!


  • 0

#2165
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У меня истерика щас будет..

:D у меня был культурный шок на протяжении всего пребывания в Беларуси, кстати у белорусов аналогичный шок когда начинаешь рассказывать как у нас, они не верят что так бывает, наивные))))))))))


  • 0

#2166
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

У меня истерика щас будет..

:D у меня был культурный шок на протяжении всего пребывания в Беларуси, кстати у белорусов аналогичный шок когда начинаешь рассказывать как у нас, они не верят что так бывает, наивные))))))))))

Да уж.. Лучше и не знать прелести демократии умноженной на родоплеменные связи


  • 0

#2167
Vitaly Karlov

Vitaly Karlov
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Хотелось бы поднять тему про пенсионные накопления. Каким образом переводятся или получаются на руки накопления из пенсионных фондов Казахстана при выезде в Беларусь? 

как гражданство получите,так и заберете свои накопления пенсионные!!

а прежде не выдадут!!!

 

Вопрос именно, как заберёте? после получения гражданства


  • 0

#2168
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

Дык и в Болгарии мона купить домик за 15 000 евро, тока что там делать? Если счетов заграничных нету, да по ихнему балакать не умеешь.. Цены меняются, что поделать ежели москвичи прут скупая все подряд)). 

 

 

 

 

открыть зарубежный счет не проблема нынче "не выходя из дома". если интересен вопрос, то могу дать контакт агента, который все делает. я себе так и фирму в сейшелах сделал и счет в латвии.

хм... реально в болгарии домик 15к стоит? где бы глянуть цены. я искренне не понимаю раздутый рынок недвижимости в крупных городах СНГ, когда халупа в 50 квадратов стоит столько, сколько 90% людей не зарабатывает за полжизни - и не собираюсь платить за это. вот и присматриваю страну куда переехать.

зы. балакать научиться не проблема, если есть практика разговора с живыми носителями языка, а не с учебником. тот же английский вспоминаешь довольно быстро, когда недельки 2 с иностранцами ежедневно говоришь.

 

В Ате нет посольства РБ, оно в Астане.

 

сайт посольства РБ в КЗ с Вами не согласен. почему то и адрес и телефоны указаны.


  • 0

#2169
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В общем надо лететь в разведку,если есть желающие составить компанию,я только за!!!

не было случаем мыслей посетить ЧМ мира по хоккею? вот задумываюсь над этим.


  • 0

#2170
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

это их кусок хлеба,поэтому они такие вежливые!!!

Это не совсем верно, белорусы относятся к клиентам можно сказать прохладно, как тут уже писали неоднократно они какие то амебные, меланхоличные, они не как мы, это мы облизываем клиентов со всех сторон, им как бы все равно..., но при этом их спокойствие, не конфликтность и умение делать все как нужно, мы принимаем за вежливость, это не плохо, просто не привычно, главное это искренне.

Был случай, пошли мы за пивом в ближайший магазин где то около 11 вечера, стояли выбирали какое бы купить, у них в основном то чего у нас нет, выбирали долго, магазин крохотный, все видели, охранник смотрел долго, когда подошли на кассу оказалось что спиртное только до 21.00, а раньше сказать нельзя было :idea:  чтобы мы 20 минут на выбор не тратили.  :D

Не подумайте, это не везде спиртное до 21.00, просто почему то рядом с нашим домом были такие правила.


  • 0

#2171
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

Дык и в Болгарии мона купить домик за 15 000 евро, тока что там делать? Если счетов заграничных нету, да по ихнему балакать не умеешь.. Цены меняются, что поделать ежели москвичи прут скупая все подряд)). 

 

 

 

 

открыть зарубежный счет не проблема нынче "не выходя из дома". если интересен вопрос, то могу дать контакт агента, который все делает. я себе так и фирму в сейшелах сделал и счет в латвии.

хм... реально в болгарии домик 15к стоит? где бы глянуть цены. я искренне не понимаю раздутый рынок недвижимости в крупных городах СНГ, когда халупа в 50 квадратов стоит столько, сколько 90% людей не зарабатывает за полжизни - и не собираюсь платить за это. вот и присматриваю страну куда переехать.

зы. балакать научиться не проблема, если есть практика разговора с живыми носителями языка, а не с учебником. тот же английский вспоминаешь довольно быстро, когда недельки 2 с иностранцами ежедневно говоришь.

 

В Ате нет посольства РБ, оно в Астане.

 

сайт посольства РБ в КЗ с Вами не согласен. почему то и адрес и телефоны указаны.

 

Про Болгарию http://www.bulgarian...o-skidkami.html Ну там дома по такой цене в сельской местности, где жизнь остановилась благодаря вступлению в ЕС, просто крестьяне сбежали от безысходности. вот и весь секрет дешевого жилья..


  • 0

#2172
Vitaly Karlov

Vitaly Karlov
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Дык и в Болгарии мона купить домик за 15 000 евро, тока что там делать? Если счетов заграничных нету, да по ихнему балакать не умеешь.. Цены меняются, что поделать ежели москвичи прут скупая все подряд)). 

 

 

 

 

открыть зарубежный счет не проблема нынче "не выходя из дома". если интересен вопрос, то могу дать контакт агента, который все делает. я себе так и фирму в сейшелах сделал и счет в латвии.

хм... реально в болгарии домик 15к стоит? где бы глянуть цены. я искренне не понимаю раздутый рынок недвижимости в крупных городах СНГ, когда халупа в 50 квадратов стоит столько, сколько 90% людей не зарабатывает за полжизни - и не собираюсь платить за это. вот и присматриваю страну куда переехать.

зы. балакать научиться не проблема, если есть практика разговора с живыми носителями языка, а не с учебником. тот же английский вспоминаешь довольно быстро, когда недельки 2 с иностранцами ежедневно говоришь.

 

В Ате нет посольства РБ, оно в Астане.

 

сайт посольства РБ в КЗ с Вами не согласен. почему то и адрес и телефоны указаны.

 

Не согласны))) Позвоните. Я это уже пробовал.


  • 0

#2173
Vitaly Karlov

Vitaly Karlov
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Дык и в Болгарии мона купить домик за 15 000 евро, тока что там делать? Если счетов заграничных нету, да по ихнему балакать не умеешь.. Цены меняются, что поделать ежели москвичи прут скупая все подряд)). 

 

 

 

 

открыть зарубежный счет не проблема нынче "не выходя из дома". если интересен вопрос, то могу дать контакт агента, который все делает. я себе так и фирму в сейшелах сделал и счет в латвии.

хм... реально в болгарии домик 15к стоит? где бы глянуть цены. я искренне не понимаю раздутый рынок недвижимости в крупных городах СНГ, когда халупа в 50 квадратов стоит столько, сколько 90% людей не зарабатывает за полжизни - и не собираюсь платить за это. вот и присматриваю страну куда переехать.

зы. балакать научиться не проблема, если есть практика разговора с живыми носителями языка, а не с учебником. тот же английский вспоминаешь довольно быстро, когда недельки 2 с иностранцами ежедневно говоришь.

 

В Ате нет посольства РБ, оно в Астане.

 

сайт посольства РБ в КЗ с Вами не согласен. почему то и адрес и телефоны указаны.

 

В интернете много чего не соответствует действительности(((


  • 0

#2174
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Vitaliy 69 зря отбрасываете промежуточный ход с гражданством РФ. Тем более у Киргизии до сих пор с РФ действует 4 стороннее соглашение, даже можно без программы обойтись.

Альтернатива простая:

 

«О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» разрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые:
•являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;
•являются лицами, которым предоставлен статус беженца или убежище в Республике Беларусь;
•имеют право на воссоединение семьи;
•прожили на законных основаниях в Беларуси последние семь и более лет;
•имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;
•состояли ранее в гражданстве Республики Беларусь;
•являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь;
•обладают исключительными способностями и талантом или имеют выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта;
•являются иностранными инвесторами, вложившими инвестиции в размере не менее €150 000 в объекты инвестиционной деятельности на территории Республики Беларусь;
•являются этническими белорусами или их кровными родственниками по прямой нисходящей линии: детьми, внуками, правнуками, родившимися за пределами современной территории Беларуси.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/98769

 

 



 

Ехать надо куда то конкретно.. У меня вариант только через работу, поэтому думаю искать через интернет куда можно устроится, созвонится с руководством.. Порытся отыскать все свои документы.. Свой диплом последний раз видел лет 15 назад..

 


Сообщение отредактировал Sergant: 10.01.2014, 23:54:34

  • 0

#2175
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Про Болгарию http://www.bulgarian...o-skidkami.html Ну там дома по такой цене в сельской местности, где жизнь остановилась благодаря вступлению в ЕС, просто крестьяне сбежали от безысходности. вот и весь секрет дешевого жилья..

 

 

 

смотришь и балдеешь. за цену квартиры в алмате можно купить квартиру чуть ли не на пляже.


  • 0

#2176
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

Дык и в Болгарии мона купить домик за 15 000 евро, тока что там делать? Если счетов заграничных нету, да по ихнему балакать не умеешь.. Цены меняются, что поделать ежели москвичи прут скупая все подряд)). 

 

 

 

 

открыть зарубежный счет не проблема нынче "не выходя из дома". если интересен вопрос, то могу дать контакт агента, который все делает. я себе так и фирму в сейшелах сделал и счет в латвии.

хм... реально в болгарии домик 15к стоит? где бы глянуть цены. я искренне не понимаю раздутый рынок недвижимости в крупных городах СНГ, когда халупа в 50 квадратов стоит столько, сколько 90% людей не зарабатывает за полжизни - и не собираюсь платить за это. вот и присматриваю страну куда переехать.

зы. балакать научиться не проблема, если есть практика разговора с живыми носителями языка, а не с учебником. тот же английский вспоминаешь довольно быстро, когда недельки 2 с иностранцами ежедневно говоришь.

 

В Ате нет посольства РБ, оно в Астане.

 

сайт посольства РБ в КЗ с Вами не согласен. почему то и адрес и телефоны указаны.

 

так если язык не проблема,учите казахский и живите дальше в Кз,аха читаю и ржу)))


  • -2

#2177
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

короче надо ехать на разветку ,и смотреть своими глазами,я относительно от РБ не далеко сейчас,если РВП одобрят в марте,оформлю на себя машину которая уже месяц на приколе стоит,и поеду лучше туда на машине,желающие присоединяйтесь!!!


  • 0

#2178
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Vitaliy 69 зря отбрасываете промежуточный ход с гражданством РФ. Тем более у Киргизии до сих пор с РФ действует 4 стороннее соглашение, даже можно без программы обойтись.

Альтернатива простая:

 

«О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» разрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые:
•являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;
•являются лицами, которым предоставлен статус беженца или убежище в Республике Беларусь;
•имеют право на воссоединение семьи;
•прожили на законных основаниях в Беларуси последние семь и более лет;
•имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;
•состояли ранее в гражданстве Республики Беларусь;
•являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь;
•обладают исключительными способностями и талантом или имеют выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта;
•являются иностранными инвесторами, вложившими инвестиции в размере не менее €150 000 в объекты инвестиционной деятельности на территории Республики Беларусь;
•являются этническими белорусами или их кровными родственниками по прямой нисходящей линии: детьми, внуками, правнуками, родившимися за пределами современной территории Беларуси.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/98769

 

 



 

Ехать надо куда то конкретно.. У меня вариант только через работу, поэтому думаю искать через интернет куда можно устроится, созвонится с руководством.. Порытся отыскать все свои документы.. Свой диплом последний раз видел лет 15 назад..

 

 

Я тоже думал так.. А потом подумал  как это будет выглядеть на практике и ужаснулся..  Жена моя допустим получит гражданство России здесь в Киргизии, это только загранпаспорт.. По нему в Беларуси ничего не купишь. Это нужно ей ехать в Россию и где то регистрироваться и получить внутренний паспорт РФ, родственники у нее в Норильске, то есть проще в Турцию сьездить)) Кроме того в Беларуси нужны всякие справки с места прописки в России, + к этому еще несовершеннолетний ребенок, то есть все это геморрой еще тот. Это придется где то в России жить кучу времени пока все оформишь, плюс к этому мне гражданство менять по жене, все опять будет привязано к России где я не собираюсь проживать. И любая бумажная проблема вылезет в путешествие.. Вот я и подумал, напрямик к Батьке махнуть.


  • 0

#2179
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Еще что меня приятно удивило в Беларуси, это маленькие заборчики вокруг домов.. Вот вроде мелочь, а отражает состояние общества.. У нас дошло до абсурда, некоторые дома просто напоминают зоны.. Каждый стремится построить забор выше, и никто никогда не повесит на свой забор номер дома или название улицы, честное слово я бы убивал за это!! :)


  • 0

#2180
Vitaly Karlov

Vitaly Karlov
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Дык и в Болгарии мона купить домик за 15 000 евро, тока что там делать? Если счетов заграничных нету, да по ихнему балакать не умеешь.. Цены меняются, что поделать ежели москвичи прут скупая все подряд)). 

 

 

 

 

открыть зарубежный счет не проблема нынче "не выходя из дома". если интересен вопрос, то могу дать контакт агента, который все делает. я себе так и фирму в сейшелах сделал и счет в латвии.

хм... реально в болгарии домик 15к стоит? где бы глянуть цены. я искренне не понимаю раздутый рынок недвижимости в крупных городах СНГ, когда халупа в 50 квадратов стоит столько, сколько 90% людей не зарабатывает за полжизни - и не собираюсь платить за это. вот и присматриваю страну куда переехать.

зы. балакать научиться не проблема, если есть практика разговора с живыми носителями языка, а не с учебником. тот же английский вспоминаешь довольно быстро, когда недельки 2 с иностранцами ежедневно говоришь.

 

В Ате нет посольства РБ, оно в Астане.

 

сайт посольства РБ в КЗ с Вами не согласен. почему то и адрес и телефоны указаны.

 

так если язык не проблема,учите казахский и живите дальше в Кз,аха читаю и ржу)))

 

Знание казахского языка не решает проблемы пребывания в КЗ


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.