Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2201
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
А с белорусами приходилось общаться почти всем, и мы знаем о чем говорят на белорусских кухнях.

опять же.. все зависит от окружения... мы на тесной кухне общались с коренными белорусами, они относятся к числу тех, кого на гос каналах показывают, и о батьке отзываются соответствующие... Молодые люди до 35 лет. имеют частный бизнес.  бывают в Европах...

То есть не пенсионеры заскорузлые...


Сообщение отредактировал Гость_я: 11.01.2014, 17:53:52

  • 0

#2202
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Не знаю как в вузах и школах, 

 

да. обязательный предмет. несколько сложный в том плане, что по русскому языку один правила, а по-беларуской мове иные... ЦЫРУЛЬНА, ПРАДУКТЫ и тп...

Но так и в ведь в наших школах... учительница русского языка из Шымкента Шынар задолбалась объяснять ученикам, что "-жи, -ши" пиши через И...


  • 1

#2203
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

а о Путине так не думают,ему наоборот желают скорейшего успокоения!!!! :)

не любит Путина армия дармоедов и бездельников, считающих, что можно сидеть на заднице на диване, ныть и только благодаря этому их благополучие должно улучшиться.

 

а то что он из России сделал чуркоруссию,думаю этого достаточно?

а на простого русского он наплевал,и это большой минус как им так и мне....

так и вам


  • 0

#2204
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

А с белорусами приходилось общаться почти всем, и мы знаем о чем говорят на белорусских кухнях.

опять же.. все зависит от окружения... мы на тесной кухне общались с коренными белорусами, они относятся к числу тех, кого на гос каналах показывают, и о батьке отзываются соответствующие... Молодые люди до 35 лет. имеют частный бизнес.  бывают в Европах...

То есть не пенсионеры заскорузлые...

 

А что говорят пенсионеры по этому поводу? 

Лично я только с молодыми общалась, все в какой то степени недовольны своей жизнью и винят в этом батьку естественно, я в корне с этим не согласна, только я то со своей колокольни сужу, а они со своей. 


Сообщение отредактировал Нателла: 11.01.2014, 18:06:12

  • 0

#2205
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

А с белорусами приходилось общаться почти всем, и мы знаем о чем говорят на белорусских кухнях.

опять же.. все зависит от окружения... мы на тесной кухне общались с коренными белорусами, они относятся к числу тех, кого на гос каналах показывают, и о батьке отзываются соответствующие... Молодые люди до 35 лет. имеют частный бизнес.  бывают в Европах...

То есть не пенсионеры заскорузлые...

 

А что говорят пенсионеры по этому поводу? 

Лично я только с молодыми общалась, все в какой то степени недовольны своей жизнью и винят в этом батьку естественно, я в корне с этим не согласна, только я то со своей колокольни сужу, а они со своей. 

 

все познается в сравнение,мы то бежим туда,а они живут там!!!


  • 0

#2206
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

А с белорусами приходилось общаться почти всем, и мы знаем о чем говорят на белорусских кухнях.

опять же.. все зависит от окружения... мы на тесной кухне общались с коренными белорусами, они относятся к числу тех, кого на гос каналах показывают, и о батьке отзываются соответствующие... Молодые люди до 35 лет. имеют частный бизнес.  бывают в Европах...

То есть не пенсионеры заскорузлые...

 

А что говорят пенсионеры по этому поводу? 

Лично я только с молодыми общалась, все в какой то степени недовольны своей жизнью и винят в этом батьку естественно, я в корне с этим не согласна, только я то со своей колокольни сужу, а они со своей. 

 

все познается в сравнение,мы то бежим туда,а они живут там!!!

 

Меня бесит российская пропаганда всячески высмеивающая Беларусь, вот на Ютюбе решил фильм посмотреть про Брест в "Непутевых заметках" Ну казалось бы передача далека от политики, ан нет.." Да мол чисто у них, красиво.. Но эта чистота  не от хорошей жизни.. И когда нибудь белорусы повзрослеют!!" Представляете, это говорят из страны где  село перестало существовать практически, Дальний Восток опустел, а города оккупировали миллионы чужих людей которые даже и по русски не говорят. Я Путина ненавижу за то что он не сделал репатриацию для 20 миллионов русских за рубежом, это просто предательство. Какой смысл жить в стране где ты не хозяин? Где патриотов быстро упаковывают по 282 статье. А горцев отпускают либо за деньги, либо из чувства "толерантности"


  • 3

#2207
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подпишусь под каждым словом!!!


  • 1

#2208
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот дом, в пригороде. А погода такая сейчас до сих пор стоит, как на фото декабрьском.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2530.JPG
  • IMG_3006.jpg

  • 2

#2209
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вот дом, в пригороде. А погода такая сейчас до сих пор стоит, как на фото декабрьском.

что за пригород?

далеко от города?

у нас тоже в Ростове такая погода)))


  • 0

#2210
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вот дом, в пригороде. А погода такая сейчас до сих пор стоит, как на фото декабрьском.

Это что ваш новый дом?


  • 0

#2211
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да, новый дом. Через трассу М1  от Бреста. До границы с Польшей 7 км До города 5 минут на автобусе.


  • 0

#2212
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вопрос а сколько кв дом и сколько у вас земли?

и если не секрет цена)))


  • 0

#2213
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здешняя молодёжь на выходные ездит кто в Украину , кто в Чехию, кто в Польшу.


  • 0

#2214
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

А с белорусами приходилось общаться почти всем, и мы знаем о чем говорят на белорусских кухнях.

опять же.. все зависит от окружения... мы на тесной кухне общались с коренными белорусами, они относятся к числу тех, кого на гос каналах показывают, и о батьке отзываются соответствующие... Молодые люди до 35 лет. имеют частный бизнес.  бывают в Европах...

То есть не пенсионеры заскорузлые...

 

А что говорят пенсионеры по этому поводу? 

Лично я только с молодыми общалась, все в какой то степени недовольны своей жизнью и винят в этом батьку естественно, я в корне с этим не согласна, только я то со своей колокольни сужу, а они со своей. 

 

пенсионеры, и люди в возрасте чуть помоложе, но в возрасте, в общем-то не ропщут на власть. да, как и везде, сетуют на низкие пенсии, но благодарят за бесплатную медицину и внимательное к ним отношение. А вот, кстати, скидок на проезд нету... :( Они за Батьку. Ну это те, с кем общалась и о ком рассказывала моя свекровь.   

А вот про людей среднего возраста я лишь ЧИТАЛА, что хотят смены курса. Но наши родственники, которых я выше упоминала, довольны. Притом, что один по работе бывает в европе постоянно и говорит, что ни за что не переедет, что ему очень нравится Родный Кут... Так что каждому свое. ОН живет прекрасно. Благодаря собственному труду. Бизнес. Машины. Дом. Квартиру в кредит оформил под 1% на сорок лет (по какой-то программе), в Минске!!!!


  • 0

#2215
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Хелен!!! Прекрасный дом! Пусть счастье и радости поселятся в нем! 


  • 0

#2216
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

12 соток земли , 3 большие комнаты, большая кухня и ванна. Подвал в доме, гараж , сарай, рядом река и лес. Дом не новый, надо потихоньку делать. Ну частный есть частный.Цена как в Алматы 2х комн. квартира.


  • 0

#2217
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Хелен!!! Прекрасный дом! Пусть счастье и радости поселятся в нем! 

Спасибо!


  • 0

#2218
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

12 соток земли , 3 большие комнаты, большая кухня и ванна. Подвал в доме, гараж , сарай, рядом река и лес. Дом не новый, надо потихоньку делать. Ну частный есть частный.Цена как в Алматы 2х комн. квартира.

120 тысяч ?


  • 0

#2219
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

нет она писала что то вроде 70000-80000$


  • 0

#2220
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот дом, в пригороде. А погода такая сейчас до сих пор стоит, как на фото декабрьском.

Очень красиво!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.