Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#141
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
обманные пункты надо закрыть.
а в тенге наши люди не считают, почему-то все всегда считают в долларах, даже в уме, взять ту же квартиру, допустим 1-но комн. я не знаю её цену в тенге, но я знаю в долларах. а во всем виноваты эти спекулянты конца 90-ых годов.
  • 0

#142
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

обманные пункты надо закрыть.
а в тенге наши люди не считают, почему-то все всегда считают в долларах, даже в уме, взять ту же квартиру, допустим 1-но комн. я не знаю её цену в тенге, но я знаю в долларах. а во всем виноваты эти спекулянты конца 90-ых годов.

Правильно.
Если "обманные пункты" закроют - знания у народа повысятся!

...а во всем виноваты...

Вот мы и нашли корень зла.
ИМХО, 60-70-100 тысяч долларов умножить на 150, "даже в уме", действительно очень сложно...
Если закроем "обманные пункты" - все поголовно начнут всё считать в тенге и продавать в тенге. Урра!

Сообщение отредактировал Арчин: 03.03.2009, 15:44:55

  • 0

#143
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Спросите об этом (зачем покупать доллары) бабулек, которые с пенсии покупают доллАры и откладывают их на "чёрный день". Почему они откладывают доллары, а не тенге?

вот где корень финансового кризиса! это бабки все иностранные бабки выкупили - тенге и не выдержал...

#144
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мне сложно предсказать последствия закрытия частников, но интуитивноя против.
пусть зарабатывают.
где была спекуляция, о которой идет речь? НБ держал курс на уровне 120 за бакс, обменники ж не рисовали цифры от ума - в этих пределах и варьировались ежедневные курсы.
а между прочим, это как раз банковские чудилы зарабатывают на спекуляции: когда до резкого повышения курса оставалось 2-3 дня, то есть в пятницу до "чорного" понедельника, меня предупредила знакомая из банка, чтобы я скупила доллары, в понедельнег смогу продать подороже. сама она так сделала, всех знакомых, до которых смогла дозвониться - предупредила. вот как раз таким образом, великая спекуляция совершалась в те дни. самый хилый доход от таких сделок среди моих знакомых было что то ооколо 150 тыс тенге. а вы говорите - "обманники".
а ведь это БАНКИ списывали кредиты в те дни по курсу 154 с лишним!
а что частники - сидят и работают днями ночами; а банки заставь - в субботу то работают полдня, в воскресенье - спи ваще.
кароче, я против!

Сообщение отредактировал Goldenflower: 03.03.2009, 16:07:30

  • 0

#145
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Спросите об этом (зачем покупать доллары) бабулек, которые с пенсии покупают доллАры и откладывают их на "чёрный день". Почему они откладывают доллары, а не тенге?

вот где корень финансового кризиса! это бабки все иностранные бабки выкупили - тенге и не выдержал...

:eek: я не это имел ввиду. Я понял высказывания в смысле "для чего покупаются доллары", ну, в смысле зачем. И привёл в пример бабулек. :D
  • 0

#146
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Ну если кого-то пугает "предъявление удостоверения в банке при обмене валюты" - то это его проблемы. Есть чего бояться? :D Работайте честно, платите налоги, и будет вам счастие!

Я - только ЗА то, чтобы обменники были только при банках. Спекуляции реально поднимают куср доллара, наживаются спекулянты, коих не так много, а страдают от повышения цен самые незащищенные, мало зарабатывающие. А нафик, чтобы страдало большинство?

Спекулянты частенько наводит панику, завышают цены, и зарабатывают. На той неделе так было. В банках такое не прокатит, их контролировать легче :eek:



а вы не пробовали 4-5 февраля проехаться или прозвониться по обменникам банков и поинтересоваться их курсами?
обменники о такой марже только мечтать могли...

закрытие обменников очень даже на руку сами понимаете кому...


иногда так хочется посмотреть в глаза всяким марченкам и сказать все, что о них думаю...

Сообщение отредактировал Лентяйка: 03.03.2009, 16:20:59

  • 0

#147
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
эффект от деятельности обменных пунктов такой же как и от пунктов приема металлолома

#148
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

обменники о такой марже только мечтать могли...

ОТЫМЕННО! зарабатывают копейки.
скоро пойду подписи собирать... не хочу в банках лишни раз светить документами...
  • 0

#149
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...меня предупредила знакомая из банка...

Значит это:

Также, в настоящий момент, появилась информация, что среди населения распространяются ложные слухи о якобы дальнейшем падении курса тенге. Всё это может быть использовано для создания паники и ажиотажного, спекулятивного спроса на иностранную валюту...
1. Не допускать фактов распространения слухов о возможном повышении курса вашими работниками...

...банков не касается.
  • 0

#150
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

эффект от деятельности обменных пунктов такой же как и от пунктов приема металлолома

В смысле? Их наличие стимулирует воровство тенге? :eek:

...или отток тенге зарубеж?

Сообщение отредактировал Janik: 03.03.2009, 16:26:32

  • 0

#151
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

стимулирует воровство тенге?

нет. все думают, что малинник, где капусту рубят немерено, на самом деле все нормально. да жеть, ситх?
  • 0

#152
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Также следует обратить внимание на устанавливаемую маржу по обмену валюты. В случае значительных отклонений между курсами покупки и продажи наличной иностранной валюты, а также отклонений между курсами продажи наличной иностранной валюты и официальными курсами Национального Банка Республики Казахстан, к вам будут применены меры ограниченного воздействия.

Какие, какие меры? Ограниченного воздействия? Эт что, полумеры, что ль? Наши чинуши как всегда, как ляпнут чего... :eek:

Что их закрывать, ОП, если ограничат "отклонений между курсами покупки и продажи наличной иностранной валюты", то считай ОП -- ручные, ничего закрывать не нужно...
  • 0

#153
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

эффект от деятельности обменных пунктов такой же как и от пунктов приема металлолома

В смысле? Их наличие стимулирует воровство тенге? :eek:

...или отток тенге зарубеж?

их наличие делает возможным огромный объем незаконных валютных операций.

#154
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

....
их наличие делает возможным огромный объем незаконных валютных операций.


ситх, поясните, плз, это почему незаконных?
  • 0

#155
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

их наличие делает возможным огромный объем незаконных валютных операций.

Имеется ввиду купля-продажа чего-либо за валютный нал? Какая, в сущности, такая большая разница в том, какие бумажки сунул покупатель продавцу, если они платят налоги? И какая разница, опять же, какие бумажки сунули они друг другу, если налоги не платятся?
  • 0

#156
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну нам ведь в стране только легализовать "лаундринг мани" осталось. работала в банке, видела как это делается в масштабных размерах. без зазора. почти законно.
а что там обменники. не ощутимо даже, если в таком крупном банке как ..."пииииип" совершаются не совсем законные операции.
  • 0

#157
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Имеется ввиду купля-продажа чего-либо за валютный нал?

возможность осуществления незаконных валютных операций делает валютные ценности сверхликвидным товаром на внутреннем рынке. Это создает дополнительный компонент (м.б. самый существенный) давления на тенге - у нас все население стало спекулянтами, причем играющими против тенге.

Это разве есть гуд?

#158
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
считаю, что обменивать деньги полюбому и для любого лучше в банках. тут без комментов. понятно, частные обменные пункты и люди, которые там работают народ оч. рисковый (безумству храбрых поем мы песни). но с другой стороны, разве не они как раз таки обманывают народ. их бизнес встал, вот и приходится им работать еще и "зазывалами", крича о девальвации. лично я уважаю любой труд.
кроме того если этот вопрос уже 17 лет обсуждался, может сейчас он наконец решится.


вот об этом и речь. твердо скажу это не есть гуд. далеко не гуд!!!

отойдем уже от доллара.
  • 0

#159
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

....

вот об этом и речь. твердо скажу это не есть гуд. далеко не гуд!!!

отойдем уже от доллара.


Мдяяя ... вот так вот просто методами карательной психиатрии, пардон, административными методами, мы хотим решить глобальную задачу дедолларизации экономики? А если вспомнить методы "совка", ничего не напоминает???
  • 0

#160
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

возможность осуществления незаконных валютных операций делает валютные ценности сверхликвидным товаром на внутреннем рынке. Это создает дополнительный компонент (м.б. самый существенный) давления на тенге - у нас все население стало спекулянтами, причем играющими против тенге.
Это разве есть гуд?

Вот и я про то же доллар он что, он и в Африке доллар, а долпоеп он и в Казахстане долпоеп. Долпоепа что как имели в любой стране мира, так и имеют. Ему например сказали а нука не играй против своей валюты, он и не играет, а те кто это сказал раз и сыграли и поимели долпоепа. А долпоепу сказали, ты смотри на этих барыг-менял, а не на нас, это они виноваты. Ну долпоеп, он на то и долпоеп что бы смотреть туда куда ему сказали. Вообщем дальше желания нет сказочку рассказывать, все и так понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.