Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#161
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

считаю, что обменивать деньги полюбому и для любого лучше в банках. тут без комментов
отойдем уже от доллара.

Ну обменивайте в банке вам же никто не запрещает. Это если вам лучше, а мне лучше в обменнике.
Насчет "отойдем" конечно отойдем, у нас так принято сначало зайти, а потом отойти.
  • 0

#162
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений

[
а вы не пробовали 4-5 февраля проехаться или прозвониться по обменникам банков и поинтересоваться их курсами?
обменники о такой марже только мечтать могли...


да, это так. возле обменников дежурили банковские работники и не давали нормально работать обменникам, но если бы их не было то я представляю какой ажиотаж был бы среди населения, обманники, прошу прошения, обменники ставили бы курс примерно 130-200 за бакс + стали бы нагнетать страху среди неселения, поверьте они это могут, а население несло бы им свои кровные и скупали бы баксы даже за 200, а марчелло не смог бы удержать даже такой курс как 150.
а банки действительно заработали в эти дни, но ведь на это и рассчитывало гос-во - поднять банковский уровень, хотя бы таким образом.
  • 0

#163
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
потом. у нас свободно ходит не менее двух валют, но эмитируется Госбанком только одна. Как в таких условиях Госбанку управлять финансовой стабильностью? Можно, скажете вы, путем интервенций. Но это же глупость: все равно, что не изымать потоки фальшивых денег - а методично выкупать их по номиналу.

Сообщение отредактировал ситх: 03.03.2009, 17:33:33


#164
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

отойдем уже от доллара.

К евро или юаню? :eek: С местной валютой уже сколько раз кинули? С мазохистами у нас туговато, доверия нет и не будет.

#165
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

делает валютные ценности сверхликвидным товаром на внутреннем рынке.

Тенге менее ликвидна нежели иная валюта? Не верю ©
Зайдите в любой гастроном, к примеру, и дайте ин.валюту на кассе -- результат более чем ожидаем. Итд...
  • 0

#166
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Да и потом почему же тогда наш президент держит свои миллиарды в баксах, он же явно не дурнее нас?
  • 0

#167
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тенге менее ликвидна нежели иная валюта? Не верю ©
Зайдите в любой гастроном, к примеру, и дайте ин.валюту на кассе -- результат более чем ожидаем. Итд...

Конечно! Сегодня эти деньги принимают, а завтра уже другие выпустили. Или сегодня цена одна, а завтра вдвое больше. Отличная деньга! Может перед магазином посетить ОП и более геморно, но гораздо надежней. :eek:

#168
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
и все таки, хорошо, когда подруга сидит в таком управлении, где курсы устанавливают для всего банка.... :eek: под ОП стоять в морозный день не надо.
  • 0

#169
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Конечно! Сегодня эти деньги принимают, а завтра уже другие выпустили. Или сегодня цена одна, а завтра вдвое больше. Отличная деньга! Может перед магазином посетить ОП и более геморно, но гораздо надежней. :D

А это уже вопрос сохранности, но не ликвидности. :eek:
  • 0

#170
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
закрыть спекулянтов!!!
  • 0

#171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



возможность осуществления незаконных валютных операций делает валютные ценности сверхликвидным товаром на внутреннем рынке. Это создает дополнительный компонент (м.б. самый существенный) давления на тенге - у нас все население стало спекулянтами, причем играющими против тенге.
Это разве есть гуд?

Вот и я про то же доллар он что, он и в Африке доллар, а долпоеп он и в Казахстане долпоеп. Долпоепа что как имели в любой стране мира, так и имеют. Ему например сказали а нука не играй против своей валюты, он и не играет, а те кто это сказал раз и сыграли и поимели долпоепа. А долпоепу сказали, ты смотри на этих барыг-менял, а не на нас, это они виноваты. Ну долпоеп, он на то и долпоеп что бы смотреть туда куда ему сказали. Вообщем дальше желания нет сказочку рассказывать, все и так понятно.

Браво!!!
Хорошая сказка, жизненная... :eek:
  • 0

#172
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Частные обменные пункты нужно оставить, чтобы у каждого был выбор: менять деньги в банке или ОП.
У банков обязательно должны быть конкуренты, чтобы банк не наглели.
К тому же многие ОП работают круглосуточно, и расположены удобно т.е. нет необходимости ехать через полгорода).
  • 0

#173
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

У банков обязательно должны быть конкуренты, чтобы банк не наглели.

ставки по кредитам снизили... вот и хватаются за последний шанс хотя бы на марже хапнуть. займы ж выплачивать нада..
  • 0

#174
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
В англии и италии обменники только от банков.в России тоже частных нет.в остальных странах не знаю,но не очень удивлюсь, если узнаю что частные обменники есть только у нас.
  • 0

#175
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
а вообще, думаю, закрытие обменников к новой легализации

Сообщение отредактировал ситх: 03.03.2009, 19:33:04


#176
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


если купите тысяч 10-50 - сделают

Как-то обащалась с вопросом о скидке для постоянных клиентов в ОП с таким же названием что и ваш ник.
На что было сказано: " У нас и так низкий курс".
Суммы были больше 10К


Поддерживаю. Скидку не удалось получить ни разу ни в каких обменниках ни в банках. Каждый раз сумма, с которой у них предусмотрена скидка, превышала ту, которую я меняла. Прям засада какая-то!
ПыСы. Меняла не мало!
  • 0

#177
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

в России тоже частных нет

чото я догнать не могу - на днях смарела сюжет по рентиви - там показывали как дурят ОП граждан: вывешивают один курс, ведут торги по другому курсу.
и так вопрос: как ето у них нет частников?
да, и назрел второй вопрос: пчм чуть что так "А ВОТ В РОССИИИИ!!!..."?
  • 0

#178
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В англии и италии обменники только от банков.в России тоже частных нет.в остальных странах не знаю,но не очень удивлюсь, если узнаю что частные обменники есть только у нас.


Еще почему-то не удивлюсь, еси узнаю, что у нас нет двухэтажных красных автобусов и телефонных будок как в Лондоне, и на каждом шагу не понатыкано памятников архитектуры и искусства, как в Риме. С чего бы это?
  • -1

#179
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Думаю, кроме увеличения доходов, монополизация валютного рынка заставит население воздержаться от приобретения валюты: банки установят широкий спред - и народ предпочтет все-таки держать свои доходы в тенге, чем покупать по грабительскому курсу. Ну а те, кто все-таки будет покупать валюту по высокому курсу, будет работать на карман небольшой группы особо приближенных. В любом случае, народ в пролете.
Конечно, те, кто будет менять большие суммы, пойдут не в банки, а к подпольным менялам. Черный рынок расцветет во всей своей красе, что в свою очередь создаст еще одну коррупционную среду, теперь уже на валютном рынке. В общем, борьба с коррупцией идет полным ходом.
  • 0

#180
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Думаю надо оставить обменники. Во-первых, выше уже писалось, по причине их круглосуточной работы. Често говоря перед девальвацией мы успели купить баксы имеено вечером, когда банки уже не работали. По моему мнению информацию о курсе доллара на следующий день НБ РК дает слишком поздно и соответственно не хватает времени оперативно среагировать на изменение курса доллара. По этому наверно хотят убрать, чтоб люди не могли так реагировать как многие осведомленные. Ну не могу я с работы взять и убежать в банк, да еще и успеть за наличностью съездить я же с собой ее не ношу...

Во-вторых банки, действительно сами спекулируют на курсе доллара, выше это тоже писали. ну и закрытие приведет к сговору банков, тем более с гос. участием.

Да и в банках частенько не хватает валюты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.