Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#181
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
DOOB - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#182
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
eugene_bis - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#183
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Закрыть ларьки в пользу супермаркетов!
Закрыть мини-магазины!
Запретить такси в пользу автобусов!
Фабрики рабочим, землю крестьянам!
Как-то всеобщей национализацией попахивает...
Или я нюх потерял?

#184
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я вот тоже не понимаю... Экономика вроде рыночная, а действия государства административно-командные.
Мы теперь префектализм строим или капитализм с социалистическим лицом? Тогда даешь первую казахстанскую пятилетку на основе новой переписи! Еще хорошо бы возродить шараги (а то куда столько безработных ИТРов девать) и трудовые лагеря.
  • 0

#185
igork1

igork1
  • Гость
  • 38 сообщений
1. Нельзя все обменники грести под одну гребенку. Далеко не все обменники меняли деньги по завышенному курсу , через «черный вход». Если кто был уличен в этом , забирается лицензию, что бы другим не повадно было.
2. Во время девальвации тенге обменники потеряли прилично, так как половина денег была в тенге.
3. В день девальвации , с утра биржа начала расти. Что делать обменникам, если они не знают до какого предела будет расти доллар к тенге. Они просто их ( доллары) не продавали, до тех пор пока не выступил Марченко! Никто не знал, где остановится курс доллара к тенге, поэтому были и по 180 и по 200. Каждый хотел сохранить свои деньги.
4.Обычно паника возникает тогда когда есть неопределенность в действиях со стороны государства.
5.Обменники в своих курсах опираются в основном на торги на бирже. Будь все «ровно» на бирже и в обменниках будет тоже.

В том, что на обменники начались гонения , это не их вина.
  • 0

#186
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Если их захлопнут есть более менее развивающаяся альтернатива им:
Банкоматы.
К сожалению есть технические проблемы с ними.
  • 0

#187
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 igork1:
1. Это сделать практически невозможно. Ведь нужно ходить, проверять, считать, смотреть, говорить. Проще закрыть. Нет человека - нет проблемы (с)
2. Кое-где, практически всё было в тенге.
3. Так же было и в момент роста с 80 до 120.
4. Нет государство тут не при чём. Оно правильное, белое и пушистое. Во всем виноваты спекулянты.
5. Согласен, возьмём, к примеру, вчера-позавчера-сегодня...
  • 0

#188
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Ну что,готовимся к 90м годам прошлого века...
  • 0

#189
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Есть у кого-нить знакомые на КТК в "Портрете недели"? Можно сделать сюжет на тему "Наш ответ Чемберлену Марченко".
  • 0

#190
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я вот тоже не понимаю... Экономика вроде рыночная, а действия государства административно-командные.
Мы теперь префектализм строим или капитализм с социалистическим лицом? Тогда даешь первую казахстанскую пятилетку на основе новой переписи! Еще хорошо бы возродить шараги (а то куда столько безработных ИТРов девать) и трудовые лагеря.


экономика у нас феодального типа тут рынка нет... примеров море: монополии, принудительное огусадарствление банков
  • 0

#191
igork1

igork1
  • Гость
  • 38 сообщений
Можно поробывать вызвать Чемберлена на диалог , хотя бы через газету или интернет,хотя мало что измениться в их желании.
  • 0

#192
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Легче всего обвинить в этом владельцев обменников и все.

У нас до сих пор остался совковый менталитет - всегда легче запретить :rotate:

Но потом активизируются валютные спекулянты - начнется "ломка купюр" и т.д., в общем возвращаемся к 90-м годам.

заметили, что до сих пор во власти остаются те же люди, ничего нового, нет генераторов новых идей... :super:
  • 0

#193
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Я вот тоже не понимаю... Экономика вроде рыночная, а действия государства административно-командные.
Мы теперь префектализм строим или капитализм с социалистическим лицом? Тогда даешь первую казахстанскую пятилетку на основе новой переписи! Еще хорошо бы возродить шараги (а то куда столько безработных ИТРов девать) и трудовые лагеря.


Думаю, что правильнее и честнее для власти будет сказать, что мы обоср@(!#сь с экономической политикой последних 15-ти лет, и все что мы сейчас наблюдаем (национализации банков, контроль курсов, планируемое закрытие о/п, административное регулирование цен на рынках, давление на предпринимателей и др.) не что иное, как ее логичный итог. Что власть не в состоянии рыночными/экономическими методами решить весь спектр проблем, зато проверенными административными это делается легко, но тогда, более не следует РК называть развивающимся государством с рыночной экономикой.

Предлагаю вашему внимаю увлекательное чтиво на тему: Казахстан в числе первых в СНГ признан Европейским союзом и США страной с рыночной экономикой, а ведущими международными рейтинговыми агентствами нам присвоен инвестиционный рейтинг.
  • 0

#194
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Можно поробывать вызвать Чемберлена на диалог , хотя бы через газету или интернет,хотя мало что измениться в их желании.


почему он Чемберлен? прогуглила "Чемберлен". не вижу связи
  • 0

#195
Madam Butterfly

Madam Butterfly
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я согласна, что надо навести порядок во внебанковских обменниках. Ведь там тебя могут и обмануть ночью, а кое-где и ограбить. Об этом много пишут в прессе. Если обменники при банках будут работать и в выходные дни, то думаю никаких проблем с обменом валюты не будет. Это все-таки надежно и цивильно. А также безопасно.
  • 0

#196
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Я согласна, что надо навести порядок во внебанковских обменниках. Ведь там тебя могут и обмануть ночью, а кое-где и ограбить. Об этом много пишут в прессе. Если обменники при банках будут работать и в выходные дни, то думаю никаких проблем с обменом валюты не будет. Это все-таки надежно и цивильно. А также безопасно.


Ну а что там беспорядочного, лицензии получены, отчетность сдается ...

Предположим, если вас обманули в магазине, срочно нужно закрыть все магазины, а если отравились в кафе - все кафе???

:rotate:
  • 0

#197
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если их захлопнут есть более менее развивающаяся альтернатива им:
Банкоматы.
К сожалению есть технические проблемы с ними.

Экий ты ушлый))) 5-6 февраля курс в банкоматах Сити-Банка (Казкома) был 154-160))))
Для стабилизации ситуации в РК, надо вообще запретить хождение доллара))))
  • 0

#198
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Экий ты ушлый))) 5-6 февраля курс в банкоматах Сити-Банка (Казкома) был 154-160))))
Для стабилизации ситуации в РК, надо вообще запретить хождение доллара))))

Правильное решение. скоро так и будет. :rotate:
Я за закрытие. Меняю по безналу по курсу НБ. Менял в обменнике ККБ так, там было выгоднее, чем во всех окружающих частных обменниках.
  • 0

#199
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Экий ты ушлый))) 5-6 февраля курс в банкоматах Сити-Банка (Казкома) был 154-160))))
Для стабилизации ситуации в РК, надо вообще запретить хождение доллара))))

Правильное решение. скоро так и будет. :rotate:
Я за закрытие. Меняю по безналу по курсу НБ. Менял в обменнике ККБ так, там было выгоднее, чем во всех окружающих частных обменниках.

А я против))) Ибо БАКСО - это единственное, что у меня наше правительство забрать не может))))
  • 0

#200
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

почему он Чемберлен? прогуглила "Чемберлен". не вижу связи

Вам лет сколько? Тут вообще то взрослые дяденьки и тетеньки.

Я за закрытие. Меняю по безналу по курсу НБ. Менял в обменнике ККБ так, там было выгоднее, чем во всех окружающих частных обменниках.

А Арчину что скажем? Остановимся на полумерах или дальше раскулачивать будем? Ну правительство понятно в своих ошибках не признается допустим для начала такая версия для народа прокатит, думали барыги-менялы мальчиши-кибальчиши, а на деле оказались мальчиши-плохиши. Обменники во что перепрофилируем? Девченок-касирш куда? Охрану?
В ККБ не советую производить денежные операции, там кидают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.